Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4201
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

интересно какой курс будет у рубля к тенге завтра если сейчас уровень 68 рубь за доллар..


  • 0

#4202
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

интересно какой курс будет у рубля к тенге завтра если сейчас уровень 68 рубь за доллар..

181.7 / 68


  • 0

#4203
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

интересно какой курс будет у рубля к тенге завтра если сейчас уровень 68 рубь за доллар..

181.7 / 68

 

а к тенге 1-2.5?


  • 0

#4204
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я 2 месяца периодически обзванивал народный банк в надежде перехватить ячейку, все были заняты.

Это еще что, я как-то пол года пытался найти отделение со свободными ячейками в Астане... 

Речь идет, конечно же, о самых маленьких размерах. 5 тысяч - это дороговато.

В итоге, освободилась на срок выше года, по 2550. Доступно.

В интернете много историй с российскими банками, из которых пропадали деньги из ячеек и никому ничего не докажешь. Думаете наши порядочней?
 

Если сравнить то кол-во банков в России (свыше 800) с нашим (39), станет ясно, что шансов быть обманутым у них в разы выше.

Я не думаю, что наши порядочней. Я знаю это.

 

Но, как говорится, никто не застрахован.


  • 0

#4205
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

интересно какой курс будет у рубля к тенге завтра если сейчас уровень 68 рубь за доллар..

181.7 / 68

 

а к тенге 1-2.5?

 

181.7 / 68=2.67  Но думается будет чуть больше 2.7-2.8


  • 0

#4206
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А кто-то говорил про коридор 3.5-4.5 и 43 с 80))).
Сейчас мы уже в большом отрыве)

Сообщение отредактировал Андрэ77: 17.12.2014, 17:20:55

  • 0

#4207
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

 

 

интересно какой курс будет у рубля к тенге завтра если сейчас уровень 68 рубь за доллар..

181.7 / 68

 

а к тенге 1-2.5?

 

181.7 / 68=2.67  Но думается будет чуть больше 2.7-2.8

 

 

Завтра да. А вот послезавтра, уже выступления ВВП, может уже и 2,5 не будет.


  • 0

#4208
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А кто-то говорил про коридор 3.5-4.5 и 43 с 80))).
Сейчас мы уже в большом отрыве)

 

Ну дядя Келя придумает новый коридор: 2.0-3.0 и 100 с 40 )))))


  • 0

#4209
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Если уронят тенге, преподав это как привязку к рублю, то многие это воспримут типа как "приход Колбина"
Поэтому логично ждать, что заморозят валютные вклады, закроют обменники и ограничат хождение доллара
  • 0

#4210
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в Астане сейчас в обменниках покупка 2,30 - 2,80.

Банк РБК предлагал 3,05


  • 0

#4211
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Поэтому логично ждать, что заморозят валютные вклады,

вряд ли.


  • 0

#4212
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

заморозят валютные вклады, закроют обменники и ограничат хождение доллара
И что? Это возродит экономику? Нет, не разу. Просто клоунада, не более того, не продавать доллары чтобы никто не знал скок они стоят.

Закрыть глаза чтобы не бояться или зарыть башку в песок.

exyd221.jpg



#4213
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

чтобы никто не знал скок они стоят

А почему нет  :D 



#4214
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

  • -1

#4215
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

...К тому же, в случае чего (тьфу-тьфу), всегда есть возможность забрать, в отличие от валютных депозитов.

Да и тенговых, с километровыми очередями.

Уже проходили в феврале...

 

 

Это действительно реально, что могут заморозить валютные депозиты?

Неужели пойдут на это? Я в ужасе...


  • 0

#4216
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

...К тому же, в случае чего (тьфу-тьфу), всегда есть возможность забрать, в отличие от валютных депозитов.

Да и тенговых, с километровыми очередями.

Уже проходили в феврале...

 

 

Это действительно реально, что могут заморозить валютные депозиты?

Неужели пойдут на это? Я в ужасе...

 

Могут-не могут - это другой вопрос.

Я о том, что валюта в банках будет в дефиците.

Придется заказывать, потом ждать несколько дней, отстаивать очереди, нервничать...


  • 0

#4217
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Могут-не могут - это другой вопрос. Я о том, что валюта в банках будет в дефиците. Придется заказывать, потом ждать несколько дней, отстаивать очереди, нервничать...
 На картах не пробовали гадать что будет ? В дефиците всегда вечное и доброе. Хотя на таких как некоторые не лень и заработать, еще и благодарить будут. ;)    
  • 0

#4218
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

...К тому же, в случае чего (тьфу-тьфу), всегда есть возможность забрать, в отличие от валютных депозитов.

Да и тенговых, с километровыми очередями.

Уже проходили в феврале...

 

 

Это действительно реально, что могут заморозить валютные депозиты?

Неужели пойдут на это? Я в ужасе...

 

 

в 1999 году вроде такое было с юр лицами))) но там был выбор.



#4219
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Могут-не могут - это другой вопрос. Я о том, что валюта в банках будет в дефиците. Придется заказывать, потом ждать несколько дней, отстаивать очереди, нервничать...
 На картах не пробовали гадать что будет ? 

 

Нужно всегда просчитывать риски. вероятность что случиться то или иное событие. вероятность в нынешних условиях заморозки или ограничений по депозитам растет. На Украине уже есть. Если в России введут. то вероятность того же у нас увеличиться еще. Случиться или нет мы не знаем, но риски ограничивать надо.


  • 0

#4220
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Диванные аналитики выдвинули самую экстравагантную идею, что могут выкинуть наши правительства.

 

1. Ввести с 1 января на территории ЕАЭС новую общую валюту - Алтын. В начале 2014 года про неё ходили разговоры, и в принципе этот вопрос был решён на высшем уровне. Назывались крайние сроки 2025 год, но аналитики предсказывали, что в условиях санкций и падения экономики вероятно введут быстрее - в течение 3-4 лет. Т.к. сами видите, что происходит, могут и очень быстро ввести.

 

2. Привязать цену Алтына жёстко к золоту. Гарантировать и обязать члены-участники ЕАЭС по требованию менять алтыны на физическое золото (и назад). Россия закупала необычно много золота в этом году. Китай тоже (он тоже может принимать в этом проекте какое то участие). Эта привязка гарантирует курс алтына. Золото это не рубль, его не уронишь. Важный минус - государство не сможет проводить инфляцию по желанию своей левой пятки. Это сильный инструмент и терять его жалко.

 

3. На время переходного периода Алтын вероятно будет использоваться только в безналичных расчётах и будет иметь хождение параллельно с основными валютами. В то же время курсы обмена основных валют на Алтын будут фиксированными в некотором объёме для физических лиц (например до 5 млн тенге по курсу 170). Остальное - уже по рыночному курсу.

 

4. Обмен иностранных валют будет разрешён только на Алтын, национальные валюты будут запрещены к обмену на иностранные валюты.

 

Это всё на уровне шутки, я в это не верю. Скорее всего либо курс так и будет держаться на 180, либо в январе-феврале его немножко опустят. Но порассуждать было бы интересно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.