Перейти к содержимому

Фотография

Ретромобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#221
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений

Приветствую всех! Хочу купить что нибудь недорогое для востановления, присматриваюсь к Порше 924 или 944, БМВ 6 серии или любому другому подобному авто семидесятых восмедисятых годов. Подскажите может кто продает, или где нибудь видели подобный автомобиль. Состояние не имеет особого значения, буду благодарен за любую информацию.



А насчет вот этого моего поста никто не поможет?
  • 0

#222
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
tunder Вы же знаете что такой клуб уже есть.

De Lorean В городе почти 80 чел. занимаются ретро.И есть такие как я кто собирает коллекцию больше 10 лет.

Кстати у tunder на аватаре одна из моих машин.
  • 0

#223
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
De Lorean и еще (по Вашему посту) Вы готовы выложить 200-250 тыс зелени за реставрацию? Если нет то и не думайте об этом . Последнее время ко мне чуть ли не каждый день приходят люди помогите отреставрировать Волгу Победу Москвича и после того как с ними поговоришь покажешь свои работы задумываются и пропадают.Потому что дешево а это значит плохо я делать не буду а хорошо это супер дорого.Победа которая на аваторе у tunder делалась почти 4 года и я с гордостью скажу равных ей нет в Казахстане да пожалуй и в России тоже.Так вот мне она обошлась 183 000 долларов.Честное слово повторить такую же не смогу.Кое какие запчасти уже просто невозможно найти.Скажем резинки уплотнителей сигналов поворотников я искал два с половиной года а кузовов заводских кабриолетов уже и не осталось последний видел в том году на украине просили 25000 . Всего в СНГ сейчас живых осталось 7 кабриолетов один кстати у Олега Янковского ему подарила жена на 50-летие 50летнюю машину но сделана она не очень хотя и делали в Москве.Так что взвесьте свои возможности прежде чем заниматся реставрацией.
  • 0

#224
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Интересно куда делась коллекция старых машин из Института Ядерной Физики? (пос.Алатау)
  • 0

#225
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

tunder Вы же знаете что такой клуб уже есть.

Кстати у tunder на аватаре одна из моих машин.


Я знаю, что вы коллекционируете ретромобили, и очень увлеченно, но вот что есть целый клуб,я не знал.

Про аватар - правда, использовал с разрешения автора :-)
  • 0

#226
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений
автодом, полностью с Вами согласен насчет полной реставрации ретро что это выходит очень дорого, да и еще и запчасти сложно искать. Поэтому решил востановить что нибудь более "свежее" годов семидесятых-восьмедисятых эот совсем не ретро, скорее это просто классика и думаю вложений будет поменьше.
Я не знал что есть клуб в Алматы, подскажите его контакты пожалуйста.
  • 0

#227
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений

http://vse.kz/index....m...i&img=17955


тип такого штоли?? :-)



Zonder, вижу что пост прошлогодний, но все же спрошу, это Ваша машина?
Она в Алматы находится? Или подскажите где она находится и как ее можно найти.
  • 0

#228
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Хочу попрощатся до середины даже до конца августа завтра уезжаю отдыхать но как приеду обзательно отпишусь и сведу с клубными ребятами.Хотя и в поездке буду там где есть интернет заглядывать в тему.
  • 0

#229
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


А черт его знает, в "колеса" не смотрю обычно... Увидел, припупел, сфотал...

Мне вот интересно на них ведь большие движки, а по законодательству они налог не платят? или есть исключения?


Вроде слышал что если машине больше 20 лет, то даже если объем больше 4 литров то налог не такой как на авто моложе 20 лет. Тоесть значительно меньше должен быть.
Другой вариант что их оформляютна меньший объем. Думаю у нас и такое возможно.

Налог не меньше, его вообще не должно быть... просто думаю есть ли исключения какие-нить...
  • 0

#230
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений
Sensor, если машина произодства СНГ то после 20 лет налог не платится это точно. А на импортные авто он платится, например есть у соседа Ниссан 84 года, он платит налог.
  • 0

#231
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


http://vse.kz/index....m...i&img=17955


тип такого штоли?? :laugh:



Zonder, вижу что пост прошлогодний, но все же спрошу, это Ваша машина?
Она в Алматы находится? Или подскажите где она находится и как ее можно найти.

Даа, такой крайслер где-то гниёт....Обидно....
  • 0

#232
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений



http://vse.kz/index....m...i&img=17955


тип такого штоли?? :weep:



Zonder, вижу что пост прошлогодний, но все же спрошу, это Ваша машина?
Она в Алматы находится? Или подскажите где она находится и как ее можно найти.

Даа, такой крайслер где-то гниёт....Обидно....



Да знать бы где он гниёт, можно было бы вернуть его к жизни.
  • 0

#233
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Час назад видел на Панфилова-Пастера Мицуоку, по стилю напоминает Ягуар МкII.
Что-то типа этой:
Изображение
  • 0

#234
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Caterpillar Доброй ночи.Это не лучшая модель здесь же где-то была тема про" Мицуоки"
  • 0

#235
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да вроде где-то на предыдущих страницах и была, просто увидел в городе, дай думаю расскажу общественности.
  • 0

#236
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
И правильно.
  • 0

#237
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
у моего приятеля оч давно был форд торус годов 80х.кузов купе.Так вот он сильно похож на мустанг 70х.Восстановить,сделать передок,задок,оперное окошко.арки расширить,горб на капот.Правильные колеса,выхлоп.и...вуаля мустанг)))да забыл еще про полосы.Еще была идея из Нивы сделать mini внедорожник.Линию крыши ниже,переднюю решетку,задние фары,хром пакет,белая крыша ,бритиш рэйсинг грин и 4противотуманки-Нива мини купер!))
  • 0

#238
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Опять же вопрос кто будет делать и сколько это будет стоить.Мы с моими мастерами посчитали полностью отреставрировать мой ЗИС в моем гараже с моими инструментами с моим светом встанет 270-290 тыс долларов и 3.5 года времени.
  • 0

#239
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
да.понятно,что реставрация это одно.И уровень соответствующий.Позволить ее себе может состоятельный человек.А я говорю про другое.Допустим порше924.Модель не такая древняя.Двигатель и много чего от фольксфагена(коих у нас тысячи).Стоимость на вторичном рынке небольшая.Затраты в пределах 15000 уе.(на все про все) и человек
доволен.или 21011.конечно бмв 6,американцы это дороже и хлопотней.Повторяю что вся эта самодеятельносиь неимеет никакого отношения
к ретро и пр.Да и ценности никакой этот авто в последствии представлять не будет.И хлопот с ним не оберешься...Но если охота человеку-для себя да чтоб незадорого.)
  • 0

#240
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
tenandre1 Непонятно. Для себя и не Задорого не бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.