Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#601
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ташафлекс, Вам уже некуда ускорять роды было. А ЭА действительно способствует раскрытию шейки матки. Насчет негативных последствий, то это зависит исключительно от умения анестезиолога. Может кто нить поделится кто из анестезиологов там работает и как
  • 0

#602
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
какой же бред некоторые пишут. ЭА способствует раскрытию шейки матки, а не наоборот! По поводу синих детей, удушенных, угробленном позвоночнике и тп.- временно проживаю в США и тут практически все берут ЭА и никаких синих детей, инвалидов матерей среди них я не встречала! Другое дело что тут это практикуется давно, + есть противопоказания о которых должен заранее сказать анестезиолог. т.е ставить ЭА как это делают у нас просто потому что больно и мамаша может заплатить за нее, но при этом например есть проблема с позвоночником (о которых будущая мамаша может и не подозревать) НЕЛЬЗЯ. Короче говоря, как хорошо сработает или не сработает ЭА зависит от мед. персонала, от квалификации и желании делать свою работу профессионально!, а не лишь бы срубить денег, что к сожалению у нас является нормальной практикой.
  • 0

#603
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Ой а мне делал врач в 3 ем роддоме,такой мужчина...Виталий что ли...короче не больно..легко отошла,сидел в голове и поддерживал


скажите есть ли какие то последсвия от этого укола? ну там паралич, инвалидность и прочее :faceoff:
У меня в понедельник предстоит тяжелый день и мне сказали,что могут сделать вот этот укол.
Как Вы думаете соглашаться или все так перетерпеть???

последствия после этого укола могут сразу не дать о себе знать.. у меня до сих пор спина болит, тянет на погоду.. уже год прошел..
мне кажется, что перетерпеть можно, да и у некоторых по разному родовая боль ощущается.. раньше же как то терпели, без эпидуралки рожали. постарайтесь терпеть, отоспитесь хорошо, думайте о прекрасном) может получиться обойтись без укола ...

раньше и зубы наживую рвали, но что-то щас мало кто рискнет я думаю без укола это сделать. Если у анестезиолога руки из одного места или вы не знали что вам нельзя ее ставить (по ряду противопоказаний), то это уже другая тема. Я не призываю делать ЭА, но и не понимаю ярых противников- делайте тогда все без обезболивания, если уж вы за все естественное.
  • 1

#604
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вот первого родила сама. Не могу сказать, что адские боли были, точнее я их особо и не помню. Больно было, но я дышала, аутотренингом занималась и как-то обошлось без ЭА. Зашивали правда меня побрызгав обезболивающим спреем. Вот со вторым теперь думаю ставить ЭА или раз уж перенесла первые роды, то и вторые перетерпеть...
  • 0

#605
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А что те кто рожает с ЭА дети обязательно рождаются СИНЕГО цвета??? Или все дети, у которых гипоксия, родились только потому что была ЭА??? Мне кажется тут вообще связи нет. Просто кто-то может терпеть, а кто-то нет и на ребенке это скажется не больше, чем окситоцин

Насчет окситоцина не соглашусь. Если неправильно использовать , может быть опасен и для мамы и для ре. Рождение детей с ДЦП участилось после повального увлечения стимуляцией, к-то статью читала.
  • 0

#606
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

какой же бред некоторые пишут. ЭА способствует раскрытию шейки матки, а не наоборот! По поводу синих детей, удушенных, угробленном позвоночнике и тп.- временно проживаю в США и тут практически все берут ЭА и никаких синих детей, инвалидов матерей среди них я не встречала! Другое дело что тут это практикуется давно, + есть противопоказания о которых должен заранее сказать анестезиолог. т.е ставить ЭА как это делают у нас просто потому что больно и мамаша может заплатить за нее, но при этом например есть проблема с позвоночником (о которых будущая мамаша может и не подозревать) НЕЛЬЗЯ. Короче говоря, как хорошо сработает или не сработает ЭА зависит от мед. персонала, от квалификации и желании делать свою работу профессионально!, а не лишь бы срубить денег, что к сожалению у нас является нормальной практикой.

ППКС :hi: Если спина не беспокоит - то анестезиолог должен ставить ЭА по желанию роженицы :dont:
  • 1

#607
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
На прошлой недели делали КС с эпидуралкой. Огромное спасибо анестезиологу...во время операции чувствовала свои ноги полностью,даже в коленях могла их согнуть. Не чувствовала только область живота и таза. После операции спина вообще не болела.
  • 0

#608
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

На прошлой недели делали КС с эпидуралкой. Огромное спасибо анестезиологу...во время операции чувствовала свои ноги полностью,даже в коленях могла их согнуть. Не чувствовала только область живота и таза. После операции спина вообще не болела.

Скажите а где рожали?Моей жене летом предстоит к.с. ищем род.дом.,заранее спасибо.
  • 1

#609
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


На прошлой недели делали КС с эпидуралкой. Огромное спасибо анестезиологу...во время операции чувствовала свои ноги полностью,даже в коленях могла их согнуть. Не чувствовала только область живота и таза. После операции спина вообще не болела.

Скажите а где рожали?Моей жене летом предстоит к.с. ищем род.дом.,заранее спасибо.

рожала на Басенова...анестезиолога зовут Павел Павлович...оказалось в итоге что он зав.реанимации.
  • 0

#610
акулка85

акулка85
  • Гость
  • 25 сообщений



На прошлой недели делали КС с эпидуралкой. Огромное спасибо анестезиологу...во время операции чувствовала свои ноги полностью,даже в коленях могла их согнуть. Не чувствовала только область живота и таза. После операции спина вообще не болела.

Скажите а где рожали?Моей жене летом предстоит к.с. ищем род.дом.,заранее спасибо.

рожала на Басенова...анестезиолога зовут Павел Павлович...оказалось в итоге что он зав.реанимации.

извините,а это какой роддом?
  • 0

#611
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

извините,а это какой роддом?

Это центр перинатологии и детской кардиохирургии.
  • 0

#612
DianochkaInfanta

DianochkaInfanta
  • Гость
  • 36 сообщений
а я родила 21 декабря, поставили ЭА на 6 см открытия, благодарна за такое изобретение медицины от всей души))))) 4 см дооткрылись за 2 часа и рожали мы без боли ))) была только физическая работа при потугах. Прошло уже больше месяца и место укола меня абсолютно не беспокоит.
  • 0

#613
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а я родила 21 декабря, поставили ЭА на 6 см открытия, благодарна за такое изобретение медицины от всей души))))) 4 см дооткрылись за 2 часа и рожали мы без боли ))) была только физическая работа при потугах. Прошло уже больше месяца и место укола меня абсолютно не беспокоит.

Дианочка, поздравляю Вас с рождением ребенка! Вы вселили в меня надежду легких родов :rotate: А где Вы рожали?
  • 1

#614
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Рожала 4 года назад с ЭА даже ничего не знала о ней в Керуен -Медикус на Шарипова, очень внимательные там врачи и анестезиолог отношение на высшем уровне, с ребёнком было всё в порядке никого синего цвета у ребёнка,(если это у кого случается мне кажется что это отклонение при беременности а не ЭА) шейка открывалась хорошо даже родила без разрывов девочку 3400 кг.Скоро идем за вторым через 8 мес. туда же. Даже и не боюсь. Мне кажется если в нашей жизни появляется возможность что то обезболить тем более роды, нет смысла терпеть и усложнять себе жизнь и так нам прекрасным "достаётся". в Европе это всё уже давным давно используется.
  • 2

#615
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений


девочки, а сам процесс когда ставят насколько это больно ?

Это не больно, но неприятно.



к моменту родов ЭА немного отходить начинает чтобы чувствовать потуги, но там всё лично у меня ничего не чувствовала когда родила почувствовала только облегчение никакой боли 20 мин полежала на род. кровати потом сама дошла до палаты и все было ок но пойму ещё в палате мне сказано было полежать 30 мин.
  • 0

#616
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! Такой вопрос, была ли у кого нибудь паника из-за отсутствия чувствительности ног? Я сегодня родила, ждали открытия, не дождались и отправили на кесарево, сделали ЭА, и тут я повела себя неадекватно (страдаю клаустрофобией), мне начало казаться, что меня сковали, стала из-за паники задыхаться, и так подозреваю мне вкололи успокоительное, потому что потом все было как в тумане (((( Я одна такая "с приветом", или у кого нибудь было похожее? П.С. Роды были третьи, до этого рожала сама )))
  • 0

#617
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Всем привет! Такой вопрос, была ли у кого нибудь паника из-за отсутствия чувствительности ног? Я сегодня родила, ждали открытия, не дождались и отправили на кесарево, сделали ЭА, и тут я повела себя неадекватно (страдаю клаустрофобией), мне начало казаться, что меня сковали, стала из-за паники задыхаться, и так подозреваю мне вкололи успокоительное, потому что потом все было как в тумане (((( Я одна такая "с приветом", или у кого нибудь было похожее? П.С. Роды были третьи, до этого рожала сама )))

Поздравляю с рождением малыша! А где рожали? Может это была паника изза КС больше?
У меня была паника, когда была боль сильная и тут я прошу стадол или другие обезболивающие и они мне говорят токо эпидуралка, а я была не готова к этому (до этого читала страшилок про ЭА) и тут меня скрючило совсем сильно, начало трясти от боли и пришлось попросить ЭА. Пока пришел анестезиолог я плакала мужу, что больше не смогу ходить))))
Т.е у меня была паника от того, что роды пошли не совсем по плану.
Самое удивительное, что где то после получаса после родов я смогла и ходить нормально и во время родов у меня было четкое сознание (в отличие от стадола например). Спина меня вобще не беспокоила после родов. В общем, все зависит именно от умения врача правильно поставить укол. Сестра рожала 2 раза в штатах с ЭА, так вот после второго раза у нее после ЭА болела спина. Все зависит от техники. Единственным минусом ЭА для меня было то, что я плохо чувствовала потуги.
  • 0

#618
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем привет! Такой вопрос, была ли у кого нибудь паника из-за отсутствия чувствительности ног? Я сегодня родила, ждали открытия, не дождались и отправили на кесарево, сделали ЭА, и тут я повела себя неадекватно (страдаю клаустрофобией), мне начало казаться, что меня сковали, стала из-за паники задыхаться, и так подозреваю мне вкололи успокоительное, потому что потом все было как в тумане (((( Я одна такая "с приветом", или у кого нибудь было похожее? П.С. Роды были третьи, до этого рожала сама )))

А почему вы ноги не чувствовали? Я вот понять не могу это мне одной так хорошо эпидуралку поставили,что я не чувствовала только живот,а ногами прекрасно шевелила или еще есть такие?
А вообще анестезиолог меня сразу предупредил что не надо бояться,главное дышать и если у меня начнется паника им придется меня вырубить...
  • 0

#619
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки, подскажите если проблемы с позвоночником ЭА ставят, я думаю без нее справлюсь, но на всякий случай спрашиваю, кто знает как все пойдет?
  • 0

#620
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, подскажите если проблемы с позвоночником ЭА ставят, я думаю без нее справлюсь, но на всякий случай спрашиваю, кто знает как все пойдет?

Нет, обычно ЭА ставят сейчас по показаниям. Анестезиолог должен Вас спросить про имеющиеся проблемы с позвоночником/аллергию и т.п.....Поэтому если в тот самый момент Вы уже не сможете терпеть, то лучше промолчите о Ваших проблемах с позвоночником. Конечно этим не гарантируется,что после ЭА Вам не станет хуже, но когда уже невыносимо терпеть такую боль - готов на все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.