Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4021
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Дд! Подскажите где можно подешевле купить сигналку старлайн без установки?


Заказывал a94 gsm с российского сайта не так давно, после этого, несмотря на то, что они подняли цены на 20 %, все равно выходит дешевле, так как рубль просел с 3, 5 до 3. Можете зайти на официальный сайт Starline и сравнить цены как у дилеров в РФ так и у нас , я сравнивал с автобезопасностью, которые находятся в Автогранде
  • 0

#4022
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Брелок же температуру двигателя показывает, а не воздуха? Вопрос от блондинки))


как температуру воздуха в салоне, так и температуру с датчика темп двигателя, который прилеплен к патрубку охлаждающей жидкости в подкапотном пространстве. Но я смотрю на телефоне, на брелке даже не помню)
  • 0

#4023
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Брелок же температуру двигателя показывает, а не воздуха? Вопрос от блондинки))

И ту и другую. Зависит от сигналки.
  • 0

#4024
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Брелок же температуру двигателя показывает, а не воздуха?

брелок показывает температуру того, на что установлен датчик )) датчик может быть установлен на двигатель, а может рядом с двигателем под капотом ))


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.01.2015, 17:17:24

  • 0

#4025
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Брелок же температуру двигателя показывает, а не воздуха? Вопрос от блондинки))

Ирэнко, если стралайн, одноразовое нажатие звездочки - темпа в салоне,двойное - темпа двигателя


  • 1

#4026
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если стралайн
старлайны же разные ))
  • 1

#4027
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто нибудь сделал себе автоматическое включение ближнего света? где сделали и по какому алгоритму подскажите?

То что я буду его забывать включить я даже не сомневаюсь. Включение в меню компьютера у меня отсутствует. ОД говорит может быть возможно смогут включить сканером но узнать получится или нет стоит 10 тыс тг.

Теоретически можно просто подключить реле с фары ближнего света на сеть где присутствует напряжение при включенном зажигании, НО я хочу не так. Иногда бывают ситуации зимой когда остановишься где нибудь, двигатель молотит чтобы печка работала а свет я хочу погасить. в таком случае придется колхозить еще один дополнительный выключатель.

Я хочу так как это сделано штатно у ниссана. Даже в положении "выкл" свет включается при заводе двигателя, но если перевести выключатель на ближний свет а потом назад на "выкл" то свет погаснет.


  • 0

#4028
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

У меня еще одна фобия появилась :lol:

Н выходных заезжала во двор к себе. Девка на джипе тоже заезжала передо мной, не вписалась в поворот,начала сдавать назад с кручением руля. В общем, зацепила припаркованную машину хорошо так и ....свалила. Вот теперь боюсь я таких горе-водителей и машину тоже теперь сто раз подумаю где оставить. А совесть гложет,что дала уехать безнаказанной :(


  • 0

#4029
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

если стралайн
старлайны же разные ))

 

я почему-то думала,что комбинации кнопок одинаковые. Не знала


  • 0

#4030
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот и столкнулась я в первый раз с дикоорущим ребенком в пробках. :( Блин,и даже на руки не возьмешь.кабздец какой-то :mad:  еле до дома доехали. Нет,я не против кресел,млин,но до маразма доходит


  • 0

#4031
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Аня, несколько поездок и всё нормализуется. рано или поздно детю орать надоест. главное - не поддаваться и не брать на руки.


  • 2

#4032
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вот и столкнулась я в первый раз с дикоорущим ребенком в пробках. :( Блин,и даже на руки не возьмешь.кабздец какой-то :mad:  еле до дома доехали. Нет,я не против кресел,млин,но до маразма доходит

у меня супруга в такой ситуации побывала. Гаишник подошел и сильно интересовался ваш ли это вообще ребенок. Типа если вы его мамаша почему он тогда у вас плачет? маразм. А то что он плачет из за кресла которые они же и навязали ему в голову не пришло.

Я не против кресла с точки зрения безопасности но к примеру с 1,5-2 лет когда чтото можно объяснить ребенку и к чему то приучить.


  • 0

#4033
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Ребята очень вежливые и приятные :faceoff:

 

 

а мне опять к ним надо....

брелок починили. Потом сдохла их батарейка. Поменяла.

Теперь западает главная кнопка  :faceoff:

Олег наверное скоро меня по голосу узнавать начнет....

 

Насколько я помню, у Вас старлайн как у меня. На моем брелоке тож первая кнопка западает. Читал где-то, что пыль забивается под ней и нужно чистить.


  • 0

#4034
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Я не против кресла с точки зрения безопасности но к примеру с 1,5-2 лет когда чтото можно объяснить ребенку и к чему то приучить.

у друзей дочь 8 лет. в кресло не садится. истерика. и никакие объяснения не помогали раньше и не помогают сейчас. я не знаю, как они теперь будут ездить. наверное, до первого штрафа.

 

опять же, кто определит точный возраст, когда что-то можно объяснить?


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.01.2015, 17:28:42

  • 0

#4035
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Что-то с моим радио. Скачет. Есть у кого такое после вчерашнего проф.дня?

Раньше помехи были только на светофорах и только на ЛавРадио.

Щас многие шумят, приходится РадиоНС слушать.  :faceoff:

 

 

У меня ретро фм и русское радио друг на друга начали перепрыгивать.


  • 0

#4036
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Аня, несколько поездок и всё нормализуется. рано или поздно детю орать надоест. главное - не поддаваться и не брать на руки.

 

 

 

Я не против кресла с точки зрения безопасности но к примеру с 1,5-2 лет когда чтото можно объяснить ребенку и к чему то приучить.

у друзей дочь 8 лет. в кресло не садится. истерика. и никакие объяснения не помогали раньше и не помогают сейчас. я не знаю, как они теперь будут ездить. наверное, до первого штрафа.

 

опять же, кто определит точный возраст, когда что-то можно объяснить?

 

В 8 лет своему ребенку я могу и подзатыльник дать если на словах не поймет. А в пол года не могу. Что касается приучить можно я тоже раньше так думал. Но все кардинально отличается уже при втором ребенке от первого так что всех под одну гребенку я уже не могу грести 


  • 0

#4037
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вот и столкнулась я в первый раз с дикоорущим ребенком в пробках. :( Блин,и даже на руки не возьмешь.кабздец какой-то :mad:  еле до дома доехали. Нет,я не против кресел,млин,но до маразма доходит

у меня супруга в такой ситуации побывала. Гаишник подошел и сильно интересовался ваш ли это вообще ребенок. Типа если вы его мамаша почему он тогда у вас плачет? маразм. А то что он плачет из за кресла которые они же и навязали ему в голову не пришло.

Я не против кресла с точки зрения безопасности но к примеру с 1,5-2 лет когда чтото можно объяснить ребенку и к чему то приучить.

 

уже два дня катаемся в город по трассе, сын сидит в кресле на переднем сиденье (возраст 1,5 почти) что то там на своем лапочет, мне пытается жестикулировать, или тупо спит :) . За руль не лезет :D  (тьфу тьфу)  мама сегодня сама на заднем сиденье спала по дороге в город.

Северянке еще раз огромный рахмет за наводку по креслу, сыну похоже нравится в нем сидеть.

Думаю из за того что на нем нет ремней, и он как взрослый пристегнут штатным. В зимней одежде очень актуально.

Ну после года может быть пробовать сажать? С игрушками там всякими и т.д.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.01.2015, 17:35:07

  • 1

#4038
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я не против кресла с точки зрения безопасности но к примеру с 1,5-2 лет когда чтото можно объяснить ребенку и к чему то приучить.
У меня все три внука ездят в люльке/кресле с месяца. Никому ничего объяснять не надо, они просто не знают, что может быть по другому :p

 

Обратная проблема была раз.. Когда старшего внука вез из Кустаная в Астану (года два ему было), он был очень недоволен отсутствием детского кресла :lol:


  • 2

#4039
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Всем гран мерси за инфо по старлайну!! Гранд-это и есть Автогранд?)
  • 0

#4040
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Моя ездит и ездит спокойно, но когда останавливаемся - орет. Надо ехать :lol:

Выбираю маршруты,чтоб пробки объезжать и успевать светофоры проскакивать. Вчера не было другого маршрута - в 19.00 встали на республике. Приехали все мокрые -я,дочка и мама :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.