Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#301
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

уже год болит спина после ЭА у меня КС было

А Вы уверены, что это от ЭА?
  • 0

#302
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у меня после эпилуралки 3,5 года назад онемел большой палец ноги, я его просто не чувствовала несколько месяцев. И поясница так же болела, сейчас она болит когда делаю резкие движения, стреляет. Незнаю из за эпидуралки ли. Делала в Измире. Даст Аллах на второго хотела бы пойти тоже с эпидуралкой, точно знаю что боль просто не вытерплю.
  • 0

#303
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я старшего рожала с анестизией, было кайфно! Лежишь себе, а схваточки идут. Учитывя то, что у меня 3 дня болел живот, и я просто физически уставшая была от схваток, и сил на роды мне не хватило бы. Рожала в перенталке, не помню фио анестезиолога (мужик усатый), но он все сделал классно, и ничего у меня после этого не болело и не немело. Было просто супер! Это было в ноябре 2007-го.
Месяц назад второго рожала. Живот стал болеть в 5 утра, и то не совсем сильно. Реально не сильно, потому что я вообще не могу терпеть боль. В 8.30 приехали в роддом и врач моя меня осмотрела, вытащила пробку, начали отходить воды, раскрытие было 2-3 см, начались боли по сильнее, я уже выть начала. Врач сказала, что анестезию сейчас поменяли, делают какую то другую анестезию, чем в прошлый раз, и она не хотела бы чтобы я ставила эпидуралку, т.к. новая анестезия плохо действует на ребенка. Я начала кричать от боли сидя на этом мяче, и умоляла обезболить меня. Муж с акушеркой договорился, что они мне будут говорить, что анестезиолог ушел на операцию и придет мин. через 30. Но я там уже такой рев подняла, что врач сказала, ложись, я посмотрю на сколько ты раскрылась, приду говорит минут через 10. А я уже чувствую, что потуги пошли. Она говорит, да не выдумывай, ложись, посмотрю. Я легла на кушетку, и у меня ребенок начал уже лезть, она сама в шоке была, еле успели :fie: .
В 9.30. я уже родила. Без анестезии! Это я, которая вообще боль не перносит. Повезло, что 1 час токо промучалась.
  • 0

#304
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Девочки объясните, в какой момент ставят эпидуралку если по контракту сразу всё обговаривать, сразу когда чувствуешь, что схватки и начинает болеть ныть или когда уже рожаешь? Есть специальные правила?

P.S. я сама рожала в 2003 году первого на Ленина, даже и не знала, что бывает такая анастезия, врачи хоть бы намекнули, из-за этого на второго решила кесариться, чтобы не чувствовать мучений, а теперь и вообще ничего бояться. Супер что такое придумали :fie:

Сообщение отредактировал Маяк: 27.02.2009, 19:37:45

  • 0

#305
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Эпидуралку ставят по желанию роженицы на раскрытии 3-4 см, не раньше и не позже. До этого момента потерпеть очень даже реально :D Перед потугами и во время потуг препарат вводить перестают, чтобы женщина лучше чувствовала, куда и как тужиться.
Единственное, придется весь период обезболивания ЭА пролежать на кровати, так как нижние конечности могут не слушаться. И после рождения ребенка, часа 2 полежать надо.

Слышала о новых возможностях "частичного обезболивания" ЭА, когда ходить можно, но у нас, наверное, еще не ввели... Кто-нибудь владеет инф-ей? :fie:
  • 0

#306
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я старшего рожала с анестизией, было кайфно! Лежишь себе, а схваточки идут. Учитывя то, что у меня 3 дня болел живот, и я просто физически уставшая была от схваток, и сил на роды мне не хватило бы. Рожала в перенталке, не помню фио анестезиолога (мужик усатый), но он все сделал классно, и ничего у меня после этого не болело и не немело. Было просто супер! Это было в ноябре 2007-го.
Месяц назад второго рожала. Живот стал болеть в 5 утра, и то не совсем сильно. Реально не сильно, потому что я вообще не могу терпеть боль. В 8.30 приехали в роддом и врач моя меня осмотрела, вытащила пробку, начали отходить воды, раскрытие было 2-3 см, начались боли по сильнее, я уже выть начала. Врач сказала, что анестезию сейчас поменяли, делают какую то другую анестезию, чем в прошлый раз, и она не хотела бы чтобы я ставила эпидуралку, т.к. новая анестезия плохо действует на ребенка. Я начала кричать от боли сидя на этом мяче, и умоляла обезболить меня. Муж с акушеркой договорился, что они мне будут говорить, что анестезиолог ушел на операцию и придет мин. через 30. Но я там уже такой рев подняла, что врач сказала, ложись, я посмотрю на сколько ты раскрылась, приду говорит минут через 10. А я уже чувствую, что потуги пошли. Она говорит, да не выдумывай, ложись, посмотрю. Я легла на кушетку, и у меня ребенок начал уже лезть, она сама в шоке была, еле успели :rotate: .
В 9.30. я уже родила. Без анестезии! Это я, которая вообще боль не перносит. Повезло, что 1 час токо промучалась.
  • 0

#307
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я хотела чтобы кесарево мне делали под эпидуральной анестезией, чтобы присутствовать на своих родах в здравом уме. Но перед самой операцией выяснилось что у меня резко нарушена свертываемость и делать эпидуралку нельзя так как она сама по себе провоцирует кровоточивость. В общем дали мне общий наркоз. А потом знакомый анестезиолог сказал что так даже лучше, потому что после эпидуралки года через 2 спина начинает болеть.
  • 0

#308
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Я хотела чтобы кесарево мне делали под эпидуральной анестезией, чтобы присутствовать на своих родах в здравом уме. Но перед самой операцией выяснилось что у меня резко нарушена свертываемость и делать эпидуралку нельзя так как она сама по себе провоцирует кровоточивость.

я уже это слышала от своей подруги, которая родила через КС под общим наркозом в прошлый понедельник в ИЗМИРе (вы же тоже там) ;) это у них что ли отмазка такая? или действительно у всех перед родами резко нарушается свертываемость? :-)

#309
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
я тоже с эпидуралкой рожала, та такой кайф не боли не чувствуешь не чего, мужу сказала что второго тоже также рожать буду, эпидуралку делали в 3 роддоме. все удачно сделали, но имя врача и не запомнила даже, да и не то этого было все мысли были побыстрее бы эта боль прекратилась
  • 0

#310
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я хотела чтобы кесарево мне делали под эпидуральной анестезией, чтобы присутствовать на своих родах в здравом уме. Но перед самой операцией выяснилось что у меня резко нарушена свертываемость и делать эпидуралку нельзя так как она сама по себе провоцирует кровоточивость.

я уже это слышала от своей подруги, которая родила через КС под общим наркозом в прошлый понедельник в ИЗМИРе (вы же тоже там) :-) это у них что ли отмазка такая? или действительно у всех перед родами резко нарушается свертываемость? ;)

Моя подруга родила через кесарево в ИЗМИРе с ЭА (боялась, что ее малыша перепутают ;) ). Чувствует себя хорошо. Ей делал такой светлый полный казах врач.
  • 0

#311
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я хотела чтобы кесарево мне делали под эпидуральной анестезией, чтобы присутствовать на своих родах в здравом уме. Но перед самой операцией выяснилось что у меня резко нарушена свертываемость и делать эпидуралку нельзя так как она сама по себе провоцирует кровоточивость. В общем дали мне общий наркоз. А потом знакомый анестезиолог сказал что так даже лучше, потому что после эпидуралки года через 2 спина начинает болеть.

Ничего не болит, я даже забыла, что в спину ставят
  • 0

#312
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а мне эпидуральный не подошел, попала под исключение - наркоз пошел не так как надо ;)
  • 0

#313
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я так разочарована! Надеялась,что хоть кто-то разделяет мою точку зрения-естественные роды!Как же раньше женщины-то жили без ЭА? Читаю и горжусь собой,что двое суток продержалась без всякой анестезии!Категорически против ЭА.Ты,значит, кайфуешь,а ребёнок пусть там одурманенный мучается,лезет,как хочет,главное мне хорошо! ;)
  • 0

#314
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Ты,значит, кайфуешь,а ребёнок пусть там одурманенный мучается,лезет,как хочет,главное мне хорошо! ;)


вы не понимаете самой сути ЭА, анестезия ребенку не попадает, а попадает только маме в спинальный канал. вы конечно молодец, что сами родили, но некоторым делают ЭА для кесарева.
  • 0

#315
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
У меня тоже кесарево было, но я не боялась делать общую анестезию, так как мне делала знакомая моей мамы АНЕСТЕЗИОЛОГ "ИННА НИКОЛАЕВНА" работает в 5 род доме.
Действительно переживать на счет того что перепутать ребенка могут это да, или уронить это часто бывает, по этому нужно иметь надежного человека.

Советую Инну Николаевну,обходительная, заботливая, ласковая, в общем клевая женщина, после ее анестезии чувствовала себя супер, а рядом со мной в палате лежали 2 девки, им делал другой чел., ну чувствовали себя херово, и отдышка, и спину ломало ну ппц., вобщем!

#316
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Я так разочарована!

ах пардоньте, но болевые пороги у всех разные, и как уже писала Casidy, ЭА на ребенка не действует ;) просто нужно больше читать :-)

#317
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я так разочарована! Надеялась,что хоть кто-то разделяет мою точку зрения-естественные роды!Как же раньше женщины-то жили без ЭА? Читаю и горжусь собой,что двое суток продержалась без всякой анестезии!Категорически против ЭА.Ты,значит, кайфуешь,а ребёнок пусть там одурманенный мучается,лезет,как хочет,главное мне хорошо! ;)

А я не считаю это поводом для гордости. Просто не вижу смысла геройствовать, когда можно наслаждаться процессом рождения самого дорого человечка, а не мучаться в этот момент.
Тем более, что рожать двое суток, это не есть хорошо и в первую очередь для ребенка :-)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 21.03.2009, 19:51:59

  • 0

#318
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Родила 28.02 - КС по показанию с ЭА. Рожала в 3 роддоме, . Врач- гинеколог Алия Бекежановна. Все прошло хорошо ;)
А вот после ЭА что то память у меня заметно ухудшилась, особенно на имена :rotate:
И почему то позывы по малой нужде как то притупились ;)

Но думаю, что все это пройдет...очень на это надеюсь :-)
  • 0

#319
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
А анестезиолог мужчина казах был?
Я вот тоже все не могу вспомнить как его зовут, чтобы другим посоветовать..
  • 0

#320
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я так разочарована!

ах пардоньте, но болевые пороги у всех разные, и как уже писала Casidy, ЭА на ребенка не действует :rotate: просто нужно больше читать ;)

Дело не в болевых порогах,а настрое!А одурманенность я имела ввиду не от ЭА,а от всяких других препаратов,как"сон-отдых".Я хотела чувствовать весь процесс не из мазохизма или геройства!Может кому-то это трудно понять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.