Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#81
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Оба ТО проходил в Караганде - первое ТО еще когда был Бахус, второе когда уже стал Бипэк - каких либо проблем не было. А чем конкретно ужасен сервис?
  • 0

#82
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Оба ТО проходил в Караганде - первое ТО еще когда был Бахус, второе когда уже стал Бипэк - каких либо проблем не было. А чем конкретно ужасен сервис?

Сказали что там чуть ли не сарай, все грязное и вообще как "в гаражах у дяди Васи")


  • 0

#83
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Ну у вас и пробеги :) У меня тыщи 4 в год выходит от силы.

Если только утром на работу , вечером - назад, и расстояние в один конец - 5,5 км, то вполне возможно  :D При таком режиме я бы на автобусе ездил бы, или на такси... 

 

Авто должно работать на хозяина, а не хозяин на авто. Имхо  :D

 

Да, примерно так + поездки по магазинам периодические. На автобусе наездился, не заманите теперь :) Стоять минут 40 в -40, потом там толкаться час. Нет уж :) А с таксистами всё сложно. Дешёвые какие то безумные, на разваливающихся машинах и лысых шинах летают как сумасшедшие, мне страшно с ними ездить. А дорогие - дорогие. Я считал, раза в 2 дороже выходит, чем своя машина.


  • 0

#84
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну у вас и пробеги :) У меня тыщи 4 в год выходит от силы.

 

за почти год накатал 12000...по сравнению с бэхой, езжу больше, но все равно трассы нехватает, только городской пробег с работы на работу через весь город...

У меня пробег около 20 тысяч в год, за 3 года 61000 накатал, и то мне кое-кто говорит что это много.

 

Я почти готов к зиме: новый аккум Варта (спасибо Северянке), кстати на гарантию встал без проблем. Автоодеяло постелил, свечи поменял, все починил... Осталось теперь только проапгрейдить фартук на радиатор.


Сообщение отредактировал Kavin: 22.11.2014, 16:16:03

  • 0

#85
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

мои пробеги в 50-60 тыщ годовых остались в истории, сейчас уже максимум тысяч 8-10 откатываю, может потому что от дома до работы один километр :D , да поездки в деревню пару-тройку раз в год

у нас были три курьерские машины, по городу за день каждая за сотню откатывала, с тех пор такой пробег называю курьерским


  • 0

#86
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ну у вас и пробеги :) У меня тыщи 4 в год выходит от силы.

46000 за 9 месяцев, не таксист )))
  • 0

#87
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ну у вас и пробеги У меня тыщи 4 в год выходит от силы.

~7 тыщ в год :)  онли город. 

А вот кто по трассам матается может за неделю и 10к наездить. эх иногда душа так рвется на загородную трассу: без пробок, без остановок просто ехать и ехать :-/


Сообщение отредактировал TMA93: 22.11.2014, 17:53:59

  • 0

#88
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Заливаю круглый год SN 5W-30 (опытным путем остановился именно на нем), Toyota. Покупаю в "Автогранде". 

Это в 1 л. бутылочках? По чем берете? 


  • 0

#89
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Обычно 20 тыс в год. Предыдущая 100 тыс за пять лет. Сейчас машине два года, пробег за 40 тыс, хотя городе практически не езжу - все время на служебной. Все пробеги на 90% загородные.
  • 0

#90
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 эх иногда душа так рвется на загородную трассу: без пробок, без остановок просто ехать и ехать :-/

Попробуйте на трассу Астана-Павлодар, до конца и обратно. Душа Ваша сразу угомонится, уверяю  :lol:


  • 2

#91
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Это в 1 л. бутылочках? По чем берете? 

в 4 -литровых канистрах


  • 0

#92
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да, примерно так + поездки по магазинам периодические. На автобусе наездился, не заманите теперь :) Стоять минут 40 в -40, потом там толкаться час. Нет уж :) А с таксистами всё сложно. Дешёвые какие то безумные, на разваливающихся машинах и лысых шинах летают как сумасшедшие, мне страшно с ними ездить. А дорогие - дорогие. Я считал, раза в 2 дороже выходит, чем своя машина.

Зато, как говорится: нет машины- нет проблем  :lol:  ......бензин, масло, морозы, шипы, мойка,  автоодеяла  :faceoff:   :lol: Про реальный ремонт- молчу ))


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.11.2014, 18:49:08

  • 0

#93
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня еду по Шыму, вдруг слева в зеркало замечаю, по встречке ломится джип черный и поровнявшись именно со мной начинает меня жестко выдавливать!

Чё за фигня? Ну лан, дам дорогу - смотрю на номера, опа на это же зёма! Астанчанин! Стало понятно почему он решился на такой маневр именно рядом со мной, местный бы не пропустил.  :D  ;)


  • 1

#94
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

/me начал переживать за астанчан...

вот вернеццо Галант в родные края, а повадки благоприобретенные с собой прихватит :lol:

я то на дороге нечасто с ним встречался ))) за других беспокоюсь :D


  • 4

#95
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

все чаще на дорогах встречаю "атермированные" тазики...

неужто у них светопропускаемость 80% ? :spy:

или завод начал такие стекла мутить ))) иначе как объяснить такую неприкрытую борзоту :cool:

 

16-full.jpg


  • 0

#96
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь пользуется вакуумным термосом (металлический который)? 

Как он тепло держит? Не приобретает ли вода привкус железа?

 

Сейчас в машину обычный термос беру, со стеклом внутри. Уже пару раз с ним подскользнулся упал, пока цел, но думаю на долго его не хватит)))

Вот хочу себе металлический взять. Думаю какой лучше, чтоб и подешевле и качественный :)


Сообщение отредактировал TMA93: 22.11.2014, 20:30:47

  • 0

#97
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ужс снова автобус не разошелся со стройтехникой ((

 

 

B3DWyR5CYAAWgAs.jpg

  • 0

#98
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


ужс снова автобус не разошелся со стройтехникой ((


B3DWyR5CYAAWgAs.jpg

у бетономешалки кабина всмятку,полиция на полчаса перекрывала перекресток.часто там серьезные аварии
  • 0

#99
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну у вас и пробеги :) У меня тыщи 4 в год выходит от силы.

Раньше в год по 30-40 тыщ отматывал. Караганда в выходные, ну и в Астане пробок поменьше было, удавалось без напряга 100 км проехать.

Ну и таксовал конечно, что тоже в лепту увеличения пробега добавляло.

Но сейчас на машине езжу только работа-дом-работа, ну и магазины/кино по выходным. Изредка трасса (ибо в Караганду сейчас ехать не камильфо) Поэтому в итоге имеем 30 тысяч за 2 года.


  • 0

#100
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

часто там серьезные аварии
в данном случае серьезно пострадавшие есть?

в статье ничо не написали...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.