Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4241
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

Сегодня купил немного по 185 по Республике, очередь, больше чем обычно, где то 15-17 человек. Рядом в др.обменниках закончился именно $, другие валюты есть

Показательный пример, население поддавшись панике наварило спекулянтов.
Были бы показания скупали бы даже сомы.
Я лично забил. Навеки не напасешься.
Кстати на рынке активно делают скидки на подарки. Вчера везде давали в среднем 25%. Только конина держала курс. Вот куда надо вкладывать.

 

Я например вторую неделю не могу купить валюту,доллара просто нет в банках нашего города,уже поднадоело ходить по банкам,такое ощущение что Семей в другой республике,у всех в обменниках 183 а у нас вчера 186, сегодня 187.

 

Сообщите в Нац банк. Келимбетов обещал принимать жесткие меры к спекулянтам, к тем, кто не "в коридоре". Вплоть до отзыва лицензий. Это было официальное заявление. 


  • 0

#4242
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Сегодня купил немного по 185 по Республике, очередь, больше чем обычно, где то 15-17 человек. Рядом в др.обменниках закончился именно $, другие валюты есть

Показательный пример, население поддавшись панике наварило спекулянтов.
Были бы показания скупали бы даже сомы.
Я лично забил. Навеки не напасешься.
Кстати на рынке активно делают скидки на подарки. Вчера везде давали в среднем 25%. Только конина держала курс. Вот куда надо вкладывать.
Я например вторую неделю не могу купить валюту,доллара просто нет в банках нашего города,уже поднадоело ходить по банкам,такое ощущение что Семей в другой республике,у всех в обменниках 183 а у нас вчера 186, сегодня 187.
Ну купите евро, на карту положите и в банке обналичите.
Не поверю что во всем семске ни одного доллара втопую неделю нет

#4243
Deleted

Deleted
  • Читатель
  • 123 сообщений

 

РФ должна Западу $678 млрд. Эта сумма превышает все российские резервы — Die Welt

Внешний долг США 15 триллионов. А ЗВР США 134 млдр. И что?

 

Долг 18 015 861 000 000? Не ?



#4244
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Из-за резкого падения курса рубля в последние дни банки столкнулись с наплывом вкладчиков и дефицитом наличности. В некоторых банках можно получить депозит, только записавшись за несколько дней.
http://top.rbc.ru/fi...dy]-[main_item]
  • -1

#4245
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

РФ должна Западу $678 млрд. Эта сумма превышает все российские резервы — Die Welt

Внешний долг США 15 триллионов. А ЗВР США 134 млдр. И что?

Долг 18 015 861 000 000? Не ?

По гос долгу я цифру не уточнял, а вот уровень ЗВР подсмотрел на вики. Думаю если цифра ЗВР и отличается от реальности, то не на много.
P.S. 18 млрд 026 млн по данным на 15 декабря.
  • 0

#4246
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

 

Сегодня купил немного по 185 по Республике, очередь, больше чем обычно, где то 15-17 человек. Рядом в др.обменниках закончился именно $, другие валюты есть

Показательный пример, население поддавшись панике наварило спекулянтов.
Были бы показания скупали бы даже сомы.
Я лично забил. Навеки не напасешься.
Кстати на рынке активно делают скидки на подарки. Вчера везде давали в среднем 25%. Только конина держала курс. Вот куда надо вкладывать.

 

Я например вторую неделю не могу купить валюту,доллара просто нет в банках нашего города,уже поднадоело ходить по банкам,такое ощущение что Семей в другой республике,у всех в обменниках 183 а у нас вчера 186, сегодня 187.

 

Сообщите в Нац банк. Келимбетов обещал принимать жесткие меры к спекулянтам, к тем, кто не "в коридоре". Вплоть до отзыва лицензий. Это было официальное заявление. 

 

Поясните,курс доллара должен быть с разницей в 2тенге между покупкой и продажей доллара,а к обменникам относится курс нац.банка?т.е если курс нац.банка 181 то сколько по максимуму должен быть курс продажи в обменниках?

куда конкретно обращаться?


Сообщение отредактировал Adrinalin: 17.12.2014, 21:56:53

  • 0

#4247
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

куда конкретно обращаться?

 

Все норм у вас с коридором, покупка у вас сегодня была 185, продажа 187. Рядом Барнаул, Новос-к (подешевевшие продукты, меха, машины, недвиж-сть), поэтому спрос, и рублей наверняка тоже нет, хотя курс выше, чем в Алматы


  • 0

#4248
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

куда конкретно обращаться?

 

Все норм у вас с коридором, покупка у вас сегодня была 185, продажа 187. Рядом Барнаул, Новос-к (подешевевшие продукты, меха, машины, недвиж-сть), поэтому спрос, и рублей наверняка тоже нет, хотя курс выше, чем в Алматы

 

зачем мне тогда курс нац.банка если у меня в городе обменники живут своей жизнью?100% завтра уже будет 188 а к понедельнику и все 190 при курсе нац.банка 181


Сообщение отредактировал Adrinalin: 17.12.2014, 22:07:00

  • 0

#4249
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
РФ должна Западу $678 млрд. Эта сумма превышает все российские резервы — Die Welt

Если я, дурак, займу денег соседу, который, возможно, впоследствии не сможет мне вернуть занятое, то это проблема конкретно для меня, но отнюдь не для соседа.

Мойша с Сарой ложатся спать.

Мойша ворочается уснуть не может...

Сара спрашивает:

- В чем дело, Мойша?

- Да вот у Абрама рубль занял, теперь мучаюсь - надо отдавать, а не хочется, вот голова и болит

Cара распахивает окно и кричит через улицу:

- Абрам! Мойша у тебя рубль занимал?

- Да.

- Так вот, он тебе его не вернет!

Возвращается к Мойше и говорит:

- Спи спокойно, Мойша. Пускай у Абрама голова болит!

Сообщение отредактировал ndp: 17.12.2014, 22:20:23

  • 0

#4250
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений



#4251
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Не знаю, что у вас в Семее, в Алматы без проблем любые суммы.
  • 0

#4252
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 


 

Сообщите в Нац банк. Келимбетов обещал принимать жесткие меры к спекулянтам, к тем, кто не "в коридоре". Вплоть до отзыва лицензий. Это было официальное заявление. 

 

Поясните,курс доллара должен быть с разницей в 2тенге между покупкой и продажей доллара,а к обменникам относится курс нац.банка?т.е если курс нац.банка 181 то сколько по максимуму должен быть курс продажи в обменниках?

куда конкретно обращаться?

 

У Нац банка же везде есть филиалы. Вот Семей не нашел их сайт. Но, наверное, лучше в центральный офис обратиться Нац банк в Алма-Ате.    Здесь внизу страницы можно задать свой вопрос. 


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 17.12.2014, 22:26:46

  • 0

#4253
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ничего не понял, какой то поток бессознательного

чего тут понимать налил, выпил, закусил ©

чего сказали то и получили.  ;)  

... и просчитывать не надо и гадать, эдак и крыша поедет. Методик расчета рисков нет. Запад их для себя создавал, все они агрегированы в стандарте базель. Только они не для нашей экономики. Что последние события доказали. Спекуляцией начали заниматься в том числе от безделья. 

 

Так что мухи отдельно, котлеты отдельно.

пресс-релиз О процентных ставках по специализированным инструментам рефинансирования Банка России


Сообщение отредактировал kub: 17.12.2014, 22:37:11

  • 0

#4254
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не путайте тёплое с мягким. Предел маржинальности не может превышать 2 тенге по доллару и 3 тенге по евро. Всё. При чём тут курс Нацбанка?
Я могу продавать доллары хоть по 190, при условии, что я их покупаю не ниже 188. Если разница более 2-х тенге - жалуйтесь смело!
  • 4

#4255
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

зачем мне тогда курс нац.банка если у меня в городе обменники живут своей жизнью?100% завтра уже будет 188 а к понедельнику и все 190 при курсе нац.банка 181

Да у вас задрали цены,из-за того,что наличка закончилась точнее ее оказалось мало.
Главное чтобы спред был не выше 2 тенге,между покупкой и продажей.Завтра биржи заработают и уже оттуда будут плясать обменный пункты.
  • 0

#4256
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Опять же вопрос: с какого .... Цеснабанк сегодня продавал доллары по 184 (Алма-Ата), когда курс Нацбанка 181.70 (точную цифру не помню)?
  • 0

#4257
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

демура радио свобода

вот вот, госдеп и ЦРУ уже тут как тут  :D


  • 0

#4258
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Курс Нацбанка нужен для "целей учёта, таможенных и прочих платежей" Нацбанк при этом не обязан покупать и продавать валюту по вышеуказанным курсам. Как и обменные пункты, кстати.
  • 0

#4259
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сообщите в Нац банк. Келимбетов обещал принимать жесткие меры к спекулянтам, к тем, кто не "в коридоре". Вплоть до отзыва лицензий. Это было официальное заявление.

Не вводите людей в заблуждение.
И при чём тут коридор? Кстати, коридор разве не до 188?
  • 0

#4260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_487441_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.