Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#21
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Даже на такой мелочи как нормальный металлический щуп экономят. 

 

 

когда ездила на старом гольфе, у меня сломалась рукоятка этого щупа. То ли была треснута  уже, то ли я такая криворукая, но факт...

Проверять масло стало сложно.

Поездить по рынкам поискать б/ушный моего тогдашнего опыта не хватило.

Пошла как путевая, заказала его! оригинал!

теперь то я понимаю, почему продавец так странно на меня смотрел))))

 

вспомнила. Еще заказывала такую штуковину на рукоятку переключения АКПП. Как бы объяснить... чтоб понятно и не пошло. Вот где находится основание ручки АКПП, там на старых гольфах было типа шторки. Вот она у меня надломилась и стало дыркой. Я опять таки как путевая ее заказала. Когда приехала на сто ее менять, надо мной поржали и поменяли бесплатно))))


  • 0

#22
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

на некоторых машинах его вообще нет :D

Взамен на тех машинах есть указатель уровня масла на приборке.

 

Кстати, Аня, приближаются холода, приучайся заводить двигатель, выжимая сцепление.

Села в машину, повернула ключ - включила зажигание, ждешь секунд 10 (чтоб самодиагностика прошла и лампочки на приборке погасли), выжимаешь сцепление, пытаешься завести двигатель, как заведется - очень плавно отпускаешь сцепление. Выжимая сцепление, ты отсоединяешь двигатель от коробки, облегчая стартеру задачу по раскрутке коленвала.

 

Хотя, блин, о чем это я - у тебя же автозавод  :faceoff:


Сообщение отредактировал Axelay: 21.11.2014, 17:47:15


#23
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

На Нексии - и то был металлический.

на гранте тонкий гладкий и блестящий, тоже неудобный

 

на некоторых машинах его вообще нет :D

 

на капле был и щуп и датчик уровня, иногда на трассе, не знаю почему, но датчик загонял и загоралась лампочка, я уже знал что датчик иногда ложно срабатывает, но все равно было не по себе и приходилось останавливаться и проверять щупом для успокоения души :)

 

у друга на А4 2009 г. щупа нет, но датчик не просто срабатывает при мин.уровне, а именно показывает шкалу уровня - удобно


Сообщение отредактировал parchom: 21.11.2014, 17:48:13

  • 0

#24
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

на капле был и щуп и датчик уровня, иногда на трассе, не знаю почему, но датчик загонял и загоралась лампочка, я уже знал что датчик иногда ложно срабатывает, но все равно было не по себе и приходилось останавливаться и проверять щупом для успокоения души :)

 

это что болезнь капли?

у меня также было. И именно на трассе.


  • 0

#25
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Отметимся)))
По хожу буранчик намечается, будем надеяться не аномальный :D

На телефон пришло штормовое на 23-24 - ветер с порывами до 30 м/с
  • 0

#26
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

на капле был и щуп и датчик уровня, иногда на трассе, не знаю почему, но датчик загонял и загоралась лампочка, я уже знал что датчик иногда ложно срабатывает, но все равно было не по себе и приходилось останавливаться и проверять щупом для успокоения души :)

 

это что болезнь капли?

у меня также было. И именно на трассе.

 

О как :)

хорошо что я его не поменял, все собирался, но так и не собрался


  • 0

#27
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Спасибо за советы!


  • 0

#28
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера менял масло в ДВС. На СТО очередь, все кинулись менять масло перед морозами. Меняю масло каждые 2 месяца, одновременно - воздушный фильтр.. Старый еще чистый был , все равно поменял :)  продолжаю заливать всесезонку.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.11.2014, 17:54:22

  • 0

#29
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
http://auto.mail.ru/...ennye_peremeny/

Документы на автомобиль: в Казахстане грядут существенные перемены
В странах Таможенного союза вводится единая форма паспорта транспортного средства


  • 0

#30
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Бугога, реклама Лады 4х4 в Швеции


  • 0

#31
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Когда уровень тормозной жидкости будет близок к минимуму

всегда была и есть паранойя по уровню - как на середину опускается, сразу меняю передние колодки, хотя ездить и ездить :)
Как уровень тормозной жидкости связан с износом колодок? Тормозная жидкость очень гигроскопична (хорошо впитывает влагу), менять надо не только ориентируясь на ее уровень
  • 0

#32
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Влияет самым прямым образом, колодки изнашиваются, поршни на суппортах выдвигаются, жидкость уходит в систему, на некоторых машинах при полном износе колодок жидкость на минимум падает. Жидкость меняется раз в 2 года на большинстве авто.


  • 0

#33
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Как уровень тормозной жидкости связан с износом колодок?

не знаю

всегда считал что при износе колодок поршни выдавливаются больше, соответственно уровень в бачке опускается чуть ниже (по объему цилиндрового пространства)

как-то так :)


  • 0

#34
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
По такой логике при неизменном уровне жидкости колодки можно не менять. При износе колодок до полного минимального предела, потери тормозухи почти не определяются на глаз. Вообщем менять жижу независимо от постоянства уровня лучше раз в два года.
  • 1

#35
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

По такой логике при неизменном уровне жидкости колодки можно не менять. При износе колодок до полного минимального предела, потери тормозухи почти не определяются на глаз. Вообщем менять жижу независимо от постоянства уровня лучше раз в два года.

При чем тут логика - это физический процесс где выработка колодок компенсируется большим выдавливанием тормозных поршней и соответственно большим количеством тормозной жидкости в системе. Оцените уровень в бачке до замены и после колодок - уровень вероятнее всего из минимального станет максимальным.
  • 0

#36
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Я немного о другом: уровень тормозной и износ колодок не находятся в единственно возможной прямой непосредственной зависимости. Определять износ только по уровню жидкости, по-моему, неверно. Также как после замены колодок не контролировать состояние тормозной жижи.
  • 0

#37
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

на некоторых машинах его вообще нет :D

Взамен на тех машинах есть указатель уровня масла на приборке.
 
Кстати, Аня, приближаются холода, приучайся заводить двигатель, выжимая сцепление.
Села в машину, повернула ключ - включила зажигание, ждешь секунд 10 (чтоб самодиагностика прошла и лампочки на приборке погасли), выжимаешь сцепление, пытаешься завести двигатель, как заведется - очень плавно отпускаешь сцепление. Выжимая сцепление, ты отсоединяешь двигатель от коробки, облегчая стартеру задачу по раскрутке коленвала.
 
Хотя, блин, о чем это я - у тебя же автозавод  :faceoff:
Лешик,спасибо! Независисмо есть автозавод или нет,совет очень ценнен,т.к. не всегда я закрыв машину ухожу насовсем :)
если что-то забыла в машине -автозаводу хана :)
  • 0

#38
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Автомобилисты, с переездом)


  • 0

#39
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Не знаю )))))
Уровень может падать и из-за утечки в рабочих цилиндрах, и из-за задних колодок в барабанах, про которые никто не вспоминает, и т.д. и т.п. Но если система исправна, то понижение уровня в сосуде говорит о том, что жидкость куда-то ушла... нет подтеков - значит в освободившееся место в системе
Это не логика, скорее физика
По моему так как-то
  • 1

#40
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Переобулся, снял летние Трианглы (износ приличный), поставил Кумхо (тяжелые блин). 17 радиус, литье.

В Шымкенте переобувка моих 3 тысячи, дал шиномонтажнику 4, но попросил быть крайне аккуратным.

Очередей нет, народ не чешется, хотя по прогнозу во вторник снег и -8, что по местным меркам ошеньма холодно.

 

Шипами тихо цокочя,  :spy:

По Шыму еду неспеша!  :rolleyes:

Мой номер 01 - ура, :super:

Ведь путь мой в город Астана!  :hi:


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.