Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3661
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В нашем кресле с этим проблем нет - ремни спокойно вытягиваются и с любым комбезом застёгиваются.

мы покупали кресло Сатурн 2 года назад, обещали,что до 4х лет кататься в нем можно без проблем,но не зимой..Крепления наплечных ремней находится низко и не регулируется, ребенока в зимне комбезе и куртке,даже при макс.вытянутых ремнях,приходится скукоживать,чтобы застегнуть ремни..
Купили другое,где регулируется высота креплерия наплечных ремней..
  • 0

#3662
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я к примеру уже собрал "пакет" (осталось разместить в аптечном ящике)))) и за исключением "тупоконцовых" ножниц

А перевязочный пакет где нашелся?
Я пока положил пакет 1980 года выпуска, но срока годности на нем нет :)
  • 0

#3663
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

http://mstore.kz/pro...ategory/1469118
- они же в интернет магазине - на мой взгляд нормальные кресла

 

Сегодня у них ничего нет, я так понял фуру встречают сегодня с грузом. Сказали завтра можно будет подъехать глянуть, пощупать и т.д.

Спс за сслку.

Сейчас в Ажаре тогда еще гляну что есть и по каким ценам.

У тебя именно такие кресла? Мишутка?

Если мне не изменяет память, у друзей на время летом брал такое, не понравилось что бустер от спинки вечно отваливался и приходилось с ним париться когда все ксресло из машины вытаскиваешь. А так пацан сидел в нем вроде норм.


  • 0

#3664
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В нашем кресле с этим проблем нет - ремни спокойно вытягиваются и с любым комбезом застёгиваются.

что за кресло у вас?

Китай точное название не помню, но нормальное и пластик крепкий и материал приятный крепкий - ремни регулируются как по высоте так и по длине.
  • 0

#3665
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ну вот в обед и хочу скататься туда глянуть.
Просто про само качество хотел спросить и удобные ли они для детей? Удобно ли крепятся к сиденью.

90% времени ближайшее время оно в багажнике будет лежать, смысл мне брать его за 50-100 тыс.

 

один из критериев - чтобы само сиденье, на котором сиди ребенок не было маленьким. Чтобы ноги сильно не свисали, иначе будет дите уставать.

Я летом хотела обновить кресла, но поездив по магазинам, не нашла такого, как наши, именно по ширине и удобству седушки. А так как у моих ноги уже сильно свисают, это важно.

 

а еще посмотри чтоб было не сильно жесткое. Если ехать больше получаса, на жестком попа у дитенка болеть ж будет)))


  • 0

#3666
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У тебя именно такие кресла? Мишутка?
Если мне не изменяет память, у друзей на время летом брал такое, не понравилось что бустер от спинки вечно отваливался и приходилось с ним париться когда все ксресло из машины вытаскиваешь. А так пацан сидел в нем вроде норм.

У меня сплошное литое легко ставится и вытаскивается - сейчас по наследству перешло младшей, а старшей купили бустер.
  • 0

#3667
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Если мне не изменяет память, у друзей на время летом брал такое, не понравилось что бустер от спинки вечно отваливался и приходилось с ним париться когда все ксресло из машины вытаскиваешь. А так пацан сидел в нем вроде норм.

 

 

у меня китайское Chicco, делается бустером, но закреплено хорошо. Когда вытаскиваем из машины, ниче не отваливается))))

категория 2/3, но пользуем с 1 года и 8ми месяцев. Рановато, но в предыдущую категорию перестали влазить)


  • 0

#3668
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А может сразу такое взять?http://astana.akm.ol...html#02209159d8

только не понятно на какой возрост оно и т.д.


  • 0

#3669
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А может сразу такое взять?http://astana.akm.ol...html#02209159d8

только не понятно на какой возрост оно и т.д.

 

вот это до 3х лет по документам скажем так.

Моим в таком стало тесно уже в 1,5 года.


  • 0

#3670
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

вот это до 3х лет по документам скажем так.

Моим в таком стало тесно уже в 1,5 года.

 

Ммм позвонил по телефону, сказала что 1,2,3 категория написано в паспорте, и вес до 36 кг.

Фигня думаешь? Или все таки скататься глянуть его?

В крайнем случае будущей планируемой доче же в наследство может перейти. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.01.2015, 11:34:50

  • 0

#3671
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 


 

вот это до 3х лет по документам скажем так.

Моим в таком стало тесно уже в 1,5 года.

 

Ммм позвонил по телефону, сказала что 1,2,3 категория написано в паспорте, и вес до 36 кг.

Фигня думаешь? Или все таки скататься глянуть его?

В крайнем случае будущей планируемой доче же в наследство может перейти. :D

 

 

У меня такое, для детей до 2 лет максимум. В зимнем комбезе и того меньше. У тя ж еще маленький пацан (год с копейками)?


  • 0

#3672
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня такое, для детей до 2 лет максимум. В зимнем комбезе и того меньше. У тя ж еще маленький пацан (год с копейками)?

 

Моему сейчас 1,4 , вес чуть больше 16 кг наверное.

А нижняя часть не бустером идет да?

Ну если говоришь что у тебя такое же и до 2 лет (тоже написано что до 36 кг?) :faceoff:  То смысла конечно особого не вижу его брать.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.01.2015, 11:44:24

  • 0

#3673
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ладно, дайте наводку, кроме Ажара куда ее скататься можно?

Если не РФ и Китай то может польские или еще какие глянуть. Акбота, золотой ключик да?


  • 0

#3674
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 


У меня такое, для детей до 2 лет максимум. В зимнем комбезе и того меньше. У тя ж еще маленький пацан (год с копейками)?

 

Моему сейчас 1,4 , вес чуть больше 16 кг наверное.

А нижняя часть не бустером идет да?

Ну если говоришь что у тебя такое же и до 2 лет (тоже написано что до 36 кг?) :faceoff:  То смысла конечно особого не вижу его брать.

 

 

ни разу не бустер, оно цельное. только спинка делается на 3 положения. если полтора года, то имхо, маловато будет. есть кресла большие, но с пятиточечными ремнями + штатные. Тебе такое тогда надо.

Поищи на balaboo.kz и т.п.


  • 0

#3675
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ни разу не реклама, только помощь:

balaboo kz, baby in car kz, avtokresla kz

 

PS

Может в шапку инет магазины с автокреслами...


Сообщение отредактировал ermekanzm: 15.01.2015, 11:48:58

  • 0

#3676
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


сказала что 1,2,3 категория написано в паспорте, и вес до 36 кг.

Фигня думаешь? Или все таки скататься глянуть его?

В крайнем случае будущей планируемой доче же в наследство может перейти. :D

 

 

Жень.... в том то и дело, что вес до 36 кг... а по факту...

моим в плечах тесно было. Причем летом! До зимы ждать не стала. Поменяла на такие - 

160601c4c691.png

 

кресло регулирует по высоте и ширине.

Им уже семь, они в нем до сих пор. Чехлы снимаю, стираю.


Сообщение отредактировал Severyanka: 15.01.2015, 11:50:10

  • 0

#3677
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тут Минздрав якобы "разрешил" собирать аптечку, а не покупать готовую. Это что было, маразм или как?

 

Хм... а в чем состоит "маразм"? В каком конкретно НПА написано что нужно покупать готовую аптечку? Я такого не нашел. В законе о дорожном движении говорится что минздрав утверждает перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек, в ПДД говорится, что минимальное содержание лекарственных средств и изделий медицинского назначения медицинской аптечки устанавливается минздравом, в приказе минздрава приводится перечень и даются рекомендации по применению аптечек. Собственно и все.

Так что можно смело собирать аптечку самому даже без "разрешения" минздрава. И сложить все хоть в мешочек, хоть в кулечек... И если еще для полноты картины написать на этом мешочке фломастером "Автомобильная аптечка", то пусть попробуют доказать, что так делать нельзя :p


Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2015, 11:58:04

  • 3

#3678
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Тут Минздрав якобы "разрешил" собирать аптечку, а не покупать готовую. Это что было, маразм или как?

 

Хм... а в чем состоит "маразм"? В каком конкретно НПА написано что нужно покупать готовую аптечку? Я такого не нашел. В законе о дорожном движении говорится что минздрав утверждает перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек, в ПДД говорится, что минимальное содержание лекарственных средств и изделий медицинского назначения медицинской аптечки устанавливается минздравом, в приказе минздрава приводится перечень и даются рекомендации по применению аптечек. Собственно и все.

Так что можно смело собирать аптечку самому даже без "разрешения" минздрава. И сложить все хоть в мешочек, хоть в кулечек... И если еще для полноты картины написать на этом мешочке фломастером "Автомобильная аптечка", то пусть попробуют доказать, что так делать нельзя :p

 

 

Немного, значит, неясно выразился. Маразм имхо, это само, так сказать, разрешение на формирование аптечки самостоятельно. Разве был официальный запрет? 


Сообщение отредактировал ermekanzm: 15.01.2015, 12:03:35

  • 0

#3679
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати Дрюха продает свой мафын... пиканту...


  • 0

#3680
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

У тебя именно такие кресла? Мишутка?

Если мне не изменяет память, у друзей на время летом брал такое, не понравилось что бустер от спинки вечно отваливался и приходилось с ним париться когда все ксресло из машины вытаскиваешь. А так пацан сидел в нем вроде норм.

 

 У нас было на подобии Мишутки,  правильно Вы заметили, что бустер вечно отваливается от спинки, когда снимаешь кресло. И еще в таких креслах спинка не делается лежа, нужно само пассажирское сидение лежа делать и тогда спинка автокресла опускается, это неудобно т.к. ребенок когда не спит не хочет лежать, когда уснет, я за рулем и не могу откинуть пассажирскую спинку. Короче избавилась от него.)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.