Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1201
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а есть ли какие нибудь данные о том какие интервенции проводит наш нацбанк по укреплению тенге?

как например в России .


  • 0

#1202
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

а есть ли какие нибудь данные о том какие интервенции проводит наш нацбанк по укреплению тенге?

как например в России .

Нет. Можно будет судить лишь после отчета нацбанка, а там что угодно могут нарисовать.

Сами знаете, как работает наша статистика.

На  первое ноября ЗВР были $28.3 млрд. Посмотрим второго декабря.


  • 0

#1203
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А зачем сразу? Почему нельзя постепенно, как в России?    Почему надо сразу кинуть народ на 40 процентов? Пусть делают плавающий курс как в России, время от времени делая интервенции, в зависимости от ситуации.

При постепенном снижении курса национальной валюты, возможен неуправляемый лавинообразный снос вниз. А у нас стабильность прежде всего.

 

Обратите внимание на ТОМы.

Если кому что горит сегодня, обратите внимание на курс одного из системообразующих банков РК, неплохой курс, скажу я вам.


  • 0

#1204
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

неплохой курс, скажу я вам.

Арчин, называйте вещи своими именами. :D  

В халыке 181.21


  • 0

#1205
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

gi-9411-44186-big.jpg



#1206
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Если помните, в этом феврале одной из причин девальвации была заявлена поддержка отечественных табуреточников. "Автомобилестроение", аграрии - это не такие уж неважные отрасли экономики...

Наши "табуреточники" в связи с таможенным союзом так и так неконкурентноспособны с Российскими.
Ни по качеству ни по цене.Российские продукты у нас дешевле всегда,чем в самой России.экспорт демпингуют там не хило.
  • 0

#1207
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

При каждой корректировке курса заявляется, что это поддержка отечественных предпринимателей.

На самом деле они о себе думают.Так как становится невозможным поддерживать курс на данном уровне.Поддержка производителей это последнее из-за чего делается корректировка курса.
  • 1

#1208
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Другого выхода нет, нужно тратить запасы. Стабильность прежде всего. Как говорит КК - что нам мешает взять в долг ещё?   Как финансист, я бы обрубил сразу и девальвировал процентов на 40. Как политик, всеми возможными способами держал бы на нынешнем уровне, пусть даже уходя в огромный минус.

Я не понимаю,на что надеются наши и российские власти.Проедаем основные фонды оставшиеся еще от СССР,продаем сырье,берем кредиты, а воз и ныне там.Никакого просвета.О чем думают наши власти.Без кардинальных реформ,к примеру как в той же Грузии провел Саакашвили вместе с Кахой Бендукидзе так и будем жить нахаляво надеясь,что цены на сырье поднимутся и нам всегда будут давать кредиты.
  • 3

#1209
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Другого выхода нет, нужно тратить запасы. Стабильность прежде всего. Как говорит КК - что нам мешает взять в долг ещё?   Как финансист, я бы обрубил сразу и девальвировал процентов на 40. Как политик, всеми возможными способами держал бы на нынешнем уровне, пусть даже уходя в огромный минус.

Я не понимаю,на что надеются наши и российские власти.Проедаем основные фонды оставшиеся еще от СССР,продаем сырье,берем кредиты, а воз и ныне там.Никакого просвета.О чем думают наши власти.Без кардинальных реформ,к примеру как в той же Грузии провел Саакашвили вместе с Кахой Бендукидзе так и будем жить нахаляво надеясь,что цены на сырье поднимутся и нам всегда будут давать кредиты.

 

реформы - это всегда тяжелый период, народ может и не оценить, что и случилось с Саакашвили


  • 1

#1210
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Если помните, в этом феврале одной из причин девальвации была заявлена поддержка отечественных табуреточников. "Автомобилестроение", аграрии - это не такие уж неважные отрасли экономики...

Наши "табуреточники" в связи с таможенным союзом так и так неконкурентноспособны с Российскими.
Ни по качеству ни по цене.Российские продукты у нас дешевле всегда,чем в самой России.экспорт демпингуют там не хило.

 

ну я, например, покупаю казахстанские молочку, колбасы, причина - я всегда читаю состав из чего сделан продукт. как правило российская продукция, сделанная из натур. ингредиентов, дороже аналогичной казахстанской.....


Сообщение отредактировал Belveder: 29.11.2014, 13:27:53

  • 0

#1211
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ак финансист, я бы обрубил сразу и девальвировал процентов на 40.

Весь вопрос в том на сколько хватит этих 40%?На год ,пол года?Наши выжидают,а там время покажет.Могут за раз на 100-300% опустить тенге.В апреле 1999г в два раза опустили тенге.
  • 0

#1212
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 


Сообщение отредактировал baned: 29.11.2014, 14:11:09


#1213
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

При постепенном снижении курса национальной валюты, возможен неуправляемый лавинообразный снос вниз. А у нас стабильность прежде всего.


А почему все нормальные страны тогда используют свободный плавающий курс? Никому стабильность не нужна? Везде дураки сидят?

Ладно нормальные страны, соседняя Киргизия с момента введения сома использует плавающий курс. Обменки там даже не каждом углу, в каждом ларьке. Почему у них не происходит лавинообразного падения? Сом даже стабильнее чем тенге. А ведь у них нет и сотой доли ресурсов Казахстана.

Я вижу только одну причину почему в РК до сих пор существует валютный коридор. Это дает нескольким агашкам возможность ловить миллиарды на инсайдерской информации.

И как раз таки анахронизм в виде валютного коридора предполагает наибольшую вероятность лавинообразного падения. Когда курс определяет рынок, ловить спекулянтам особо нечего.

Сообщение отредактировал heiven: 29.11.2014, 15:06:53

  • 0

#1214
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

реформы - это всегда тяжелый период, народ может и не оценить, что и случилось с Саакашвили

Саакашвили считает это нормально,что его не переизбрали.Во первых было много врагов из тех корупционеров ,которых ранее он засадил в тюрьмы.Народ хочет перемен,да и неправильно,чтобы один и тот же человек сидел десятилетиями. Вообщем причин много. Черчиля в пример приводили,который проиграл на выборах 1945,хотя много сделал для Британии,а в 1951 вернулся опять премьером.
  • 0

#1215
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

лол, конечно. следуя данной логике, Зимбабве имеет самую высокую наполняемость бюджета, так сказать, пример другим странам:)


  • 2

#1216
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ну я, например, покупаю казахстанские молочку, колбасы, причина - я всегда читаю состав из чего сделан продукт. как правило российская продукция, сделанная из натур. ингредиентов, дороже аналогичной казахстанской.....

В принципе ,я к тому,что девальвацию проводят не из-за наших производителей.Во первых их ничтожно мало,во вторых свой покупатель всегда найдется у них.Я например давно не покупаю рахатовскую продукцию,т.к надоела .Сколько существует компания,никакой модернизации и новой продукции все одно и тоже уже лет 20.Тем не менее у РАХАТА,торговля идет неплохо.
  • 1

#1217
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Shahin: 29.11.2014, 14:02:47

  • 0

#1218
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Никто не знает где рублей в долг на год взять можно ? Думаю курс рубля к 2016 году будет 100-120. Хочу сыграть против рубля.



#1219
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

Я вижу только одну причину почему в РК до сих пор существует валютный коридор. Это дает нескольким агашкам возможность ловить миллиарды на инсайдерской информации

 

 

Полностью поддерживаю, нигде больше нет такой "стабильности", только у нас всякие агашки-магашки разом нас грабят.

Все остальные рассуждения про стабильность - демагогия и лапша на уши народа.


  • 0

#1220
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Никто не знает где рублей в долг на год взять можно ? Думаю курс рубля к 2016 году будет 100-120. Хочу сыграть против рубля.

Какой смысл сейчас покупать рубли,если он опустится еще ниже?
  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.