Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4061
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У кого-нибудь ещё остались вклады в тенге ?

У меня. Что против тенге имеете? 

 

Обменники задрали курс продажи рубля.

Затарились на праздники, видимо, теперь не знают, что делать.


  • 0

#4062
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Что касается решения, то есть решение (какое именно сказать пока не могу), которое учитывает интересы всех сторон - государства, бизнеса и населения - и при этом избегает сценария девальвации (резкого ослабления).. Надо отметить, что сейчас степень долларизации сильно выросла и почти достигла потолка, и сейчас все ждут лишь определенности от Нацбанка - что будет дальше с тенге. Как только эта определенность наступит - долларизация сильно уменьшится. Надеюсь, что это решение будет одобрено всеми сторонами принятия решений, и будет озвучено как можно скорее. Надеюсь, что тогда Нацбанк восстановит доверие, ибо решение предполагает предсказуемость (никаких неожиданных действий) и прозрачность по курсовой политике.

Какой-то ребус.. Из сказаного выше.. вывод-решение по тенге УЖЕ ПРИНЯЛИ, девальвации НЕ БУДЕТ, количество долларов у населения уменьшится, это решение должны одобрить еще какие-то СТОРОНЫ, на счет ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ-непонятки...

Новая валюта для стран ЕврАзЭС?? Я в панике... Не могли же они так скоренько подготовить все, чтобы с 01.01.15 осчастливить нас? хотя начали об этом говорить (погуглила) с 2003 года...

Могут установить курс 1 алтын=170 тенге=1 доллар? :faceoff:

В рамках дедолларизации закрыть депозиты в долларах, евро, имеющиеся долларовые перевести в депозиты в нацвалюте..?

Мда... как тут уснуть...

Кто-то писал о дедолларизации в Греции... что какую-то часть суммы с депозитов в долларах оставляли в пользу гос-ва...Может кто даст ссылку на сей факт грабежа?  я  не нашла..


  • 0

#4063
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Кто-то писал о дедолларизации в Греции... что какую-то часть суммы с депозитов в долларах оставляли в пользу гос-ва...Может кто даст ссылку на сей факт грабежа?  я  не нашла..

Это было на Кипре в прошлом году
  • 0

#4064
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Кто-то писал о дедолларизации в Греции... что какую-то часть суммы с депозитов в долларах оставляли в пользу гос-ва...Может кто даст ссылку на сей факт грабежа?  я  не нашла..

Это было на Кипре в прошлом году

 

Как там было? по сколько осталяли в пользу гос-ва?


  • 0

#4065
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

что какую-то часть суммы с депозитов в долларах оставляли в пользу гос-ва

На Кипре было

А в целом, девушка, расслабьтесь. Новой валюты НЕ будет еще очень скоро.

А девальвация будет, точнее, плавающий курс. Олжасику не верьте.


  • 0

#4066
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Белый дом: Барак Обама намерен подписать закон о новых санкциях против России до конца недели



#4067
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Обменники задрали курс продажи рубля.

 

)))

2 месяца назад россияне тоже бурчали, типа обменники офигели, уже доллар 35 рублей.


  • 0

#4068
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Этот чел явно что-то знает "в свое время узнаете. Сейчас не могу сказать."-это о будущем тенге. "Текст можно публиковать в СМИ, но только полностью... и я лично делаю все, что от меня зависит"-то есть потом он скажет нам-я же вам еще в декабре намекал, а сказать открыто не мог-клятву дал.. :dont: 

Предлагаю выловить сего товарища и пытать :ninja: 


  • 1

#4069
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

что какую-то часть суммы с депозитов в долларах оставляли в пользу гос-ва

На Кипре было

А в целом, девушка, расслабьтесь. Новой валюты НЕ будет еще очень скоро.

А девальвация будет, точнее, плавающий курс. Олжасику не верьте.

 

Спасибо за ссылку! Расслабиться не могу))) Продала квартиру и ... решила подождать, надеюсь цены на недв-сть припадут, да и не уверена, что хочу в Алматы жить... (куда бежать не знаю тоже) Деньги в банке, жду новогоднего "сюрприза"


  • 1

#4070
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Предлагают временно хранить в  ячейках, но тоже не панацея (почитайте тему, люди делились опытом, насколько помню даже недостача была)


  • 0

#4071
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Спасибо за ссылку! Расслабиться не могу))) Продала квартиру и ... решила подождать, надеюсь цены на недв-сть припадут, да и не уверена, что хочу в Алматы жить... (куда бежать не знаю тоже) Деньги в банке, жду новогоднего "сюрприза"

Не за что.

Давайте к нам, в Астану. :D  

 

Эх, надо было раскидать по банкам, конечно.

В одном держать - это риск. Минимальный, но он есть.


  • 0

#4072
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Деньги в банке, жду новогоднего "сюрприза"

  Два банка в России ,  прямо сейчас, ночью, рассматривают вопрос о депозитных вкладах в  валюте + пересмотр  процентных ставок по кредитам, даже  на действующих.


Сообщение отредактировал SSR©: 17.12.2014, 02:57:17


#4073
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Спасибо за ссылку! Расслабиться не могу))) Продала квартиру и ... решила подождать, надеюсь цены на недв-сть припадут, да и не уверена, что хочу в Алматы жить... (куда бежать не знаю тоже) Деньги в банке, жду новогоднего "сюрприза"

Не за что.

Давайте к нам, в Астану. :D  

 

Эх, надо было раскидать по банкам, конечно.

В одном держать - это риск. Минимальный, но он есть.

 

Раскидываю-раскидываю, не за бываю про 5 млн. гарантию. Как же это муторно, блин. На раскидывание несколько дней убъешь, потом на сбор в случае покупки квартиры


  • 0

#4074
Кубань

Кубань
  • Частый гость
  • 52 сообщений
100 рублей за "Грязную зеленую бумажку" до нового года!
  • -2

#4075
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Доброе утро.

 

Обменники задрали курс продажи рубля. Затарились на праздники, видимо, теперь не знают, что делать.

Это так. Закупились в основной массе по 3.15

 

Вы там,как... с рублями не попали надеюсь.
 

Попал. Работа такая ©


  • 0

#4076
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

это же к счастью и на обвале недвижимости скажется?


кто еще так думает? отдали задаток вчера, стоимость квартиры не маленькая, в Астане, за ночь родители уже умудрились передумать типа найдем дешевле, даже не знаю переубеждать теперь или нет:(
  • 0

#4077
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Ну, что , праздник прошёл.

По логике, на неделе в телевизоре должна появиться говорящая голова и произнести нехорошие цифры, типа 230 или 250

 

PS

У кого-нибудь ещё остались вклады в тенге ?

 

Как бы эту голову уже завтра там не увидеть, ну или послезавтра. Не верю я что-то Олжасику  :faceoff:


  • 0

#4078
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Возможно ли что 2015 потребительский рынок уйдет в глубокое пике, рынки авто и недвижимости полностью встрянут?


Сообщение отредактировал roof876aba: 17.12.2014, 09:39:39


#4079
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Ну, что , праздник прошёл. По логике, на неделе в телевизоре должна появиться говорящая голова и произнести нехорошие цифры, типа 230 или 250

Еще не прошел, завтра появится голова Путина, возможно и келика.

#4080
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

 

 

 

Раскидываю-раскидываю, не за бываю про 5 млн. гарантию. Как же это муторно, блин. На раскидывание несколько дней убъешь, потом на сбор в случае покупки квартиры

 

Лучше уж в кэше быть - патрон должен быть в патроннике. Резкого проседания не будет, только единичные случаи, но их надо будет оперативно гарпунить. Остальные тупо отложат продажу, до прояснения ситуации. В вашем случае, я так понял, при глобальном ухудшении ситуации рассматривается вариант смены ПМЖ, тем более кэш.

 

 

это же к счастью и на обвале недвижимости скажется?


кто еще так думает? отдали задаток вчера, стоимость квартиры не маленькая, в Астане, за ночь родители уже умудрились передумать типа найдем дешевле, даже не знаю переубеждать теперь или нет :(

 

Очень многие держат цену не снижая, часть ушли с рынка, но есть подвижки в сторону понижения, если сравнивать за полгода, то около 15% вниз. Количество сделок в то же время снизилось и продолжает снижаться. Это по Алматы. В столице на людей (многих) еще продолжает оказывать завораживающее воздействие слово ЭКСПО и высокая аренда.

Все знакомые экономически образованные люди советуют не торопиться с покупкой.

Тут все зависит от того, как вы относитесь к покупке недвижимости, если как к инвестициям, то я бы ждал 1-2 месяца, если как к жилью, то тут ведь важен не только чисто финансовый интерес, но куча других факторов и жизнь то проходит сегодня.

Все ИМХО на собственном опыте за указанный период. 


Сообщение отредактировал poisk: 17.12.2014, 09:40:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.