Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#341
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Разница от рождения ребенка обычным способом, с эпидуралкой и с кесарево - огромная. Сказывается на всем, на здоровье ребенка, на отношениях мамы и ребенка, на выработке молока, на восстановлении после родов.... на ВСЁМ.

Ну вот зачем Вы так говорите, если сами не знаете, тк.к не рожали с эпидуралкой. Ну высказали свое мнение и довольно, зачем что-то придумывать и ужас на других нагонять. Вот это мне не понятно :smoke:
  • 0

#342
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не я ярлыки не вешаю. У меня мама и свекровь рожали в адских муках (как они мне рассказывали). Мне тоже было страшно, но я никогда не ищу лёгких путей (никого не призываю идти моим путем). Я стала читать почему больно, почему всё должно быть именно так, а не иначе. Прочла много интересного сделала свои выводы и избавилась от боли. Не не полностью, конечно. Боль была как во время месячных. Но она и должна быть, должна же я чувствовать, чтобы понять что делать и что происходит. Если сам врач рекомендует это одно, но мама - не показатель. Настрой - главнее. А проблемы с мочеиспусканием - да, это связано с ЭА. Но опять же это не у всех. У меня было в первые 2 дня.
Собственно, я никого не агитирую, ни за не против, каждый сам сделает выбор. Просто народ должен понимать, что ЭА - 1, противоестественна, не всегда нужна, имеет последствия.

А что наших мам касается, так им было больно всем поголовно уже потому, что они вобще не понимали что с ними происходит. Их бросали в холодных предродовых и ничего не объясняли. Девушки, ну читайте вы литературу. Когда вы понимаете, какая боль вас ждет, почему она должна быть и что ребенку тоже не легко, а думать надо сначала о нем, потом о себе тогда меньше СТРАХА в голове. Меньше страха - минус 50% боли. Если прибавить гормоны вырабатываемые вашим организмом то останется 30% боли. То что нужно чтобы спокойно и с УДОВОЛЬСТВИЕМ рожать. Так задумала природа!!!
  • 0

#343
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


девочки, а вот кто нить из вас проходил перед эпидуралкой какого-нить хирурга-остеопата, и если да, то где?


я проходила аж 4-х


а где ты их всех нашла то? не написала жеж...

чет не нра мне ЭА интуитивно, вот вообще душа к ней не лежит. уже согласная на общий наркоз я :smoke:
  • 0

#344
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я же писала, мне делали кесарево с ЭА.
А пишу, потому что народ имеет право знать!
А то вишь всем можно писать что роды это жуткая боль. А как вы готовились если вам было жутко больно? Кому то действительно больно, а ктото за 9 мес и не попытался понять откуда эта боль берется.

Сообщение отредактировал DAlexa: 01.04.2009, 16:07:19

  • 0

#345
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
И что, Вы после этого меньше любите своего ребенка? Ну что за бред....Или Вы предпочли бы общий наркоз?
  • 0

#346
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А пишу, потому что народ имеет право знать!
А то вишь всем можно писать что роды это жуткая боль. А как вы готовились если вам было жутко больно? Кому то действительно больно, а ктото за 9 мес и не попытался понять откуда эта боль берется.

Вот об этом и пишие. А то, что после ЭА начинаются проблемы в отношении к ребенку, с ГВ и здоровьем ребенка, вот этого сочинять не надо пожалуйста
  • 0

#347
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки, спокойно, я не хочу ругаться и не навязываю свое мнение.
После нормальных родов я чувствовала сильнейший прилив сил, я чувствовала, буквально чувствовала любовь к ребенку который вот вот рождается и вот он появился, мне казалось я дышу любовью, я - любовь. Запах ребенка, голос, вид моего ребенка... каждая клеточка моего тела любила это существо и я чувствовала его кожей еще до того, как врачи положили его мне на грудь. Весь мир преобрел совершенно другой смысл и другие краски после родов. Я начала творческую карьеру после рождения первого ребенка. И всё это длилось очень долго.. я буквально жила полной грудью и переполненная счастьем.
Так вот после ЭА этого не было. НИЧЕГО. Мне дали ребенка, мой - не мой, вдруг чужой? На мужа похож... - значит мой. Люблю, да люблю... просто люблю... ну ребенок же, мой же. Только спустя 2,5 г . я могу сказать что сейчас... только сейчас я стала любить и ощущать своего второго ребенка также сильно как первого.
Но я не утверждаю что также у всех. Просто вы спросили про любовь, я ответила.

А что до наркоза.... я вобще против всего если вы не поняли. И против ЭА и против общего, я хочу родить без всего. Я хочу! А чего хотят другие - это их дело. Но если им интересен мой опыт - пЖалста.

Сообщение отредактировал DAlexa: 01.04.2009, 16:49:41

  • 0

#348
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Я думаю что эта проблема не в ЭА, а в самой вас.
На самом деле, любовь к ребенку не зависит от того каким способом он родился, и чуствовал ли ты при этом боль или нет.
Я долго не могла забеременеть, и это мой долгожданный малыш, и от того что я облегчу себе роды обезбаливанием, я не стану его любить меньше.
  • 0

#349
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, завязывайте спорить :( лучше скажите мне, к какому хирургу податься... интересно, мой штатный керуеновский же тоже по идее должен в этом разбираться?
  • 0

#350
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
DALexa: скорее всего про появление второго ребенка и вашу не такую сильную к нему любовь, можно объяснить тем, что как мне кажется первый ребенок он всегда более желанный чем второй, плюс первый раз вы столкнулись с полной неизвестностью ни процесса ни материнства, во втором случае у вас уже был опыт. Так что вряд ли дело в анастезии. И кстати про наших мам, помоему даже в те времена существовали достаточно хорошие больницы и условия в них. Скажу так, моя бабушка мне рассказывала, что когда рожала ей ставили какую то свечку и ей это очень облегчило схватки, так что даже в то допотопное время это все было.
  • 0

#351
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну, что тут скажешь? Вот рожу третьего еще раз всё сравню, потом расскажу.
  • 0

#352
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ЭА ставится при раскрытии на 4.5-5 см. и непозднее 8 см., так что пол работы вы все же должны проделать, а раньше может и затормозится родовая деятельность.
Да, кстати, раз уж заговорили прогармоны счасть, т.е. естественные обезболивающие, то подумайте вашему ребенку тоже тяжело, а мама получила анастезию, лежит отдыхает, эндорфины не вырабатывает, которые через плаценту должны поступать к ребенку и тоже его обезболивать, кто о маленьком в этот момент думает

Сообщение отредактировал SvSmith: 01.04.2009, 18:43:24

  • 0

#353
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
у меня первые роды были с ЭА, на вторые уже поставить не успели, сначала ждали раскрытия, а потом все очень быстро перерасло в потуги, мое мнение - с ЭА однозначно лучше, возможно у кого-то болевой порог выше у кого-то ниже, но со вторым ребенком я так измучилась, что сил не было даже позвонить своим и сказать что уже родила. Кстати обоих своих детей просто обожаю и не вижу связи между ЭА и материнской любовью :(
  • 0

#354
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я думаю что эта проблема не в ЭА, а в самой вас.

+100 :(
  • 0

#355
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А что до наркоза.... я вобще против всего если вы не поняли. И против ЭА и против общего, я хочу родить без всего. Я хочу! А чего хотят другие - это их дело. Но если им интересен мой опыт - пЖалста.

Я имела ввиду, если вдруг опять кесарево.

Ваша позиция ясна, но Вы тоже так всех под одну гребенку не гребите. 20 часов схваток, это тоже не есть хорошо, и когда женщина, истерзанная схватками не может вытужить ребенка, это что ли лучше? Все сугубо индивидуально.
Приведу пример: у меня подруга первого ребенка родила с ЭА. Родила за 5 часов, хотя роды были первые, как правило они дольше. С ребенком все хорошо, ни ВЧД, ни каких других проблем по неврологии. Второго рожала, без ЭА. Рожала 15 часов, в итоге у ребенка началась гипоксия, и при потугах, она его зажала. А все из-за того, что врач попалась, как вы, за естественные роды.
Так что думайте сами, решайте сами :(
  • 0

#356
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, спокойно, я не хочу ругаться и не навязываю свое мнение.
После нормальных родов я чувствовала сильнейший прилив сил, я чувствовала, буквально чувствовала любовь к ребенку который вот вот рождается и вот он появился, мне казалось я дышу любовью, я - любовь. Запах ребенка, голос, вид моего ребенка... каждая клеточка моего тела любила это существо и я чувствовала его кожей еще до того, как врачи положили его мне на грудь. Весь мир преобрел совершенно другой смысл и другие краски после родов. Я начала творческую карьеру после рождения первого ребенка. И всё это длилось очень долго.. я буквально жила полной грудью и переполненная счастьем.
Так вот после ЭА этого не было. НИЧЕГО. Мне дали ребенка, мой - не мой, вдруг чужой? На мужа похож... - значит мой. Люблю, да люблю... просто люблю... ну ребенок же, мой же. Только спустя 2,5 г . я могу сказать что сейчас... только сейчас я стала любить и ощущать своего второго ребенка также сильно как первого.
Но я не утверждаю что также у всех. Просто вы спросили про любовь, я ответила.

А что до наркоза.... я вобще против всего если вы не поняли. И против ЭА и против общего, я хочу родить без всего. Я хочу! А чего хотят другие - это их дело. Но если им интересен мой опыт - пЖалста.



вот оказывается как просто-все проблемы в жизни и отношениях списываем на ЭА и не заморачиваемся девочки :(
  • 0

#357
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Не я ярлыки не вешаю. У меня мама и свекровь рожали в адских муках (как они мне рассказывали). Мне тоже было страшно, но я никогда не ищу лёгких путей (никого не призываю идти моим путем). Я стала читать почему больно, почему всё должно быть именно так, а не иначе. Прочла много интересного сделала свои выводы и избавилась от боли. Не не полностью, конечно. Боль была как во время месячных. Но она и должна быть, должна же я чувствовать, чтобы понять что делать и что происходит. Если сам врач рекомендует это одно, но мама - не показатель. Настрой - главнее. А проблемы с мочеиспусканием - да, это связано с ЭА. Но опять же это не у всех. У меня было в первые 2 дня.
Собственно, я никого не агитирую, ни за не против, каждый сам сделает выбор. Просто народ должен понимать, что ЭА - 1, противоестественна, не всегда нужна, имеет последствия.

А что наших мам касается, так им было больно всем поголовно уже потому, что они вобще не понимали что с ними происходит. Их бросали в холодных предродовых и ничего не объясняли. Девушки, ну читайте вы литературу. Когда вы понимаете, какая боль вас ждет, почему она должна быть и что ребенку тоже не легко, а думать надо сначала о нем, потом о себе тогда меньше СТРАХА в голове. Меньше страха - минус 50% боли. Если прибавить гормоны вырабатываемые вашим организмом то останется 30% боли. То что нужно чтобы спокойно и с УДОВОЛЬСТВИЕМ рожать. Так задумала природа!!!

ну что за дурь-то а? как здесь уже говорилось, болевой порог у всех разный, у меня от боли вообще в глазах темнеет и я могу тупо отключиться! и это не зависит от психологического настроя, я была настроена на нормальные роды, прошла курсы по подготовке к родам вместе с мужем и т.п. НО (!!!) природа берет свое - особенность моей нервной системы никуда не денешь, пришлось делать эпидуралку, чтобы мне от боли не окочуриться, т.к. у меня такой гон начался на ее фоне....я слова не могла вспомнить, чтобы что-то спросить у врача! так что не надо тут вспоминать кто и как рожал до нас и нашего поколения, может еще доисторические времена вспомним? :)
и насчет того, что отношение мамаш к детям, родившимся с эпидурпалкой и с кесаревым, разное...дело не в способе рождения, а в отношении женщины к своей беременности и вообще к своему будущему ребенку! не знаю у кого как, а мой ребенок был запланированным, долгожданным и безумно желанным, так что я не вижу ничего плохого в том, что я смогла хоть 15 минут во время родов отдохнуть от боли и встретить моего крошку не измотанной на нет, а с улыбкой! :(

зы рожала я в 1 РД и ничего у меня не болит и не немеет после анастезии

Сообщение отредактировал Briiz: 01.04.2009, 22:44:43

  • 0

#358
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я рожала своего ребенка с ЭА и на следующий день сказала, что готова таким образом родить еще раз хоть завтра. Зачем мучиться, когда есть решение. Кстати к ЭА не готовилась, во время родов предложили - согласилась. И лежала себе спокойненько. Правда около года спина болела если долго похожу или тяжелое подниму, сейчас все в норме

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 01.04.2009, 22:43:27

  • 0

#359
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да ,бред конечно,особенно что касается связи ЭА с отношениями матери и ребенка.А если уж рассуждать о том,что задумано природой ,что нет,что естественно,а что противоестественно, то знаете ли,к стоматологам все бегаем поголовно зубки вырывать и лечить,а природой ведь это даже близко задумано небыло.
  • 0

#360
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

как например вы пользуетесь лекарством от головной боли, вместо того, чтобы терпеть эту боль?


ну девочки, прежде чем приводить такой пример, хорошо подумайте, и не стыдно?
Головная боль - это патология, ее лечить надо, а роды - это естественный процесс
А что касается 20 часов, то это уже затяжные роды, здесь может быть предложена ЭА, что бы дать женщине отдохнуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.