Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#581
Божья Коровка1

Божья Коровка1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Делала эпидуралку в род доме Приват, в целом все отлично прошло, без эпидуралки умирла бы от боли, а с ней терпимо (для тех кто страшно боится боли)
сказали, что у меня хорошая правильная реакция на это лекарство,
единственное что с дозой переборщили кажется, честно (я сама посодействовала), что глав врачу пришлось помогать мне, так как моими усилиями ребенок до конца не выходил, они поддавили, ребенок отлично себя чувствует сейчас, единственное желтуха была, а так тьфу-тьфу
  • 0

#582
DianochkaInfanta

DianochkaInfanta
  • Гость
  • 36 сообщений
Девчонки, скажите как вам анестезиолог Кирилл из керуена? После разговора с ним решила делать эпидуралку, а вот моя АГ как то вскользь сказала. что ей нравится другой анестезиолог (забыла имя), там их трое в керуене. Кто делал там, посоветуйте.
  • 0

#583
DianochkaInfanta

DianochkaInfanta
  • Гость
  • 36 сообщений

В Керуене Ерлан специалист высшего пилотажа. Рекомендую.


Ерлан сказали уволился еще весной в неизвестном направлении.
  • 0

#584
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девчонки, скажите как вам анестезиолог Кирилл из керуена? После разговора с ним решила делать эпидуралку, а вот моя АГ как то вскользь сказала. что ей нравится другой анестезиолог (забыла имя), там их трое в керуене. Кто делал там, посоветуйте.


Кирилл отлично делает эпидуралку! Мы родились в ноябре, эпидуралку делал Кирилл, все было отлично! Постоянно приходил все контролировал, после эпидуралки никаких болей и осложнений не было. Профессионал. Я бы рекомендовала именно его!
  • 0

#585
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ой а мне делал врач в 3 ем роддоме,такой мужчина...Виталий что ли...короче не больно..легко отошла,сидел в голове и поддерживал
  • 0

#586
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ой а мне делал врач в 3 ем роддоме,такой мужчина...Виталий что ли...короче не больно..легко отошла,сидел в голове и поддерживал


скажите есть ли какие то последсвия от этого укола? ну там паралич, инвалидность и прочее :faceoff:
У меня в понедельник предстоит тяжелый день и мне сказали,что могут сделать вот этот укол.
Как Вы думаете соглашаться или все так перетерпеть???

Сообщение отредактировал pten4ik: 08.12.2012, 14:17:39

  • 0

#587
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Ой а мне делал врач в 3 ем роддоме,такой мужчина...Виталий что ли...короче не больно..легко отошла,сидел в голове и поддерживал


скажите есть ли какие то последсвия от этого укола? ну там паралич, инвалидность и прочее :faceoff:
У меня в понедельник предстоит тяжелый день и мне сказали,что могут сделать вот этот укол.
Как Вы думаете соглашаться или все так перетерпеть???

вот не знаю,моя АГ сказала,что никто не застрахован,кому то ничего,а кто-то может попасть и в тот процент,которому не повезло...
при этом 9 лет назад,она мне сказала,что не надо и сейчас вот тоже,хотя у меня болевой порог очень низкий...страшно боюсь боли....
  • 0

#588
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Ой а мне делал врач в 3 ем роддоме,такой мужчина...Виталий что ли...короче не больно..легко отошла,сидел в голове и поддерживал


скажите есть ли какие то последсвия от этого укола? ну там паралич, инвалидность и прочее :faceoff:
У меня в понедельник предстоит тяжелый день и мне сказали,что могут сделать вот этот укол.
Как Вы думаете соглашаться или все так перетерпеть???

последствия после этого укола могут сразу не дать о себе знать.. у меня до сих пор спина болит, тянет на погоду.. уже год прошел..
мне кажется, что перетерпеть можно, да и у некоторых по разному родовая боль ощущается.. раньше же как то терпели, без эпидуралки рожали. постарайтесь терпеть, отоспитесь хорошо, думайте о прекрасном) может получиться обойтись без укола ...
  • 1

#589
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Ой а мне делал врач в 3 ем роддоме,такой мужчина...Виталий что ли...короче не больно..легко отошла,сидел в голове и поддерживал


скажите есть ли какие то последсвия от этого укола? ну там паралич, инвалидность и прочее :faceoff:
У меня в понедельник предстоит тяжелый день и мне сказали,что могут сделать вот этот укол.
Как Вы думаете соглашаться или все так перетерпеть???

последствия после этого укола могут сразу не дать о себе знать.. у меня до сих пор спина болит, тянет на погоду.. уже год прошел..
мне кажется, что перетерпеть можно, да и у некоторых по разному родовая боль ощущается.. раньше же как то терпели, без эпидуралки рожали. постарайтесь терпеть, отоспитесь хорошо, думайте о прекрасном) может получиться обойтись без укола ...


У меня итак иногда боли в крестце. Только благодаря йоге уже год не болят. Так что наверное не буду ставить. Мы ведь женщины, мы все должны вытерпеть. :faceoff: Надеюсь не помру :lol:
  • 0

#590
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вот не знаю,моя АГ сказала,что никто не застрахован,кому то ничего,а кто-то может попасть и в тот процент,которому не повезло...
при этом 9 лет назад,она мне сказала,что не надо и сейчас вот тоже,хотя у меня болевой порог очень низкий...страшно боюсь боли....

Еще перед родаи договаривалась со своей акушерочкой, что она не будет поддаваться моим уговорам. Не будет жалеть и ставить то без чего я могу обойтись. Так и просила делать, как надо, а не как хочу. Также низкий болевой порог, но зная о последствиях для себя решила отказаться.
  • 0

#591
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Дело не только в боли. Многим эпид анестезия помогает при плохом раскрытии, не все умеют расслабляться, а с анестезией мышцы расслабляются и раскрытие идет быстрее. Бывает, что схватки длятся сутками, к потугам просто не остается сил... У меня никаких последствий не было, хоть поспала пару часов, после чего почувствовала себя намного лучше, а то как это двое суток не спать... Думаю, нормальный АГ подскажет как лучше.
  • 0

#592
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Девченки, учитывайте, что болеть спина, крестец и все такое скорее всего будут не от анастезии, а от самого процесса родов.
И вообще перидуральная анастезия считается довольно таки безопасным методом без особых осложнений.
Посоветуйтесь с врачами лучше. Нет никаких причин отказываться от современных достижений медицины, если вы доверяете своему анастезиологу. Хотя конечно к нашим бедствующим врачам доверия нет никакого.
  • 0

#593
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девченки, учитывайте, что болеть спина, крестец и все такое скорее всего будут не от анастезии, а от самого процесса родов.
И вообще перидуральная анастезия считается довольно таки безопасным методом без особых осложнений.
Посоветуйтесь с врачами лучше. Нет никаких причин отказываться от современных достижений медицины, если вы доверяете своему анастезиологу. Хотя конечно к нашим бедствующим врачам доверия нет никакого.

Согласна на 100%
  • 0

#594
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


Я ребенка рожала с эпидуралкой, потом год мучилась со спиной. Второй раз думаю, если будет возможность потерпеть, лучше потерплю несколько часов, чем так мучиться потом с ребенком на руках - разогнуться не могла, ходила сгорбленная.

Можно подробнее почему болела спина? И в каком месте? Именно в месте укола самого? Это вообще считается нормальным, т.е. всегда ли бывает боль в спине после ЭА?


Спина болела в принципе, а не в месте укола. Очагом конечно было то место меж позвонков, но боль распространялась на всю поясницу и копчик. Во-первых само собой после родов естественная нагрузка, это ребенок, его приходится носить на руках порой очень долго и часто. Плюс боль эта "послеэпидуральная". Вместе они дают массу "незабываемых" ощущений.
  • 0

#595
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Я ребенка рожала с эпидуралкой, потом год мучилась со спиной. Второй раз думаю, если будет возможность потерпеть, лучше потерплю несколько часов, чем так мучиться потом с ребенком на руках - разогнуться не могла, ходила сгорбленная.

Можно подробнее почему болела спина? И в каком месте? Именно в месте укола самого? Это вообще считается нормальным, т.е. всегда ли бывает боль в спине после ЭА?

по идее так не должно быть -спина болеть не должна.
Мне делали ЭА 10 лет назад при первых родах. Тогда это было еще редкостью, и не каждый анестезиолог ставил, вроде. Все было нормально и по сегодняшний день день не беспокоит
  • 0

#596
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У меня после эпидуралки болели ребра - было такое ощущение, что там внутри очень сильно их выскоблили(((( мне потом АГ сказала, что это скорее последствия эпидуралки... Ну и потом часто спина болела (поясница), плечи - часто прям аж как будто отрывались... Насчет последующих болей - может и причина в другом, постоянно малыш на руках, к нему часто наклоняться приходилось и т.д.)))
  • 0

#597
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А раньше как терпели боль адскую ? :))


А раньше выбора не было. Не было еще КС, антибиотиков, стимуляции и многого др. И смертность матер и детская была выше. Почему бы не воспользоваться достижениями медицины для блага ре и матери?

Я ребенка рожала с эпидуралкой, потом год мучилась со спиной. Второй раз думаю, если будет возможность потерпеть, лучше потерплю несколько часов, чем так мучиться потом с ребенком на руках - разогнуться не могла, ходила сгорбленная.

Боли после ЭА это осложнение, в норме не должно быть. Извиняюсь, что не в тему.
  • 0

#598
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вот я тоже не понимаю, почему многие так против анестезии? Неужели терпеть ТАКУЮ АДСКУЮ боль приятно? И главное - если не происходит нормального раскрытия на протяжении многих часов, то эпидуралка как раз показана роженицы, т.к. ускоряет этот процесс :dont: И не понятно, что значит "это не честно по отношению к малышу", что не честно? Что Вы мучаете больше суток и себя и ребенка, при этом малышу там у Вас поверьте далеко не гладко, возможно он и сам уже начал испытывать гипоксию, а Вы выходит сами отказываете ему в скорейшем рождении с помощью ЭА :confused:


вот именно и видела последствия ЭА, не хотела бы такого счастья. и первый раз слышу, что ЭА ускоряет процесс родов. а вот окситоцин там делают многим, он усиливает схватки, укоряет роды как раз. хотя тоже непонятно, насколько это оправдано. не уверена, что так уж нужен был.

боль и на самом деле была адская, и с каждым их действием становилась все сильней, хотя казаллось бы дальше и некуда. на стену не лезла по двум причинам - потому что рука была привязана к капельнице, а живот к ктг, и потому что со мной была мама. которой я не хотела показывать, НАСКОЛЬКО мне больно.
но как-то же рожали бесконечное количество женщин и до нас, терпели боль, у кого легкая, у кого адская.

да, и к слову, признаки гипоксии они ж отслеживают. после каждой схватки слушают пульс и т.д. малыша.
мой кроха родился прекрасного НЕ СИНЕГО цвета, никакой гипоксии у него не было.
  • 0

#599
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А что те кто рожает с ЭА дети обязательно рождаются СИНЕГО цвета??? Или все дети, у которых гипоксия, родились только потому что была ЭА??? Мне кажется тут вообще связи нет. Просто кто-то может терпеть, а кто-то нет и на ребенке это скажется не больше, чем окситоцин
  • 0

#600
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

А что те кто рожает с ЭА дети обязательно рождаются СИНЕГО цвета??? Или все дети, у которых гипоксия, родились только потому что была ЭА??? Мне кажется тут вообще связи нет. Просто кто-то может терпеть, а кто-то нет и на ребенке это скажется не больше, чем окситоцин

вы немного недочитали сообщение, на которое я отвечала. там было написано, что эа ускоряет роды. и что нечего было мучиться и мучить ребенка, и что у нео могла быть гипоксия из-за того. что я НЕ делала эа. потому и ответила, что никакой гипоксии не было (слава богу), родился не синий, а нормальный.

окситоцин я не нахваливала. как раз и написала, не знаю, оправдано ли было его применение вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.