Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4041
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем гран мерси за инфо по старлайну!! Гранд-это и есть Автогранд?)

Ога


  • 0

#4042
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Вот и столкнулась я в первый раз с дикоорущим ребенком в пробках. :( Блин,и даже на руки не возьмешь.кабздец какой-то :mad:  еле до дома доехали. Нет,я не против кресел,млин,но до маразма доходит

а я вот думаю, как быть людям, которые хотят, к примеру, в другой город к дедушке-бабушке съездить с внуками и как на дедушкиной машине с внуками передвигаться:) 


  • 0

#4043
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
По обзорам на ютубе нет ничего безопаснее автокресел, но уже заказал бустер. Сыну уже 7 лет, каюсь , что не позаботились давно, о том чтобы купить ему автокресло. До года редко возили его в машине, как подрос так и ездил без кресла. Поиск на бустеры с креплением isofic выдал фирму clek, зашел на несколько интернет магазинов, возможность заказа оказалась на avtodeti.ru, через различные транспортные компании, выбрал деловые линии так как пользовался их услугами по доставке. Вышла небольшая задержка с отправкой, дня 3, но очень оперативно отвечают на все вопросы по почте, что приятно удивило делают скидку 5% для регионов. пока жду посылку

Сообщение отредактировал kapeks: 20.01.2015, 17:58:37

  • 1

#4044
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Касательно евро4 это офиц.информация мин-ва инвестиций. Несоответствие экологическому классу.

 

А оно тут при чем? :) Проинвестировали местных автодилеров?

 

С 1 января 2015 года вступил в силу технический регламент ТС ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных автотранспортных средств».

Пунктом 112 данного технического регламента установлено, что с момента введения в действие настоящего технического регламента национальные технические регламенты государств участников ТС не применяются в отношении объектов регулирования настоящего технического регламента.

 

А пр евро 4 - это как раз национальный регламент, который согласно этого пункта больше не применяется...

 

Алби, ввози что хочешь, а инфо о требовании евро 4 - утка от "голодных" дилеров РК.

http://kolesa.kz/con...bye-avtomobili/

 

Дополнение от 15.01.2015 г. 17:30. Сегодня ряд отечественных СМИ подхватил разосланную Ассоциацией казахстанского автобизнеса информацию с разъяснением со ссылкой на Министерство по инвестициям и развитию РК и старые национальные регламенты. К сожалению, данное сообщение дезинформировало население, а рекомендация в тексте от президента АКАБ Андрея Лаврентьева не приобретать машины, не соответствующие техническому регламенту и Евро-4, только усилила непонимание со стороны граждан.

Корреспонденты Kolesa.kz связались для начала с АКАБ, чтобы получить копию того самого «чёткого ответа» от министерства, на которое они ссылаются. К сожалению, нам его не предоставили. После мы связались напрямую с пресс-службой Министерства по инвестициям и развитию РК, где выяснили, что никаких официальных запросов АКАБ в ведомство не присылала, соответственно и ответов в ассоциацию отправлено не было.

Не меньшее удивление вызвало заявление акабовцев и в комитете административной полиции МВД РК в Астане, в управлении, занимающемся постановкой автомобилей на учёт. По словам полицейских, заявление АКАБ всего лишь личное мнение руководителя ассоциации Андрея Лаврентьева и не более. В связи с этим сообщаем, что распространённая ранее информация о том, что ввоз и постановка на учёт автомобилей из РФ и РБ ничем не ограничены, верна — сертификатов соответствия не требуется.


  • 3

#4045
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

кстати говоря, на близзарде сейчас можно купить 50% скидки на инсталляцию сигналок в "Дело техники".

 

не рекламо ни разу,  помощи ради ))

Кто-нибудь ставил у них сигналки?



#4046
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Я не против кресла с точки зрения безопасности но к примеру с 1,5-2 лет когда чтото можно объяснить ребенку и к чему то приучить.
У меня все три внука ездят в люльке/кресле с месяца. Никому ничего объяснять не надо, они просто не знают, что может быть по другому :p

 

Обратная проблема была раз.. Когда старшего внука вез из Кустаная в Астану (года два ему было), он был очень недоволен отсутствием детского кресла :lol:

 

Я конечно тоже могу понтануться какой у меня спокойный сын )) но дочь у меня совершенно другая. вчера летел в самолете видел четыре семьи с инфантами у всех дети спокойные как удавы сидят в кенгурятнике и пока их мама болтает с подружкой те два часа висят ничего не делая. Моя не может сидеть и 5 минут на одном месте, ей просто неинтересно. любая игрушка отвлекает ее на 10 минут она моет изучать ее крутить в руках, но потом она ее выкинет и станет искать что то новое. а лететь 8 часов. и нужен постоянный драйв, смена мест, поз, людей вокруг, игрушек и т п. так что автокресло ей интересно только 10 минут. потом ор. и ладно можно дать поорать еще 10 минут но потом это переходит в истерику а это уже увы чревато 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.01.2015, 18:52:22

  • 2

#4047
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

кстати говоря, на близзарде сейчас можно купить 50% скидки на инсталляцию сигналок в "Дело техники".

 

не рекламо ни разу,  помощи ради ))

Кто-нибудь ставил у них сигналки?

 

я ставил, раз 10 уже. на свою и служебные там  ставим


  • 1

#4048
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Фармер, в точку. Мои не знают, как это без кресла))))
Джонни, рада, что и тебе и сыну нравится)))))
  • 0

#4049
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

я ставил, раз 10 уже. на свою и служебные там  ставим

Отлично, купон купил, поставлю - отпишусь.



#4050
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Polivalka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Turniyaz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Qfeerique вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2015, 21:18:59

  • 0

#4051
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вот и столкнулась я в первый раз с дикоорущим ребенком в пробках. :( Блин,и даже на руки не возьмешь.кабздец какой-то :mad:  еле до дома доехали. Нет,я не против кресел,млин,но до маразма доходит

а я вот думаю, как быть людям, которые хотят, к примеру, в другой город к дедушке-бабушке съездить с внуками и как на дедушкиной машине с внуками передвигаться :)

Для этого можно взять адаптер потом и если придется и в такси можно пользоваться.
  • 0

#4052
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
я вчера обещал выложить видео, как меня подрезали возле дома. вот он, подрезальщик светофорный.



на сигналы клаксона не реагировал вообще :faceoff:
  • 0

#4053
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я вчера обещал выложить видео, как меня подрезали возле дома. вот он, подрезальщик светофорный.



на сигналы клаксона не реагировал вообще :faceoff:

на 4-5 секунде замешкались, когда ландкрузер ускорился, отрезая путь камрюхе :D

Где звук то?


  • 0

#4054
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... Девка на джипе тоже заезжала передо мной, не вписалась в поворот,начала сдавать назад с кручением руля. В общем, зацепила припаркованную машину хорошо так и ....свалила... А совесть гложет,что дала уехать безнаказанной :(

 

эх Ягодка :-/

надо было по кр.мере пострадавшему сообщить!!! Номер записать!! Негоже оставаться безучастным в такой ситуации!!!


  • 1

#4055
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Арчи, звук я на регике уже давно отключил ))
и не сказал бы я, что замешкался. нормально ехал :)
  • 0

#4056
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ребята, подскажите, плиз. На моей машинке тормоза издают какой то странный скрежет. Причем скрежет постоянный и при нажатии на тормоз, и при отпускании. Может быть я зря волнуюсь и на новых машинах это норма?
  • 0

#4057
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
+347 к Ерланду. номер записать и под дворник записку положить надо было.
  • 0

#4058
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Маржан, это не норма. надо показать мастеру.
  • 0

#4059
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

и не сказал бы я, что замешкался. нормально ехал :)

камревода надо было лишить малейшего шанса "дёрнуться".

Только сегодня такая же ситуация была, также лоханулся)) Таких нельзя пропускать, привыкнут.


  • 0

#4060
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
там места было с гулькин хрен )) он просто пёр в нагляк. а мне было жалко времени и нервов, поэтому оттормозился и не стал его в бочину бить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.