Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#381
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Встала на учет в Керуен. У меня по всем показаниям кесарево. Там кажется делают только эпидуральную анастезию, у меня проблема со зрением, мне врач офтальмогог сказала, что эпидуральная анастезия более безопасна (для зрения) чем общая, хотя лично я не уверена, везде есть свои плюсы и минусы. За позвоночник боюсь...
  • 0

#382
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений
Всю беременность читала кучу всякои литературы про эпидуральную анастезию, и несмотря на уговоры подруг, решила рожать без нее. где-то через 10 часов схваток, уже кусала стул в палате, раскрытие очень медленно и болезненно шло. в этот момент я даже забыла о сушествовании анастезии, видимо был какои-нибудь болевои шок. и вдруг появился анастезиолог и все сделал оооочень быстро, как ставили катетры чувствовала, но это было ничто по сравнению с болью схваток. потом я заснула и меня разбудили к началу потуг. все чувствовала, ноги к этому времени вернулись. никаких побочных эффектов не было, ни голова, ни поясница не болели ни сразу после родов, ни сеичас. рожала в 1 роддоме. имя анастезилога точно не помню, но вроде зовут Валерий. с ним не договаривалась
  • 0

#383
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Тоже во время родов делали Эпидуральную анестезию, схватки и раскрытие шли ОЧЕНЬ болезненные. Про ЭА читала во время беременности и боялась ее, но когда врач предложила ее сделать, я с радостью согласилась так как терпеть боль больше не было сил. После родов прошла всего неделя, но последствий ттт никаких нет. Ноги слегка немели в течении суток после ЭА, но потом все прошло.
  • 0

#384
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

рожала в 1 роддоме. имя анастезилога точно не помню, но вроде зовут Валерий. с ним не договаривалась

эт вроде Белоцерковский! хороший дядька! у меня щас такое ощущение, что я даже не чувствовала прокол и каккатетер вставляли....все фигня по сравнению со схватками :lol:
  • 0

#385
miminosha

miminosha
  • Гость
  • 21 сообщений
я сделала эпидуралку но теперь спина болит всегда!
  • 0

#386
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


рожала в 1 роддоме. имя анастезилога точно не помню, но вроде зовут Валерий. с ним не договаривалась

эт вроде Белоцерковский! хороший дядька! у меня щас такое ощущение, что я даже не чувствовала прокол и каккатетер вставляли....все фигня по сравнению со схватками :-)

А разве Белоцерковский не в 3ем роддоме работает? :) Он мне эпидуралку делал 6 лет назад в 3ем роддоме :)
Классный врачь и человек! :D Можно сказать, что мы с ним вместе рожали, он даж дышать меня при схватках учил :dandy: Спасибо ему огромное за меня и дочурку !
  • 0

#387
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ни фамилию, ни имени я почему-то анастезиолога не спросила, видимо не до него было ;) ставили в перинатальном, практически ничего не почуствовала, но сейчас иногда кажется, что место укола немного чешется (муж говорит, что это самовнушение).

вот многие говорят про ноги, что они отнимаются. такого у меня не было. после укола удалось поспать мин 15-20, а потом все вернулось... я если честно даже обрадовалась, т.к. после укола немного пожалела... типа не смогу все прочувствовать :laugh:

единственное мне не обезболивали сами роды. но после родов поставили обез.укол, от которого я реально ощутила помощ, т.к. после родов пархала как бабочка часа 2 :D (ну в смысле ЭА же трех этапная. 1й схватки, 2й роды и 3й после родовое обезб.)

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 04.08.2009, 14:37:41

  • 0

#388
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Встала на учет в Керуен. У меня по всем показаниям кесарево. Там кажется делают только эпидуральную анастезию, у меня проблема со зрением, мне врач офтальмогог сказала, что эпидуральная анастезия более безопасна (для зрения) чем общая, хотя лично я не уверена, везде есть свои плюсы и минусы. За позвоночник боюсь...

Мне делали ЭА в Керуене, Чингиз Булатович. Сделал просто фантастически!!! В 6 утра, потом где то в 8 добавили еще пол-дозы, в 12 я родила, в 1.30 встала и пошла в палату этажом ниже. Если бы не сделали, то я бы наверное не выродила, так как ночь не спала. Сегодня 6 день, болит только место от укола, когда на него надавливаешь. У меня миопия -13, родили сами ( то есть за меня практически рожала Галия Асылбековна и Вера Васильевна ;) ). Лялька 3800, без разрывов.
  • 0

#389
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
В 2005м делали ЭА в 3м рд, имя анастезиолога к сожалению не помню, мужчина. Роды длились сутки, а ЭА дала возможность отдохнуть, собраться с силами и хорошо родить. ЕДинственное - несколько дней болела голова.
  • 0

#390
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я тож очень хотела рожать сама, но не получилось. У меня воды отошли в 3 часа ночи, а родила я только через 33 часа после этого. Поначалу схватки были не очень болючими, но по прошествию суток, стало больновато, казалось что вот вот рожу а открытие всего 4 см. короче когда уже висела на кровате в родблоке при страшшных схватках и 5 см всего, попросила таки дуралку. АГ договорилась с зав отделением анастезии в 5м роддоме, не знаю как зовут его, такой высокий русский мужчина. Тогда он мне показался богом, сделал классно, вапще не почувствовала прокол, проспала 2 часа, и к потугам проснулась. При родах все чувствовала. Но уже не так больно. ЗА ЭА отдала 7тысяч после. Последствий никаких. Всем советую!!
  • 0

#391
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
делала эпидуралку 2 раза, первый раз все было замечательно в 3м роддоме, делал мужчина имени не помню, объяснял все пошагово, досконально, ничего не отнималось, спина не болела ни во время не после родов. второй раз пошла рожать туда же, за эпидуралку даже не переживала, так как договорилась с тем же врачом что и в первый раз (думала у них одна и та же команда всегда), но в этот раз ставить пришла женщина, разбираться кто это и как не было сил и времени, вообщем если в первый раз я ничего не чувствовала, то в этот раз мне было очень больно пока обезбаливала спину, а дальше еще хуже. так долго она возилась с моей спиной, что я родила, поставила она мне или нет, я так и не поняла. Зато теперь у меня страшно болит спина, т.е. именно это место куда ставили укол, когда давишь вообще невыносимо больно, но и так болит, особенно ночью. Вот вопрос, что теперь делать??? к кому обращаться, к невропатологу или к кому??? Думала пройдет, нифига, уже 7 мес прошло с того времени(((
  • 0

#392
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

я сделала эпидуралку но теперь спина болит всегда!

тоже самое, уже пятый год, так что тут как повезет
  • 0

#393
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в 3м роддоме ставил эпадурал при КС Андрей Вадимович.
имя точное, тк общалась с ним во время операции и переспросила отчество, тк показалось сначала Владимирович.
фамилию не могу сказать точно, но по моим подозрениям это Белоцерковский и есть :laugh:
и тут возник вопрос, каким макаром он разрывается на 2 роддома то? :)

сделал все аккуратно, хотя я оч переживала за свою спину.
ничего не болит пока, тьфу 3р, прошло чуть более недели после КС. операция была вечером.

отходняки после эпидурала на мой взгляд круче, чем после общего :laugh:
после общего я спала всю ночь, а тут смаковала каждую минуту в реанимации. лежала и думала "главное, продержаться до утра, а там медсестры распинают уже, встану и будет легче"
  • 0

#394
Nata-Lisa

Nata-Lisa
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я вот тоже, когда про КС стало ясно точно, стала про эпидуральную анестезию задумываться. Подруги рассказывали, что деньги приличные за нее платили, договаривались. И когда в реанимацию экстренно привезли, все думала, с кем бы договориться. А анестезиолог сам ее предложил, бесплатно (там все отказываются оказывается), так что мы были обоюдно довольны.
И ведь алергии не было ни на что, и кожный тест делали. А в результате - анафилактический шок, остановка сердца на 2 мин. и отек легких в придачу! И самое обидное, что после реанимационных процедур оказалось, что не берет она меня ни капельки! Пришлось общий делать. С дитем, слава богу, все нормально, только небольшая гипоксия.
Как врача зовут не буду писать, хороший дядька и специалист хороший, он за меня сильно перепугался. Сделал все правильно, просто бывает так.
А спина болит иногда на погоду
  • 0

#395
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я тоже всю беременность хотела эпидуралку при родах, так как первую дочку рожала с эпидуралкой, от чего пол года спина болела, и сейчас иногда болит. Так вот, не дождалась я эпидуралки родила сама, чему рада, так как спина сейчас не беспокоит. Помню после первых родов вообще разогнуться не могла из за спины. Возможно зависит от анастезиолога. Но мне делал, блин имя забыла, в ИЗМИРЕ Алимжан кажется.
  • 0

#396
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
я родила 4 дня назад, врача просила не ставить эпидуралку даже если буду умолять.
Мне хорошо помог мой партнер, поэтому во время схваток до мыслей об эпидуралке не дошло, хотя рожала 10 часов. Да и шейку с промежностью заранее подготовила, раскрылось почти безболезненно.
  • 0

#397
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Делала эпидуралку 2 раза - вторые и третьи роды, сама попросила, так как схватки страшно болезненные были в первые раз (врач сказала - гиперчувствительность). Один раз в перинатальном, 3-м, ставил дядечка - не помню фамилии, но было классно. Объяснял каждый свой шаг, вплоть до родов был рядом, от этого было очень спокойно, родила быстро, т.к. эпидуралка помогла раскрытию. Но спина болела - где-то полгода потом. Но чтобы рожать в третий раз без анестезии я даже и не думала, потому что спина в сравнении с моими схватками - это фигня... :smoke: Сейчас после родов 4 месяца, все еще болит, не всегда, а когда внаклон долго - купаю дочу и т.п. Но, говорят, со временем все ж пройдет.
  • 0

#398
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

в 3м роддоме ставил эпадурал при КС Андрей Вадимович.
имя точное, тк общалась с ним во время операции и переспросила отчество, тк показалось сначала Владимирович.
фамилию не могу сказать точно, но по моим подозрениям это Белоцерковский и есть :D
и тут возник вопрос, каким макаром он разрывается на 2 роддома то? :smoke:

Белоцерковского зовут Виктор
  • 0

#399
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
первые роды год назад, с ЭА.. перенесла хорошо. но сделали не совсем удачно, либо я мало чувствительна к анестезии.. практически все время чувствовала схватки, но хотя не скажу, что было очень больно. просто дышала и становилось легче.. еще неделю после родов болела поясница - не знаю из-за ЭА или еще чего.. но потом все прошло.
в марте второго ждем :D настраиваю себя, что вторые роды проходят легче и быстрее, тем более и перерыв небольшой получился. плюс второй раз шов наложу, то есть и открытие скорее пойдет.. постараюсь без ЭА родить.. посмотрю - что это такое :smoke:
  • 0

#400
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

первые роды год назад, с ЭА.. перенесла хорошо. но сделали не совсем удачно, либо я мало чувствительна к анестезии.. практически все время чувствовала схватки, но хотя не скажу, что было очень больно. просто дышала и становилось легче.. еще неделю после родов болела поясница - не знаю из-за ЭА или еще чего.. но потом все прошло.
в марте второго ждем :) настраиваю себя, что вторые роды проходят легче и быстрее, тем более и перерыв небольшой получился. плюс второй раз шов наложу, то есть и открытие скорее пойдет.. постараюсь без ЭА родить.. посмотрю - что это такое :D


Ну, прям как будто я писала! :laugh: Единсвенное я ЭА перенесла очень хорошо, никаких последствий не было пока (т-т-т) А мы ждем второго в апреле, считай ровно через год, а я еще во время схваток крикнула "Больше не буду рожать" :laugh: Я тоже надеюсь , что второй раз будет быстрее и не надо будет ЭА, просто боюсь проявить слабость, ведь уже знаю, какой это кайф. Когда на первого беременна была, начиталась много инфо про безболезненные роды, еще с таким умным видом цитировала мужу "роды это естесственно и не больно", а во время схваток благим матом материла авторов (кста, автор мужчина, который ну пусть миллион раз замечательный врач, но НИЧЕГО не знает о боли при родах). Конечно, после родов забываешь все это и кажется все было не так уж тяжко. Сорри, за офф :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.