Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#601
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кто-то когда-то сказал:

Поэтому ждем все таки 17. Новости соответственно 18.

Недолго осталось, в принципе.

А что будет 17-го?
Заседание ОПЕК вроде бы 27-го состоится?

Не по сабжу.  Не нашел подсказки на сайте, как вы тут плюсуете-минусуете?  Куда нажать надо?
А то развелось, видишь ли, политиков ((


  • -1

#602
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Чего тут многие с таким нетерпением ждут очередную девальвацию? Кому от этого хорошо, кому выгодно? Для простого народа главное стабильность.
  • 3

#603
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений
А то развелось, видишь ли, политиков ((

 

А как по-вашему можно говорить об экономике и курсе валют без связки с политикой? Или вы считаете, что политика не при чём и на курс валют влияют исключительно экономические факторы?

 

Плюсы-минусы ставить сможете, когда ваших сообщений больше наберётся.

 

Чего тут многие с таким нетерпением ждут очередную девальвацию? Кому от этого хорошо, кому выгодно? Для простого народа главное стабильность.

 

Дело в том, что никому кроме тех, у кого много денег есть девальвация не выгодна. Но доверия к тенге почти не осталось. Кроме того если что-то решено - то решено без учёта мнения простого народа. Мне, например, не хотелось бы опять потерять 20-30% своих накоплений одномоментно и получить тенговые доходы на уровне прошлого-позапрошлого года, но кто будет считаться с чужим мнением, когда на кону миллиарды "их" тенге?


Сообщение отредактировал CloseSupport: 14.11.2014, 19:46:04


#604
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

А что будет 17-го? Заседание ОПЕК вроде бы 27-го состоится?
 27 числа состоится.

#605
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

и это в условиях новой холодной войны.

Объясните пожалуйста, для тех кто танке, про какую холодную войнку идет речь и которую хотят навязать народу именно народу? 

Меня этот вопрос уже давно мучает и видимо сейчас я получу на него ответ.

Вот вроде же Америка и Россия идеологические союзники на все 100% и там и там империализм и там и там правят олигархи, так какие противоречия могут быть между ними? Там и там те, кто у руля хотят побольше нажиться за счет народа, а народ загнать в долги, это же очевидно, особенно если брать во внимание Россию, но и Америка  с Западом далеко не ушли.. Только не говорите, что Америка это монстр который желает только войны, а Россия только мира, это уже по телевизирору наслушались.  


  • 2

#606
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Дело в том, что никому кроме тех, у кого много денег есть девальвация не выгодна. Но доверия к тенге почти не осталось.

Это почему девальвация не выгодна тем, у кого много денег? У тех у кого много долларов, она выгодна, и чем на больше это произойдет, тем выгоднее так как при девальвации цены не увеличиваются как правило на величину девальвации и кроме того доллар это менее доходная валюта, чем тенге. Поэтому владельцы долларовых депозитов прямо заинтересованы, чтобы девальвацию проводили, как можно чаще. 

А доверие к тенге, это как у кого, у вас его нет, у меня есть, пока есть.


  • -6

#607
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Объясните пожалуйста, для тех кто танке, про какую холодную войнку идет речь и которую хотят навязать народу именно народу? Меня этот вопрос уже давно мучает и видимо сейчас я получу на него ответ.

Обязательно получите.

Но только не в этой ветке.

 

Откройте тему в "Общем", я поделюсь с вами соображениями по этому поводу.

 

Я, как простой смертный, далекий от власть предержащих, просто хотел в этой теме узнать, что же мне делать с моими накоплениями.

Но своими "кухонными" выводами я вас "осчастливлю" - но без оффтопа.

 

P.S. Но только ответьте мне на мои две простые фразы в ответ на статью так называемоего аналитика со столь говорящей фамилией.

Вот здесь

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=30959306

Тогда я буду обязан кому-то и чего-то отвечать.


Сообщение отредактировал Картер: 14.11.2014, 20:33:07

  • 0

#608
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я, как простой смертный, далекий от власть предержащих, просто хотел в этой теме узнать, что же мне делать с моими накоплениями. Но своими "кухонными" выводами я вас "осчастливлю" - но без оффтопа

Да не будет Фармер я думаю против того, что вы скажете про "холодную войну" так как отношения с западом России, влияет на курс доллара с рублем, в свою очередь с которым коррелирует тенге, а это тема про валютные курсы, так что говорите без проблем, чтобы лучше понять. 

А с вашими накоплениями вам никто ничего не скажет, что делать, вернее потенциально могут сказать все, но от этого вам спокойнее не станет гарантирую.


  • 1

#609
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Ребята , хорош засирать тему не по ТЕМЕ! Поехали обсуждать от этом здесь, дабы не получать фолы и предупреждения.


Сообщение отредактировал SSR©: 14.11.2014, 20:38:02


#610
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да не будет Фармер я думаю против того,

Я не Фармер, и за всех давно отучился говорить.

 

Ребята , хорош засирать тему не по ТЕМЕ!

Ну и я о том же.

Если что, подтянусь.


  • 0

#611
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Никто не засирает, зачем темы плодить? Всем известно, что геополитика очень сильно влияет на деньги, лучше в одной теме понять и как то в голове систематизировать все это. А тема "курсы валют" вполне достаточна, для объяснения вашей открытой темы: "Девальвация рубля в России" и ее включает.


  • 2

#612
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А с вашими накоплениями вам никто ничего не скажет, что делать, вернее потенциально могут сказать все, но от этого вам спокойнее не станет гарантирую.

 

Вот и я так думаю, только зря залез.


  • 0

#613
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Девальвация понесет за собой резкое повышение цен на все, одни поднимут цены, потому как зависят от поставок "из вне", другие "за компанию". Пусть тенге останется стабильным, хочется верить в нац валюту, как бы по-детски это не прозвучало :idea:


  • 6

#614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Molo вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Molo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Вопрошающая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю CloseSupport вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Картер вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю CloseSupport вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю muchamedia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SIMP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Картер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.11.2014, 22:31:28

  • 2

#615
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Дело в том, что никому кроме тех, у кого много денег есть девальвация не выгодна. Но доверия к тенге почти не осталось.

Это почему девальвация не выгодна тем, у кого много денег? У тех у кого много долларов, она выгодна, и чем на больше это произойдет, тем выгоднее так как при девальвации цены не увеличиваются как правило на величину девальвации и кроме того доллар это менее доходная валюта, чем тенге. Поэтому владельцы долларовых депозитов прямо заинтересованы, чтобы девальвацию проводили, как можно чаще. 
А доверие к тенге, это как у кого, у вас его нет, у меня есть, пока есть.

У кого доллары ..она им не выгодна,просто не потеряют свои накопления,но их будущие доходы обесценятся.В целом весь народ на величину девальвации станет меньше "кушать".Несмотря на то,что у меня все в долларах,бизнес мой приносит деньги в тенге и повысить цену на величину девальвации мы не сможем,т.к у народа от этого денег больше не станет и покупательная способность не увеличится.Мне самой постоянно нужно вкладывать деньги в этот бизнес,а все импортное и затраты опять таки увеличатся.
  • 3

#616
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Девальвация понесет за собой резкое повышение цен на все, одни поднимут цены, потому как зависят от поставок "из вне", другие "за компанию". Пусть тенге останется стабильным, хочется верить в нац валюту, как бы по-детски это не прозвучало :idea:

Да согласна.Везет же странам где стабильность десятками лет и нет никакой девальвации..не надо по этому поводу переживать.
Вообще девальвация,это своего рода скрытый налог,решение проблемы пополнения гос. бюджета .
Забрать у народа разом 20%,как с накоплений,так и с будущих доходов и на какой то период решен вопрос бюджетного дефицита.

Сообщение отредактировал Shahin: 15.11.2014, 01:29:47

  • 3

#617
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Возможно,как кто то уже говорил,в этот раз не проведут одномоментную девальвацию,а позволят сконвертировать накопления предварительно объявив о ней.Зато в будущем государство на этом все равно получит дополнительные 20 или 30% и решит свои соц.обязательства ИМХО.
Кстати,насколько страдают банки при девальвации,если в их портфеле много теньговых кредитов? Получается нивелируются их %?
  • 2

#618
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Объясните пожалуйста, для тех кто танке, про какую холодную войнку идет речь и которую хотят навязать народу именно народу? 
Меня этот вопрос уже давно мучает и видимо сейчас я получу на него ответ.
Вот вроде же Америка и Россия идеологические союзники на все 100% и там и там империализм и там и там правят олигархи, так какие противоречия могут быть между ними? Там и там те, кто у руля хотят побольше нажиться за счет народа, а народ загнать в долги, это же очевидно, особенно если брать во внимание Россию, но и Америка  с Западом далеко не ушли.. Только не говорите, что Америка это монстр который желает только войны, а Россия только мира, это уже по телевизирору наслушались.

Если коротко.. о новой холодной войне все чаще говорят в связи с политикой Кремля по Украине.Судя по действиям Запада и Кремля все к этому идет.
  • 2

#619
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

....В целом весь народ на величину девальвации станет меньше "кушать"......

Вот и я о том же. Сейчас правительство держит курс на одном уровне, а тут уже пару месяцев идет срач ( как только с российским рублем начались проблемы), что наше неграмотное правительство держит курс, что это невынодно, что вот завтра будет девальвация, что всех нас обманывают И так далее . Надо же понимать наоборот, правительство делает все возможное чтобы резких скачков не было, чтобы курс стоял на одном уровне, чтобы цены на продукты и ТНП не росли.
  • 0

#620
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

....В целом весь народ на величину девальвации станет меньше "кушать"......

Вот и я о том же. Сейчас правительство держит курс на одном уровне, а тут уже пару месяцев идет срач ( как только с российским рублем начались проблемы), что наше неграмотное правительство держит курс, что это невынодно, что вот завтра будет девальвация, что всех нас обманывают И так далее . Надо же понимать наоборот, правительство делает все возможное чтобы резких скачков не было, чтобы курс стоял на одном уровне, чтобы цены на продукты и ТНП не росли.

Я считаю вы неправильно понимаете людей кто об этом пишет.В реальности никто не хочет девальвации.Всем нужна стабильность.Но т.к февральская девальвация произошла без каких то либо серьезных на то предпосылок.Тогда,даже цена на нефть росла и была свыше 100 долларов,не говоря уже о геополит.нынешних проблем сев.соседа,от которой мы зависим.
Сейчас все понимают,что т.к фундаментальных изменений в экономике с февраля не произошло (мы в том же ТС),то и причин сейчас хоть отбавляй.
В идеале,нам нужны серьезные реформы,на подобии тех,что провел Саакашвили.Гос.служащих и др.бюджетников сократить в разы,все усилия приложить для развития малого бизнеса,тогда можно было бы говорить,что нам все равно.
  • 2



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.