Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1081
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Так. Твиттер заработал

Ну что за ахинею несете? Все таки правильно правильно придумали уголовное наказание за такие высказывания в соцсетях.
Или вы ждете не дождетесь что доллар подорожает? Зарплата в долларах, на кануне по накупали доллары, и теперь менять в тенге не хотите?

 

 

Во, именно так писали Wale в его теме о прошлой девальвации, язвительно, остроумно и в восхищении от своих разоблачающих сообщениях.  :)

 

Где были языки этих писателей 12 февраля в день девальвации? Где-то неподалеку от улетевшего вниз тенге.

 

Все обитатели данной темы сделали свой ход для сохранения/преумножения своих "заначек", теперь ход за правительством.


  • 0

#1082
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Проехал мимо обменника на Сейфуллина-Джамбула, курс 180.8-181.8, обменник открыт, насчет того меняют или нет не знаю  :)


  • 0

#1083
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Очень хочется услышать от Арчина заветные "На месте".

Праздник все-таки на носу.


  • 0

#1084
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Еще 9 часов нет, а в теме почти 30 человек. 

По теме курса валют я так думаю они не будут перед праздником что-то существенное мутить, а вот на следующей неделе движения начнутся.


  • 0

#1085
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

чувствую веселье только начинается)) с утра 

USD/RUB 48.992 49.002
 
  • 0

#1086
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

По теме курса валют я так думаю они не будут перед праздником что-то существенное мутить
 Бабке не ходи думаю не думаю. Обвал будет сегодня.  Обвал рубля.

#1087
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

По теме курса валют я так думаю они не будут перед праздником что-то существенное мутить
 Бабке не ходи думаю не думаю. Обвал будет сегодня.  Обвал рубля.

 

 

наконец я с вами в прогнозе рубля согласен.

а то предыдущие 2 прогноза не поддавались логике



#1088
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Бабке не ходи думаю не думаю. Обвал будет сегодня.  Обвал рубля.

Обвала не будет. Резкие и неожиданные интервенции ЦБ не позволят.. . 


  • -1

#1089
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Резкие и неожиданные интервенции ЦБ не позволят.. . 
о каком ЦБ идет речь? 

#1090
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Резкие и неожиданные интервенции ЦБ не позволят.. . 
о каком ЦБ идет речь? 

 

Что за тупые вопросы? Вы писали о рубле, я вам ответил о ЦБ.

Наш называется НБ.  :faceoff:

 

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина ожидает, что резкие колебания курса рубля будут постепенно затухать и национальная валюта сможет укрепиться даже при снижающихся ценах на нефть. При этом госпожа Набиуллина добавила, что Центробанк при необходимости будет проводить внезапные валютные интервенции.

Тётя по завету Келимбетова. Нефть падает, рубль сможет укрепиться, думает Эля...  :faceoff:


  • -1

#1091
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Как вы все не можете понять, что никакие агашки ничего не решают (что здесь, что в России) в глобальной политике. Они маленькие мальчики. В Казахстане что то решают да, но на мировой арене правят бал ребята намного крупнее.

 

 

 

Тётя по завету Келимбетова. Нефть падает, рубль сможет укрепиться, думает Эля...

  :-/

Ну есть ещё один нюанс, это ЗВР. Но этот ЗВР НАХОДИТСЯ не в подвале под Нац.банком. Это информация лежит в компьютере ввиде длинных цифр, т.е. безнал. А этим компом, распоряжается Всемирный Банк и МВФ.

 ЗВР Казахстана, не представляет собой даже и деньги. ЦБ РК переводит основную часть ( не всю) ЗВР в «ценные» бумаги США,если точнее в облигации займа правительства США.  И вот на основании всего этого и вступает в силу- сколько наличных тенге надо печатаь и с каким балансом он должен быть равновесен по отношению доллару.
  А писать  типа брент падает, рубль падает. Выкиньте это с головы.
  Курс тенге -зависит от ЦИФР ЗВР и только они знают истинную цену тенге.
  
   Есть ещё один нюанс- ЦБ РК не имеет права кредитовать Правительство ни при каких условиях и соответственно этот механизм ввода денег в экономику выключен вообще. Как же вводятся в обращение  тогда тенге?
    Через покупку иностранной валюты, то есть тех же долларов. Сколько долларов положит в свою копилку ЦБ на столько он и напечатает и пустит их в оборот. Всё это происходит через валютную биржу КАСЕ. В результате денежная масса напрямую привязана к долларовой. Можно считать, что наше тенге – это те же доллары, что прописаны в ЗВР ЦБ.
  
   В общем это длинная цепочка. 
 А что касается обвала рубля, она обвалится, ибо на 2015 год, ЦБ России - заложила  под 100 долларов  по бренту. Увы и ах,, И ещё ЦБ России полностью не управляема, даже Путину. По сути ЦБ России тот же Фед.банк США.

Сообщение отредактировал SSR©: 28.11.2014, 09:53:14


#1092
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ну что сегодня рубль опустится на минимум у нас, последнюю котировку смотрел было 3.79 . Две недели в пятницу спускался до 3.77 Так что все произойдет сегодня.


  • 0

#1093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А что будет, если прогноз     мин энерго  сша сбудется. На счет того что 1 баррель Брент = будет 50 долларам сша ??????

Как будет падать экономика КЗ, рф ???   Какая  будет агония перед экономической смертью???  Сколько будут давать тенге за  1 доллар ???

Какая агония? О чем ваще речь? Нефть стоит 0 копеек. Платим только за ее извлечение и транспортировку. 

 

BusinessWeek, MAY 16, 2005:
Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель

Guardian, November 20, 2008
...Россия близка к экономическому коллапсу в то время, как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.


  • 0

#1094
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чооорная пятницааа!!!

Смешно будет если тенге завтра укрепится.

 

 

Дык, все верно. Нефть не падает. Это просто скидки на нее :) пятничные.


  • 0

#1095
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Платим только за ее извлечение и транспортировку.

А сколько это стоит? себестоимость?


  • 0

#1096
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

BusinessWeek, MAY 16, 2005:
Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель
Guardian, November 20, 2008
...Россия близка к экономическому коллапсу в то время, как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.

50 долларов в 2005 году и 50 долларов в 2008 году и тем более 50 долларов в 2014 году это совсем разные вещи, я так думаю, и думаю что многие со мной согласятся.
Например я в 1998-9 году двушку снимал в микрорайонах Алматы за 50 долларов в месяц, сейчас попробуйте найти такие цены.
  • 0

#1097
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

А сколько это стоит? себестоимость?
Есть себестоимость нефти, просто не так выразился. Себестоимость нефти оценивается по содержанию, по плотности, по  содержанию серы и т.д. 

#1098
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

BusinessWeek, MAY 16, 2005:
Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель
Guardian, November 20, 2008
...Россия близка к экономическому коллапсу в то время, как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.

50 долларов в 2005 году и 50 долларов в 2008 году и тем более 50 долларов в 2014 году это совсем разные вещи, я так думаю, и думаю что многие со мной согласятся.
Например я в 1998-9 году двушку снимал в микрорайонах Алматы за 50 долларов в месяц, сейчас попробуйте найти такие цены.

 

50 долларов где нибудь за Баканасом.


  • 1

#1099
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, ресурсы заработали, дышим ровно. Но зачем было отключать с 12 до 3?

 

 

тренировка.

На всякий случай. Чтоб арабская весна не стала тюркской осенью. Спать ночью надо, а не фейсбучиться :)


  • 1

#1100
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Келимбетов – о девальвации, цене на нефть, рубле и резервах РК

Новые утешения


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.