Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лондон" АстанаДольщики ЖК"Лондон", ход строительства

ход строительства качество перепланировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#32632515
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#281
Gerbera222

Gerbera222
  • Гость
  • 11 сообщений

на счет самсунговских кондеров лучше спросить все в технодоме, т.е. там у кого их можно будет заказать...

 

на счет кондеров, если честно липить на фасад дома кондиционеры, вчерашний день.......лично я хочу видеть свой дом красивым не только изнутри, но и снаружи.....


  • 0

#282
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

мне сказали, дадут контакты по замене декора панели на входной двери, сделаю покажу, понравится дам номера
а может сразу контакты? Мне сейчас главное найти где такие накладки продаются, а то уже перед дядей стыдно. Все что ни нашел, все в Алмате...  
  • 0

#283
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

на счет самсунговских кондеров лучше спросить все в технодоме, т.е. там у кого их можно будет заказать...

 

на счет кондеров, если честно липить на фасад дома кондиционеры, вчерашний день.......лично я хочу видеть свой дом красивым не только изнутри, но и снаружи.....

у него на фасаде нет кондеров.. там какая-то система предусмотрена... Я все время забываю его название его ЖК. Если стоять спиной к мечети, дальше университет, потом ещё административное здание, справа Хайвил, слева высотки от Базиса с синим стеклом и орнаментом. Вдоль дороги там где Базиса высотки стоят несколько домов торцом к дороге. 


  • 0

#284
ulan07

ulan07
  • Частый гость
  • 65 сообщений

мне сказали, дадут контакты по замене декора панели на входной двери, сделаю покажу, понравится дам номера

Насчет контактов, былоб хорошо если поделитесь у кого можно будет эту дверь облицовать. Сам думал купить самоклеющие обои цвета венги, обклеить и врезать дополнительный замок. А так канеш Базис с этими дверьми начудил, лишнию головняя боль придумал жильцам. 


  • 0

#285
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В английском квартале все кондиционеры прикреплены только на выступе дома с одной стороны и закрыты декоративной сеткой. МОЖНО ВСЕМ СТАВИТЬ КОНД. ТУДА БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ. потом все закрыть. Похоже для квартиры придется ставить один большой кондиционер с разводкой воздуховодов от него по всей квартире. 

+

Прикреплённые изображения:

  • 975_2065.JPG

  • 0

#286
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Еще одна фотка. Видно что это сетка.

Прикреплённые изображения:

  • 975_2066.JPG

  • 0

#287
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений
15-й жилец, спасибо за фото, а то я внимания и не обратил бы))
  • 0

#288
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений
Мы брали в англ квартале с улучш черновой отделкой, т.е. кондиционеры пришлось устанавливать самим. Нашли фирму, как они и сказали заказали кондиц Lg (таких в наших технодомах и сулпаках нет), которые из каждой комнаты соединяются (у нас по потолку, немного опустили потолки ради этого, благо высота позволяла 3.40) и наружный блок один, как раз таки он скрыт за этой сеткой. Ждали, по моему, 2-3 мес эти кондеры из Кореи, но ребята молодцы, приехали, установили все аккуратно. Вышло недешево.
  • 0

#289
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Вышло недешево.

 

Спасибо за информацию.Начинать надо ремонт с кондиционера.А, недешево, это, примерно,сколько? На что нам расчитывать?


Сообщение отредактировал ЮлияВ.: 17.05.2015, 22:13:07

  • 0

#290
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений
И на сколько см опустили потолок? У себя замерял - 3,30. Думаю, в нашей квартире будет достаточно в гостиную и спальню установить, это выходит два устройства подачи воздуха, наружный блок и шланги?
  • 0

#291
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Название кондера еще, если можно?

Сообщение отредактировал Hoffman_astana: 18.05.2015, 04:13:20

  • 0

#292
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений
Доброе утро! Да, всю черновую работу по монтажу кондиционеров (трубки, провода и тд, не знаю подробностей) делают во время ремонта (скорее даже До), можете потом спокойно завершать ремонт, когда придут кондеры, остается только прикрепить внутр и наруж блоки. Потолки опускали где то на 20-25 см. И еще момент, мы оставили ниши для потолоч карнизов, потом оказалось проблематично подобрать шторы на высоту 3.35-3.40. Это так бесило, когда понравится ткань, а у нее высота стандартная 2.8 или 3.0. В салоне предлагали либо добавить снизу воланы, либо выбирать только однотонную ткань, чтоб полотно развернуть(т.е. не зависишь от рисунка, покупаешь длину полотна, а не ширину). Потгм нашла на рынке бутик с турец портьерами, высотой 3.30м, где меня удовлетворили и кач и цены. Простите, отвлеклась )))
  • 0

#293
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений
Цены не помнила, тк прошел год уже, порылась, нашла договор. Не смогла разместить тут фото, отправлю в ЛС ЮлияВ и Hoffman_astana. Модели кондеров там указаны.
  • 0

#294
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Тип кондиционера -  МУЛЬТИ СПЛИТ СИСТЕМА. Фирма какую-найдете. Примерно вот такой кизяк. Это дороже, чем столько же отдельных кондиционеров.  :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • KOA_4.JPG

  • 0

#295
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Потгм нашла на рынке бутик с турец портьерами, высотой 3.30м, где меня удовлетворили и кач и цены. Простите, отвлеклась )))
 

 

Замечательно,что отвлеклись.Меня вопрос с высотой штор, тоже интересует.А то дизайнер нарисует, а ты бегаешь ищешь "то, не зная что". Если можно, на каком рынке находится бутик? 


  • 0

#296
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений
На центр рынке в крытом павильоне. Место не помню, надо найти их визитку. Девушек там зовут Асель и Назира. Оперативно работают )))
  • 0

#297
дык

дык
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Как- то уже поднимали вопрос об установке кондиционеров, кто-нибудь уже установил? Есть какие-нибудь вопросы при установке?

По кондиционерам, скажу, что в КСК сказали, что хаотично и где попало устанавливать нельзя, что необходимо установку кондеров с ними согласовывать и принцип установки как ЖК Англ квартал, потом будут закрывать декоративными решетками....

Правда, нашелся один умник из 9 пятна на 3 этаже и вывел на фасад дома со двора провода под 2 кондера, его нашли, установку запретили, теперь он будет оплачивать КСК за порчу фасада и восстановление, в общем дырки замажут....)))

 

на счет декоративных решеток, это если мы сами захотим закрыть и за совй счет...

хотя мы зашли на сайт самсунг, там презентовали новый вид кондиционера, он устанавливается дома у него много допол функций, его можно переносить с места на место, вид эстетичный как предмет интерьера, мы наверное такой возьмем, чем дырять стены, потом в одном месте не всегда удобно....

 

http://www.samsung.c.../AF27FSSDAWKNER

 

 

Боюсь, что у данной модели наружный блок все же имеется... Прошел по ссылке, открыл дополнительные характеристики (+) и:

 

Физические размеры

  • Размеры корпуса (внутренний блок, Ш х В х Г, мм*мм*мм)

    360 x 1948 x 269

  • Размеры корпуса (наружный блок, Ш х В х Г, мм*мм*мм)

    880 x 950 x 320

  • Вес брутто (внутренний блок, кг)

    35.5

  • Вес брутто (наружный блок, кг)

    70

  • Вес нетто (внутренний блок, кг)

    31

  • Вес нетто (наружный блок, кг)

    62.5


Сообщение отредактировал дык: 18.05.2015, 16:30:44

  • 0

#298
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Боюсь, что у данной модели наружный блок все же имеется...
 

 

Скорее всего. Когда для дачи хотели установить внутренний, в магазинах во всех объяснили, что хорошие идут с наружним блоком, а те, которые просто без блока-ерунда.

(Вообще, несколько лет назад, домой покупали кондиционер внутренний через воду охлаждение и нагрев был, ерунда и трата денег)

 

Поэтому надо рассматривать только наружний и обсуждать это с КСК.Кто сейчас ремонт делает,поделитесь опытом.


  • 0

#299
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Старая задача по физике (была на олимпиадах по физике). В комнате ставишь холодильник  включаешь и открываешь его дверь. Что будет нагрев комнаты  или охлаждение?  Ответ - комната будет нагреваться. Выделение тепла больше выделения холода (правильнее сказать охлаждения). Поэтому одноблоковые (без внешнего блока) аппараты некоторое время охлаждают комнату потом сильно нагревают за счет поступающей по проводам энергии (она куда-то должна деваться). Нужен наружный блок. Через внутренний блок - охлаждение, через наружный выброс тепла. Поэтому одноблоковый аппарат - это лохотрон.


  • 1

#300
дык

дык
  • Гость
  • 14 сообщений

Цены не помнила, тк прошел год уже, порылась, нашла договор. Не смогла разместить тут фото, отправлю в ЛС ЮлияВ и Hoffman_astana. Модели кондеров там указаны.

Скиньте, пож-та, мне тоже личку? Заранее спасибо... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, качество, перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.