Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#701
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Не увидела никакого влияния ЭА на детей. Правда дозировка при ПКС и ЕР - отличается. У меня были оба раза ЕР, поэтому говорю, исходя из своего опыта, что ЭА на моих детей не подействовала никак.


  • 0

#702
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Эпидура в руках специалиста это просто чудо для женщины. Не понимаю приколов страдать там где можно все облегчить, мазохизм какой то прям. Я первого рожала сама и без ЭА, в 2000 такого не было или мне не предложили не знаю. Шейка была дубовая и кое-как на 10 часу соизволила открыться а все это время я была на окситоцине. Как итог у ребенка неврология, нарушение мелкой моторики(не выдержал испытания сосуд в голове) и у меня болевой шок. А все могло быть проще гораздо с анестезией она раскрывает шейку или на крайний надо было кесарить. Ребенок не получил бы таких осложнений
  • 3

#703
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шейка была дубовая и кое-как на 10 часу соизволила открыться а все это время я была на окситоцине

я тоже в первый раз была на окситоцине. Но во второй раз врач раскрыла шейку вручную. Так что от врача зависит. И в обоих случаях мои дети не пострадали.

и еще, для размягчения шейки можно пить заваренные листья малины (с 9 нед Б), а с 34 - масло примулы вечерней. Было бы желание, варианты найдутся.

 

Не увидела никакого влияния ЭА на детей.

это может не сразу проявиться. Женщина, например, может долго не знать, что у нее гормональные или генетические сбои, пока не начнутся проблемы с зачатием или вынашиванием... Некоторые механизмы скрыты, и проявляются в определенных условиях.

 

По поводу влияния ЭА, можно будет легко отследить уже в возрасте 3-7л, наблюдая за тем, какой ведущий стиль поведения у ребенка. Если это - уступка, то налицо "отсутствие вреда" - неумение ребенка добиваться своих целей из-за неумения преодолевать стресс

далее, возраст 11-13, взаимодействие со сверстниками. То же самое. Склонность к курению и алкоголю с подр.возраста. Зависимость от рекламы, зависимость от вещей - когда вещи "хотят"  ребенка, а не наоборот.

ну и в целом, если ребенок плаксив, много ноет, очень привязан к маме, мало самостоятелен, сосет палец, имеет др.вредные привычки, сложно устанавливает контакт со сверстниками, в основном подчиняется, ведом, зависим от старших и тп - это все тоже оттуда.

 

естественно, все это можно корректировать воспитанием, но это происходит не за один год. Обычно случается наоборот: родители усиливают какие-то перекосы.

 

поэтому для меня проще продышать и потерпеть какие-то неудобства и боль, нежели предоставить ребенку такие "подарки". Тем более, когда умеешь дышать в родах, период схваток вполне можно пережить :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.09.2014, 10:23:48

  • -16

#704
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Извиняюсь за оффтоп. Свое мнение абсолютно не навязываю. Пусть каждый остается при своем мнении. Моей старшей будет 12 лет - по развитию с раннего детства даже немного опережала сверстников, общительна, отлично учится, быстро адаптируется в социуме, имеет много друзей, самостоятельна и т.д. Аналогично по младшему ребенку. Думаю, что здесь ключевой фактор - это воспитание, а также уход и развитие ребенка с первых дней жизни - все в руках родителей. Разумеется, если есть проблемы в воспитании и родители не справляются, то, как это часто бывает, они будут винить сложные роды, ЭА, акушерку и перекладывать свою вину на кого-то или на что-то. Такое может иметь место. Если рассуждать дальше, взяв для примера клинику Израиля, то там все без исключения ЕР проводились (точно знаю по 2008 году) с применением ЭА, то можно сделать вывод, что с 2008 года все дети, которые там рождаются с какими-то последствиями от ЭА, но это не так. То, что обойтись без ЭА можно - это факт, сама такого же мнения, но роды у всех по-разному проходят, поэтому и решение принимается в ходе родов индивидуально для каждой женщины.


  • 0

#705
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

можно сделать вывод, что с 2008 года все дети, которые там рождаются с какими-то последствиями от ЭА, но это не так
на основании чего можно сделать такой вывод? на основании каких исследований?

 

например, одно время в Японии и США в РД удаляли детям аппендикс, чтобы не было угрозы аппендицита в будущем, но это резко повысило смертность и ур-нь заболеваний у таких деток, по сравнению с теми, у кого не удаляли - от этой практики отказались. Поэтому желание облегчить жизнь не всегда приводит к тем последствиям, которые люди ожидают получить.

 

То, что обойтись без ЭА можно - это факт, сама такого же мнения, но роды у всех по-разному проходят, поэтому и решение принимается в ходе родов индивидуально для каждой женщины.
я тоже придерживаюсь такого мнения - есть ситуации, когда и ЭА, и КС необходимы. Но всем поголовно применять ЭА ради "облегчения" родов не стоит.
  • -5

#706
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

По поводу влияния ЭА, можно будет легко отследить уже в возрасте 3-7л, наблюдая за тем, какой ведущий стиль поведения у ребенка. Если это - уступка, то налицо "отсутствие вреда" - неумение ребенка добиваться своих целей из-за неумения преодолевать стресс
далее, возраст 11-13, взаимодействие со сверстниками. То же самое. Склонность к курению и алкоголю с подр.возраста. Зависимость от рекламы, зависимость от вещей - когда вещи "хотят" ребенка, а не наоборот.
ну и в целом, если ребенок плаксив, много ноет, очень привязан к маме, мало самостоятелен, сосет палец, имеет др.вредные привычки, сложно устанавливает контакт со сверстниками, в основном подчиняется, ведом, зависим от старших и тп - это все тоже оттуда.

естественно, все это можно корректировать воспитанием, но это происходит не за один год. Обычно случается наоборот: родители усиливают какие-то перекосы.
:)


Радуга, как вы замечательно умеете оскорбить и обидеть походя людей, например мам кесарят!!! Мне, маме одного ребенка родившегося ЕР с ЭА и двух с ЭКС, наверное проще пойти и убиться апстенку, от перспектив.
Даже если вы в чем-то правы, это все преподается в таком снисходительно-поучающем тоне, что реально, я вас просто ненавижу, абсолютно незнакомого мне человека, прям охота взять и уе***ть!
В игнор, в игнор, вперехлест вас растудрыть, через пьяного осьминога. Зачем я ваш бред читаю и как мне развидеть это???
  • 15

#707
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне, маме одного ребенка родившегося ЕР с ЭА и двух с ЭКС, наверное проще пойти и убиться апстенку, от перспектив.
можно пойти и убиться, а можно сделать выводы и корректировать перекосы. Это уже от выбора - самой менять свою жизнь или искать виноватых.
  • -11

#708
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Радуга, как вы замечательно умеете оскорбить и обидеть походя людей, например мам кесарят!!! Мне, маме одного ребенка родившегося ЕР с ЭА и двух с ЭКС, наверное проще пойти и убиться апстенку, от перспектив.
Даже если вы в чем-то правы, это все преподается в таком снисходительно-поучающем тоне, что реально, я вас просто ненавижу, абсолютно незнакомого мне человека, прям охота взять и уе***ть!
В игнор, в игнор, вперехлест вас растудрыть, через пьяного осьминога. Зачем я ваш бред читаю и как мне развидеть это???


Не обращайте внимания, я сама в ответ на этот бред пост написала, а потом стерла, все равно таким людям вы ничего не докажите, спорить бесполезно.
  • 6

#709
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Получается что педиатрию вообще нужно отменить, пускай болеют, а то вдруг стрессов положенных недополучат...
  • 0

#710
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ох уж эти пропагандисты всего естесственного...Родили без анестезии-здорово! Родили с эпидуралкой-тоже здорово!
А вот прочитает впечатлительная первородка пост про "перекосы" и будет терпеть до изнеможения лишь бы ребенок у нее был естесственным!! Дорогие мамочки, поверьте, намного лучше счастливая, довольная мама родившая с эпударолкой, чем изнеможденная болезненными схватками, согласитесь?
Нет, я не утверждаю, что все роды с ЭА счастливые и наоборот. Я к тому что наличие или отсутствие анестезии вообще не показатель успешности родов.
А все эти байки и псевдо исследования что дети рожденные с ЭА имеют перекосы необоснованный бред. Вот вам реальный пример-мой родной братишка родился в 2002 с ЭА и более социально-адаптированного ребенка я не видела и таких примеров тысячи.
Вывод: схватки проходят терпимо, рожайте сами. Очень болезненно или роды затянулись итд, ставьте эпидуралку и не грузитесь предрассудками,
  • 6

#711
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Спорить на тему вреда ЭА можно до бесконечности. Но лично для меня ЭА - благо.

Старшего сына рожала без ЭА, шейку раскрывали вручную, ребенка выдавливали. В итоге у ребенка была родовая травма (к счастью, легкая), у меня начала развиваться посттравматическая ИЦН.

Второго сына рожала с ЭА, у него вообще никаких проблем со здоровьем нет (ттт). Во время вторых родов терпела до упора, но после 7 см. шейка перестала раскрываться, вручную раскрыть уже не смогли, пришлось сделать ЭА.

Третьего сына также пыталась родить без анестезии, но на 7 см. все затихло. Поскольку имеется ИЦН, вручную раскрывать даже не пытались, итак шейка никакая, в 13 недель была ушита. Вновь ЭА и роды без родовой травмы.

В общем, лучше бы я в первый раз рожала с ЭА. И ребенка бы не мучила, и шейку сохранила бы в нормальном состоянии.

А по сабжу - в 3 РД хорошие анестезиологи, ни у меня, ни у моих знакомых осложнений не наблюдается (ттт).


  • 0

#712
Интерн тат

Интерн тат
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ох уж эти пропагандисты всего естесственного...Родили без анестезии-здорово! Родили с эпидуралкой-тоже здорово!
А вот прочитает впечатлительная первородка пост про "перекосы" и будет терпеть до изнеможения лишь бы ребенок у нее был естесственным!! Дорогие мамочки, поверьте, намного лучше счастливая, довольная мама родившая с эпударолкой, чем изнеможденная болезненными схватками, согласитесь?
Нет, я не утверждаю, что все роды с ЭА счастливые и наоборот. Я к тому что наличие или отсутствие анестезии вообще не показатель успешности родов.
А все эти байки и псевдо исследования что дети рожденные с ЭА имеют перекосы необоснованный бред. Вот вам реальный пример-мой родной братишка родился в 2002 с ЭА и более социально-адаптированного ребенка я не видела и таких примеров тысячи.
Вывод: схватки проходят терпимо, рожайте сами. Очень болезненно или роды затянулись итд, ставьте эпидуралку и не грузитесь предрассудками,

А вообще я думаю ,лучше серьезней подходить к выбору врача ,чем планировать с ЭА или без проводить роды. Грамотный врач и расскажет и разъяснит ,и успокоит и сам подскажит в нужный момент, нужна она все таки или нет. Иначе действительно начитаешься тут всяких страхов про "перспективы" деток родившихся с ЭА и аж плакать хочется ,особенно нам первородкам. А так врач успокоила и все нормально. И на малышку свою смотрю, родившиуюся с ЭА и Слава Богу все нормально ,без патологии тьфу тьфу. Так ,что "искать заранее грамотного специалиста - и довериться"!!!
  • 0

#713
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так ,что "искать заранее грамотного специалиста - и довериться"!!!

Искать грамотного специалиста это всегда надо, хоть с ЭА, хоть без ЭА...Всем хочется хорошо родить у хорошего врача и без последствий и т.д. Рожаешь же не каждый день. :) Ех, еще было б так, - к кому не попадёшь чтобы все хорошие специалисты были!  :)


  • 0

#714
Интерн тат

Интерн тат
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Это конечно вряд ли))) я 7 лет училась, много преподавателей акушеров-гинекологов повидала, но ни одному из них я довериться не смогла ,пошла к совсем постороннему человеку. Все таки искать приходиться ,даже если ты сам в медицинской сфере крутишься ,что само за себя говорит дефиците хороших кадров
  • 0

#715
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Давно хотела спросить. Разве ЭА во время родов ускоряет процесс расширения шейки матки и соответственно родов? 

 Когда я попросила эпидуралку во время вторых родов, АГ почему-то у меня снисходительно спросила: ты уверена, что хочешь  этого? Быстро рожать начнешь же!...И действительно, родила через 15-20 минут. Но разве это влияние эпидуралки? тогда у врача не было времени спросить...


  • 0

#716
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Давно хотела спросить. Разве ЭА во время родов ускоряет процесс расширения шейки матки и соответственно родов? 
 Когда я попросила эпидуралку во время вторых родов, АГ почему-то у меня снисходительно спросила: ты уверена, что хочешь  этого? Быстро рожать начнешь же!...И действительно, родила через 15-20 минут. Но разве это влияние эпидуралки? тогда у врача не было времени спросить...


Нам на курсах анестезиолог и АГ говорили, что с эпидуралкой шейка быстрей раскрывается, поэтому ее иногда ставят по показаниям, чтобы роды быстрей шли. Хотя лично у меня после ЭА схватки стали реже и слабее, что мои роды конечно не ускорило.
  • 0

#717
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Хотя лично у меня после ЭА схватки стали реже и слабее, что мои роды конечно не ускорило.

Может вы их просто перестали чувствовать?
В моем случае, даже не знаю, эпидуралка подействовала, или особенность моего организма (быстро рожать). Но родила я меньше чем за три часа от начала схваток!
а некоторым женщинам ставят и окситоцин и тут же эпидуралку...ужс...так вообще наверна можно неестественно быстро родить.
  • 0

#718
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Хотя лично у меня после ЭА схватки стали реже и слабее, что мои роды конечно не ускорило.

Может вы их просто перестали чувствовать?В моем случае, даже не знаю, эпидуралка подействовала, или особенность моего организма (быстро рожать). Но родила я меньше чем за три часа от начала схваток!а некоторым женщинам ставят и окситоцин и тут же эпидуралку...ужс...так вообще наверна можно неестественно быстро родить.

Нет, схватки я чувствовала, они просто стали реже, насчет слабее я погорячилась.:) Может это просто совпадение и дело не в ЭА. Главное что родила в итоге.:)
  • 0

#719
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а некоторым женщинам ставят и окситоцин и тут же эпидуралку...ужс...так вообще наверна можно неестественно быстро родить.

Наверное, можно. Но нормальный врач не должен этого допустить.

Мои роды на окситоцине + ЭА длились 10 часов, для третьих родов достаточно долго. А учитывая наличие ИЦН, очень долго...

Эффект ЭА в плане раскрытия шейки связан с тем, что в кровь поступает меньше адреналина и мышцы расслабляются. Поэтому ЭА не ставят в начале схваток, чтобы матка раньше времени не расслаблялась.


  • 0

#720
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Наверное, можно. Но нормальный врач не должен этого допустить.
Мои роды на окситоцине + ЭА длились 10 часов, для третьих родов достаточно долго. А учитывая наличие ИЦН, очень долго...
Эффект ЭА в плане раскрытия шейки связан с тем, что в кровь поступает меньше адреналина и мышцы расслабляются. Поэтому ЭА не ставят в начале схваток, чтобы матка раньше времени не расслаблялась.

Я сама всегда рожаю "неестественно быстро"! )) Первые роды с окситоцином - родила за 2ч 20 мин. Вторые роды без окситоцина но с эпидуралкой - родила за 2ч 40 мин!
Кстати, после того, как мне поставили эпидуралку, она абсолютно не подействовала на меня. (( Я стала кричать, почему мне больно и эпидуралка не действует...звала врачей... они пришли, глянули и выдали: А вы уже рожаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.