Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3961
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Так что насчет 92 на Газпроме? всегда в наличии или приеду, а там по талонам выдают? на Ойле зеленом так несколько раз бывало помнится. Не совсем с руки на газпром ехать, но и заправляться без конца тоже надоело.((


  • 0

#3962
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

газпром на абая-пушкина который? еще где-то есть в городе их заправки? там всегда в наличии 92? талонов не имею.

 

 

Газпром еще есть по Кургальджинке

я всегда там заливаю 92, без талонов


Сообщение отредактировал Successs: 20.01.2015, 10:59:11

  • 0

#3963
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так что насчет 92 на Газпроме? всегда в наличии или приеду, а там по талонам выдают? на Ойле зеленом так несколько раз бывало помнится. Не совсем с руки на газпром ехать, но и заправляться без конца тоже надоело.((

Всегда в наличии, правда иногда очереди. 


  • 0

#3964
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Так что насчет 92 на Газпроме? всегда в наличии или приеду, а там по талонам выдают? на Ойле зеленом так несколько раз бывало помнится. Не совсем с руки на газпром ехать, но и заправляться без конца тоже надоело.((

Сейчас проблем с бензином вроде нет нигде


  • 0

#3965
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Газпром еще есть по Кургальджинке

я всегда там заливаю 92, без талонов

 

Всегда в наличии, правда иногда очереди. 

спасибо за ответы! :bow:


  • 0

#3966
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Газпром еще есть по Кургальджинке

я всегда там заливаю 92

Я тоже, по месту жительства, так сказать.



#3967
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

почему на ваших АЗС не бывает рабочих - заправщиков?  :)


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 20.01.2015, 11:01:41

  • 0

#3968
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А если вдруг есть еще и ветер, как ты поступаешь в этом случае?

 

 

когда во дворе есть выбор мест, надо поискать место, где поменьше задувает))))


  • 0

#3969
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

сейчас проблем с бензином вроде нет нигде

 

 

эт точно.... вагоны с 92м нижнекамским слить не можем. Емкости наши на нефтебазах полные стоят((

 

почему на ваших АЗС не бывает рабочих - заправщиков?  :)

 

 

а кто ж их знает....народ непредсказуемый и постоянно сменяемый. 


  • 0

#3970
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Все свои бензиновые авто в -30 успешно заводил с ключа после ночной стоянки без автоподзавода вообще. Залог успеха - масло нулевка, здоровый аккумулятор, неубитые свечи.

Автоодеяло будет полезно только тогда, когда пользуетесь подзаводом по температуре - в теории позволяет сократить количество запусков.

Чем заводить каждые 2 часа по 15-20 минут, лучше заглушить авто после езды на 90 градусов и оставить до утра.Ну, конечно, при выполнении указанных Вами минимальных требований к авто.

Все равно ДВС не успевает прогреться как следует в сильный  мороз, движок лишний раз изнашивается при каждом холодном запуске, конденсат в глушаке начинает собираться и т.д.  ИМХО 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 20.01.2015, 11:09:53

  • 0

#3971
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

а кто ж их знает....народ непредсказуемый и постоянно сменяемый. 

ну , то есть, официально они есть, наверное, я такой невезучий  :)


  • 0

#3972
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

а кто ж их знает....народ непредсказуемый и постоянно сменяемый. 

ну , то есть, официально они есть, наверное, я такой невезучий  :)

 

 

официально есть. Но у них есть 2 перерыва по 30 минут в сутки. Иногда они их делят, то есть 4 перерыва по 15 минут. 

Но бывает, что не выходят на смену без предупреждения.


  • 0

#3973
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

только что пришло смс от хюндай центра в Астане

снизили цены на весь модельный ряд до 30%


  • 0

#3974
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

автозавод ещё ни разу не срабатывал на -18. максимум движок остывал до -16...автоодеяло и намордник вместо картонки имеется, может, поэтому.


  • 1

#3975
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Решила для себя что на КМГ плохой 92 бензин, испаряется на глазах. Заправилась на 4 тыщи, хватило на 7 рабочих дней. Ночью машину не грею, езжу на работу и домой. Объем 2,4.

Не знаю, я заливаю на 4000 уже не первый месяц, ничего никуда не испаряется, расход и тяга вполне приемлемые. Хватает на 2 недели. Только вот объем у меня 1.6.

Может вы в тапочку любите нажать?

 

Вопрос к тем, кто считает что -30 это не мороз, вы действительно ночью не прогреваете машину? ни разу? утром заводите машину в -30 с ключа или с пульта? не знаю как себя вести с машиной в -30))) Автоодеяла не имею.

Доброе утро.

Я до -30 включительно не прогреваю ночами вообще. Даже на старом аккумуляторе (АКом +, родной тазовский) проблем не было.

Но у меня правда автоодеяло и кожух на радиатор, т.е. если вечером приехал - машина еще пару часов будет теплая.


  • 0

#3976
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В бипековском прайсе до сих пор продаются четырки, это всё запасы распродать не могут или как?


  • 0

#3977
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Может вы в тапочку любите нажать?

нет:)


  • 0

#3978
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сейчас же машина стоит у меня в гараже.

Не отапливаемый простой гараж.

В мороз заметил, когда с трассы приезжаю вечером, машину ставлю, то по приходу через мин 5-10 в гараж, там уже значительно теплее, двигатель то раскаленный остывает :D

А когда сильные сильные морозы, я могу еще в гараже постоять погазовать чуток, что бы выхлопом горячим выдавило немного холодного воздуха.

Смешно конечно и само внушение... но все равно кажется теплее, а главное ни какого ветра :rotate:


  • 0

#3979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

только что пришло смс от хюндай центра в Астане

снизили цены на весь модельный ряд до 30%

Остатки сливают 14 года. 

 

В бипековском прайсе до сих пор продаются четырки, это всё запасы распродать не могут или как?

Скорее всего, а может где машинокомплекты остались, дособирают.

И ведь покупает народ. 


  • 0

#3980
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И ведь покупает народ. 

 

Не плохой вариант для машины на время, купить так сказать за чуток (цена то намного меньше чем у приоры), не жалея её ушатать по работе или движняку какому нибудь и потом подарить кому нибудь. Если что останется от неё :D

Вчера ехал по трассе за 99-ой ладой. Дул хороший боковой ветер со снегом.

И тут бац..у нее фара задняя вываливается и мне под колеса :lol: Мужик по приезду домой, наверное в шоке был :)

А еще нарвался на 14-ку черную и с полностью не работающей задней оптикой. Как можно вооще выехать в ночь на трассу на черной машине без задних фар? Даже подсветка номера не работает, а машина судя по виду годовалая.. ну может немного больше.

 

Еще один придурок на старой 7-ке жигулях катается каждый день в город. Белая и тоже ничего не работает. Акромя передних кривых фар.

Когда видим его с далека, уже начинаем его гасить дальним светом. И гоним его км5. Пусть глаза в 7 утра разминает свои :lol: 

Пытались его бортовать и подрезать..может поймет намек, увы тупой :faceoff:  на следующее утро опять едет в темноте на своем корыте.

Жалко если кто нибудь его снесет, по ПДД кто в зад въехал тот и виноват же. :-/  И главное до поста он не доезжает, где то в Жибек Жолы видимо работает.

Так что будьте бдительны на трассе, очень часто тсали попадаться такие вот задроты.

А да..еще гольф черный тоже ежедневно катается такой же в город. Смотрите не снесите его.

Думаю на посту бесполезно его сдавать т.к. уже несколько месяцев он же как то проезжает через гаишников и им пох..


Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.01.2015, 12:12:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.