Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1921
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

кароче в след году увидим одно из двух Россию в Оппе или крым уже не наш..а ну есть еще один вариант Россия без Путина..

Что же ждет Казахстан в этом случае, не поделитесь?

 

 а при чем тут Казахстан?

казахи ничего не мутили с крымом( если канечно Кисилев тВ ничего там не придумает)

НАН против запада то бишь против казахстанцев санкции не вводил

У нас валюта не рубль

У нас президент не Путин

У нас нет терок с Украиной

Я имел в виду - как полная ж.. в России отразится на экономике Казахстана. 

 

мы в ТС и уже никуда не деться.Казахстан будет около того места где будет Россия.если не спрыгнет.

а как сказал НАН.если это будет угрожать нац безопасности то Казахстан может воспользоваться правом выйти.но тут свои подводные камни.я не хочу повторения Украины.а там ведь все примерно так и начиналось.я за мир.за независимость в буквальном смысле слова.

 

Рубль катится опять вниз скоро опять 54..песенка не долго пела."спекулянты" не испугались


  • 0

#1922
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Всем ДОБРОЕ УТРО!

Продолжаем наблюдать за историческими событиями в он-лайн режиме!

Тенге конечно не устоит, и тоже будет девальвирован.

Однако ни в России ни в Казахстане нет улучшений в области - реформ, упрощение и облегчения жизни предпринимателям, борьбы с коррупцией, строительство предприятий производителей.

Поэтому ответ только девальвация.

ИМХО.  затем сделают Деноминацию  на фоне инфляции  .

9 % инфляции в рф - это на каком таком калькуляторе они считали ???  Гречка растет, крупа растет, питание растетв цене. Электричество растет.

Местные деньги обесцениваются , з/п  не растут на уровень  Девальвации+Инфляции.


  • -1

#1923
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

а зачем переживать 90-е снова? а если на самом деле разобраться что происходит в экономике россии и не слушать Россия 24?

 

все что нарастили пенсии зарплаты угробили за пол года,на 50% упал рубль значит доходы упали соотвественно.

а изза чего все это?мировой кризис тут вообще нипричем

 

в одной ветке я отписал это было в начале ноября что рубль упал на 50%..меня сразу в бан отправили.теперь падение будет более 50ти меня опять наверное в баню отправят)))

тенге девольвировали один раз рубль же в два три раза больше.

что это может быть или ЗВР у нас больше чем у россиян?

 

 

Очень хорошо звучит выделенный текст, может знаете решение как это сделать без ущерба для интересов РФ?

 

ЗВР не больше, а то что сейчас происходит в РФ с рублём-политика недружественных стран, которые хотят главенства во всём мире.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 04.12.2014, 17:19:15

  • 1

#1924
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Ого ! деревянный опять летит.Неужели хотя бы сегодня ЦБ не может его сдержать.Вроде,как обещали не повышать налоги 4 года.

Не спрашивать откуда деньги,тех кто их из-за бугра привезет.



#1925
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Гречка растет, крупа растет, питание растетв цене. Электричество растет.

Это вы про гречку из новостей подчерпнули?? ОБС?   :D  

Где электричество то растет? Как летом подняли цену так и есть.


  • -1

#1926
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Никогда этого не будет. Хоть подлизывайте, хоть нет. Никто вас на благословенный запад не возьмет, можете не стараться.

 

Вот поэтому я и хочу, чтобы мы жили по человечески. Сколько можно над людьми издеваться?


  • 0

#1927
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

а зачем переживать 90-е снова? а если на самом деле разобраться что происходит в экономике россии и не слушать Россия 24?

 

все что нарастили пенсии зарплаты угробили за пол года,на 50% упал рубль значит доходы упали соотвественно.

а изза чего все это?мировой кризис тут вообще нипричем

 

в одной ветке я отписал это было в начале ноября что рубль упал на 50%..меня сразу в бан отправили.теперь падение будет более 50ти меня опять наверное в баню отправят)))

тенге девольвировали один раз рубль же в два три раза больше.

что это может быть или ЗВР у нас больше чем у россиян?

 

 

Очень хорошо звучит выделенный текст, может знаете решение как это сделать без ущерба для интересов РФ?

 

ЗВР не больше, а то что сейчас происходит в РФ с рублём-политика недружественных стран, которые хотят главенства во всём мире.

 

представте себе знаю)) но это будет не "патриотично" со стороне одного человека.


  • -1

#1928
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

А сколько по времени  будет вливать эти доллары ЦБ  России????  Когда  доллары кончатся  что  ЦБ рф  будет делать то ???

На пике ЗВР был 515 млрд $ где-то год назад,сейчас осталось около 415 млрд $,на ваш вопрос нет ответа.

 

Почему нет ответа. Нью -Йоркская фондовая  биржа (+Лондонская) Доведут  нефть марки Брент до плинтуса и будут держать так  годков 10, а  то и 15 лет.

Будут наращивать ценовое давление на нефть. Кстати в США  на заправках  бензин дешевеет соотвественно мировому падению  цены на нефть.

В  Ес тоже. Потому что там рыночная экономика . в области ценообразования на бензин для населения местного .


  • -1

#1929
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 


Никогда этого не будет. Хоть подлизывайте, хоть нет. Никто вас на благословенный запад не возьмет, можете не стараться.

 

Вот поэтому я и хочу, чтобы мы жили по человечески. Сколько можно над людьми издеваться?

 

В золотом миллиарде места для нас нет, там даже для прибалтов и Болгаров, Румын то местечка не дали.

О нас и речи нет.


  • 0

#1930
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Гречка растет, крупа растет, питание растетв цене. Электричество растет.

Это вы про гречку из новостей подчерпнули?? ОБС?   :D  

Где электричество то растет? Как летом подняли цену так и есть.

 

Инфляция явно ускоряется. Этому способствует ослабление рубля, которое ведет к подорожанию импортных товаров.

Но пока больше всего дорожают продукты питания.

Рекордсменом стала гречка. Крупа по сравнению с декабрем прошлого года подорожала на 49,8%. Хотя это явление никак не было связано ни с санкциями, ни с девальвацией. На фоне слухов о плохом урожае, производители гречихи сильно задрали цены, началась паника. Но к тому моменту, когда выяснилось, что гречки в стране больше, чем достаточно, цены уже подскочили почти на 50%. http://www.kp.ru/daily/26315/3194368/


  • 0

#1931
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Гречка растет, крупа растет, питание растетв цене. Электричество растет.

Это вы про гречку из новостей подчерпнули?? ОБС?   :D  

Где электричество то растет? Как летом подняли цену так и есть.

 

моя сестра живет в гайской районе Оренбурской области говорит гречка подорожала.

я гречку не ем вообще так что я посмеялся как вы.а на самом деле все это печально.и улыбаться будем после.


  • 0

#1932
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В золотом миллиарде места для нас нет, там даже для прибалтов и Болгаров, Румын то местечка не дали.

О нас и речи нет.

 

Хотите сказать что благополучие отдельно взятого индивидуума зависит от его национальности?


  • 0

#1933
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Путин сказал про легализацию средств))) наверное у нас подсмотрели...поздно батенька..увод валюты ускорился до 100 ярдов в год.никакая легализация не поможет.

 

след шаг запрет любые валюты в России кроме рубля


  • 1

#1934
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

рубль 53,8 растем


  • 0

#1935
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я вот считаю политику Путина не анти западной, а нацеленной на интересы собственного государства.

Ну, если только Путин - Людовик XIV, тогда, да, вектор интересов совпадает.)


  • 0

#1936
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 


В золотом миллиарде места для нас нет, там даже для прибалтов и Болгаров, Румын то местечка не дали.

О нас и речи нет.

 

Хотите сказать что благополучие отдельно взятого индивидуума зависит от его национальности?

 

Нет.

Есть "золотой миллиард" на этой планете - Западная Европа, США, Канада, Австралия и Япония.

Нас туда не возьмут. Вот и все.

Хватит оффтопить!


  • 1

#1937
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Гречка растет, крупа растет, питание растетв цене. Электричество растет.

Это вы про гречку из новостей подчерпнули?? ОБС?   :D  

Где электричество то растет? Как летом подняли цену так и есть.

 

Будут ли в 2015 году повышать тарифы на электроэнергию для населения?

Повышение тарифов на коммунальные услуги – вот наболевший вопрос наших граждан! О том, как будет повышаться тариф на электроэнергию в ближайшие три года, начиная с 2015, сообщает уже сейчас РГ. Конечно, это только предварительные цифры, но общая тенденция становится понятна!

http://i-advokat.ru/...kx/tarify-2.htm


  • 0

#1938
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

представте себе знаю)) но это будет не "патриотично" со стороне одного человека.

 

Да самоуверенности Вам не занимать. Может просвятите всех остальных, если не сложно?

Никогда не бывают и "овцы целы и волки сыты",

 

А если падение рубля не имеет политической окраски, то почему именно сейчас и так стремительно?


  • 2

#1939
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Просто вот если бы ВВП брал пример с Лукашенко. Не пущать удорожания продуктов питания  и бензина  для  народа в Республике Белорусь  и точка!  А тут такие либеральные реверансы со стороны ВВП.


Сообщение отредактировал phd123: 04.12.2014, 17:33:12

  • 0

#1940
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

рубль падал и в прошлом году ..в этом году да чисто политика и нефть.то есть ударили с двух сторон ну что и предпологалось санкции для этого и вводится чтобы расшатать финансовую систему..

 

ну вот путин сказал что все останется как есть крымнаш и будет дальше наш.

рубль и рынок отреагировал падением?политика ,?ДА..Запад виноват? решать вам


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.