Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#681
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

После вторых родов думала, зачем я вообще ее попросила, наверное чисто психологически показалось, что так мне будет легче, ведь тогда не знала, что все роды вместе со схватками у меня займут не больше 1 часа.

Вот и я сейчас в раздумьях, рожать с ЭА или нет, кто же знает сколько по времени роды будут длится и с какой "болезностью". :)

Будут ли они как первые  или нет. :) А если опять сознание начну терять, что делать то, я ж не смогу сама процесс контролировать.  :faceoff:  Вообщем вся в раздумьях.

Мне тогда Белоцерковский сказал - "У вас идеальные роды".

Что уж в них идеального, даже не знаю или это он так, чтобы успокоить. :) Хороший человек, лучше него ко мне никто в роддоме не относился.


  • 0

#682
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Думаю, что решение по поводу ЭА нужно принимать в ходе самих родов, как будет идти родовая деятельность, долгий ли период сильных схваток будет, на сколько продуктивно все будет и т.д. Я бы заранее вообще не грузилась ;) , тем более, если роды вторые, третьи, довольно часто они проходят гораздо быстрее первых.


  • 1

#683
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я бы заранее вообще не грузилась , тем более, если роды вторые, третьи, довольно часто они проходят гораздо быстрее первых.

Не получается не грузится заранее. :D 

Вот когда первые роды были тогда вообще "не грузилась", молодая была, море по колено, да и мама говорила, что всё быстро проходит и не так уж и больно. :) Теперь меня этими речами не успокоить :D  


  • 0

#684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Поначиталась про ЭА, сижу и думаю, делать ЭА сразу или сделать вторую гордую попытку родить самой без ЭА.

все же, обезболивание стоит делать, когда уже и вправду сил нет и женщина вымоталась от долгих схваток или ребенок не опускается никак.

Анестезия вредит ребенку, чисто психологически. С одной стороны, женщина упрощает себе процесс, с другой, ребенку потом по жизни предстоит добрать тех стрессов, что он недополучил в родах. Роды это все упрощают гормонами, но вот "из страха" или от желания "облегчить" процесс заранее я бы делать не стала.

 

факт, что медики сейчас агитируют за ЭА, мне самой хваленая Полина Алексеевна и ее, и стадол предлагала.

Это - их работа, они хотят выполнить ее без заморочек, а как скажется на ребенке, их не волнует.

 

когда я отказалась ото всех манипуляций, врач раскрывала мне шейку вручную. Т.е.,бывает, есть и другие выходы из сложных ситуаций, но не все врачи и акушерки хотят заморачиваться.


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2014, 11:23:13

  • -5

#685
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Поначиталась про ЭА, сижу и думаю, делать ЭА сразу или сделать вторую гордую попытку родить самой без ЭА.

все же, обезболивание стоит делать, когда уже и вправду сил нет и женщина вымоталась от долгих схваток или ребенок не опускается никак.
Анестезия вредит ребенку, чисто психологически. С одной стороны, женщина упрощает себе процесс, с другой, ребенку потом по жизни предстоит добрать тех стрессов, что он недополучил в родах. Роды это все упрощают гормонами, но вот "из страха" или от желания "облегчить" процесс заранее я бы делать не стала.
 
факт, что медики сейчас агитируют за ЭА, мне самой хваленая Полина Алексеевна и ее, и стадол предлагала.
Это - их работа, они хотят выполнить ее без заморочек, а как скажется на ребенке, их не волнует.
 
когда я отказалась ото всех манипуляций, врач раскрывала мне шейку вручную. Т.е.,бывает, есть и другие выходы из сложных ситуаций, но не все врачи и акушерки хотят заморачиваться.
Ууужас! О чем вы говорите??? Какой психологический вред??? Вы откуда про это знаете??? Что значит от страха или от желания облегчить процесс? А зачем по вашему вообще эпидуралку ставят? Разве вручную не больно открывать шейку?
Блин, беременяшки не слушайте и не читайте ерунду!!!
Если вы боитесь боли, то почему не избавиться от нее? Вы уже героини что выносили своих деток 9 месяцев! Рожайте с удовольствием как говорится. Мне ставили ЭА, она мне очень помогла: я отдохнула перед потугами и раскрытие быстрее шло. Для меня роды в моих воспоминаниях как светлое и праздничное событие, а не фильм ужасов про раскрытие шейки вручную и адские боли.
Как скажется анастезия на ребенке? Медиками доказано что никакого влияния нет! Моей доче почти полгода, родилась под ЭА и мирно посапывает у груди. Абсолютно здоровый, адекватный, психологически уравновешенный ребенок, тт. Прям рассердил меня пост Радуги. Простите Радуга, за мои излияния, но промолчать не могла.
  • 8

#686
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ууужас! О чем вы говорите??? Какой психологический вред???

обычный

 

Разве вручную не больно открывать шейку?

рожать вообще больно, так что, теперь, не рожать? И быть взрослой, случается, неприятно - нести ответственность, принимать решения, последствия своих ошибок... Потому многие остаются "детьми", которым хочется только удовольствия и комфорта, неважно, сколько при этом человеку лет - 18 или 40...

 

Если вы боитесь боли, то почему не избавиться от нее?

потому что Вы таким образом закладываете в ребенка программу: от боли нужно убегать. А как жить дальше-то? ведь убежать от боли - это и есть выбор наркоманов и алкоголиков, для них это единственный способ реагировать на боль и жить "с удовольствием", закрывшись от мира.

 

Для меня роды в моих воспоминаниях как светлое и праздничное событие, а не фильм ужасов про раскрытие шейки вручную и адские боли.

для меня тоже. И оба раза рожала без ЭА :)

 

Как скажется анастезия на ребенке?

почитайте про перинатальные матрицы - о психологическом влиянии того, как протекает беременность и роды на ребенка. Оттуда и узнаете.

 

Медиками доказано что никакого влияния нет!

медики преследуют свои цели. И зачастую они отличаются от целей женщины - выносить и родить здорового во всех смыслах ребенка. Много чего вредного назначают беременным "без негативного влияния", "с недоказанным вредом" и последствия будут видны спустя годы.

 

Простите Радуга, за мои излияния, но промолчать не могла.

на то и форум, чтобы выражать разные мнения, если я правильно понимаю этот формат общения.


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2014, 14:37:05

  • -5

#687
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Джем, я думаю это бессмысленная дискуссия из разряда: касарята и естественно рожденные)))

Специальных исследований не проводилось и не будет. Может быть только группой озабоченных этой проблемой специалистов, но не более.

А высказаться на уровне знаний полученных в результате духовных практик я бы совсем не стала)))

Вспомнила из приколов: с первым ребенком ходишь на курсы и учишься правильно дышать. Со вторым ничему не учишься, так как помнишь что тебе ничего не помогло. С третьим, уже на восьмом месяце требуешь эпидуральную анестезию))))
  • 1

#688
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Специальных исследований не проводилось и не будет
конечно: никто в них не заинтересован, это ведь вопрос денег

 

я не считаю, что от КС и от ЭА нужно совсем отказаться. Есть случаи, когда они действительно нужны. Но выбирать их "ради облегчения" не стоит, вот что я хочу сказать - все стрессы, которые предстоит пройти по жизни, человек все равно получит, неважно, в родах или позже.

 

Роды - это уникальный процесс, когда стресс можно пройти благодаря гормонам, т.е. есть боль, но есть и поддержка со стороны организма, это нормально :)

 

А высказаться на уровне знаний полученных в результате духовных практик я бы совсем не стала)))
это не духовные практики. Это - перинатальные матрицы. На основе того, как проходили роды, 1-ый год жизни и тп, психолог в том числе собирает анамнез. И потом работает. Это - рабочие инструменты.

 

С третьим, уже на восьмом месяце требуешь эпидуральную анестезию))))
мне дыхание помогало и в первых, и во вторых родах. И перед третьими схожу на пару инд.занятий по дыханию.
  • -2

#689
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Радуга! А я впервые слышу чтоб Полина Алексеевна придлогала анестезию. С первыми родами я не просила и мне не предложили со вторыми я просила и Палина Алексеевна мне отказала , сказала потерпи не множко скоро родим уже и впринцепи так и окозалось. В третий раз она тоже слышать не хотела....... показала мужу как правильно делать массаж когда сама выходила. И не когда не пользовалась состоянием рожениц.. Правда и роды у меня быстрые были всегда! Может если бы она видела мучение сумашедшее наверное предложила бы облегчить состояние, но я уверена не в целях коммерции)))) хотя бы потому что она верующий человек вплоть до того что у нее в род палате икона весит ))) Я думаю ваш случай просто был не легкий и она просто хотела вам помочь). Хотя я сама думаю что не кто не знает есть ли вред или нет для малыша.... Сама же уверенна в том что боль матери куда больше вредит малышу! Если схватки будут мучительны попрошу обезболить , а если как в третий раз все про все 35 мин то потерплю конечно! Сама на 38 нед уже) . Лежу чтоб не родить на выходных)))) В понедельник поеду оформлятся . Хочу в измир). Пожелайте пожалуйсто доходить до получения квоты!))))) Это до среды - четверга)).А то сегодня я уже очень сомневаюсь ((( в этом! Желаю все родить легко и не успеть испугаться)
  • 0

#690
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кстати о дыхание. Не дышала)))) Меня это отвлекало от процесса .И когда мне говорили дыши я кричала не могу))))) Полина отвечала ладно успокойся тогда не надо раз не можешь! После уже просил муж ....))) Зай ну дыши!))))) Вобще не дышала!
  • 0

#691
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
С первыми родами я не просила и мне не предложили со вторыми я просила и Палина Алексеевна мне отказала , сказала потерпи не множко скоро родим уже и впринцепи так и окозалось. В третий раз она тоже слышать не хотела....... показала мужу как правильно делать массаж когда сама выходила. И не когда не пользовалась состоянием рожениц..

здорово, что у Вас роды быстро проходят)))

у меня оба раза шли "среднестатистические" 16 и 11 ч,

 

возможно, у меня были роды не из простых - но даже здесь получилось обойтись без стадола и ЭА

 

Сама же уверенна в том что боль матери куда больше вредит малышу!

согласна, если жалеть себя и страдать "за что мне все это" - пользы нет.

Когда перестаешь себя жалеть и размышлять. как это больно, тяжело и страшно, ты успокаиваешься и расслабляешься


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2014, 16:32:33

  • 0

#692
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Радуга, я рожала без эпидуралки, но если было совсем плохо, то думаю согласилась на нее. Вы ж у зубного делаете обезболивание. Если медецина шагнула вперед, почему бы не воспользоваться ?
  • 0

#693
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, я рожала без эпидуралки, но если было совсем плохо, то думаю согласилась на нее. Вы ж у зубного делаете обезболивание. Если медецина шагнула вперед, почему бы не воспользоваться ?
я уже объяснила, почему, думаю, дальше толочь воду в ступе смысла не имеет.

в любом случае, это вопрос выбора. Инфа есть, кому что выбирать - решают мамы самостоятельно.


  • 0

#694
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Радуга! А я впервые слышу чтоб Полина Алексеевна придлогала анестезию. С первыми родами я не просила и мне не предложили со вторыми я просила и Палина Алексеевна мне отказала , сказала потерпи не множко скоро родим уже и впринцепи так и окозалось. В третий раз она тоже слышать не хотела....... показала мужу как правильно делать массаж когда сама выходила. И не когда не пользовалась состоянием рожениц.. Правда и роды у меня быстрые были всегда! Может если бы она видела мучение сумашедшее наверное предложила бы облегчить состояние, но я уверена не в целях коммерции)))) хотя бы потому что она верующий человек вплоть до того что у нее в род палате икона весит ))) Я думаю ваш случай просто был не легкий и она просто хотела вам помочь). Хотя я сама думаю что не кто не знает есть ли вред или нет для малыша.... Сама же уверенна в том что боль матери куда больше вредит малышу! Если схватки будут мучительны попрошу обезболить , а если как в третий раз все про все 35 мин то потерплю конечно! Сама на 38 нед уже) . Лежу чтоб не родить на выходных)))) В понедельник поеду оформлятся . Хочу в измир). Пожелайте пожалуйсто доходить до получения квоты!))))) Это до среды - четверга)).А то сегодня я уже очень сомневаюсь ((( в этом! Желаю все родить легко и не успеть испугаться)

Желаю впм доходить до положенного срока и нужного времени и родить быстро и легко здорового и крепкого малыша! С ЭА или без нее!
На утопические речи предлагаю забить!!!
  • 0

#695
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Aslana спасибо! Я сегодня даже от баньки отказалась)))) поваляюсь пару дней если получится)
  • 0

#696
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Радуга,

Мне поставили ЭА, когда действительно было видимо совсем уже плохо, дочери вот уже 12 стукнет в октябре, не знаю как на нее психологически повлияло ЭА, но она родилась без ВЧД, очень спокойный ребенок, спала, ела, играла. До сих пор такой и остаётся спокойная, рассудительная девочка, хорошо учится, никаких нарушений в психике за ней не наблюдала (тьху тьху тьху). 

Боль переносит лучше чем я, зубики ей рвут без укольчиков, пломбируют. Кровь из вены и пальца брать не боится и вообще не боится ни уколов ни больниц. Ребёнок, как ребёнок. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.09.2014, 23:39:16

  • 2

#697
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки, всем всем рекомендую ЭА! Это просто спасение, можно идти и рожать столько сколько хочешь не боясь. У меня промежуток между детьми 14 лет, только потому, что первые роды это был 10 часовой ад. Капельницы с окситоцином на протяжении 10 часов со страшными схватками каждые 2 минуты довели меня до такого состояния что я хотела выпрыгнуть в окно. При том что я оч терпеливый чел. А вчера я родила дочу за два часа, час из которых я спала после ЭА!!!! Я в восторге!
  • 2

#698
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Анестезия вредит ребенку, чисто психологически. С одной стороны, женщина упрощает себе процесс, с другой, ребенку потом по жизни предстоит добрать тех стрессов, что он недополучил в родах. Роды это все упрощают гормонами, но вот "из страха" или от желания "облегчить" процесс заранее я бы делать не стала.


Это все байки из серии "кесарята более слабые, чем дети, родившиеся естественным путем" и "у женщины, родившей через КС материнский инстинкт слабый потому что без родов что-то там не включилось". Сейчас модно делать себе имя, написав что-то провокационное и абсолютно не доказанное, поэтому в интернете много этого бреда от неонатальных психологов или еще каких "специалистов".
  • 1

#699
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Это все байки из серии

это не байки. То, что ребенку, родившемуся через КС ежедневный массаж нужен не до года, а до 3х лет - правда

то, что эти дети зачастую имеют проблемы с речью - тоже. Потому что, когда ребенок рождается через ЕР, его тело проходит по родовым путям и через такое давление включаются определенные доли мозга, которые  у деток, рожденных КС, дремлют. Любой специалист в детской психологии, неврологии и прочих смежных отраслях это знает и учитывает, когда к нему обращаются родители, и дает соотв. рекомендации

 

материнский инстинкт слабый потому что без родов что-то там не включилось

это правда. Во время схваток и потуг включаются гормональные механизмы, которые отчасти регулируют "материнский инстинкт". Поэтому ЭКС с этой точки зрения навредить может меньше, чем ПКС

по статистике, у 60% женщин, родивших через ПКС, длительность ГВ составляет менее 3-х мес. Потому что за лактацию тоже отвечают гормоны

 

Человек - существо, которое живет и по законам природы

можно их игнорировать, а можно учитывать и корректировать какие-то перекосы - все зависит от подхода :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 07.09.2014, 11:44:00

  • -4

#700
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Это все байки из серии

это не байки. То, что ребенку, родившемуся через КС ежедневный массаж нужен не до года, а до 3х лет - правда
то, что эти дети зачастую имеют проблемы с речью - тоже. Потому что, когда ребенок рождается через ЕР, его тело проходит по родовым путям и через такое давление включаются определенные доли мозга, которые у деток, рожденных КС, дремлют. Любой специалист в детской психологии, неврологии и прочих смежных отраслях это знает и учитывает, когда к нему обращаются родители, и дает соотв. рекомендации

материнский инстинкт слабый потому что без родов что-то там не включилось

это правда. Во время схваток и потуг включаются гормональны

е механизмы, которые отчасти регулируют "материнский инстинкт". Поэтому ЭКС с этой точки зрения навредить может меньше, чем ПКС
по статистике, у 60% женщин, родивших через ПКС, длительность ГВ составляет менее 3-х мес. Потому что за лактацию тоже отвечают гормоны

Человек - существо, которое живет и по законам природы
можно их игнорировать, а можно учитывать и корректировать какие-то перекосы - все зависит от подхода :)
Не смогла пройти мимо не ответив вам !!! Ну что за бред!!! Мои дети оба рожденные методом пкс, старшему три года , говорит отлично , причем начал говорить уже в год многие слова. Во вторых-кормила его до 2-х лет!!! На счет материнского инстинкта, вообще молчу!!!
Модераторы извините что не по теме. Не смогла промолчать
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.