Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#61
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Съездила в астыкжан. Цена брелока на старлайн а 94 - 15 тыщ...
Жаба чуток придушила. Пока похожу с запасным.

http://www.avtobezop...rline-a94-slave - не благодари)

странно почему все ищут аксессуары на рынках или в автомагазах, а не у непосредственных производителей)

я блин даже полироль полгода искал но таки купил напрямую у поставщика в 2 раза дешевле...

надеюсь мой такой же брелочек проживет долго...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.11.2014, 12:38:53

  • 0

#62
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Коля, спасибо!!!
Завтра съезжу туда!))))
  • 0

#63
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
У кого есть Хонда срв 2002-2005 года? Давно покупал для себя фильтр для бензонасоса и сеточку. Машину давно продал, а они остались, выбрасывать жалко, просто так отдам. Оригинал.

ImageUploadedByTapatalk1416635089.078833.jpg
ImageUploadedByTapatalk1416637745.505374.jpg
  • 0

#64
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У кого есть Хонда срв 2002-2005 года? Давно покупал для себя фильтр для бензонасоса и сеточку. Машину давно продал, а они остались, выбрасывать жалко, просто так отдам. Оригинал.

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1416635089.078833.jpg
attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1416637745.505374.jpg

Интересует, где можно забрать?)


  • 0

#65
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Езжу с самого утра. На улице не холодно, дороги немного подтаивают, ближе к середине, и грязь немного летит.
  • 0

#66
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

но режим эксплуатации по трассе не до такой же степени нагружает движку, как городская эскплуатация, чтобы на пару тык уменьшать средний пробег замены... канеш если масло не полное Г.. )))

Я и не уменьшаю. Это рекомендованный заводом-изготовителем пробег. По истечении которого загорается соответствующий предупреждающий знак на панели приборов.


  • 0

#67
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

это вы сколько в день наматываете в среднем? 100 км? на курьерский режим похоже :)

Не считал. Но масло приходится менять в среднем каждые 2 месяца , как загорается соответствующий "датчик". Бывает, за день могу съездить по делам в Павлодар, туда и обратно, а это уже около 900 км с учетом движения по городу, и т.д и т.п. Или в Караганду пару раз за неделю.

Не знаю, что Вы имеете в виду под "курьерским режимом", но некоторые знакомые говорят, что мое авто мало пробегает за год, если считать 8 тыс/2*12 мес.=48 000 км. PS: курьером не работаю, таксистом тоже  :)

 

что заливаете по сезонам и где берете?

Заливаю круглый год SN 5W-30 (опытным путем остановился именно на нем), Toyota. Покупаю в "Автогранде". 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.11.2014, 14:31:03

  • 1

#68
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ну у вас и пробеги :) У меня тыщи 4 в год выходит от силы.


  • 1

#69
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сестренка собралась учиться на права... Подскажите пожалуйста, куды пойти, где и инструктор адекватный и машины в хорошем состоянии.


  • 0

#70
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

за почти год накатал 12000...по сравнению с бэхой, езжу больше, но все равно трассы нехватает, только городской пробег с работы на работу через весь город...


  • 0

#71
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну у вас и пробеги :) У меня тыщи 4 в год выходит от силы.

Если только утром на работу , вечером - назад, и расстояние в один конец - 5,5 км, то вполне возможно  :D При таком режиме я бы на автобусе ездил бы, или на такси... 

 

Авто должно работать на хозяина, а не хозяин на авто. Имхо  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.11.2014, 14:41:56

  • 0

#72
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кто проходил ТО в Караганде или Павлодаре? в данных городах первые 2 ТО обещают бесплатно...имеет ли смысл стартовать в декабре туда для прохождения ТО1 со своими расходниками? наслышан что в Караганде сам сервисный центр ужасен и делать там нечего...

дальше, в Устькаман или Алмату не поеду)))


  • 0

#73
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

.имеет ли смысл стартовать в декабре туда для прохождения ТО1 со своими расходниками? 

:confused:  :confused:  :confused: Большая экономия?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.11.2014, 14:49:55

  • 0

#74
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

У кого есть Хонда срв 2002-2005 года? Давно покупал для себя фильтр для бензонасоса и сеточку. Машину давно продал, а они остались, выбрасывать жалко, просто так

Интересует, где можно забрать?)
В рабочие дни возле Пирамиды.
  • 0

#75
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

.имеет ли смысл стартовать в декабре туда для прохождения ТО1 со своими расходниками? 

:confused:  :confused:  :confused: Большая экономия?

 

Ну собсно в этом мой вопрос и состоял, насколько дешевле выйдет пройти ТО там бесплатно со своими расходниками) и про качество сервиса)

прошу прощения, если вопрос был неявно поставлен


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.11.2014, 15:04:11

  • 0

#76
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну собсно в этом мой вопрос и состоял, насколько дешевле выйдет пройти ТО там бесплатно со своими расходниками)

У Вас новая КИА? Что за модель?


  • 0

#77
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Ну собсно в этом мой вопрос и состоял, насколько дешевле выйдет пройти ТО там бесплатно со своими расходниками)

У Вас новая КИА? Что за модель?

 

У меня в подписи написаны обе моих новых КИА) Сиду уже пора на ТО..а Пикантосу только к весне...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.11.2014, 15:05:50

  • 0

#78
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня в подписи написаны обе моих новых КИА) Сиду уже пора на ТО..а Пикантосу только к весне...

Понятно. 4 ТО в общем выходит. Накладно. 


  • 0

#79
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

У меня в подписи написаны обе моих новых КИА) Сиду уже пора на ТО..а Пикантосу только к весне...

Понятно. 4 ТО в общем выходит. Накладно. 

 

Угу, и если есть возможность пройти их бесплатно, и без упреков по поводу своих (Оригинальных) расходников, то можно и покататься...


  • 0

#80
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сестренка собралась учиться на права... Подскажите пожалуйста, куды пойти, где и инструктор адекватный и машины в хорошем состоянии.

Хвалят школу Отан в районе встречи.
Мама моя там училась. Вполне прилично все было.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.