Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1221
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Купить и занять разные вещи
Да с такими скачками валюты
  • 0

#1222
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

Никто не знает где рублей в долг на год взять можно ? Думаю курс рубля к 2016 году будет 100-120. Хочу сыграть против рубля.

Какой смысл сейчас покупать рубли,если он опустится еще ниже?

 

занять в долг и покупать разные вещи



#1223
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Никто не знает где рублей в долг на год взять можно ? Думаю курс рубля к 2016 году будет 100-120. Хочу сыграть против рубля.

Берите кредит в российском банке, там вроде без привязки к курсу ЮСД. 


  • 0

#1224
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

"... он опять это сказал!...."...

Ну фсёж пральна! Вам же обещали "дедолларизацию"!?!?! Ну воот - лучше продавать за рубли! Их же больше дают! 

А на доллар рублей не напасёшься!

Скоро россияне на тенге перейдут! оно стабильней.... по ходу "пыхнули" и пофигу чё тама с ЕвроБаксами...


  • 2

#1225
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Никто не знает где рублей в долг на год взять можно ? Думаю курс рубля к 2016 году будет 100-120. Хочу сыграть против рубля.

Берите кредит в российском банке, там вроде без привязки к курсу ЮСД. 

 

отличная идея, только бы найти кого-то с российским гражданством:) или неграждане тоже могут взять кредит?


  • 0

#1226
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

отличная идея, только бы найти кого-то с российским гражданством или неграждане тоже могут взять кредит?

можно и в тенге кредит взять без привязки к доллару конвертнуть в росс.рубли.
  • 1

#1227
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

отличная идея, только бы найти кого-то с российским гражданством или неграждане тоже могут взять кредит?

можно и в тенге кредит взять без привязки к доллару конвертнуть в росс.рубли.

 

не вариант, по-моему, т.к. 1. конвертнул в рос.рубль сразу при получении кредита, а рубль дальше падает, 2. конвертнул позже, а вдруг..... (сами понимаете) и курс тенге-рубль другой будет


Сообщение отредактировал Belveder: 29.11.2014, 15:01:35

  • 0

#1228
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

  • 0

#1229
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

отличная идея, только бы найти кого-то с российским гражданством или неграждане тоже могут взять кредит?

можно и в тенге кредит взять без привязки к доллару конвертнуть в росс.рубли.

не вариант, по-моему, т.к. 1. конвертнул в рос.рубль сразу при получении кредита, а рубль дальше падает, 2. конвертнул позже, а вдруг..... (сами понимаете) и курс тенге-рубль другой будет

А какая разница брать сейчас рубли в росс.банке или у нас в тенге и конвертировать?Тут люди хотят на кредитные деньги купить росс.подешевевшие товары,как я поняла.
  • 0

#1230
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Как финансист, я бы обрубил сразу и девальвировал процентов на 40.

Как политик, всеми возможными способами держал бы на нынешнем уровне, пусть даже уходя в огромный минус.

 

 

А зачем сразу? Почему нельзя постепенно, как в России? 

 

Почему надо сразу кинуть народ на 40 процентов? Пусть делают плавающий курс как в России, время от времени делая интервенции, в зависимости от ситуации.

 

Пора уже закончить с совковой командно-административной экономикой и наконец перейти к рыночной, о которой столько лет кричим, но которой в реальности по-прежнему нет.

 

Потому что у папы нет полномочий влиять на главу нацбанка, а у Путина их больше. На yputube наберите: "девальвация тенге" и посмотрите


  • -1

#1231
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

лол, конечно. следуя данной логике, Зимбабве имеет самую высокую наполняемость бюджета, так сказать, пример другим странам :)

Он действительно так думает или людей за дураков держит?
  • 2

#1232
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А какая разница брать сейчас рубли в росс.банке или у нас в тенге и конвертировать?Тут люди хотят на кредитные деньги купить росс.подешевевшие товары,как я поняла.

 

ну да вы правы


  • 0

#1233
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

лол, конечно. следуя данной логике, Зимбабве имеет самую высокую наполняемость бюджета, так сказать, пример другим странам :)

 

Он действительно так думает или людей за дураков держит?

 

это называется "делать хорошую мину при плохой игре":)


  • 1

#1234
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

 

отличная идея, только бы найти кого-то с российским гражданством или неграждане тоже могут взять кредит?

можно и в тенге кредит взять без привязки к доллару конвертнуть в росс.рубли.

 

не вариант, по-моему, т.к. 1. конвертнул в рос.рубль сразу при получении кредита, а рубль дальше падает, 2. конвертнул позже, а вдруг..... (сами понимаете) и курс тенге-рубль другой будет

 

А какая разница брать сейчас рубли в росс.банке или у нас в тенге и конвертировать?Тут люди хотят на кредитные деньги купить росс.подешевевшие товары,как я поняла.

 

Если мозг включить, то все встанет на свои места. Изначальная идея: сыграть на понижение рубля. Если вы возьмете у нас тенге в долг и сконвертите в рубль, то это равносильно тому, что вы взяли в долг и продали пару тенге/рубль, например: Взяли 100000 тенге продали и купили 27624 рубля.

дальнейшие действия человека я не знаю, но допустим следуем вашему предложению и покупаем в России технику на сумму 27624 рубля и ждем. Допустим прогноз сбылся рубль стал стоить, 100 рублей за доллар, соответственно курс  рубль/ тенге (принимаем за константу) стал  1,81. Продаем технику в два раза дороже в России (это теоретически, на самом деле вы ее и за 27624 можете не продать), получаем 55248 рубля, приезжаем с этими рублями в КЗ меняем на тенге по курсу 1,81 и с ужасом понимаем, что у нас теже 100000тенге, только плюс к этому, есть обязательство выплатить проценты банку.  :faceoff:

Совсем другое дело, если вы берете кредит в российском банке, там вы должны отдать туже сумму, что взяли + процент, ну грубо 27624 + 5%, а у вас на руках 55248. Есть с чего банковать.


  • 2

#1235
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

вы ее и за 27624 можете не продать), получаем 55248 рубля, приезжаем с этими рублями в КЗ меняем на тенге по курсу 1,81 и с ужасом понимаем, что у нас теже 100000тенге, только плюс к этому, есть обязательство выплатить проценты банку.  Совсем другое дело, если вы берете кредит в российском банке, там вы должны отдать туже сумму, что взяли + процент, ну грубо 27624 + 5%, а у вас на руках 55248. Есть с чего банковать.

К этому времени,тенге у нас также девальвируются,к бабке не ходи.Если только кредит на месяц не берут.Тут стоит вопрос выдержат ли наши до марта.
Получается по большому счету на данном этапе выгодно взять долгосрочный тенговый кредит.

Сообщение отредактировал Shahin: 29.11.2014, 16:03:47

  • 1

#1236
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
К этому времени,тенге у нас также девальвируются,к бабке не ходи.Если только кредит на месяц не берут.Тут стоит вопрос выдержат ли наши до марта.

Ээ не надо про это говорить как свершившийся факт, тенге наоборот может укрепиться, что скорее всего и произойдет. Получается в уравнении вы все переменные делаете себе в плюс, а так как правило не бывает. Рубль может укрепиться или остаться на этом уровне, и вся идея пропала.


Сообщение отредактировал SIMP: 29.11.2014, 16:08:26

  • 0

#1237
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

И человек ясно сказал сыграть против рубля, но не против тенге, а по вашему товары закупленные в России играют против рубля и тенге. Слишком рискованно.


  • 1

#1238
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

И человек ясно сказал сыграть против рубля, но не против тенге, а по вашему товары закупленные в России играют против рубля и тенге. Слишком рискованно.

э не надо про это говорить как свершившийся факт, тенге наоборот может укрепиться, что скорее всего и произойдет. Получается в уравнении вы все переменные делаете себе в плюс, а так как правило не бывает. Рубль может укрепиться или остаться на этом уровне, и вся идея пропала.

Так и так риски есть.Никто не застрахован ни от чего.
Но судя по вышесказанному Путиным ,что рублей в бюджете становится больше и они свои соц.обязательства выполняют и по другим причинам.Рубль не укрепится ,а тенге обвалится рано или поздно.Если последнее не произойдет я буду только радоваться,не обесценятся мои будущие доходы.
  • 0

#1239
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

как я писал раннее, мое предположение было, что ЦБ РФ использует для поддержания рубля, не только валютные интервенции, но и валютные свопы.

сегодня ЦБ РФ ограничил валютные свопы до 2 млрд. долларов в день

 

пруф

http://cbr.ru/press/...11T16_06_24.htm

 

что означает, что скорее всего использовали раньше больше.

 

в общем господа, до 50 рубль наверное дойдет до конца ноября

 

like i told you

 

Молодец.Угадал точь в точь.Ждем следующего прогноза.


  • 0

#1240
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Так и так риски есть.Никто не застрахован ни от чего.Но судя по вышесказанному Путиным ,что рублей в бюджете становится больше и они свои соц.обязательства выполняют и по другим причинам.Рубль не укрепится ,а тенге обвалится рано или поздно.Если последнее не произойдет я буду только радоваться,не обесценятся мои будущие доходы.

Ну потенциальный   риск то, нужно сокращать. А когда мы вводим лишнюю переменную, то риски меньше не становятся. Возвращаясь к этой схеме, вы расчитываете, на то, что тенге упадет и именно падение тенге, создаст профит. Падение рубля абсолютно ничего не дает, только минусы, нужно платить проценты банку. А в таком случае кредит взятый здесь и сконвертированный в рубли с большими сомнениями принсет выгоду. Соответственно сокращая эту переменную, нужен просто кредит в тенге, сконвертированный в доллары. Но это только если вы уверены, в падении тенге и готовы потерять некоторую часть денег, в случае, если прогноз не сбудется..


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.