Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1901
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Статейка старовата, если раньше закон не ввели с какой стати в 2015 это произойдет?

В Госдуме много "академиков" просто, вчера вот по новостям везде трубили, что запретят работать не по специальности.

Потом оказалось, что это не совсем так.

Так и с финансовыми законопроектами - такие иной раз вносят на рассмотрение, что начинаешь думать, в порядке ли у них психика вообще.

 

Здесь не лучше сидят, тоже намудрят с законопроектами а потом репу чешут, оказывается так как хотелось не получается, к примеру закон " о парковке".


  • 0

#1902
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я имел в виду если так будет продолжатся 1тенге=1 рубль (сравняется)
  • 0

#1903
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожал., на сайте Банка России есть инфа по валютным интервенциям http://www.cbr.ru/hd...rtId=valint_day

 

А на нашем сайте Нац.банка есть такая инфа? Поисковик не нашел. 

 

Интересно, поддерживал ли Нац.банк курс тенге последнее время и если да, то в каких объемах.


Сообщение отредактировал dinkovich: 04.12.2014, 16:12:28

  • 0

#1904
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Президент России Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию призвал Банк России и правительство страны отбить у спекулянтов охоту «играть на колебаниях рубля»

http://top.rbc.ru/fi...dy]-[main_item]


  • 0

#1905
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

экономика РФ на порядки слабее даже не США, а стран Евросоюза и при этом уровень производительности труда ниже чем даже в Восточной Европе, не говоря о Юго-восточной Азии

 

кароче в след году увидим одно из двух Россию в Оппе или крым уже не наш..а ну есть еще один вариант Россия без Путина..

Мечтайте дальше 

 

Лев Николаевич, РФ, да и мы тоже, не в тех кондициях, чтобы реально противостоять США и Евросоюзу. Перестаньте жить прошлым, СССР 2.0 не будет. Нужно смотреть на вещи реально - без западных открытий, технологий, медикаментов, программного обеспечения, компьютеров, оборудования мы откатимся обратно, даже не в 20-й, а в 19-й век с архаичными имперскими замашками и бряцанием устаревшим оружием. Смените парадигму "Вокруг одни враги и все они нам завидуют" на "Никому до тебя нет никакого дела, пока ты ведешь себя в цивилизованном мире цивилизованно". Надо вести себя так, чтобы у тебя были союзники, чтобы они не в НАТО искали защиты от тебя, а сами искали союз  с тобой от НАТО. Как сказал один политолог "А чего вы НАТО боитесь? Я, лично, боюсь больше непредсказуемости Путина".


  • -3

#1906
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

кароче в след году увидим одно из двух Россию в Оппе или крым уже не наш..а ну есть еще один вариант Россия без Путина..

Что же ждет Казахстан в этом случае, не поделитесь?


  • 0

#1907
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Надо вести себя так, чтобы у тебя были союзники, чтобы они не в НАТО искали защиты от тебя, а сами искали союз  с тобой от НАТО

это - путь в биполярный мир со всеми его прелестями  :fie:

учитывая, какие количества средств и усилий тратятся на противостояние систем, хочется стать ярым космополитом!  :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 04.12.2014, 16:34:57

  • 0

#1908
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

кароче в след году увидим одно из двух Россию в Оппе или крым уже не наш..а ну есть еще один вариант Россия без Путина..

Что же ждет Казахстан в этом случае, не поделитесь?

 

 а при чем тут Казахстан?

казахи ничего не мутили с крымом( если канечно Кисилев тВ ничего там не придумает)

НАН против запада то бишь против казахстанцев санкции не вводил

У нас валюта не рубль

У нас президент не Путин

У нас нет терок с Украиной


  • -4

#1909
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Рубль в обменниках продажа по 3.5 скоро сровняется.

не сравняется,ниже 3,0 не опустится имхо, если такое допустить то все бабки из страны уйдут в РФ,все захотят по дешевке взять машины,квартиры,и всё что продается.


  • 0

#1910
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

как и ожидалось - путин закончил послание словами о патриотизме...

 

вот такая подборка получилась (от великих!)

 

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне

 

Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить, убивать. Мало сказать, безнаказанно — с ощущением собственной правоты.
Олдос Хаксли

 

Вместо того чтобы убивать своего соседа, пусть даже глубоко ненавистного, следует, с помощью пропаганды, перенести ненависть к нему на ненависть к какой нибудь соседней державе — и тогда ваши преступные побуждения, как по волшебству, превратятся в героизм патриота.
Бертран Рассел

 

ну и заключительное

 

Патриотизм — последнее прибежище негодяя.
Самюэл Джонсон


  • 0

#1911
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

а что "фюрер" может сказать сегодня?

Ого сколько народу оскорбилось :dandy: .Судя по минусам,здесь намного больше тех кто поддерживает анти западную политику Путина. 

 

Я вот считаю политику Путина не анти западной, а нацеленной на интересы собственного государства.

 

В обед была в Народном курс 181,00-182,00


  • 7

#1912
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

а что "фюрер" может сказать сегодня?

Ого сколько народу оскорбилось :dandy: .Судя по минусам,здесь намного больше тех кто поддерживает анти западную политику Путина. 

 

Я вот считаю политику Путина не анти западной, а нацеленной на интересы собственного государства.

 

В обед была в Народном курс 181,00-182,00

 

канечно в интересах государства..высокие цены низкие пенсии дешевый рубль..очень патриотично


  • -3

#1913
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Лев Николаевич, РФ, да и мы тоже, не в тех кондициях, чтобы реально противостоять США и Евросоюзу. Перестаньте жить прошлым, СССР 2.0 не будет.

А вы реально думаете, что кто то живет прошлым?

Прекрасно понимаю, что скажем РФ не может противостоять ни Китаю, ни ЕС, ни США.

Это - всем здравомыслящим людям и так ясно.

Но.....и в этом главное! Не нужно выдавать черное за белое и наоборот.

С той же Украиной и санкциями - все мыслящие люди прекрасно понимают, кто начал, кто это все затеял.

Ну зачем вот эти ваши фразы то? 

 

P.S. Знаю, что я наговорил тут на бан, кстати тут тема давно в оффтоп ушла.

Но...вот что смешит очень - вот эти адвокаты США которые у нас тут, или вот на Украине Сеня например или Петя - они истово веруют, что они партнеры США, что их посадят за свой стол.

Никогда этого не будет. Хоть подлизывайте, хоть нет. Никто вас на благословенный запад не возьмет, можете не стараться.


Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 04.12.2014, 17:00:12

  • 7

#1914
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

  в банках 2-го уровня  небось привязали к доллару сша. (Всякие там парашюты социальные)

Банки второго уровня сейчас на ладан дышат,какие там привязки.Эра халявных денег для них закончилась. 

 

c 2009 по 2011 гг из ФНБ  РФ  была поддержка банков второго уровня. В кз тож так делали. Не рыночными методами помогли банкам 2 -го уровня.

Банки в  рф и кз неконкурентоспособные , они квази-рыночные.


Сообщение отредактировал phd123: 04.12.2014, 17:03:14

  • 0

#1915
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

кароче в след году увидим одно из двух Россию в Оппе или крым уже не наш..а ну есть еще один вариант Россия без Путина..

Что же ждет Казахстан в этом случае, не поделитесь?

 

 а при чем тут Казахстан?

казахи ничего не мутили с крымом( если канечно Кисилев тВ ничего там не придумает)

НАН против запада то бишь против казахстанцев санкции не вводил

У нас валюта не рубль

У нас президент не Путин

У нас нет терок с Украиной

Я имел в виду - как полная ж.. в России отразится на экономике Казахстана. 


  • 0

#1916
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Какие конкретные шаги цб рф  делает  для  рубля ???

Вливает баксы на биржу,тем самым хоть не много сдерживает падение рубля. 

 

А сколько по времени  будет вливать эти доллары ЦБ  России????  Когда  доллары кончатся  что  ЦБ рф  будет делать то ???

При условии ,что нефть будет падать в цене и  нефтяная выручка будет  скудной с каждым месяцем в 2015 - 2016 гг  ???(ИМХО).

Ведь  ЦБ РФ не печатает доллары. 

ИМХО  что-то мне это все напоминает 1981 г  - 1992 гг 20 века.

Период падающей нефти. И  к чему все это привело мы все  знаемс.

Кстати в 20 веке ссср  тож был под санкциями от сша.


Сообщение отредактировал phd123: 04.12.2014, 17:09:18

  • 0

#1917
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Я вот считаю политику Путина не анти западной, а нацеленной на интересы собственного государства.

 

 

В обед была в Народном курс 181,00-182,00

 

канечно в интересах государства..высокие цены низкие пенсии дешевый рубль..очень патриотично

 

А Путин пришёл к власти, когда были высокие пенсии и крепкий рубль так по Вашему?

Вспомните что было до него.

и ещё Москва не сразу строилась.

Не хотелось бы конечно, но все мы пережили 90-е и сейчас переживём.

Безвыходных ситуации не бывает и падение рубля не бесконечно, всё наладиться.


  • 4

#1918
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Закончилась прямая речь Путина. Рубль снова резко начал падать.  Не ужели  так наивно полагать, что Речь Путина стабилизирует курс рубля? Наивно если честно.



#1919
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Я вот считаю политику Путина не анти западной, а нацеленной на интересы собственного государства.

 

 

В обед была в Народном курс 181,00-182,00

 

канечно в интересах государства..высокие цены низкие пенсии дешевый рубль..очень патриотично

 

А Путин пришёл к власти, когда были высокие пенсии и крепкий рубль так по Вашему?

Вспомните что было до него.

и ещё Москва не сразу строилась.

Не хотелось бы конечно, но все мы пережили 90-е и сейчас переживём.

Безвыходных ситуации не бывает и падение рубля не бесконечно, всё наладиться.

 

а зачем переживать 90-е снова? а если на самом деле разобраться что происходит в экономике россии и не слушать Россия 24?

все что нарастили пенсии зарплаты угробили за пол года,на 50% упал рубль значит доходы упали соотвественно.

а изза чего все это?мировой кризис тут вообще нипричем

 

в одной ветке я отписал это было в начале ноября что рубль упал на 50%..меня сразу в бан отправили.теперь падение будет более 50ти меня опять наверное в баню отправят)))

тенге девольвировали один раз рубль же в два три раза больше.

что это может быть или ЗВР у нас больше чем у россиян?


  • -1

#1920
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А сколько по времени  будет вливать эти доллары ЦБ  России????  Когда  доллары кончатся  что  ЦБ рф  будет делать то ???

На пике ЗВР был 515 млрд $ где-то год назад,сейчас осталось около 415 млрд $,на ваш вопрос нет ответа.
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.