Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3941
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

автозапуск есть? настрой на температуру двигателя. В инструкции все очень понятно написано. 

обычно слышу что при -18 автоподзавод включается, а как настроено у тебя?


  • 0

#3942
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

автозапуск есть? настрой на температуру двигателя. В инструкции все очень понятно написано. 

обычно слышу что при -18 автоподзавод включается, а как настроено у тебя?

 

 

-18, но по температуре двигателя. А не салона.


  • 0

#3943
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

На Газпроме сейчас хороший бнзин. Бака по городу на 350 км хватило, что очень-очень хорошо.

газпром на абая-пушкина который? еще где-то есть в городе их заправки? там всегда в наличии 92? талонов не имею.


  • 0

#3944
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у вас автоодеяло или может еще какими-то прибамбасами пользуетесь? :) С ключа заводите машину в -30?

В -30 уже можно и картоночку поставить. Автоодеяла нет. Хотя купить не помешало бы. Завожу с пульта, как машина прогреется, выхожу из дому.


  • 0

#3945
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

-18, но по температуре двигателя. А не салона.

и сколько раз в итоге за ночь твоя машина прогревается в -30?


  • 0

#3946
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вопрос к тем, кто считает что -30 это не мороз, вы действительно ночью не прогреваете машину? ни разу? утром заводите машину в -30 с ключа или с пульта? не знаю как себя вести с машиной в -30))) Автоодеяла не имею.
Доброе утро.

доброе) приходилось оставлять в мороз.
Не прогревала. Но, может от возраста авто тож зависит?

Сообщение отредактировал ххх11: 20.01.2015, 10:39:50

  • 1

#3947
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В -30 уже можно и картоночку поставить. 

т.е. она у вас есть? что есть картоночка я пока не знаю))


  • 0

#3948
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Уточнили правила ввоза. Евро-4 обязательно!!!
Будьте осторожны в покупке бу.

Нет такого. Ввози что хочешь. Утку о Евро-4 вбросили дилеры и теперь всячески пытаются протолкнуть это законодательно. 

А пока лады стремительно дешевеют каждую неделю, вчера аж на 500.000 тг. :smoke:  Не берутЪ.  :ninja:

 

Утром по радио сказали что это противоречит НАШИМ законам.

Ну а что, у нас же часто так, сперва подпишут что нибудь, а потом начинают исправлять и переподписывать.

В двух словах, машины НЕ Евро 4 НЕЛЬЗЯ ввозить т.к. один документ противоречит другому в законе РК.

Думаю много людей пострадает сейчас на том.

В принципе логично, иначе РК станет точно автопомойкой СНГ.

Я вот только не пойму каким макаром ТАЗы проходят ЕВРО4 :D


  • 0

#3949
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

доброе) приходилось оставлять в мороз.

Не прогревала, даже при наличии автозапуска. Но, может от возраста авто тож зависит?

моей старушке уже 16-й год пошел)))


  • 0

#3950
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

машина сама прогревается))) у меня стоит автозапуск по температуре двигателя.

А у меня не прогревается пока, не было надобности. Вот и думаю надо греть или она и в -30 заведется? это от конкретной машины зависит или от чего-то другого может?

 

если спать ложитесь поздно, то перед сном просто заведите с пульта её и идите спать.

Я так делал, когда машина стояла на улице.

В 7-8 вечера приехал домой, если на улице до -30 мороза и нет сильного ветра, то просто после 12 (обычно так спать ложился) гляну в окно, нажму кнопку и пошел спать.

Утром с кнопки также заводилась.

Ирэнко, моему танку уже 19 :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.01.2015, 10:42:24

  • 1

#3951
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

-18, но по температуре двигателя. А не салона.

и сколько раз в итоге за ночь твоя машина прогревается в -30?

 

 

раз, от силы два. Насколько я понимаю, температура двигателя то гораздо выше температуры окружающего воздуха. Чтобы ему остыть до -18, надо часа 3-4...

Ну вот в прошлом году в самые-самые морозы, раза два за ночь машина заводилась. 


  • 0

#3952
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

доброе) приходилось оставлять в мороз.

Не прогревала, даже при наличии автозапуска. Но, может от возраста авто тож зависит?

моей старушке уже 16-й год пошел)))

 

 

ну вот на Гольфе я делала как Джонни написал. Перед сном прогревалась и потом она сама заводилась один раз, но это если прям за 30 мороз был. Обычно потом вставала в 6 и заводила сама. Потом уже непосредственно перед выходом.


  • 0

#3953
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В -30 уже можно и картоночку поставить. 

т.е. она у вас есть? что есть картоночка я пока не знаю))

 

Ну пока нет, но с морозами появится. Картонка есть картонка, ставится перед радиатором.


  • 0

#3954
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В 7-8 вечера приехал домой, если на улице до -30 мороза и нет сильного ветра, то просто после 12 (обычно так спать ложился) гляну в окно, нажму кнопку и пошел спать.

надо поэкспериментировать пожалуй и сделать так) не заведется значит будем мужнину машину эксплуатировать во весь рост)

А если вдруг есть еще и ветер, как ты поступаешь в этом случае?


  • 0

#3955
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну пока нет, но с морозами появится. Картонка есть картонка, ставится перед радиатором.

она спасает радиатор от астанинского ветра?))


  • 0

#3956
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

на Газпроме сейчас хороший бнзин. Бака по городу на 350 км хватило, что очень-очень хорошо.

 

 

про газпром.... себес 95го у них сейчас 107 тг/л. Прошусь к ним на нефтебазу, заправить полный бак  :D

 

тебе дать 2-3 канистры по 20 л? :D

Меня машина очень радует даже после их 92-го, который сейчас заливаю.

Не тачка а ураган, на 95-ом будет наверное ракета :lol:

 

А смысл тогда пихать его по такой конской цене, при таком разрыве в цене, многие кому прописан 95-ый и то перейдут на 92-ой же.

В частности на заправках постоянно вижу новые машины заливающие 92-ой.


  • 0

#3957
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ну пока нет, но с морозами появится. Картонка есть картонка, ставится перед радиатором.

она спасает радиатор от астанинского ветра?))

 

старался машину в закутке ставить, что бы меньше продувалась. Защиты снизу нет, на двигле автоодеяло. Но я всегда ставлю машину так, что бы я её видел с окна.

Ирэнко у меня 6 цилиндров и объем 2.8.

Утром (при живом акуме) хотя бы 3 цилиндра но провернется :D  А там и остальные заработают.

Двигатель старый, надежный и проверенный уже 3-мя зимами. 

Так что не парьтесь, если акум хороший, ну не замерзнет заранее хорошо прогретая машина с 12 ночи до 6-7 утра при 30 мороза. -30 это ведь еще не мороз.

Ну если очень страшно остаться утром без машины, то ночью если встанете воды попить или в туалет, нажмите кнопку еще раз ;) 


  • 0

#3958
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

она спасает радиатор от астанинского ветра?))

Быстрее прогревается, медленнее остывает. При движении в мороз печка лучше горячим воздухом дует.


  • 0

#3959
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну если очень страшно остаться утром без машины, то ночью если встанете воды попить или в туалет, нажмите кнопку еще раз ;)

если очень страшно проще настроить автоподзавод, чем не спать спокойно:) Спасибо за советы и рекомендации.


  • 0

#3960
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Все свои бензиновые авто в -30 успешно заводил с ключа после ночной стоянки без автоподзавода вообще. Залог успеха - масло нулевка, здоровый аккумулятор, неубитые свечи.

Автоодеяло будет полезно только тогда, когда пользуетесь подзаводом по температуре - в теории позволяет сократить количество запусков.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.