Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#621
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Lotuseater,
Спасибо! Рожала в Стамбуле, может была паника и из-за КС, хотя в глубине настраивалась на это, т.к. тут всех кесарят ((( больше тут рожать не буду ))) я начала чувствовать ноги через часа 4 после родов, незнаю что это, реакция организма или такой препарат. Спина вообще не болела.

мррмяяуу,
Видимо мне действительно что то вкололи, что я потом не то чтобы отрубилась совсем, но соображала туго.

Вообщем теперь у меня реальный страх перед родами ((( Всем кто в ожидании, легких родов!
  • 0

#622
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Всем привет! Такой вопрос, была ли у кого нибудь паника из-за отсутствия чувствительности ног? Я сегодня родила, ждали открытия, не дождались и отправили на кесарево, сделали ЭА, и тут я повела себя неадекватно (страдаю клаустрофобией), мне начало казаться, что меня сковали, стала из-за паники задыхаться, и так подозреваю мне вкололи успокоительное, потому что потом все было как в тумане (((( Я одна такая "с приветом", или у кого нибудь было похожее? П.С. Роды были третьи, до этого рожала сама )))

А почему вы ноги не чувствовали? Я вот понять не могу это мне одной так хорошо эпидуралку поставили,что я не чувствовала только живот,а ногами прекрасно шевелила или еще есть такие?
А вообще анестезиолог меня сразу предупредил что не надо бояться,главное дышать и если у меня начнется паника им придется меня вырубить...

Аналогично! чувствовала ноги и шевелила спокойно, не чувствовала только живот. Но я рожала в США, тут эта практика обычна и анестезиологи хорошие.
  • 0

#623
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
что то меня уже паника охватывает, после прочитанного..... через недели 3 плановое КС... не хотелось бы наркоз.... я однажды после общего наркоза полдня отходила, обзвонила всех в своем телефоне, и мужа достала вопросом - "ты меня не бросишь?"
  • 0

#624
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

что то меня уже паника охватывает, после прочитанного..... через недели 3 плановое КС... не хотелось бы наркоз.... я однажды после общего наркоза полдня отходила, обзвонила всех в своем телефоне, и мужа достала вопросом - "ты меня не бросишь?"

А Вы будете КС делать под общим наркозом?
  • 0

#625
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


что то меня уже паника охватывает, после прочитанного..... через недели 3 плановое КС... не хотелось бы наркоз.... я однажды после общего наркоза полдня отходила, обзвонила всех в своем телефоне, и мужа достала вопросом - "ты меня не бросишь?"

А Вы будете КС делать под общим наркозом?

надеюсь нет... но выше прочитала, что могут вырубить если буду паниковать....
  • 0

#626
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



что то меня уже паника охватывает, после прочитанного..... через недели 3 плановое КС... не хотелось бы наркоз.... я однажды после общего наркоза полдня отходила, обзвонила всех в своем телефоне, и мужа достала вопросом - "ты меня не бросишь?"

А Вы будете КС делать под общим наркозом?

надеюсь нет... но выше прочитала, что могут вырубить если буду паниковать....

Это я писала про вырубить. Как мне врач объяснил,что в момент паники кровяное давление подскакивает и может начать сильно кровить,а этого никому не надо. Поэтому лучше пациента отключить,чтоб он сам себе не навредил. Когда мне на операции становилось не очень хорошо анестезиолог прям дышал вместе со мной и от глубоких вдохов мне становилось легче.
Не переживайте,все у Вас будет хорошо!
  • 0

#627
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Это я писала про вырубить. Как мне врач объяснил,что в момент паники кровяное давление подскакивает и может начать сильно кровить,а этого никому не надо. Поэтому лучше пациента отключить,чтоб он сам себе не навредил. Когда мне на операции становилось не очень хорошо анестезиолог прям дышал вместе со мной и от глубоких вдохов мне становилось легче.
Не переживайте,все у Вас будет хорошо!


а успокоительное выпить нельзя перед операцией? я бы выпила
  • 0

#628
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Это я писала про вырубить. Как мне врач объяснил,что в момент паники кровяное давление подскакивает и может начать сильно кровить,а этого никому не надо. Поэтому лучше пациента отключить,чтоб он сам себе не навредил. Когда мне на операции становилось не очень хорошо анестезиолог прям дышал вместе со мной и от глубоких вдохов мне становилось легче.
Не переживайте,все у Вас будет хорошо!


а успокоительное выпить нельзя перед операцией? я бы выпила

Спросите..может пустырничка накапают))) но мне кажется вряд ли. Да не переживайте Вы так,все пройдет как на одном дыхании...даже не почувствуете. Я переживала что буду чувствовать как нитки скрипят при натяжении или еще что-то. Но чувствовала только тактильные ощущения,как-будто меня кто-то рукой трогает...немножко сложно было когда ребенка доставали,потому что он у меня крупный был и никак выходить не хотел,но и это быстро прошло.
  • 0

#629
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
всем дд!! год назад рожала в 3-ем роддоме с эпидуралкой, все прошло хорошо. но несколько месяцев назад стал периодически неметь позвоночник в области укола. у кого нибудь было такое? это нормально?
  • 0

#630
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а успокоительное выпить нельзя перед операцией? я бы выпила

интересно,вот если выпить успокоительное как оно будет взаимодействовать с анестезией..
говорят же беременный организм женщины не предсказуем..и все таки кто-нибудь пробовал?
  • 0

#631
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А почему вы ноги не чувствовали? Я вот понять не могу это мне одной так хорошо эпидуралку поставили,что я не чувствовала только живот,а ногами прекрасно шевелила или еще есть такие?
А вообще анестезиолог меня сразу предупредил что не надо бояться,главное дышать и если у меня начнется паника им придется меня вырубить...

Я тоже все чувствовала с ЭА. Схватки были невыносимые, раскрытие слабое, плюс анемия, из за которой голова шла кругом. Родила я через 15 мин после укола. Я даже не успела почувствовать, что схватки стали менее болючими. ЭА расслабила шейку и процесс пошел. Эпидуралку, кстати, тоже делал Павел Павлович, тот еще приколист :)
  • 0

#632
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
скажите кто в деталях действительно знает чем отличается эпидура от спиналки?
мне медсестра в двух словах объяснила что певое ставят в область которая так и называется на латыни
а спиналка что тогда?может спиналка отключает и живот и ноги...а эпидуралка только живот?
  • 0

#633
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Дважды рожала с эпидуральной анестезией (ЕР) никаких последствий от укола не ощущаю, первые роды - 10 лет назад, вторые - 4 года назад. Первый раз в - 3 роддом, второй - 1 роддом. Если есть какие-либо боли в области укола, то, на мой взгляд, я бы все же обратилась к врачу.
  • 0

#634
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки поделитесь опытом у кого были ЕР с эпидуральной анастезией. Я ужасно плохо переношу боль так плохо, что мечтаю о КС, но без показаний его не делают, думаю про Эпидуралку. Рожала третьего ребенка в РД приехала с 4-5 пальцевым раскрытием мне отказали ставить эпидуралку. Расскажите при каком раскрытии ее ставят? как долго она действует? она к потугам должна уже отойти? если во время потуг еще действует как тужиться?

П.С. простите если кто то уже писал свои ощущения, а я их не нашла.
  • 0

#635
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки поделитесь опытом у кого были ЕР с эпидуральной анастезией. Я ужасно плохо переношу боль так плохо, что мечтаю о КС, но без показаний его не делают, думаю про Эпидуралку. Рожала третьего ребенка в РД приехала с 4-5 пальцевым раскрытием мне отказали ставить эпидуралку. Расскажите при каком раскрытии ее ставят? как долго она действует? она к потугам должна уже отойти? если во время потуг еще действует как тужиться?

П.С. простите если кто то уже писал свои ощущения, а я их не нашла.

Когда я просила ЭА мне АБ говорила, рано. Нужно чтобы было хотя бы 4-5 см. Сколько действует не знаю... мне через час дозу добавили. А когда на кресло уже пересела... еще добавили. Прошло наверное еще пол часа. Ну тогда мне уже пару швов наносили... на трещину.
Вот про потуги правда неудобно. Схватки ты конечно все равно чувствуешь... но такие далекие далекие...
Схватку слышу, тужусь. Схватки прошли.. я пытаюсь расслабится.. а мне все равно кричат... Тужься.
Так я и не поняла. Думала в перерывах между надо отдыхать. Потом правда другая врачиха надавила на живот, потому что я так и не въехала...зачем тужится если схватки нет.
  • 0

#636
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Александра*** спасибо за отзыв.

  • 0

#637
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений



что то меня уже паника охватывает, после прочитанного..... через недели 3 плановое КС... не хотелось бы наркоз.... я однажды после общего наркоза полдня отходила, обзвонила всех в своем телефоне, и мужа достала вопросом - "ты меня не бросишь?"

А Вы будете КС делать под общим наркозом?

надеюсь нет... но выше прочитала, что могут вырубить если буду паниковать....

Не паникуйте, думайте в этот момент о своем ребенке, что еще чуть-чуть и вы его увидите, крепитесь ради него. Мне в этот момент хорошо маска кислородная помогла, дышите глубже и все быстро пройдет. А когда ребеночка вынут смотрите все время на него, это тоже отвлекает от того что происходит с вами. Все будет хорошо, это не страшно.
  • 0

#638
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мне в этот момент хорошо маска кислородная помогла, дышите глубже и все быстро пройдет.

А меня вот наоборот эта маска страшно раздражала и мешала дышать. В операционной был такой прохладный воздух, а из нее шел теплый. Я потом уговорила анестезиолога и ее убрали. Без нее было гораздо лучше)) Видимо, все индивидуально.
  • 0

#639
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Мне в этот момент хорошо маска кислородная помогла, дышите глубже и все быстро пройдет.

А меня вот наоборот эта маска страшно раздражала и мешала дышать. В операционной был такой прохладный воздух, а из нее шел теплый. Я потом уговорила анестезиолога и ее убрали. Без нее было гораздо лучше)) Видимо, все индивидуально.

Я вообще никакой маски не видела))))))
  • 0

#640
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Действительно все индивидуально, а мне наоборот казалось, что в маске воздух был намного прохладнее чем в комнате и когда маску сняли, мне хотелось заорать - верните на место))) было ощущение что я в бане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.