Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#281
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
при затяжных родах, т.е. более 24 часов врачи обячно сами рекомендуют ЭА, тогда действительно странно

ничего не поздно, у меня было 8 или 9. и мне поставили, вы так долго рожали??7!!!

Это мне тоже не понятно, когда осталось-то всего ничего, большая часть пути уже проделана, вы вышли на финишную прямую, зачем, это хорошо, что у вас прошло все хорошо, но вот, например, у нас была клиентка, пришла уже со вторым ребенком, погодкой учится рожать, так как ей поставили ЭА при раскрытии на 8 см. , так она просто не смогла самарожать и ей ребенка выдавливали. Вообщем-то почему обычно не ставят при таком раскрытии, так как ни кто не знает, как ваш организм отреагирует на этот препарат, ведь вы скорее всего его никогда не получали, риск велик, мы все разные, вот у вас действие препарата прошло, а бывают случаи, когда пора рожать, а она решила роды на завтра отложить, так как ни чего не чувствует
  • 0

#282
Зюба

Зюба
  • Гость
  • 6 сообщений
Я тоже с Эпидуралкой рожала. Просто благодать и не каких последствий. Яв институте на Ленина рожала. Птом такой анастозиолог классный был молодой крупный казах не помню как зовут
  • 0

#283
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
когда сабиралась рожать нечего толком про ЭА незнала, нехотела ставить жути на меня нагнали рожала в 3 роддоме анастезиолог супер Дмитрий Юрьевичь сказал нечего страшного я поставила и нежелела ни минуты спина чуть-чуть болела с недельки 2 но это ерунда по сравнению с родами. Родила без послетствий все открылась наполную вобщем не зря поставили ЭА
  • 0

#284
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Тоже с ЭА родила, понравилось только то, что я была в сознании и видела как малыш родился, а женщины у кого был наркоз толком ничего и не поняли, говорят все было как в тумане....Но конечно и спина болела, 3-4 дня не могла выгнуться, мне потом медсЁстра растирали спиртом, может пэ боль быстро прошла
  • 0

#285
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Я тоже с Эпидуралкой рожала. Просто благодать и не каких последствий. Яв институте на Ленина рожала. Птом такой анастозиолог классный был молодой крупный казах не помню как зовут



Я тоже рожала в этом интитуте, анестезиолог классный был, все объяснял подробно, помогал, поддерживал. Зовут Алимжан.
  • 0

#286
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

при затяжных родах, т.е. более 24 часов врачи обячно сами рекомендуют ЭА,

ППКС! у мну были 20 часов затяжные с двойней... ЭА под конец уже подключили...а так бы сдохла наверное...супер анестезиолог в 3-ем Манат Асылхановна
  • 0

#287
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а во втором кого можно из анестезиологов порекомендовать, чтобы ЭА грамотно сделал? :laugh:

#288
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А мне по мед.показаниям (до сих пор не знаю по какам именно) сделали ЭА, это первые мои роды, поэтому не могу сказать лучше это чем рожать самостоятельно или нет. Но у меня до сих пор ноги болят а месяца 3 после родов сильно болел крестец, долго сидять не могла, врач сказал что это последствия ЭА.
  • 0

#289
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
рожала в Коркане, но ЭА мне делал доктор из 2 роддома, зовут Александр. Мне не понравилось что мне ее сделали сидя, а не лежа, т.к. от схваток у меня тряслись ноги и я не могла сидеть ровно, а это самое главное при такой анестезии - не дай бог не туда кольнут. Ну в общем то все было сделано быстро и грамотно, хотя как делают в Достар Меде мне больше понравилось...
  • 0

#290
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я вообще удивляюсь почему женщины так страдают и мучаются рожать, если медицина дошла до ЭА, которая впринципе обеспечивает приятные роды без боли. На сколько я знаю, в дальнем зарубежье уже давно так рожают все женщины!
Мне поставили эпидуралку, когда раскрытие было всего 3 см, всё раскрытие я пролежала в палате, вела светские беседы с мужем, врачами, говорила по телефону с друзьями и родственниками. И что на самом деле наводило на ужас, так это из соседней палаты кричащая женщина.
А когда появился наш малышь, я даже сначала не поняла, а где же крики и слезы радости, что наконец-то отмучилась, наоборот я улыбалась, и не понимала почему все так боятся рожать!?
Итог: Волков бояться, в лес не ходить! А если вам сужденно остаться порализованной, то вас с таким же успехом и трамвай может переехать.
Всем лёгких родов и не бойтесь ЭА.
Я рожала в институте на Ленина, Алимжан Владимирович и вправду граммотный анестезиолог.
  • 0

#291
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
кстати на пресволутом западе сейчас прикладывают все силы, что бы вернуть женщин к естественному деторождению, а мы наоборот по пути того же запада идем только 20 лет назад.

Конечно, роды - это не тест на выносливость, ни кто не заставляет вас "мучится", но зачем относится так категарично к тому, что вы никогда еще не испытывали, да не будет у вас все так же как у вашей соседки в очереди в женской консультации, попробуй, а потом уже принимайте решение
  • 0

#292
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Рожала в перинатальном, там ЭА мужчина казах делал лет 35, очень классный мужик еще и во время родов болтали и умудрилась поспапь, потом с ним анекдоты потравить к тому же муж еще присутствовал, вообщем бодрили все.
  • 0

#293
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Есть у эпидуралки конечно свои минусы,но это все ерунда,по сравнению с тем,как она облегчает роды.А минусы вот какие(все испытала на себе):во время эпидуральной анестеции ,особенно если она долго уже длится,часто поднимается температура(в карточке потом записывают хориоамнионит) и после родов плоховато слушаюся бывает ноги и спина соответственно,но со временем это проходит.
  • 0

#294
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
О точно! про ноги забыла, да после анестезии одной ногой шевелить не могла в течение 3-4 часов приходилось руками ею руководить.... Зато рожала ттт почти не больно, только сам процесс родов, да и то так быстро все прошло не успела помучиться, да и как ранее писала анестезиолог развлекал.. :rolleyes:
  • 0

#295
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

страдают и мучаются рожать

Какие слова, что значит мучаются, вы рожаете самое дорогое, а самое дорогое так просто не достается, тут где-то прочитала, мол мы же не рвем зубы без анастезии, чуть бутерброд не выронила, от такого сравнения, больной зуб, это патологический процесс, а рождение ребенка - это физиология, так и должно быть, зачем идти против нее, медицина до многого дошла, да и вообще человечество, но остались простые ценности, которыми не стоит пренебрегать, и таинство рождение одно из них
  • 1

#296
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений

кстати на пресволутом западе сейчас прикладывают все силы, что бы вернуть женщин к естественному деторождению, а мы наоборот по пути того же запада идем только 20 лет назад.


я рожала на пресловутом западе. и я была единственная среди тех, кто хотел рожать естественным путем, единственная в этом отделении. все же шли сразу на эпидуралку или кс. после 3-х дней мучений, я тоже согласилась и вот тогда начался просто кайф. я смогла впервые за несколько дней перекусить, чуть-чуть поспать и хоть немного подготовиться к родам.
спина после этого не болела. эпидуралку мне ставили сидя. скоро мне обратно рожать, и я хотела бы опять поставить эпидуралку. главное теперь надо найти хорошего анестезиолога, чтобы все также хорошо прошло и всем желаю того же
  • 0

#297
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

найти хорошего анестезиолога, чтобы все также хорошо прошло и всем желаю того же

Удачи вам
  • 0

#298
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
насчет хорошего анестезиолога, писала выше да и роддом тоже классный, перинатальный называеться
  • 0

#299
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я рожала в 2007 году, в 1 роду. До родов била себя в грудь и говорила первого только сама!!!
Какой там, я сама худющая, рожать пошла 60 кг, а ребенок 4100 родился, так из-за его веса у меня была одна сплошная СХВАТКА. С 20.00 я до 12 утра промучилась, а потом сказала, все больше не могу ставьте эпидуралку. И наступила благодать :dandy: Ничего у меня потом не болело, только температура поднялась сразу после родов, а так все супер. И материнский инстинкт и тому подобное, тьфу, тьфу, тьфу.
Так что все индивидуально.
  • 0

#300
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
уже год болит спина после ЭА у меня КС было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.