Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#321
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А одурманенность я имела ввиду не от ЭА,а от всяких других препаратов,как"сон-отдых".

а зачем вы тогда пишете в теме про ЭА, если имеете ввиду другие обезбаливающие препараты? :rotate:

#322
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А анестезиолог мужчина казах был?
Я вот тоже все не могу вспомнить как его зовут, чтобы другим посоветовать..


Если вопрос ко мне, то вроде анестезиолог был восточной внешности- молодой мужчина Тимур, а вот отчество, ввиду моей теперешней плохой памяти на имена ни как не вспомню :rotate:
  • 0

#323
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я уже это слышала от своей подруги, которая родила через КС под общим наркозом в прошлый понедельник в ИЗМИРе (вы же тоже там) это у них что ли отмазка такая? или действительно у всех перед родами резко нарушается свертываемость?


К сожалению нет, я свои анализы в реале видела, причем дважды пересдавала. И потом у меня после уколов такие синяки остались - реальные крвоизлияния на попе, аж смотреть страшно. Так что тут не отмазка.
  • 0

#324
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД девочки :rotate: ! Хорошего всем дня!

Я дважды оперировалась по показанию. Первый раз экстренно с общим. Честно?! Отходники такие, что самому страшному врагу не пожелаешь. И с дочерью потом у невропатологов больше года лечились. А в прошлом году рожала в 3-ем. Эпидурал ставил вышеупомянутый здесь Андрюша (спасибо тебе огромное золотко!!!). И у сына(ТТТ) никаких проблем. Так что, деваньки, если кому придётся, ставьте эпидурал (кому можно), пожалейте своих деток.


P.S. Всем беременяшкам, мамочкам и деткам большого здоровья! И хороших врачей! :dandy:
  • 0

#325
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я тоже "за" эпидуралку, если уж предстоит операция. Я после КС на следующий день уже по палате сама прыгала с ребенком на руках :rotate: Делали в 3 РД, отошла очень быстро, поставили тож незаметно совсем, зато как было здорово хотя бы так "поучаствовать" в процессе родов.. услышать и увидеть почти сразу своего малыша. Второго хочу сама рожать.. но если врачи не разрешат, то буду только с ЭА.
  • 0

#326
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, а вот кто нить из вас проходил перед эпидуралкой какого-нить хирурга-остеопата, и если да, то где?
у меня нет-нет, бывало, что болела поясница еще до первой Б... и чесгря меня в этом плане эпидурал слегка напрягает своими последствиями, предстоит плановое КС.

кстати, сына рожала с экстренным КС под общим наркозом, вечером. следующим днем я тоже прыгала по палате с ребенком, утром самостоятельно дошла с реанимации до палаты :-)
  • 0

#327
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Честно сказать я ДО операции ни у кого не консультировалась, т.к. было экстренное.. правда никаких последствий не было, хотя я перед операцией подписывала бумагу, что "ознакомлена" о возможных осложнениях после ЭА.
Ну если так рассматривать, то после любого наркоза могут возникнуть осложнения. Тут все зависит от опыта анестезиолога и организма пациента.
  • 0

#328
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девочки, а вот кто нить из вас проходил перед эпидуралкой какого-нить хирурга-остеопата, и если да, то где?


я проходила аж 4-х
  • 0

#329
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки, а анастезия в случае экстренного кесарева отличается от анастезии в случае планового?
У меня 2,5 г назад было экстренное. Как подумаю, что через 2 месяца опять операция, аж жуть берет. В прошлый раз врач говорил, что у меня плод большой и могу сама не родить, но бог его знает почему, врачи решили что надо попробовать. Я не была против. Сейчас другой врач, ничего опасного не обещает, говорит, что плод небольшой и могу рожать сама. Но если потом опять экстренное и опять отходняки... бр-р-р-р..., после планового не легче а?
  • 0

#330
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
мне делали и общий в 4-м роддоме и эпидурал в 3-м .... по любому не хорошо... отходняки и боли страшные =(, думаю это от человека зависит и от состояния здоровья
  • 0

#331
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Я так понимаю что насчет Эпидуральной терапии нужно договариваться заранее???

Я просто думала, что если будет уж сапсем не в терпежь то тогда и попрошу сделать....или я ошибаюсь?
  • 0

#332
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я так понимаю что насчет Эпидуральной терапии нужно договариваться заранее???

Я просто думала, что если будет уж сапсем не в терпежь то тогда и попрошу сделать....или я ошибаюсь?


думаю договариваться заранее, хотя в 3-м они сами рекомендуют. когда я рожала эпидуралка стоила 10 тыщ. от общего они меня отговорили
  • 0

#333
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Девочки, вот вам мой совет, конечно я не жду , что вы все последуете ему, просто не надо сразу настраиваться на ЭА, вы попробуйте в начале, не так старашен черт, как говорится ,может у вас болевой порок совсем иной ни как у вашей соседки, только когда все коснется непримерно вас можно решить для себя, сесть и проанализировать, а сколько еще осталось, а а каково мое состояние, и поверьте большинство из вас сами ответят себя - я смогу!
Конечно, роды - это не тест на выносливость если чувствуете, что вам тяжело, то конечно приглашайте анастезиолог, но если честно педиаторы и неонатологи очень не любят эту анастезию, потому что мать не работает в полную силу, что не говорили бы так оно и есть, поговорите с врачами сами
  • 0

#334
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
я для себя уже давно решила, так как не переношу внутренней боли.
И настроилась, что буду рожать только с ЭА.
  • 0

#335
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вот именно с таки настроем и идут, тогда вас конечно ни чего не переубедит, выбор как говорится всегда за вами, но как можно говорить так уверенно о том чего вы никогда не делали и на что ваш организм совершенно не расчитан, вот кстати роду физиология и это нормально, а ЭА анастезии не совсем норма, покрайне мере не совсем норма, ну т.е. не природой придумана, а против нее направлена, да и вообще, подумайте..., все что мы больше всего ценим, достается нам с трудом, ну должна быть эта боль, ну ни как без нее
  • 0

#336
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

вот именно с таки настроем и идут, тогда вас конечно ни чего не переубедит, выбор как говорится всегда за вами, но как можно говорить так уверенно о том чего вы никогда не делали и на что ваш организм совершенно не расчитан, вот кстати роду физиология и это нормально, а ЭА анастезии не совсем норма, покрайне мере не совсем норма, ну т.е. не природой придумана, а против нее направлена, да и вообще, подумайте..., все что мы больше всего ценим, достается нам с трудом, ну должна быть эта боль, ну ни как без нее


раз природа допустила ум человека до разработки ЭА, то почему бы ей не пользоваться?[size=2]
как например вы пользуетесь лекарством от головной боли, вместо того, чтобы терпеть эту боль?
  • 0

#337
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Меня кесерили с ЭА в Калкамане. Зарание не договаривалась, когда уже привезли в операционную, я им сказала ,что хочу ЭА, они еще тогда так посмеялись, не боюсь ли я, ну так как это нетак давно практикуется. Я настояла и мне сделала молодая девушка лет 35 непомню имя уже. Все прошло замечательно, просто на 10 баллов. Я довольна.Всем советую вместо общего ЭА.
  • 0

#338
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Природа допустила не только ум человека. Она многое что еще допустила. Например: в организме беременной женьщины вырабатываются гормоны которые снижают порог чувствительности боли и приводят человека в состояние счастья и удовлетворенности. Уровень выроботки гармонов максимален к моменту родов. Если бы этот защитный механиз не работал, то женьщины бы теряли сознание от боли. Есть и другие защитные механизмы, но привожу в пример этот, потому что организм просто вырабатывает обезбаливающие вещества а эпидуралка - внешнее вещество - по сути - обман мозга - НАРКОТИК.
Что сделать чтобы боли было меньше - надо к моменту родов довести себя до состояния эйфоррии. Нужно тащиться от мысли что у тебя будет ребенок, тогда боль будет минимальной. Я проверила этона себе во время первых родов, я еще немного сомневалась и поэтому боль была довольно ощутимой (но не нестерпимой). Во время вторых родов (кстати плод был большой и мы долго ждали чтобы он родился сам, так что схватки были 16 часов). Я просто ходила по корридоку и даже не кричала.
Я не одна такая, таких миллионы. Среди моих подруг большинство тех кто использует этот метод. Разница от рождения ребенка обычным способом, с эпидуралкой и с кесарево - огромная. Сказывается на всем, на здоровье ребенка, на отношениях мамы и ребенка, на выработке молока, на восстановлении после родов.... на ВСЁМ.
Но вы ведь УМНЫЕ!!! Наркотик всегда легче.
SvSmith вы правы на 100%, но изменить вам и мне ничего не удасться. Человек не УМЁН он СЛАБ!!! Вернее он думает что он слаб, поэтому он глуп!!!

Сообщение отредактировал DAlexa: 01.04.2009, 10:34:12

  • 0

#339
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну зачем вы так сразу на всех ярлыки вешаете?! Просто есть действительно случаи когда боль адская,а эпидуралку уже ставить поздно, мне говорили что ее можно ставить именно в какой то начальный момент схваток...Я например тоже когда буду рожать то только с эпидуралкой, т.к. есть еще такая вещь как предрасположенность, а меня мама рожала нелегко, терпеть боль я не умею и как то не для этого рожаю ребенка чтобы весь день мучится, мне легче спокойно переждать схватки лежа и смотря телевизо,р а не двигая от боли кровати и напрягая всех вокруг. Подруга моя рожала, так ее от схваток в течение 8 часов без перерыва рвало и понос был и она, простите за интимные подробности, все время до родов лежала в собственной блевотине и говне, так что нах такое счастье!
  • 0

#340
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
у меня схватки шли по 1,5 минуты и промежуток 1 минута, и это напротяжении 18 часов, да я бы умерла без ЭА. хотя на роды естественные настраивалась, просто бывают показания к эпидуралке.
а последствия типа боли в спине не было. только вот нога онемела и я на кресло не могла влезть :smoke:))
только вот есть одно но! не уверенна что это связанно с ЭА, но уже у 2-х моих знакомых так было после ЭА и у меня, не могла пописать... в течении недели были с этим проблемы, на дом приходила медсестра, катетором выводили. а потом спасателем мазать начала и ничего, с болью правда но сама...

Сообщение отредактировал Dragon in chocolate: 01.04.2009, 15:24:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.