Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3221
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Почитал про Алмеровский автомат,желание брать ниссан пропало.Кстати вчера Ярис смотрел,понравился.И поместился в нем,покататься не дали только.Хозяина не было,братишка его просто машину открыл.
Думаю 1.5 должен хорошо тянуть

Виос, это тот же Ярис седан.
1.5 тянет без проблем полную машину.
  • 0

#3222
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Почитал Пункт "19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами" Постановления Правительства

 

5. Противотуманные фары могут использоваться:

1) в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

2) в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

6. Противотуманные фары включаются при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.

7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Получается днем вместо Ближнего света можно использовать ПТФ?


  • 0

#3223
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На многих машинах с конвеера именно птф используются в качестве ходовых огней.
  • 0

#3224
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кудря поздравляю с новой машиной.

Что бы только радовала!!!!


  • 0

#3225
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Про ДХО.

Мамулька насмешила. В темноте она ездит крайне редко. 

Вчера вечером после вечерной поездки пожаловалась что фары плохо светят.

Ну спустились посмотреть чего к чему.

ДХО у нее включаются одновременно с зажиганием. Функции Авто на фарах нет. То есть фары нужно включать отдельно.

Ее так это удивило... еще бы, через 2 года пользования машиной узнать что-то новое  :faceoff:

 

з.ы. не зря мамуля родилась совершенной блонди. Иногда чудит))))))))))))))


  • 0

#3226
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Получила сегодня номера! Наконец-то у меня новая машина, первый раз))) Это вообще другие ощущения!!!

 

Кудряшка, от всей души поздравляю! Действительно, самый хороший автомобиль - это новый автомобиль! Пусть он тебя и дальше только  радует!


Сообщение отредактировал Vred: 09.01.2015, 10:20:43

  • 0

#3227
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

с утра хорошие новости.

С ТАИФа вышли вагоны с 92м))) Радует. Ждем на следующей неделе на азс.


  • 0

#3228
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Аня, а я что-то не припомню, чтобы твой авто был оснащен ДХО.

С ними включаются габариты, т.е. поворот на один щелчок включаются дхо+габариты,еще один поворот - ближний свет.Сама была оч удивлена :)

Чета по-моему это туманки) ДХО на то и ДХО, чтобы вместе с двигателем включаться автоматически...а туманки действительно зажигаются с габаритами, а следующая позиция - ближний свет.


  • 0

#3229
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Про ДХО.

Мамулька насмешила. В темноте она ездит крайне редко. 

Вчера вечером после вечерной поездки пожаловалась что фары плохо светят.

Ну спустились посмотреть чего к чему.

ДХО у нее включаются одновременно с зажиганием. Функции Авто на фарах нет. То есть фары нужно включать отдельно.

Ее так это удивило... еще бы, через 2 года пользования машиной узнать что-то новое  :faceoff:

 

з.ы. не зря мамуля родилась совершенной блонди. Иногда чудит))))))))))))))

 

К сожалению, цвет волос тут не причем. Часто в темноте встречаются автомобили без фар, но с ДХО, управляемые водителями обоих полов с различным цветом волос. Проблема в том, что современные панели приборов начинают подсвечиваться сразу при заведенном двигателе. Потому водители и забывают включить фары. Например, в старых автомобилях чтобы увидеть в темноте панель приборов надо было полюбому включать фары. 


  • 0

#3230
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

с утра хорошие новости.

С ТАИФа вышли вагоны с 92м))) Радует. Ждем на следующей неделе на азс.

 

Что такое ТАИФ? Россея?

 

позавчера заправился на Пушкина - мне нра как машина себя ведет.  написано Омск, хз что в реале


Сообщение отредактировал ermekanzm: 09.01.2015, 10:30:49

  • 0

#3231
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

с утра хорошие новости.

С ТАИФа вышли вагоны с 92м))) Радует. Ждем на следующей неделе на азс.

 

Что такое ТАИФ? Россея?

 

позавчера заправился на Пушкина - мне нра как машина себя ведет.

 

 

ТАИФ это Нижнекамск

 

сейчас на АЗС Омский бенз от Газпрома


  • 0

#3232
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

выбор между рио и акцентом.

А в чем же разница между рио и акцентом? Кроме салона и кузова чем отличаются?

да откуда ж я знаю)) опыт в эксплуатации рио маленький, опыта в эксплуатации акцента нет вообще)

Спасибо всем!

Сообщение отредактировал Kudryashka: 09.01.2015, 10:34:49

  • 0

#3233
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

с утра хорошие новости.

С ТАИФа вышли вагоны с 92м))) Радует. Ждем на следующей неделе на азс.

 

Что такое ТАИФ? Россея?

 

позавчера заправился на Пушкина - мне нра как машина себя ведет.  написано Омск, хз что в реале

 

Нижнекамск это


  • 0

#3234
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Например, в старых автомобилях чтобы увидеть в темноте панель приборов надо было полюбому включать фары. 

 

 

вот кстати да! Распространенная причина невключения вовремя фар. При отсутствии автомата на фары.


  • 0

#3235
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Кудряшка, поздравляю!!!!!
  • 0

#3236
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Чета по-моему это туманки) ДХО на то и ДХО, чтобы вместе с двигателем включаться автоматически...а туманки действительно зажигаются с габаритами, а следующая позиция - ближний свет.

Не, на семействе логаноподобных туманки (ПТФ) включаются отдельной крутилкой на рычаге переключателя указателей поворота. Один поворот - включаются передние ПТФ, еще один - дополнительно включаются задние ПТФ.

ДХО на Сандеро/Степвеи с завода не ставят, поэтому я удивился что у Ани они есть. 



#3237
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати утром заправлялся на Газпроме на трассе, кассир (а если быть точным то она теперь там типа старшего менеджера) сказала мне что 92-ой Белорусский.


  • 0

#3238
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Чета по-моему это туманки) ДХО на то и ДХО, чтобы вместе с двигателем включаться автоматически...а туманки действительно зажигаются с габаритами, а следующая позиция - ближний свет.

Не, на семействе логаноподобных туманки (ПТФ) включаются отдельной крутилкой на рычаге переключателя указателей поворота. Один поворот - включаются передние ПТФ, еще один - дополнительно включаются задние ПТФ.

ДХО на Сандеро/Степвеи с завода не ставят, поэтому я удивился что у Ани они есть. 

 

а вот и яж про тож) если крутилка туманок включена, то при включении габаритов рычагом, включаются и туманки)) у меня так же


  • 0

#3239
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кстати утром заправлялся на Газпроме на трассе, кассир (а если быть точным то она теперь там типа старшего менеджера) сказала мне что 92-ой Белорусский.

Джонни, а чего ты каждый день заправляешься? Не проще 1 раз и надолго залиться под горло?

 

если крутилка туманок включена, то при включении габаритов рычагом, включаются и туманки))

А вот это ты верно подметил! :kruto:

Мне в голову не приходило оставлять переключатель ПТФ включенным, всегда при выходе из авто выключаю все нафиг :)



#3240
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Кстати утром заправлялся на Газпроме на трассе, кассир (а если быть точным то она теперь там типа старшего менеджера) сказала мне что 92-ой Белорусский.

Джонни, а чего ты каждый день заправляешься? Не проще 1 раз и надолго залиться под горло?


 

как платят, так и заливаемся :D

3 пассажира- 1500 тг+ свои 500 докину :lol:

Да и как то так кажется что бензин медленней уходит, ну и люблю я их кофе брать в дорогу. ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.