Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1021
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

С первого января видеозапись с регика является доказательством при дтп в любом случае. Вступит в силу измененый КОАП. Надо брать регик теперь.

Это Вы откуда взяли такую инфу? смотрел изменения коап не увидел...

 

в газете "время" есть статья на их официальном сайте


  • 0

#1022
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Биржан, ещё раз спасибо за дворники! действительно отлично справляются со своей задачей. мои стоковые зимой были вообще ниочём )))
  • 0

#1023
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сегодня от салтанат сарайы до телецентра ехал 45 минут))
Отключил подачу воздуха на лобовое и ехал спокойно. Вот только когда начал подъезжать к телецентру, начало запотевать.
  • 0

#1024
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Биржан, ещё раз спасибо за дворники! действительно отлично справляются со своей задачей. мои стоковые зимой были вообще ниочём )))

где купил? По чем? Отец на джукиче тоже мучается.
  • 0

#1025
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня от салтанат сарайы до телецентра ехал 45 минут))

С начала Аблайхана доехал до начала Кенесары за 15 минут - через Салтанат Сарай...


  • 0

#1026
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алби, я через Биржана aka sat_tv1977 заказывал. у него все подробности. телефон в ваццапик скину.
  • 0

#1027
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Добро пожаловать на кабанбай батыра по утрам!
  • 0

#1028
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вот тебе и на, буран, как там на дорогах? Едут черепашьим ходом?


  • 0

#1029
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Дс, спс за наводку! Отпишусь по результатам.
  • 0

#1030
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Алби, я через Биржана aka sat_tv1977 заказывал. у него все подробности. телефон в ваццапик скину.

Добрый, и со мной поделись контактами по дворникам на джука, пжста
  • 0

#1031
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Подскажите, сколько литров масла входит в 2х литровый Спортейдж Словацкой сборки

броз говорит что отличаются от корейцев, толи 4 толи 6 литра


  • 0

#1032
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Все таки эта статья больше подходит:
Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, - влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.

Неее, это езда по встречке. А у нас речь идет именно о развороте/повороте.

А где написана езда? - есть слово "выезд" - хоть одним колесом пересекли двойную сплошную уже нарушили - выехали на встречку.
Мне, когда я повернул через занесенную льдом и снегом, т.е. невидимую, двойную сплошную, пытались вменить именной "выезд на встречку".
  • 0

#1033
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
кажется зря я в поехал на обед домой, еду уже минут 10, а проехал метров 200.
  • 0

#1034
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Все таки эта статья больше подходит:
Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, - влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.

Неее, это езда по встречке. А у нас речь идет именно о развороте/повороте.

А где написана езда? - есть слово "выезд" - хоть одним колесом пересекли двойную сплошную уже нарушили - выехали на встречку.
Мне, когда я повернул через занесенную льдом и снегом, т.е. невидимую, двойную сплошную, пытались вменить именной "выезд на встречку".


Сразу после пересечении двойной сплошной, проезжая часть для вас уже не является встречным движением, и вы не двигаетесь по встречной полосе, вы ее пересекаете, т.е. нарушаете разметку. Это все ИМХО. Просто вчера гаер мне говорил что разворот на сплошой штраф 5 МРП.
  • 0

#1035
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Подскажите прямые телефоны владельцев лимузинов на свадьбу. Недорогих, а не этих гигантских Хаммеров ))

Погуглил, а там одни посредники, которые через посредников предлагают авто других посредников. Потом в нужный момент ни машины, ни запасного варианта


  • 0

#1036
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Подскажите, сколько литров масла входит в 2х литровый Спортейдж Словацкой сборки
броз говорит что отличаются от корейцев, толи 4 толи 6 литра

А как узнать какая сборка?))
  • 0

#1037
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Подскажите, сколько литров масла входит в 2х литровый Спортейдж Словацкой сборки
броз говорит что отличаются от корейцев, толи 4 толи 6 литра

А как узнать какая сборка?))

 

Глянуть в техпаспорт?


  • -1

#1038
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Подскажите, сколько литров масла входит в 2х литровый Спортейдж Словацкой сборки

броз говорит что отличаются от корейцев, толи 4 толи 6 литра

Словак, 2 л., АКПП, передний привод, 2014 г.в. - 4 л. Если быть точнее 3,8 л.,


Сообщение отредактировал Seka_M: 05.12.2014, 15:44:23

  • 0

#1039
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

после смены передних колодок тормоз стал не такой острый как раньше.

старые были стерты почти полностью, но тормозили лучше. парадокс какой то

что делать? как то можно увеличить чувствительность тормоза?

машина киа рио, МКПП


  • 0

#1040
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Словак, 2 л., АКПП, передний привод, 2014 г.в. - 4 л. Если быть точнее 3,8 л.,

Корейцы экономные, 2 л движок и всего 3,8 л масла.

А вот в мой французский K4M 1.6 л чего-то ради нужно аж 4,6 литров масла  :faceoff:

 

Хотя на последней замене влили 4 л масла и получили отметку MAX на щупе, что еще раз доказывает тот факт, что самотеком не удается слить старое масло полностью. 


Сообщение отредактировал Axelay: 05.12.2014, 17:04:34




Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.