Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1121
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

се обитатели данной темы сделали свой ход для сохранения/преумножения своих "заначек", теперь ход за правительством.

А все таки какой ход сделали? Не совсем понял. Я ничего не делал.  :cry:

А никто никаких резких движений не делал, все сидят на долларовом кэше 


  • 0

#1122
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ТС уже разваливается по ходу:) "Россельхознадзор: Казахстан отказывается участвовать в переговорах по транзиту «запрещенных» товаров через Россию без досмотра" http://www.gazeta.ru...11/27/n_66919..


  • 1

#1123
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 И покатился рубль- 3,67.



#1124
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ТС уже разваливается по ходу :) "Россельхознадзор: Казахстан отказывается участвовать в переговорах по транзиту «запрещенных» товаров через Россию без досмотра" http://www.gazeta.ru...11/27/n_66919..

Ну развал не развал... Но батька тоже вчера громыхал по поводу ограничения ввоза товаров из белорусии.

Очень нравится его политика. Россия всегда наглеет и лоббирует свои интересы по отношению к нам и другим.

Наш тихоня молчит, а Лукаш всегда откровенно выражает недовольство. Так и надо.

Где бабки за падение протона? Почему пошлины такие высокие на ввоз авто? Не нужны нам ваши тазики и даром.  :mad:


  • 4

#1125
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

се обитатели данной темы сделали свой ход для сохранения/преумножения своих "заначек", теперь ход за правительством.

А все таки какой ход сделали? Не совсем понял. Я ничего не делал.  :cry:

А никто никаких резких движений не делал, все сидят на долларовом кэше 

 

Предлагаю исключить слово "все" из лексикона. Также как в 2013 не все держали деньги в тенге. Говорите за себя.

Я вот допустим вчера поменял 1400 пришедших ко мне баксов на тенге, ну и все остальное держу в тенге.


  • 1

#1126
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Не нужны нам ваши тазики и даром.

Ну даром положим и уксус сладок, вы уж несколько перегнули. :D И тазики по определенной цене, нам очень даже будут кстати. Это рынок. :)


Сообщение отредактировал Radetskiy: 28.11.2014, 12:08:57

  • 0

#1127
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Ну даром положим и уксус сладок, вы уж несколько перегнули.

Гипербола. :-/

 

 

Я вот допустим вчера поменял 1400 пришедших ко мне баксов на тенге, ну и все остальное держу в тенге.

Ну тут уже определился круг кандидатов на пролет и слезы в случае д. - это вы, Simp, Династия-М и еще пару индивидуумов. :)


Сообщение отредактировал Doors4ever: 28.11.2014, 12:15:01

  • 0

#1128
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Лукашенко красавчик, вот наш бы так себя начал вести.


  • 0

#1129
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ну развал не развал... Но батька тоже вчера громыхал по поводу ограничения ввоза товаров из белорусии. 
Очень нравится его политика. Россия всегда наглеет и лоббирует свои интересы по отношению к нам и другим.

Политика это не воскресная школа, а двор с гопниками.
 

Наш тихоня молчит, а Лукаш всегда откровенно выражает недовольство. Так и надо.

Результат будет примерно одинаковый. РК и РБ это как два комка. Только батькин победнее и в тихом районе, наш богаче и место неспокойное  :D


  • 3

#1130
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну тут уже определился круг кандидатов на пролет и слезы в случае д. - это вы, Simp, Династия-М и еще пару индивидуумов. :)

Ну с весны ждем когда же ваши прогнозы сбудутся. Потерпим и еще.


  • 0

#1131
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

"....У нас есть резервы, которые можно использовать для проведения контрциклической политики. Когда в 2008–2010 мы потеряли доступ к рынкам капитала, президент выделил $15 млрд на решение проблем банковского сектора, в том числе на стимулирование экономического роста и т. д., и были привлечены $10 млрд от китайских финансовых институтов. Что нам мешает сделать это в последующем? Мы только что привлеклись под низкие ставки по суверенным облигациям на $2,5 млрд...."...

 

Кто самый большой кредитор Штатов? Китай... Куда инвестирует Китай? В инфраструктуру "шёлкового пути"... Чем платит Китай? баксами.. чем же есчо... 

чё там по истории?

//Книга, Бытие, статья 47, п.20-21// "И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый свое поле, ибо голод 

одолевал их. И досталась земля фараону.  И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого...."... 
"Кризису" как раз седьмой год минул...
 

А чего с углеводородами? Американская сланцевая нефть рентабельна при <72$ ... Российские компании  "настраиваются" на 60$ - это позволит "задушить" америкосов (если не введут демпинг или ограничения на ввоз нефти - Канаде уже отказали).... А вот Венесуэла и иже с ними "схуднут" точно... + Иран, если санкции снимут - начнёт с "низкого старта"... 

что определяет рынок? решения ОПЕК или национальные интересы?

 

я говорил... лучше одолжить бабки на бессрок 10 фермерам. чем держать на срочном депозите в одном банке ...


  • 0

#1132
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

71.20 упала чернушка.

По школе wale считаем (71.20-95)/95*100=25%

Дефицит бюджета. Ну займут еще

Что нам мешает сделать это в последующем?

А потом еще, а если низкая цена на нефть затянется, то еще займут?

Кто платить будет по счетам-то? Будущие поколения?

Множество вопросов.


  • 0

#1133
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

Что нам мешает сделать это в последующем?

А потом еще, а если низкая цена на нефть затянется, то еще займут?

Кто платить будет по счетам-то? Будущие поколения?.....

ээээ!!! я не Калимбетов! не нада мне присваивать фразы!


Сообщение отредактировал Schik0: 28.11.2014, 12:58:43

  • 0

#1134
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Торги на ММВБ  начались с метки 49,60  !!!! E 61.8.


Сообщение отредактировал SSR©: 28.11.2014, 13:04:09


#1135
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ээээ!!! я не Калимбетов! не нада мне присваивать фразы!

Коллега, прошу прощения. Хотел подредактировать цитату, но было лень.

 

Сказал бы мне кто в начале года, что рубль будет 50 осенью, я бы плюнул ему в лицо.  :faceoff:


  • 0

#1136
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

ТС уже разваливается по ходу :) "Россельхознадзор: Казахстан отказывается участвовать в переговорах по транзиту «запрещенных» товаров через Россию без досмотра" http://www.gazeta.ru...11/27/n_66919..

Ну развал не развал... Но батька тоже вчера громыхал по поводу ограничения ввоза товаров из белорусии.

Очень нравится его политика. Россия всегда наглеет и лоббирует свои интересы по отношению к нам и другим.

Наш тихоня молчит, а Лукаш всегда откровенно выражает недовольство. Так и надо.

Где бабки за падение протона? Почему пошлины такие высокие на ввоз авто? Не нужны нам ваши тазики и даром.  :mad:

Тут надо понимать, что Россия ввела санкции на ввоз ряда товаров из Европы (в ответ на западные санкции). А хитрые беларусы решили через свою страну проводить эти запрещённые для ввоза товары (покупать в Европе и продавать в России) под прикрытием таможенного союза. Чего Россия им делать не позволила. Так что Лукашенко тут немножко лукавит.


  • 5

#1137
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мдаа,бедные россияне колбасит их не по децки.Рубль почти 50,евро 62.
  • 0

#1138
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Так что Лукашенко тут немножко лукавит.

Ежу понятно, что увеличившийся в ноябре в 1.8 раз экспорт прод.товаров в россию белоруссией имеет за собой санкционную подоплеку.

Купить в европе за бесценок, реэкспортировать в россию...

Другое дело, с какой страстью и уверенностью батька защищает свои интересы.

Кушать, как говорится, все хотят. И то, что россия ввела ответные санкции, не проблема белорусов.


  • 0

#1139
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сказал бы мне кто в начале года, что рубль будет 50 осенью, я бы плюнул ему в лицо.

Такое не прогнозировалось даже в самых мрачных прогнозах "всадника апокалипсиса" Степана Демуры.
  • 0

#1140
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

просто как 1 из вариантов .
Например купить технику за 85 тыс.Затем когда пройдет деваль-ия 3.0 техника эта например будет стоить 115 тыс тг. А вы продадите за 95 тыс. Доход 10 тыс тг.
Например .Ну если у вас есть место где хранить технику в целостности .

К чему такие манипуляции? Не проще ли в баксах держать?

 

 

ИМХО. Я вас не пугаю , но скоро все на бартер перейдем, когда тенге превратится в  фантик и рубль тоже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.