Перейти к содержимому

Фотография

Ретромобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#181
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Capo di Capi Что значит "олдовые".
  • 0

#182
Capo di Capi

Capo di Capi

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

Capo di Capi Что значит "олдовые".

Олдовые - значит ретро 20-х, 30-х, 40-х годов
  • 0

#183
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Capo di Capi Я почему спрашиваю у меня 17 ретро машин и я занимаюсь реставрацией 11 лет. Если что интересно по этой теме давайте пообщаемся.
  • 0

#184
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

57 года - знаменитая Кинговская Кристина. Только там ошибочка. В том году не было красных фурий, только бежевые, а красные пошли с 58-го.


Да действительно в фильме Кристина много неточностей, но благодоря ему в США стали востанавливать Фурии и красить именно в красно-белый цвет. А в самом начале фильма когда Кристина едет по конвееру, она одна окрашена в красный, а остальные в желто-белый, так что может это был спец. заказ ;)

Сообщение отредактировал stifler: 01.06.2008, 22:21:54

  • 0

#185
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Я ищу Виллис!!!!в хорошем состоянии, на ходу.... Поделитесь информацией ПЛЗ!!! И ещё вопрос, Виллис 48 года выпуска, сколько будет стоить растаможка??????

Посмотрите на мое предложение ГАЗ-67Б 1944 г.в. на сайте kolesa.kz.
Реставрация автомобиля 100%. Единственно - убедился, что абсолютно нереально найти шины на этот автомобиль, оставшиеся с войны. Их просто НЕТ! Поэтому автомобиль обут в шины точно такого же типоразмера, но не "родные".
  • 0

#186
Capo di Capi

Capo di Capi

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

Capo di Capi Я почему спрашиваю у меня 17 ретро машин и я занимаюсь реставрацией 11 лет. Если что интересно по этой теме давайте пообщаемся.

С удовольствием ;)
А у вас какие модельки? Вы только американскими ретриками занимаетесь или вообще? И есть ли в вашей коллекции американские ретро?

Сообщение отредактировал Capo di Capi: 02.06.2008, 00:15:29

  • 0

#187
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Capo di Capi Я почему спрашиваю у меня 17 ретро машин и я занимаюсь реставрацией 11 лет. Если что интересно по этой теме давайте пообщаемся.

С удовольствием :D
А у вас какие модельки? Вы только американскими ретриками занимаетесь или вообще? И есть ли в вашей коллекции американские ретро?



Capo di Capi, Вы занимаетесь Американскими ретромобилями? Какие авто есть в Вашей коллекции?
  • 0

#188
Capo di Capi

Capo di Capi

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений



Capo di Capi Я почему спрашиваю у меня 17 ретро машин и я занимаюсь реставрацией 11 лет. Если что интересно по этой теме давайте пообщаемся.

С удовольствием :D
А у вас какие модельки? Вы только американскими ретриками занимаетесь или вообще? И есть ли в вашей коллекции американские ретро?



Capo di Capi, Вы занимаетесь Американскими ретромобилями? Какие авто есть в Вашей коллекции?

Нет, ретромобилями я не занимаюсь, но я от них в восторге, а если это американец, так вообще супер. Ретромобили мне ооочень интересны. У меня есть клуб американских автомобилей. Но ретро к сожалению нет. Если у кого есть американские ретрики, то присоединяйтесь!
  • 0

#189
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А что за клуб можно поподробнее.
  • 0

#190
Capo di Capi

Capo di Capi

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

А что за клуб можно поподробнее.

Клуб любителей и владельцев американских авто - называемся American Cars Family. Если есть желание и интерес, можете в среду 4 июня приехать на парковку Галереи, что на выставке.
  • 0

#191
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


57 года - знаменитая Кинговская Кристина. Только там ошибочка. В том году не было красных фурий, только бежевые, а красные пошли с 58-го.


Да действительно в фильме Кристина много неточностей, но благодоря ему в США стали востанавливать Фурии и красить именно в красно-белый цвет. А в самом начале фильма когда Кристина едет по конвееру, она одна окрашена в красный, а остальные в желто-белый, так что может это был спец. заказ :)

Возможно, что просто таким образом создатели хотели немного исправить книжный косяк :)
Одно время я бегал-искал масштабную модель именно красного цвета, которую, естественно, нигде не мог найти, ну и занялся вопросом вплотную, так и выяснил об этом недочете, так что теперь буду брать эту:
Изображение
  • 0

#192
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Caterpillar Так Вы собираете модельки.А я думаю откуда у Вас столько познаний по ретро.
  • 0

#193
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Caterpillar, моделька заинтересовала, а какой это масштаб? Если будете заказывать то я бы себе тоже взял, если можно в личку цену.
  • 0

#194
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Коротенько отвечу тут, но вообще наша тема про модельки вот:
http://vse.kz/index....c=71494&st=3360
Именно это на фото - масштаб 1:24, цена на нее порядка 130 долларов. Я же собираю 1:43, на нее будет что-то в районе 40-50.
  • 0

#195
80

80
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Привет всем!! Подскажите , кто предостовляет услуги по прокату ретро автомобилей( свадьба) ищу найти немогу :D лимузины както примелькались, на ретро кабриолете или чайке мне кажется будет гораздо красивей и нарядней будет.
  • 0

#196
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я недавно познакомился с человеком коллекционирующим и реставрирующим советскую автотехнику.Честно скажу,не считал сколько у него машин,но достаточно много,что то покупалось в хорошем состоянии, что то реставрируется.Но больше всего я был удивлён тем,что он до сего момента обходится без интернета.Не буду перечислять всего что у него есть,просто много!Восстанавливает из 2х,3х и бывает из4х машин одну.Шильдики и прочая атрибутика только оригиналы.Он покупает оригинальные запчасти,в основном по салону,но его вообще много что интересует.
Если кто то располагает запчастями на его коллекцию и может предложить продать/обменять,прошу в личку.Телефон человек не даёт потому что серьёзный бизнесмен,но покупать будет он,я только добровольный посредник,прошу поверить, делаю это бездвоздмездно.

Сообщение отредактировал bonzo: 25.06.2008, 17:53:37

  • 0

#197
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
bonzo Где находится твой чел. можешь сказать?
  • 0

#198
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

bonzo Где находится твой чел. можешь сказать?

Инфа в личке.
  • 0

#199
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Странно всю жизнь думал что Кристина это Плимут Бельведера :)
по теме, на абая сейфулина возле магазина радиодеталей продают старые авто, может кто видел? там победа была несколько волг, ЗИМ, ЗИС, Джип какой-то, и форд мустанг ярко лазурного цвета )))

Сообщение отредактировал Sulfrum: 26.06.2008, 09:52:56

  • 0

#200
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Странно всю жизнь думал что Кристина это Плимут Бельведера :)
по теме, на абая сейфулина возле магазина радиодеталей продают старые авто, может кто видел? там победа была несколько волг, ЗИМ, ЗИС, Джип какой-то, и форд мустанг ярко лазурного цвета )))


Кристина 100% Плимут Фурия. Помоему у Бельведера 4 двери было, если не ошибаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.