Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#781
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Если же представить что вводится алтын то в какой валюте нужно быть до его введения,чтобы либо выйграть на обмене либо сохранить накопленное,в тенге или долларе?


Сообщение отредактировал Adrinalin: 20.11.2014, 11:16:23

  • 0

#782
Kulyash Syzdykova

Kulyash Syzdykova
  • Гость
  • 42 сообщений
Арчин. Пожалуйста если не трудно комментируйте торги, у меня утро с Вас начиналось.
  • 0

#783
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Арчин. Пожалуйста если не трудно комментируйте торги, у меня утро с Вас начиналось.

раз молчит, значит без изменений.

 

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил
180,87 тенге за доллар (0 тенге), объем торгов – 152 000 тыс. USD 


  • 0

#784
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

нефть падает ..утром было 77..сейчас 78

Но курс незыблем. Как долго продержится -вот в чем вопрос


  • 1

#785
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Из-за стабильности курса Доллар/Тенге, наличный рынок ужался до минимума и составляет 181.05 - 181.10 покупка и продажа соответственно.
Обменнику нужно купить, а затем продать 100 000$, чтобы заработать 5 000 тенге.
  • 0

#786
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Арчин. Пожалуйста если не трудно комментируйте торги, у меня утро с Вас начиналось.

Аналогично....

Обменнику нужно купить, а затем продать 100 000$, чтобы заработать 5 000 тенге.

Мда, тяжеловато 


  • 0

#787
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Из-за стабильности курса Доллар/Тенге, наличный рынок ужался до минимума и составляет 181.05 - 181.10 покупка и продажа соответственно.
Обменнику нужно купить, а затем продать 100 000$, чтобы заработать 5 000 тенге.

Смотрел на днях курсы в одном банке, покупка доллара 46,10, продажа доллара 49,10.

Вот так то, хорошо деньги делают.


Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 20.11.2014, 12:39:16

  • 0

#788
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Когда я в офисе, всегда выкладываю информацию по торгам и свои мысли на этот счёт, просто сегодня на выезде.
  • 0

#789
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня клиент сегодня просил продать ему доллары по 181. Говорит, что на сайте есть продажа по 181.10 и он просит ещё скидку. А о том, что многие покупают по 181.05, он, зараза, молчит. Я и говорю, мне проще в другие обменники отдать по 181.05, это раз, а во-вторых, я сам покупаю по 181.05. А отдать "в минус", только из-за того, что клиент постоянный, даже я не готов.
Вчера клиент уговаривал купить у него рубли по 4, при этом, у меня продажа была 3.90 Аргумент у него был железный "Брат, я так попал, так попал" На предложение просто подарить ему 200 тысяч тенге - обиделся.
Вспомнил ещё: в банке девушка подходит и говорит "А вы доллары покупаете да? А может вы у меня купите? (в банке продажа была 181.15) ...а то я покупала по 185.30 и теперь попадаю на курсе, купИте у меня по 185.30, пожалуйста..."
Я привык к подобным вещам.

Сообщение отредактировал Арчин: 20.11.2014, 12:57:23

  • 12

#790
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

IMG_3925.JPG

Эта фотка гуляет по вацапу с утра. Потом начнется, дядя-тетя-мчс-доллар300- мы все умрем-апасносте-111


  • 4

#791
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

У меня клиент сегодня просил продать ему доллары по 181. Говорит, что на сайте есть продажа по 181.10 и он просит ещё скидку. А о том, что многие покупают по 181.05, он, зараза, молчит. Я и говорю, мне проще в другие обменники отдать по 181.05, это раз, а во-вторых, я сам покупаю по 181.05. А отдать "в минус", только из-за того, что клиент постоянный, даже я не готов.
Вчера клиент уговаривал купить у него рубли по 4, при этом, у меня продажа была 3.90 Аргумент у него был железный "Брат, я так попал, так попал" На предложение просто подарить ему 200 тысяч тенге - обиделся.
Вспомнил ещё: в банке девушка подходит и говорит "А вы доллары покупаете да? А может вы у меня купите? (в банке продажа была 181.15) ...а то я покупала по 185.30 и теперь попадаю на курсе, купИте у меня по 185.30, пожалуйста..."
Я привык к подобным вещам.

главное сердце у Арчина доброе.

помню во время девальвации по 155 одному форумчанину продавал купленные по старому курсу доллары



#792
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Эта фотка гуляет по вацапу с утра. Потом начнется, дядя-тетя-мчс-доллар300- мы все умрем-апасносте-111

Это фейк полнейший. Грубый фотошоп пробных банкнот для выставок, которые на самом деле ни имеют никакого номинала.

 

Вот оригинал одной из банкнот:

89dbaefd7c41b9a87a220d4c6740fc7d.jpg


Сообщение отредактировал Манул2014: 20.11.2014, 13:56:32

  • 2

#793
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня клиент сегодня просил продать ему доллары по 181

Скрытый текст

 

Это нормальное явление, тут в ветке сделали аналогичное предложение проиндексировать вклады в тенге, по отношению к доллару, и самое смешное получают одобрение. Это примерно тоже самое, что предложила вам девушка в банке. Продали вы доллары в году так эдак 2008 по 120, положили деньги на депозит по максимальному проценту и спокойны как удав, потому что знаете, что в любое время, даже после 5  девальваций, вы заберете свои проданные доллары 2008 году и плюс получите максимальное вознаграждение в банке. Владельцы долларовых депозитов нервно курят в стороне.

 

 

 

вы не видите логики в последней девальвации, я правильно понял, вы не видите смысла в ней и считаете, ее не нужно было делать?

Нет, не было смысла, вернее, предпосылок. Абсолютно никаких.
Все причины, которые были озвучены нацбанком - вымышлены.
Девальвация нужна была сейчас, но не зимой. Зимой был откровенный кидок населения.

 

 
Мне видится такая логика. Если есть потенциал до 170, на хрена было прыгать на 185? Это я вот так мыслю. Предпосылка была - звонок. А не выполнил бы, поехал бы на охоту.

 

Бросьте вы вспоминать эту байку вброшенную келимбетовым или еще кем то про звонок, все же понимают, что это была спланированная операция.

Любое спекулятивное движение подразумевает одно: продать наверху, купить внизу. Как вы думаете где выгоднее продать доллар по 185 или по 170 ? Любой первокласник скажет, конечно по 185, и будет прав.

Я расматриваю нац.банк как обычного спекулянта, чем он по сути и является. Слова Марченко: мы покупаем доллар когда он дешев и продаем когда он дорог подтверждают это. Я не собираюсь спорить со спекуляцией затеянной нац.банком и вполне возможно банками второго уровня, я лишь пытаюсь подстроиться под это движение. Кроме того, что я расматриваю нац.банк как спекулянта, я расматриваю его как врага, который пытается забрать кровно заработанные. Вот как вы назвали когда то власть врагами или оккупантами, точно не помню, вот точно также я вижу в нем врага. И вы знаете жить становится, как это не странно, намного легче и понятнее. А спорить тут с теми, кто сейчас утверждает, что девальвация не имела под собой почвы, в то время когда другие тут еще 2 года назад, с цифрами, таблицами, диаграммами доказывали, что девалвации быть и ведь доказали же! не вижу смысла.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 20.11.2014, 14:49:00

  • 2

#794
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Бросьте вы вспоминать эту байку вброшенную келимбетовым или еще кем то про звонок, все же понимают, что это была спланированная операция.

 

Любое спекулятивное движение подразумевает одно: продать наверху, купить внизу. Как вы думаете где выгоднее продать доллар по 185 или по 170 ? Любой первокласник скажет, конечно по 185, и будет прав.

Я расматриваю нац.банк как обычного спекулянта, чем он по сути и является. Слова Марченко: мы покупаем доллар когда он дешев и продаем когда он дорог подтверждают это. Я не собираюсь спорить со спекуляцией затеянной нац.банком и вполне возможно банками второго уровня, я лишь пытаюсь подстроиться под это движение. Кроме того, что я расматриваю нац.банк как спекулянта, я расматриваю его как врага, который пытается забрать кровно заработанные. Вот как вы назвали когда то власть врагами или оккупантами, точно не помню, вот точно также я вижу в нем врага. И вы знаете жить становится, как это не странно, намного легче и понятнее. А спорить тут с теми, кто сейчас утверждает, что девальвация не имела под собой почвы, в то время когда другие тут еще 2 года назад, с цифрами, таблицами, диаграммами доказывали, что девалвации быть и ведь доказали же! не вижу смысла.

 

Байка не байка, но не он решение принимал. То есть перспектива при невыполнении попасть в  страну вечной охоты была.

По спекуляциям. Если это одноходовка и цель именно навариться по-быстрому, то первоклассник окажется прав. А вот если многоходовка, то все может встать с ног на голову. 

Пример логики? Давайте подумаем.

1. есть рычаг, который может сделать девальвацию. И некоторые, как Вы, видят прозорливо, что это операция по навару бабла неким банком (пусть даже национальным)

2. Есть идея вытащить из людей денег. Как? Легализацией. Либо сразу с него 10% поиметь, либо вклад на 5 лет заморозить. Народ у нас умный, не верит правительству, складывает бабки в банк в валюте. А Нацбанк глупый. Иметь такой рычаг и не дергаться? Поэтому немного выжидаем и дергаем рычаг в обратку. И поимели после завершения легализации путем ревальвации. 

 

А это просто двухходовка. Если еще посидеть подумать, можно много чего удумать :).

 

Особенно, если как Вы, относиться к ...этим людям.... как к врагам. 

Вообще ко всем надо относиться как к врагам, называть друзьями, а торговаться как с купцами.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.11.2014, 15:23:35

  • 3

#795
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Возвращаясь к вопросу о табуретках.

Нацпалата предпринимателей: Курс тенге к рублю нужно вернуть в коридор 4,5-5,5

http://news.nur.kz/341444.html


  • 0

#796
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Если же представить что вводится алтын то в какой валюте нужно быть до его введения,чтобы либо выйграть на обмене либо сохранить накопленное,в тенге или долларе?

 

ИМХО. Скорее всего в долларе.Так как вся м/н система расчетов  держится  на  долларе.Меня удивляет то что вот в 2010 году я тут писал про алтын.Но все тут смеялись этому алтыну. А теперь уже бояться ввода алтына .И как бы люди потеряли ориентиры в чем держать . ИМХО 1 алтын = 4 доллара.


  • 0

#797
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Возвращаясь к вопросу о табуретках.

Нацпалата предпринимателей: Курс тенге к рублю нужно вернуть в коридор 4,5-5,5

http://news.nur.kz/341444.html

не получится  никак .ИМХО. Дойдет до 1 = 1 . Затем ввести алтын в 2015 - 2016 гг

дешевеющий  рубль  РФ выгоден предпринимателям в РФ, так как в условиях санкций их  продукция будет больше продаваться  .


Сообщение отредактировал phd123: 20.11.2014, 16:39:56

  • -1

#798
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Если нефть дойдет до 50 долларов , то это еще сильнее будет давить на валюты  сырьевых экономик  мира. Процентов на 300 %


  • 0

#799
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

http://m.kp.ru/daily/26308.5/3187033/

доллары думаю все уже переложились, а дальше что делать?
 что думаете??
Куда пристраивать деньги сейчас???

можно купить  бытовую технику. Она уже сейчас растет быстро . Инфляция тенге . ИМХО. Холодильник стоил в сентябре 145 тыс тг. В ноябре уже 169 тыс. И так по всем бытовым приборам.  Инфляция  растет. И в такую цену банки второго уровня вложили свои проценты . (Технику продают в кредит) + еще проценты сверху основной цены (писец 1 словом).

Помните как после февраля 2014 года магазины  сделали переучет????  Затем их АРЕМ штрафанул .Теперь они умнее стали. Эти магазины заранее перед Деваль-й  повысили цены на  41 %. Затем вуаля при свершении Дев-ии они скажут ---""А у нас  такие цены уже с августа  2014  года" . (и не прикаопаещься)

 

И еще банки в России при выдаче рублевого кредита закладывают риски (и берут  курс 1 уе = 100 рублей) - Информация к размышлению.


Сообщение отредактировал phd123: 20.11.2014, 17:00:21

  • 0

#800
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

можно купить  бытовую технику. Она уже сейчас растет быстро . Инфляция тенге . ИМХО. Холодильник стоил в сентябре 145 тыс тг. В ноябре уже 169 тыс. И так по всем бытовым приборам.  Инфляция  растет. И в такую цену банки второго уровня вложили свои проценты . (Технику продают в кредит) + еще проценты сверху основной цены (писец 1 словом)

 

 

 

 

Всё таки это не выход, что её потом солить эту технику)). А если человек на квартиру копит?!

Вопрос думаю в том, как сохранить эти деньги без потерь


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.