Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#721
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

это может не сразу проявиться. Женщина, например, может долго не знать, что у нее гормональные или генетические сбои, пока не начнутся проблемы с зачатием или вынашиванием... Некоторые механизмы скрыты, и проявляются в определенных условиях.

 

По поводу влияния ЭА, можно будет легко отследить уже в возрасте 3-7л, наблюдая за тем, какой ведущий стиль поведения у ребенка. Если это - уступка, то налицо "отсутствие вреда" - неумение ребенка добиваться своих целей из-за неумения преодолевать стресс

далее, возраст 11-13, взаимодействие со сверстниками. То же самое. Склонность к курению и алкоголю с подр.возраста. Зависимость от рекламы, зависимость от вещей - когда вещи "хотят"  ребенка, а не наоборот.

ну и в целом, если ребенок плаксив, много ноет, очень привязан к маме, мало самостоятелен, сосет палец, имеет др.вредные привычки, сложно устанавливает контакт со сверстниками, в основном подчиняется, ведом, зависим от старших и тп - это все тоже оттуда.

 

естественно, все это можно корректировать воспитанием, но это происходит не за один год. Обычно случается наоборот: родители усиливают какие-то перекосы.

 

поэтому для меня проще продышать и потерпеть какие-то неудобства и боль, нежели предоставить ребенку такие "подарки". Тем более, когда умеешь дышать в родах, период схваток вполне можно пережить :)

 

Это, извините, бред. Предположу, что вы всякими психологическими книжками и семинарами увлекаетесь...

У некоторых из знакомых уже подросшие дети-"кесарята" - вполне независимые, талантливые и яркие дети. Один из мальчиков - признанный  лидер в своём классе.

 

А вот, отказываясь от кесарева по показаниям или от эпидуральной анестезии при затянувшихся родах во имя обязательной "естественности", можно получить такие "подарки", что не дай Бог никому. Подробно про примеры наблюдаемые хотела написать, но передумала, т.к. беременные девочки тут сидят, ни к чему это.


  • 5

#722
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

По теме.

Мне в своё время рекомендовали здесь же, на форуме, врача-анастезиолога по имени Болат. В перинатальном центре, что на Басенова.

Рекомендация помогла, всем довольна.

Он делал мне эпидуралку для кесарева сечения.

Сам момент установки катетера был совсем нестрашный и неболезненный. Больно немного было, как от обычного укола, только при предварительном вкалывании лидокаина. А при проникновении в позвоночник только чувство давления на том месте. Ожидала от "укола в позвоночник" каких-то ужасов.

Прошло уже два с лишним года, спина не болела и не болит, последствий никаких.


  • 2

#723
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Давно хотела спросить. Разве ЭА во время родов ускоряет процесс расширения шейки матки и соответственно родов? 

 Когда я попросила эпидуралку во время вторых родов, АГ почему-то у меня снисходительно спросила: ты уверена, что хочешь  этого? Быстро рожать начнешь же!...И действительно, родила через 15-20 минут. Но разве это влияние эпидуралки? тогда у врача не было времени спросить...

ДВ! Я рожала с эпидуралкой. Промучавшись 12 часов со схватками, раскрытие было очень плохое, а когда поставили, сказали поспать, так как сил родить не будет. Пока могла спала. и через 7 часов 40 минут раскрытие было полностью и я родила, жалею что раньше не поставила. Врач сказала, что эпидуралка помогает раскрытию.


  • 0

#724
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДВ! Я рожала с эпидуралкой. Промучавшись 12 часов со схватками, раскрытие было очень плохое, а когда поставили, сказали поспать, так как сил родить не будет. Пока могла спала. и через 7 часов 40 минут раскрытие было полностью и я родила, жалею что раньше не поставила. Врач сказала, что эпидуралка помогает раскрытию.

А я всегда мечтала рожать "как все"...чтобы схватки шли "как у всех".... от слабых до сильных в течение 5-7 часов! И почему-то мне казалось "классикой жанра" рожать в 4-5 часов утра! )) У меня же двое родов днем, плюс со стремительной скоростью! :faceoff:  :)


  • 0

#725
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

ДВ! Я рожала с эпидуралкой. Промучавшись 12 часов со схватками, раскрытие было очень плохое, а когда поставили, сказали поспать, так как сил родить не будет. Пока могла спала. и через 7 часов 40 минут раскрытие было полностью и я родила, жалею что раньше не поставила. Врач сказала, что эпидуралка помогает раскрытию.

А я всегда мечтала рожать "как все"...чтобы схватки шли "как у всех".... от слабых до сильных в течение 5-7 часов! И почему-то мне казалось "классикой жанра" рожать в 4-5 часов утра! )) У меня же двое родов днем, плюс со стремительной скоростью! :faceoff:  :)

 

По мне так лучше побыстрее, главное, чтобы не во вред ребенку. Чем мучится 19 часов.


  • 0

#726
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с тем, что после первого кесарева последствий от эпидуралки не было, но появились они во время следующей беременности. Я рожала в 3м роддоме, поставил русский мужчина, довольно молодой, причем я считала, что поставил отлично- ничего не болело ни спина, ни голова, единственное, давление упало сильно во время операции. Теперь при следующей беременности на первых неделях начала болеть спина, полагаю в месте укола, сейчас в конце первого триместра боль в позвоночнике чувствуется отчетливей. Не знаю что думать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.