Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4081
Shurupoff

Shurupoff
  • Гость
  • 9 сообщений
Главное не экспериментировать на единственном жилье)
  • 1

#4082
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Ни хрена он не советник главы Нацбанка. Просто физическое лицо. А стаья его нелогична. На 100 строк он описывает как все хреново, ужас и т.д. и резюмирует " так что ничего не бойтесь, деыальвации не будет". Понятно теперь почему его турнули с советников. Нацбанк можно обвинить в чем угодно но только не в тупости.

 

 

Минутка, Вы его знаете лично? А я знаю. Сейчас он еще продолжает оставаться советником Председателя - это раз. Во-вторых, это единственный человек, который во время паники что-то комментирует и разъясняет, и уже за это я готова аплодировать ему стоя. В-третьих, читайте внимательно его разъяснение, а не по верхам. И наконец, никто его не турнул, он сам принял решение уйти.

Вот что за люди? Когда никто и ничего не комментирует, все злы, как только кто-то начинает разъяснять, снова накидываются. Мерзко.
 


  • 3

#4083
Ederion

Ederion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Пять причин для беспокойства по поводу падения рубля
Майкл Бирнбаум (Michael Birnbaum)


Читать далее: http://inosmi.ru/rus...l#ixzz3M7u0FtXA 
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


  • 0

#4084
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Ни хрена он не советник главы Нацбанка. Просто физическое лицо. А стаья его нелогична. На 100 строк он описывает как все хреново, ужас и т.д. и резюмирует " так что ничего не бойтесь, деыальвации не будет". Понятно теперь почему его турнули с советников. Нацбанк можно обвинить в чем угодно но только не в тупости.

 
Минутка, Вы его знаете лично? А я знаю. Сейчас он еще продолжает оставаться советником Председателя - это раз. Во-вторых, это единственный человек, который во время паники что-то комментирует и разъясняет, и уже за это я готова аплодировать ему стоя. В-третьих, читайте внимательно его разъяснение, а не по верхам. И наконец, никто его не турнул, он сам принял решение уйти.
Вот что за люди? Когда никто и ничего не комментирует, все злы, как только кто-то начинает разъяснять, снова накидываются. Мерзко.


Лично или нет, разьяснает чего то, аплодировать можно и лёжа, но есть одно НО:

Данный текст является моим личным мнением, и не отражает позицию Нацбанка.



#4085
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Ни хрена он не советник главы Нацбанка. Просто физическое лицо. А стаья его нелогична. На 100 строк он описывает как все хреново, ужас и т.д. и резюмирует " так что ничего не бойтесь, деыальвации не будет". Понятно теперь почему его турнули с советников. Нацбанк можно обвинить в чем угодно но только не в тупости.

 

 

Минутка, Вы его знаете лично? А я знаю. Сейчас он еще продолжает оставаться советником Председателя - это раз. Во-вторых, это единственный человек, который во время паники что-то комментирует и разъясняет, и уже за это я готова аплодировать ему стоя. В-третьих, читайте внимательно его разъяснение, а не по верхам. И наконец, никто его не турнул, он сам принял решение уйти.

Вот что за люди? Когда никто и ничего не комментирует, все злы, как только кто-то начинает разъяснять, снова накидываются. Мерзко.
 

 

 

вот я его лично не знаю - но помню, как в начале шумихи с "урезанными декретными" он подписал обращение или статью, где было в основе неправильное понимание расчета

 

и я тогда прифигела, что целый директор целого института макроэкономических исследований не может разобраться в том,что по мои объяснениям понимали беременные женщины без экономического образования - и даже об этом написала на форуме (Бесконечность меня помнит, наверное, по этой теме)))

 

но потом Олжас (не прошла и неделя) учел эти нюансы и дал статью на базе верных исходных данных

 

и вроде потом таких проколов не допускал

 

но - я его узнала и запомнила таким))



#4086
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Доброе утро.

 

 

 

Обменники задрали курс продажи рубля. Затарились на праздники, видимо, теперь не знают, что делать.

Это так. Закупились в основной массе по 3.15

 

 

 

Вы там,как... с рублями не попали надеюсь.
 

Попал. Работа такая ©

 

 

завтра, когда у нас будет работать КАСЕ, день будет интригующий))



#4087
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а что насчет новости об отказе шести государств от доллара?


  • 0

#4088
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а что насчет новости об отказе шести государств от доллара?

это по моему из разряда, не читайте советских газет (с)



#4089
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

а что насчет новости об отказе шести государств от доллара?

Скорее всего пустая декларация.
Обменники потихоньку повышают курс, 184.5

#4090
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Спасибо,вы меня успокоили) но как-то непонятно и тревожно, настроения как в "собачье сердце"


  • 0

#4091
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

завтра появится голова Путина, возможно и келика.

 

Головы-не так ужасно, лишь бы не " Лебединное озеро" 


  • 5

#4092
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Возможно ли что 2015 потребительский рынок уйдет в глубокое пике, рынки авто и недвижимости полностью встрянут?

 

Рынок авто уже поймал помпаж, захлебывается.


  • 0

#4093
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Спасибо,вы меня успокоили) но как-то непонятно и тревожно, настроения как в "собачье сердце"

это не паника, но в qiwi кошельке курс тенге - доллар 246


  • 0

#4094
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

это не паника, но в qiwi кошельке курс тенге - доллар 246

 

 

 

Тут и про рубль писали, что у них же в районе 90 рублей за доллар.


  • 0

#4095
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вчера в Караганде,184/186.
Да-а-а,нервный Новый год,в этот раз,нам предстоит,причём при любом раскладе ..))
  • 0

#4096
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я вот серьезно не понимаю, каким образом девальвация спасет народ Казахстана от кризиса?
Имхо опасно ее сейчас проводить.
По теме: вчера видел курс 182-184. У нас вилка регулируется?

#4097
Ederion

Ederion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


  • 0

#4098
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

По теме: вчера видел курс 182-184. У нас вилка регулируется?

 

По тенге должна быть разница между покупкой и продажей не больше 2 тенге, по евро не больше 3 тенге.


Сообщение отредактировал Манул2014: 17.12.2014, 11:32:20

  • 0

#4099
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
в том то и дело, что покупать собираемся для аренды пока, ждать не против, но страшно, а если действительно Нацбанк удумает что нить с депозитами придумать не в пользу населения или еще какие действия направленные на дедоллоризацию тогда ж однозначно пролетим, тут вроде как недвижимость все таки.....
чессс слово боюсь не за себя, а за родителей, деньги ими заработаны, скоплены, если случится что... ну почему наши пенсионеры не могут как в Европе жить, путешествовать и не думать о курсе валют, все время ждем подвоха от государства:(
  • 4

#4100
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Как сообщалось ранее, Олжас Худайбергенов покинет свой пост 1 января 2015 года. 

По мнению финансиста, девальвацию Нацбанк не собирается делать. ( это он 21.11.14 говорил)

«…и если даже за ближайший месяц-два произойдут события (это вряд ли!), которые вынудят сделать девальвацию, то я готов понести полную моральную ответственность, даже если не буду работать в Нацбанка, ибо частично действия в следующем году будут определяться тем, что мы смогли сделать в этом», – написал он в facebook. Олжас Худайбергенов также отметил, что Нацбанк за последний год развернул ряд инструментов, которые сделают невыгодной спекулятивную позицию . :idea:

Он заявил, что разместил в одном из банков 3 млн. тенге и в случае девальвации эти средства пойдут на благотворительность.

======

Известный в РК финансовый эксперт Олжас Худайбергенов прогнозирует, что валютные кредиты в республике в скором времени могут стать невыгодными для банков, пишет LS.

«Как только Национальный банк Казахстана даст свое видение по валютной политике на 2015 год, а желательно, на несколько лет вперед, думаю тогда, банки возобновят тенговое кредитование даже по «приостановленным» продуктам. Причем долларовое кредитование, скорее всего, станет невыгодным, не только для заемщиков, но и для банков»,- считает Олжас Худайбергенов.

Ранее сообщалось, что несколько казахстанских банков отказываются от кредитования тенге, объясняя это нехваткой национальной валюты. Как пояснил экономист, подобная ситуация произошла из-за того, что некоторые банки, «переложившись» в доллары на ожиданиях девальвации, перестарались с объемами, и теперь у них недостаток тенге.

«Часть банков сейчас обратно продает валюту, что восстановить нехватку тенге. Вся эта ситуация может давать дополнительную поддержку слухам о девальвации, но больше в силу психологического эффекта от того, как подаются новости. Например, тот же Сбербанк приостановил кредитование в тенге лишь по ипотеке, а по другим продуктам нет. А Fortebank пока приостановил кредитование физлиц, а по юрлицам продолжается»,- поясняет эксперт.

Олжас Худайбергенов добавил, что, возможно, до конца декабря текущего года, банки избавятся от лишней долларовой массы полностью.

«Сделаю предположение, что, скорее всего, регулятор решится на такую валютную политику, которая будет соответствовать не только внешним, но и внутренним обстоятельствам экономики, что позволит обеспечить выгодность тенговой позиции банков и невыгодность валютной позиции. Это будет происходить без ущерба общей финансовой устойчивости банков. Для этого есть все инструменты»,- уточнил финансист.


Сообщение отредактировал MLV: 17.12.2014, 11:46:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.