Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#561
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Мне ЭА делал Алимжан Владимирович (Измир), сделал очень хорошо, я даже самого укола не почувствовала. Перед этим он вопросы задавал, отвлекал. А потом, когда ЭА подействовала, так приятно стало, будто вся моя нижняя часть стала невесомой :rotate:
Прошло уже 11 мес, а неприятных последствий нет, ттт. Я считаю, что Алимжан Владимирович ПРОФЕССИОНАЛ! И если следующий раз у меня опять будет КС, попрошу, чтобы ЭА делал мне именно он. Здоровья ему и всех благ :)
  • 0

#562
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Прочитала,что ,приемрн о 2 0% п ациентов не отвечают на эпидурали и обезболивание не происход,ит. Страашно!Процент высокий! :eek:
  • 0

#563
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Во 2 роддоме анестезиолог Алиева Эльмира Эльдаровна - высший класс! Она еще и детский реаниматолог.
  • -1

#564
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Долго очень мучилась при схватках, решила ставить ЭА - хотя 100% думала смогу без анастезии. Муж позвонил родственникам, все родственники давай звонить отговаривать, ужасы всякие давай рассказывать, я кричу "ставьте к чертовой... или больше рожать не буду"! ЭА делал симпатичный темненький мужчина в 3рд, сказал из 1000женщин у 1жен. есть последствия, ну слава Богу все хорошо прошло!
  • 0

#565
azhar20

azhar20
  • Гость
  • 15 сообщений
дд всем. Скажите,эта ЭА везде платная ? Сколько она стоит? Если кто знает в 5 роддоме?
  • 0

#566
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
В Керуене Ерлан специалист высшего пилотажа. Рекомендую.

Сообщение отредактировал SWET: 27.04.2012, 17:57:21

  • 0

#567
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
Делали ЭА в 3-м РД, ставил главный анестезиолог, всё прошло отлично, дали также номер медсестры, которой в любой момент можно было позвонить и попросить добавить, ну или если что-то беспокоить будет.
Потом с недельку потягивало поясницу, а после все прошло.
  • 0

#568
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, а сам процесс когда ставят насколько это больно ?
  • 0

#569
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
сначала обезбаливают область укола, так что не больно вообще
  • 0

#570
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
рожала в Центре Перинатологии и Детской Кардиохирургии. мне ставили эпидуралку и окситоцин, т.к. шейка была тугая и раскрытие шло мееедленно. был последний шанс, чтобы избежать экстренного кс. помогло, раскрылась я полностью за 2 часа. так что не жалею, что поставила.
спина после этого не болит, хоть с поясницей у меня проблемы.
самое неприятное было, когда меня свернули в бараний рог и обрабатывали спину спиртом - хооолодно! укольчик обезболивающего не болючий был. а катетер в позвоночник вводить не больно, но страшно: очень старалась не дëрнуться во время схватки.

Сообщение отредактировал Musik: 01.09.2012, 04:37:40

  • 0

#571
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Рожала в калкамане в 2007 году. раскрытие было медленное и страшно болезненное. выпросила ЭА, поставили на 5см. смогла зато поспать почти 2 часа чтобы потом тужиться. и мама отдохнула моя от моих криков :) потом разбудили, раскрытие полное было уже и надо было рожать, а я дрыхну :) потуги не чувствовала, слушала врача.
в этот раз тоже попрошу ЭА, знаю что не смогу такое вытерпеть сама.
кстати, списна иногда беспокоит, но не так чтоб прям ужас, обычный остеохондроз мне кажется...
  • 0

#572
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Мне ставили эпидуралку в роддоме №5, врач взрослый мужчина казах, жаль фамилию не спросила, было просто не до этого. Очень аккуратно, без последствий и проблем. Доча родилась 28.01.2009г
  • 0

#573
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

кстати, списна иногда беспокоит, но не так чтоб прям ужас, обычный остеохондроз мне кажется...

многие списывают проблемы со спиной на эа, но они как правило не связаны друг с другом.
анестезиолог меня спрашивал, есть ли проблемы со спиной, и предупреждал, чтобы не списывала всë на эа. у меня в месте введения катетера совсем ничего не болит. болит спина в проблемных местах только, где и раньше болела.
надо следить за осанкой и удобно располагаться для кормления, а я ленюсь. отсюда и боли.
  • 0

#574
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


кстати, списна иногда беспокоит, но не так чтоб прям ужас, обычный остеохондроз мне кажется...

многие списывают проблемы со спиной на эа, но они как правило не связаны друг с другом.
анестезиолог меня спрашивал, есть ли проблемы со спиной, и предупреждал, чтобы не списывала всë на эа. у меня в месте введения катетера совсем ничего не болит. болит спина в проблемных местах только, где и раньше болела.
надо следить за осанкой и удобно располагаться для кормления, а я ленюсь. отсюда и боли.

Маш,а как с эпидуралкой тужиться? если ничего не чувствуешь.....и как быстро она отходит? вернее как скоро сама начинаешь ходить?
  • 0

#575
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маш,а как с эпидуралкой тужиться? если ничего не чувствуешь.....и как быстро она отходит? вернее как скоро сама начинаешь ходить?

для ер эпидуралка отличается от таковой для кс. дозировка совсем другая и действует она не так долго.
мне ставили на 2 часа, так что ко времени очередной проверки раскрытия врачом (смотрят каждые 3часа), я уже поспала и проснулась от того, что стала чувствовать схватки и как детка продвигается к выходу. анестезиолог видимо хорошо дозировку рассчитал, добавлять анестезию не пришлось. когда врач пришла, было уже полное раскрытие и я с трудом сдерживала потуги. я все чувствовала и контролировала. чуть ручку от кровати не оторвала, настолько всë хорошо чувствовала. ;)
а ноги вовсе не отключались.
  • 0

#576
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Маш,а как с эпидуралкой тужиться? если ничего не чувствуешь.....и как быстро она отходит? вернее как скоро сама начинаешь ходить?

для ер эпидуралка отличается от таковой для кс. дозировка совсем другая и действует она не так долго.
мне ставили на 2 часа, так что ко времени очередной проверки раскрытия врачом (смотрят каждые 3часа), я уже поспала и проснулась от того, что стала чувствовать схватки и как детка продвигается к выходу. анестезиолог видимо хорошо дозировку рассчитал, добавлять анестезию не пришлось. когда врач пришла, было уже полное раскрытие и я с трудом сдерживала потуги. я все чувствовала и контролировала. чуть ручку от кровати не оторвала, настолько всë хорошо чувствовала. ;)
а ноги вовсе не отключались.

Т.е. ее ставят на время схваток? А рожать ты уже идешь без нее?
  • 0

#577
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

девочки, а сам процесс когда ставят насколько это больно ?

Это не больно, но неприятно.
  • 0

#578
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Маш,а как с эпидуралкой тужиться? если ничего не чувствуешь.....и как быстро она отходит? вернее как скоро сама начинаешь ходить?

Мне ставили ЭА в 3-м роддоме. Одна доза рассчитана на 2 часа. Потом могут добавить, либо вы родите уже, потому что с ЭА раскрытие происходит очень быстро. Мне поставили на открытии в 4 см, через полтора часа я родила. Потуги отлично чувствуются, схваток почти не ощущала. Волшебство просто :rotate:
  • 0

#579
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
девочки, я почти до этого года, с разной остротой страдала от болей в спине (родила в ноябре 07), особенно первое время. весной сходила на курс лечения к оспеопату. с апреля - ни разу не беспокоило! кому надо - дам телефон. лечит не только спину, но и другие все болячки тоже.
  • 0

#580
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
У меня было экстренное кс. Я так намучилась со схватками что было по фигу я просила быстрее анастезию...тоже делал дядька в 5 рд прикольный такой. Имени не запомнила все было так сумбурно. вот вчера сделали, никаких болей в спине нет слава богу)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.