Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#661
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи, а в каком роддоме вам ставили?
Я с первым пунктом согласна. Тоже очень долго, сначала выпрашивала, хотя сразу сказала, что хочу обезболить и готова за это и заплатить, и некоторые неудобства потерпеть. Говорили, что эпидуралка затягивает процесс, это правда. Конечно, врачам виднее и известны все минусы такой анастезии в родах. Но зато в эти два затянувшиеся часа я поспала и отдохнула перед потугами.
Мне ставили на два часа. Схватки я не чувствовала, про них мне говорила акушер, ей видно когда схваточка. Чувствовала только сильные схватки, но не боль, а просто что то физически там происходило, как будто подтягивало .
На полном раскрытие анастезию не работает. Видимо поэтому на 8-9 см уже не ставят, безполезно. Не знаю как нам в Европах, может состав другой.
Когда я стала чувствовать боль, поняла, что расскрылась и позвала акушерку. Через десять минут уже с лялькой на груди лежала.
Но все равно довольна, что вытребовала анастезиолога)))) и не жалею денег, которые заплатила.


Я на Басенова рожала. Мне кстати тоже эпидуралка затянула процесс, как я считаю. После нее схватки стали реже. Хотя может это совпадение.
На потугах эпидуралка работает, в рассказах о родах (или в другой теме тут) недавно читала, девушке поставили анестезию, она очень быстро раскрылась и начались потуги. Она под эпидуралкой и родила, врачи ей говорили когда тужиться. Так то все возможно, но вот не хотят врачи нам давать рожать без боли.
  • 0

#662
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

При большом раскрытии не ставят, чтоб роженица ощущала потуги.


Так то оно так, но потуги то видно на ктг, женщина может тужиться по указке врача. Я вот например долго тужилась, потому что была совершенно вымотана бессонной ночью и родами и у меня тупо не было сил.
  • 0

#663
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

.

Я на Басенова рожала. Мне кстати тоже эпидуралка затянула процесс, как я считаю. После нее схватки стали реже. Хотя может это совпадение.
На потугах эпидуралка работает, в рассказах о родах (или в другой теме тут) недавно читала, девушке поставили анестезию, она очень быстро раскрылась и начались потуги. Она под эпидуралкой и родила, врачи ей говорили когда тужиться. Так то все возможно, но вот не хотят врачи нам давать рожать без боли.

я тоже на Басенова рожала, и под действие анастезии были потуги, но их все равно хорошо чувствуешь, хотя, конечно, не так больно как на живую )))))
Схваточки акушерка видела и без всяких аппаратов. Зато стали чувствоваться ноги, что, кстати, очень удобно. Я держала их как мне нравится и могла контролировать позу)
Но в этот раз я сама смотрела как рождается дочка. В предыдущих родах был ужас, когда врач сказала: посмотри, головка родилась))))
Дочка без неврологии. Не было тремора. Не было гипоксии. Хотя врачи говорили, что анастезия для ребенка это плохо.
  • 0

#664
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

в первые роды мне эпидуралка помогла хоть немного поспать и раскрытие ускорила. Правда я боль чувствовала и все-время просила сделать еще и еще. В итоге где-то раза три добавляли лекарства в катетер. В эти роды тоже хотелось бы эпидуралку если будут ЕР.


  • 0

#665
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Хочу обратить внимание: два предыдущих раза мне ЭА ставили быстро и без проблем, а в этот раз анестезиолог исколол позвоночник и ужасался, что у меня сколиоз и никак не мог попасть в нужную точку. Несколько раз и мест проколол, больно, а дергаться нельзя. Жуть короче, зато узнала, что у меня развился сколиоз о_О
Теперь надо лечить. Кстати, после операции спина в проколотых местах жутко болела, щас долго выпрямившись стоять не могу, спина не выдерживает
  • 0

#666
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Мне эпидуралка очень ускорила роды, за 30 мин с 4 до 8 см открытие! Потом я отдохнула немного и ждала когда головка опуститься. Боль чувствовала, но как мне сказали без эа бы вообще на стенку лезла, а с ней просто сжимала сильно ручки кровати. Место укола болело недели 2, сейчас никаких болей, прошло 2,5 месяца.
  • 1

#667
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Мне эпидуралка очень ускорила роды, за 30 мин с 4 до 8 см открытие! Потом я отдохнула немного и ждала когда головка опуститься. Боль чувствовала, но как мне сказали без эа бы вообще на стенку лезла, а с ней просто сжимала сильно ручки кровати. Место укола болело недели 2, сейчас никаких болей, прошло 2,5 месяца.

 

О Аслана, я не знала что ты рожала с эпудуралкой. Нам вот на курсах подробно рассказали что и как, теперь я не боюсь эпидуралки))) если получится, то я бы тоже хотела родить с анестезией.


  • 0

#668
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Мне эпидуралка очень ускорила роды, за 30 мин с 4 до 8 см открытие! Потом я отдохнула немного и ждала когда головка опуститься. Боль чувствовала, но как мне сказали без эа бы вообще на стенку лезла, а с ней просто сжимала сильно ручки кровати. Место укола болело недели 2, сейчас никаких болей, прошло 2,5 месяца.

 

О Аслана, я не знала что ты рожала с эпудуралкой. Нам вот на курсах подробно рассказали что и как, теперь я не боюсь эпидуралки))) если получится, то я бы тоже хотела родить с анестезией.

 

Дааа, только как то сумма в 25 тыс...Как то меня жаба душит и так им отваливаю не плохо..


  • -1

#669
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Наташа, про цену ты права)) меня тоже душит. Но я то пока не решилась рожать платно)))) Если буду рожать бесплатно в 2 РД, то можно заплатить я думаю за эпидуралку отдельно. Если платно рожать, то конечно 100тыщ роды + 25 эпидуралка - это накладно. 


  • 0

#670
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, я когда рожала в 2010 в 1 рд, за эпидуралку отдельно не платила ничего, только благодарность врачу. Но я лежала бесплатно по прописке.

А так конечно, если платно, то выставят счет  за эпидуру.


  • 0

#671
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, я когда рожала в 2010 в 1 рд, за эпидуралку отдельно не платила ничего, только благодарность врачу. Но я лежала бесплатно по прописке.

А так конечно, если платно, то выставят счет  за эпидуру.

 

Nanya, получается, если я пойду рожать бесплатно в 2 РД и попрошу поставить мне э. мне поставят бесплатно? т.е. если у меня не будет показаний.... я думала если рожаешь бесплатно, то об эпидуралке и речи нет, только если не попросишь поставить и заплатишь за него.


  • 0

#672
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Колдуш, я думаю если совсем бесплатно, то откажут в эпидуралке, скажут что не положено без показаний. Тогда можно будет отдельно дать анестезиологу тысяч 15,

в теме 1 рд одна девочка писала что так и сделала. 


  • 0

#673
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Мне эпидуралка очень ускорила роды, за 30 мин с 4 до 8 см открытие! Потом я отдохнула немного и ждала когда головка опуститься. Боль чувствовала, но как мне сказали без эа бы вообще на стенку лезла, а с ней просто сжимала сильно ручки кровати. Место укола болело недели 2, сейчас никаких болей, прошло 2,5 месяца.

 
О Аслана, я не знала что ты рожала с эпудуралкой. Нам вот на курсах подробно рассказали что и как, теперь я не боюсь эпидуралки))) если получится, то я бы тоже хотела родить с анестезией.
Дааа, только как то сумма в 25 тыс...Как то меня жаба душит и так им отваливаю не плохо..
Сейчас в 3 рд она уже 30 тыс стоит...
  • 0

#674
Wooly

Wooly
  • Гость
  • 20 сообщений
Воспользовалась и я "услугами" анестезиолога. Вроде сделал хорошо, отдохнула немного во время схваток, чуток поспала. На мой взгляд и раскрытие пошло быстрее, за 2 часа 5 см, до этого за 12 часов 5 см. Может совпадение. Но! Девочки, у меня спина уже пятый месяц болит. Ощущение, что вот-вот отвалится, особенно, когда ребенка на руках держу. Никакой массаж не помогает, никакие упражнения. Раньше до родов вообще никаких проблем со спиной не было. Не знаю даже, что и думать...
  • 0

#675
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Воспользовалась и я "услугами" анестезиолога. Вроде сделал хорошо, отдохнула немного во время схваток, чуток поспала. На мой взгляд и раскрытие пошло быстрее, за 2 часа 5 см, до этого за 12 часов 5 см. Может совпадение. Но! Девочки, у меня спина уже пятый месяц болит. Ощущение, что вот-вот отвалится, особенно, когда ребенка на руках держу. Никакой массаж не помогает, никакие упражнения. Раньше до родов вообще никаких проблем со спиной не было. Не знаю даже, что и думать...


У меня тоже после эпидуралки спина болела, не постоянно, но дискомфорт приличный был. Сейчас ребенку 8 месяцев, спина не беспокоит уже примерно месяца полтора. Желаю, чтобы у вас побыстрее прошло!
  • 0

#676
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

девочки доброе утро!

 

может кто и писал уже, подскажите кто нибудь рожал в ИЗМИРе с эпидуралкой? хочу услышать отзывы

 

спасибо


  • 0

#677
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Тоже очень долго, сначала выпрашивала, хотя сразу сказала, что хочу обезболить и готова за это и заплатить, и некоторые неудобства потерпеть

Рожала в 3ем РД, в далёком 2002 году.  Мне анестезиолог (Белоцерковский Виктор, такой молодой, интересный парень, возраст примерно мой был наверно), сам перед  родами предложил ЭА, говорит, зачем мучится будешь, давай ЭА, что это такое я тогда не знала т.к. информации мало было да и была настроена рожать сама, говорю гордо - я сама. :)

Начались схватки я думала, всё пришёл мой час, либо помру либо схвачу болевой шок (как мне потом рассказали оказывается его рожающие женщины не испытывают), хорошо что Белоцерковский время от времени заходил ко мне, смотрел как я и в очередной раз когда зашёл, вышел, сказал, - ставим ЭА. А я уже сознание стала терять, что и как ставили, вообще смутно помню, ни боли от укола ничего не чувствовала. Вообще не поняла что со мной сделали, следующее воспоминание, это я уже в кресле и он мне в ухо кричит - рожаем, тужся, набирай воздух и ныряй! А мне так хорошо, боли нет, ничего нет, такой кайф, ничего не чувствую ни схваток вообще ничего, я и пытаюсь тужится, а тело как будто меня не слушается, пришлось сказать, что нырять не умею, тогда стали толкать вагоны, с вагонами тоже не получилось, вообщем мне на животик нажали, доча вышла. Как зашивали потом, вообще ничего не чувствовала, никаких отходняков не было, спина не болела, всё хорошо. Я так и не поняла тогда толком, что это было такое. Длительность всего процесса была 6 часов,началось в 9 утра, закончилось в три дня, насколько ЭА ускорила или замедлила процесс сказать не могу.

Ех, сейчас вторая Б, прошло 12 лет и у меня просто паника перед родами.  :faceoff:  Поначиталась про ЭА, сижу и думаю, делать ЭА сразу или сделать вторую гордую попытку родить самой без ЭА.

Сейчас вот спина если долго сидеть или стоять наклонившись ныть начинает, не знаю то ли это от той ЭА, то ли уже возраст. :)


  • 0

#678
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Я двоих рожала с ЭА, первый раз в 3м в 2003 году, анестезиолог тоже был Белоцерковский, родила за 3 часа, правда т.к. доза не совсем корректно была рассчитана, потуги не сразу почувствовала, второй раз рожала в 1м роддоме, анестезиолога имя не знаю (русская женщина), опять доза была некорректно рассчитана, а точнее точнее не вовремя мне ее поставили, т.к. после того как ввели родила через 20 минут, а действовать ЭА начала уже, когда лялька у меня на животе лежала, считаю это общей ошибкой врача, акушерки и анестезиолога. Спина не болела после ни первый, ни второй раз. После вторых родов думала, зачем я вообще ее попросила, наверное чисто психологически показалось, что так мне будет легче, ведь тогда не знала, что все роды вместе со схватками у меня займут не больше 1 часа. :D


  • 0

#679
Wooly

Wooly
  • Гость
  • 20 сообщений
Тэффи, спасибо. Так хочется надеяться, что все пройдет...
  • 0

#680
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У меня спинальная стояла. Я неделю не могла разогнуть плечи и ходила буквой "зю". Мазала кетоналом, потом дип рилифом и фастум гелем. Помогло.
Возможно вы застудили спину(( врач сказал, что если застудить, то долго не пройдет ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.