Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1041
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

после смены передних колодок тормоз стал не такой острый как раньше.

старые были стерты почти полностью, но тормозили лучше. парадокс какой то

что делать? как то можно увеличить чувствительность тормоза?

машина киа рио, МКПП

Ничего, просто потерпеть и первое время ездить более осторожно. Новым колодкам нужно некоторое время, чтобы притереться к дискам, после чего торможение будет более эффективным.



#1042
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сразу после пересечении двойной сплошной, проезжая часть для вас уже не является встречным движением, и вы не двигаетесь по встречной полосе, вы ее пересекаете, т.е. нарушаете разметку. Это все ИМХО. Просто вчера гаер мне говорил что разворот на сплошой штраф 5 МРП.

Вот в интерпретации все и дело - один инспектор говорит так, другой эдак, а как на самом деле не понятно. Вот в РФ ГАИ, когда есть вопросы по интерпретации каких-либо правил или выходят обновления правил - выпускают брошюры с пояснениями и картинками, а у нас говорят, что в ПДД все предельно ясно.
  • 0

#1043
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ничего, просто потерпеть и первое время ездить более осторожно. Новым колодкам нужно некоторое время, чтобы притереться к дискам, после чего торможение будет более эффективным.

спасибо за разъяснения, не знал об этом.


  • 0

#1044
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

 

Все таки эта статья больше подходит:
Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, - влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.

Неее, это езда по встречке. А у нас речь идет именно о развороте/повороте.

 

А где написана езда? - есть слово "выезд" - хоть одним колесом пересекли двойную сплошную уже нарушили - выехали на встречку.
Мне, когда я повернул через занесенную льдом и снегом, т.е. невидимую, двойную сплошную, пытались вменить именной "выезд на встречку".

 


Сразу после пересечении двойной сплошной, проезжая часть для вас уже не является встречным движением, и вы не двигаетесь по встречной полосе, вы ее пересекаете, т.е. нарушаете разметку. Это все ИМХО. Просто вчера гаер мне говорил что разворот на сплошой штраф 5 МРП.

 

Каждый день наблюдаю. На перекрестке возле моего дома разворачивающихся больше чем поворачивающих. Так вот меня удивляет стоят люди ждут долго своей очереди т.к. интервал временной у светофора очень большой. Затем кто как разворачиваются, кто-то на пешеходной дорожке, несколько машин на красный.

Хотя казалось бы че ждать если можно развернуться через двойную сплошную которую не видно из-за снега. Я всегда так делаю и еще ни разу гаишники мне  за это не предъявляли.

Мало того как то давно на сайте ДВД задавали вопрос про разметку скрытую под снегом. Тогда  дали ответ что это не нарушение если разметку не видно.

Я когда еду по республики в сторону вокзала, чтобы заехать в Рамстор разворачиваюсь где есть разрыв (напротив трудоустройства), а когда снег лежит поворачиваю сразу на Самал


  • 0

#1045
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Хотя казалось бы че ждать если можно развернуться через двойную сплошную которую не видно из-за снега. Я всегда так делаю и еще ни разу гаишники мне  за это не предъявляли.

 

Я когда еду по республики в сторону вокзала, чтобы заехать в Рамстор разворачиваюсь где есть разрыв (напротив трудоустройства), а когда снег лежит поворачиваю сразу на Самал

Извините, но я всегда матерюсь, когда натыкаюсь сзади на подобных вам водителей. Ибо на примере Самала я еще с Ташенова занимаю крайнюю левую полосу, и после спанч-боба разгоняюсь с учетом того, что ближайшая помеха в виде разворачивающихся будет на трудоустройстве, а тут вынужденно приходится тормозить из-за решивших повернуть через сплошную.

Т.е., это один из примеров непрогнозируемого поведения соседей по потоку, а любое непрогнозируемое поведение является раздражителем.



#1046
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

Хотя казалось бы че ждать если можно развернуться через двойную сплошную которую не видно из-за снега. Я всегда так делаю и еще ни разу гаишники мне  за это не предъявляли.

 

Я когда еду по республики в сторону вокзала, чтобы заехать в Рамстор разворачиваюсь где есть разрыв (напротив трудоустройства), а когда снег лежит поворачиваю сразу на Самал

Извините, но я всегда матерюсь, когда натыкаюсь сзади на подобных вам водителей. Ибо на примере Самала я еще с Ташенова занимаю крайнюю левую полосу, и после спанч-боба разгоняюсь с учетом того, что ближайшая помеха в виде разворачивающихся будет на трудоустройстве, а тут вынужденно приходится тормозить из-за решивших повернуть через сплошную.

Т.е., это один из примеров непрогнозируемого поведения соседей по потоку, а любое непрогнозируемое поведение является раздражителем.

 

Если все согласно ПДД я никогда не раздражаюсь на других. Если на нарушения то согласен с Вами.

А согласно вашей логике раздражаться можно на любого. Кому то не нравится что чел тошнит перед ним 40 км в час, кому то не нравится так называемый "этикет на дорогах", кому то припаркованный у обочины и т.п.

Здесь же на форуме слышал такую мысль "плевать я хотел на окружающих главное я еду согласно ПДД и так как считаю нужным для моей безопасности)

 

 

В вашей ситуации я считаю что раз занял крайнюю левую полосу уже будь готов что с нее поворачивают налево. Это независимо от наличия снега. Если же говорить об этом участке то смотря какой маршрут. в дальнейшем. Если мне не нужно свернуть на ул.Интернациональную то я никогда не занимаю левую полосу. Еду во 2 или 3й полосе и матерюсь на тех кто пытается влезть с крайней потому что видите ли ему надо прямо а тут перед ним поворачивающие взялись


Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.12.2014, 17:50:46

  • -1

#1047
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Расслабьтесь. Нарушителей двойной сплошной и ездой по встречке и так до х..ра даже в летнее время,когда снега нет.

Они были есть и будут


  • 0

#1048
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если все согласно ПДД я никогда не раздражаюсь на других. Если на нарушения то согласен с Вами.

 

А согласно вашей логике раздражаться можно на любого. Кому то не нравится что чел тошнит перед ним 40 км в час, кому то не нравится так называемый "этикет на дорогах", кому то припаркованный у обочины и т.п.

Здесь же на форуме слышал такую мысль "плевать я хотел на окружающих главное я еду согласно ПДД и так как считаю нужным для моей безопасности)

 

Вовсе не на любого. Правила правилами, но этикет и понятия тоже никто не отменял. Взять того же чела тошнящего 40 по левой или средней полосе - да, все в рамках ПДД, но едет он не по понятиям. Тошнил бы себе по правой полосе и слова бы никто не сказал. С аварийкой встать в правом ряду и спокойно стоять продолжительное время (превышающее необходимое для посадки-высадки пассажиров) у нас уже практически считается нормой, хотя это тоже крайне некрасиво, мягко говоря.

Но лично я в Астане уже почти ко всему привык, разве что продолжают бесить ушлепки, которые намеренно едут по свободной левой полосе до последнего, а потом нагло влазят в твой ряд. Благо, у меня маломощное авто. На каком-нибудь Х6 уже бы снес морду кому-нить...



#1049
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь устанавливал себе дхо? где и сколько стоит эта процедура? Думаю заказать с китая оригинальные или присмотреть тут универсальные дхо...


  • 0

#1050
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Мало того как то давно на сайте ДВД задавали вопрос про разметку скрытую под снегом. Тогда  дали ответ что это не нарушение если разметку не видно.

Я когда еду по республики в сторону вокзала, чтобы заехать в Рамстор разворачиваюсь где есть разрыв (напротив трудоустройства), а когда снег лежит поворачиваю сразу на Самал

 

А я где то недавно комментарии ЖП читал. Если дорожной разметки не видно из за снежного покрытия, то считается что там нанесена двойная сплошная и ехать надо до ближайшего перекрестка или светофора. И думаю что это правильно. А то так,  если разметки нет каждый хитрож...й начнет поворачивать где ему вздумается. А также считаю что пересечение двойной сплошной для разворота ли, поворота надо считать выездом на встречную полосу движения и наказывать соответсвено. А то так можно и красный за розовый посчитать и поехать на него!!! :rotate:


  • 5

#1051
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

МЧС закидал смс-ками. Трассы  на Кокшетау, Павлодар и Караганду закрыты 


  • 0

#1052
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Буранчик неплохой и всё равно ездят веселые люди в темное время суток, не включая освещения, причем на новых машинах.

Кстати наблюдал сегодня весёлую картинку: по Республике на ВАЗе (новом) ехал чел на аварийке и у него было заблокировано заднее левое колесо со скоростью явно больше 60 км/ч.


  • 0

#1053
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

http://krisha.kz/con..._news_05122014 

 

@Бывает, что наша аналитика срабатывает сразу на несколько машин. К примеру, когда у водителей включается стадный инстинкт: один дёргается через стоп-линию, остальные начинают ехать за ним. Так вот, в этом случае предписания выписываются всем.@


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.12.2014, 20:00:30

  • 0

#1054
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

http://smart.astana.kz работает! Проверил, вылезло 3 штрафа , все по превышению: июль 2013 года, май 2014 года и ноябрь 2014 года!!! Насколько эта база законна и почему шлагбаум на постах не закрывается? 

 

на сайте ДВД Астаны чисто...... как и на егов.кз


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.12.2014, 20:30:35

  • 0

#1055
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Наверное неактуально, у меня на одну из машин показал марку Опель, хотя мерс. В цоне чисто
  • 0

#1056
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Наверное неактуально, у меня на одну из машин показал марку Опель, хотя мерс. В цоне чисто

самое интересное, одно из нарушений в 05-05 утра ))) вот вспоминаю, вроде такого не было... но марку авто, гад, точно написал

 

а где точно провериться можно? 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.12.2014, 20:19:18

  • 0

#1057
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Биржан, ещё раз спасибо за дворники! действительно отлично справляются со своей задачей. мои стоковые зимой были вообще ниочём )))

Не за что, пусть машинка радует, себе поставить руки не доходят, как всегда "сапожник без сапог"


  • 0

#1058
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 


 

 

 

Мало того как то давно на сайте ДВД задавали вопрос про разметку скрытую под снегом. Тогда  дали ответ что это не нарушение если разметку не видно.

 

 

у вас не сохранился скрин (или ссылка) их ответа?


  • 0

#1059
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А я где то недавно комментарии ЖП читал. Если дорожной разметки не видно из за снежного покрытия, то считается что там нанесена двойная сплошная и ехать надо до ближайшего перекрестка или светофора.

 

а можно ссылку на комментарий ЖП?


  • 0

#1060
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А тем временем цена на бензин в США падает каждый день и достигла 132 тг/л...

То есть уже дешевле молока, и скоро станет дешевле газировки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.