Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лондон" АстанаДольщики ЖК"Лондон", ход строительства

ход строительства качество перепланировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#32632515
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#241
дык

дык
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Баке, где материалы лучше. полагаю, Вы смогли понять из сообщений данного форума. 

меня стоимость интересует,а ни в каких пятнах лучше материалы.

 

Это рахмет за информацию?))))


  • 0

#242
дык

дык
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Баке, где материалы лучше. полагаю, Вы смогли понять из сообщений данного форума. 

меня стоимость интересует,а ни в каких пятнах лучше материалы.

 

Вам лучше самому узнать в отделе продаж, а то все эти люди разово регистрируются на форуме и не понятно с какой целью? Если бы хотели купить, не афишировали бы заранее цену, просто непонятно для чего постоянно выкидывают эту информацию?

 

Солидарен! Вся информация в отделе продаж) Это мне урок - желание помочь, к сожалению, не всегда воспринимается адекватно)


  • 0

#243
дык

дык
  • Гость
  • 14 сообщений

 Добрый день Лондонцы!У меня к вам вопрос по акции,с какого числа они начали продавать по 1600????у нас есть ту такие кто брал квартиру в 9 пятне,можно узнать стоимость?а также по чем квадрат выходил в пятнах где строй материалы лучше?????? Жду ответа.

;)


  • 0

#244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю дык вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#245
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Галант сказал(а) 29 Апр 2015 - 19:28:snapback.png

А если я вам в личку копию договора скину? Примите поражение? 

 

 

Согласна, скидывайте.

 

 

Ну уже здесь отписались, что те кто позвонил (пришел) в отдел продаж, то цена реально 1600. Зачем мне дублировать это в ЛС? 

 

 

 Вас никто "за язык не тянул", так что уговор в силе. А писать под разными никами - не проблема


Сообщение отредактировал ЮлияВ.: 07.05.2015, 16:53:05

  • 0

#246
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Когда началась не знаю, но сказали в честь майских праздников. Хотя сдается мне, что и после праздников цену могут не поднять сразу. Та же Англия 1490 это не акционная цена, а вообще типа рыночная.
  • 0

#247
дык

дык
  • Гость
  • 14 сообщений

По договору 121 м2, по техпаспорту 116,7 м2...  :fie: разницу вернут?  :faceoff: кто сталкивался, поделитесь, плз... 


Сообщение отредактировал дык: 07.05.2015, 22:56:56

  • 0

#248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По договору
А в договоре то что написано? У нас в договоре было написано однозначно: если разница более скольки то процентов (не помню точную цифру), то делается перерасчет, если менее - не делается.

 

ЗЫ. У нас площадь была больше, чем по договору, нужно было делать перерасчет, о чем мне застройщик радостно и сообщил. Я не менее радостно ему сообщил, что он сдал дом на год позже срока по договору, пеня в договоре оговорена.... Суммы получались примерно равными, в результате застройщик не стал требовать перерасчета по площади, я не стал выкатывать требование пени :lol:


  • 0

#249
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Обычно это 3%. Если разница менее 3% (в любую сторону), то никто никому ничего не должен.
  • 0

#250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

3%.
Точно, именно 3% в договоре и было.
  • 0

#251
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

По договору 121 м2, по техпаспорту 116,7 м2... :fie: разницу вернут? :faceoff: кто сталкивался, поделитесь, плз... [/quote]
У Вас выходит меньше на 5%, то есть компания должна вернуть деньги. Это в "Лондоне"?
  • 0

#252
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

По договору 121 м2, по техпаспорту 116,7 м2... :fie: разницу вернут? :faceoff: кто сталкивался, поделитесь, плз... [/quote]
У Вас выходит меньше на 5%, то есть компания должна вернуть деньги. Это в "Лондоне"?

 Если написать официальное письмо, основываясь на договор и техпаспорт, то, по идее,должны вернуть разницу. Мне,кажется, здесь не должно быть проблем.Обидно, когда немного до 3% не дотягивает...


  • 0

#253
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мы здесь обсуждали это. Была версия, что базис это намеренно делает - до 3%. А тут возможно сидят базисовские тролли, к-рые будут уверять, что застройщик добросовестный, бабки вернул и т.п. Подождем сдачу своих
  • 0

#254
Londonzhitel

Londonzhitel
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!Вот звонила туда,повторюсь что это акция у них в честь 9 мая.Будет до 12 мая!Типо они имеют право делать акции,на новый год был паркинг в подарок.Но это не самое главное!Самый треш,что в итоге то выясняется что стройматериалы разнятся у нас потому что оказывается в первых пятнах цена дороже за квадрат!!!Кто нить слышал такую инфу ???Народ кто в первых пятнах брали жилье,вам при продаже что нить говорили менеджеры похожее???
  • 0

#255
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всех с  праздником! Мира  в наших домах и чистого неба!


  • 0

#256
дык

дык
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем спасибо! Звонил, вроде, получится... по факту отпишусь (если настрой будет). 


  • 0

#257
дык

дык
  • Гость
  • 14 сообщений

Мы здесь обсуждали это. Была версия, что базис это намеренно делает - до 3%. А тут возможно сидят базисовские тролли, к-рые будут уверять, что застройщик добросовестный, бабки вернул и т.п. Подождем сдачу своих

Если все получится, то хвалить не стану (т.к. свои кровные возвращаю и без %), дабы не прослыть троллем базиса... и ругать, пожалуй, не буду, ибо клеймо тролля биай неизбежно...  


  • 0

#258
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Был в 15 пятне. Ни одного рабочего нет, работы стоят, что совсем не радует. До 4 этажа включительно установили деревянные обналичники входных дверей, дальше - тишина.
Лифт, как и предполагал ранее, SIGMA, не KONЕ.
Насчет цен в Англии я так понял невысокая цена связана с решением базиса использовать более дешевые материалы. В нашем случае, с учетом использования в 15-19 пятнах более дешевых материалов, чем в 10-14 пятнах, считаю, что цена как раз и должна быть около $1600, но не $2000, к-рые мы платили. Для счастливчиков 10-14 пятен $2000 - адекватная цена. Честно говоря, есть опасения, что если начать разборки, может начаться расследование, что повлечет затягивание сроков сдачи. Вот этим базис может нас шантажировать. С другой стороны, базис и не спешит со сроками.
  • 0

#259
Londonzhitel

Londonzhitel
  • Гость
  • 10 сообщений

Был в 15 пятне. Ни одного рабочего нет, работы стоят, что совсем не радует. До 4 этажа включительно установили деревянные обналичники входных дверей, дальше - тишина.
Лифт, как и предполагал ранее, SIGMA, не KONЕ.
Насчет цен в Англии я так понял невысокая цена связана с решением базиса использовать более дешевые материалы. В нашем случае, с учетом использования в 15-19 пятнах более дешевых материалов, чем в 10-14 пятнах, считаю, что цена как раз и должна быть около $1600, но не $2000, к-рые мы платили. Для счастливчиков 10-14 пятен $2000 - адекватная цена. Честно говоря, есть опасения, что если начать разборки, может начаться расследование, что повлечет затягивание сроков сдачи. Вот этим базис может нас шантажировать. С другой стороны, базис и не спешит со сроками.

Ну так я звоню,а мне менддер вот там цена дороже за квадрат,поэтому рвзница в строй материалах,так выходит что они уже не отрицают того что материалы то разные.А именно она имела ввиду что,в 9 пятне цена за квадрад была 2250 что то в этом роде!сигму они поставили,потому что что с коне проблем много,при поломке запчасти очень долго доходят до Астаны.С сигмой проше.Кароче я запарилась разбираться с ними.Заявление нету возможности написать,т к в другом городе нахожусь,да я и не верю в то что они читают эти заявления!
  • 0

#260
Londonzhitel

Londonzhitel
  • Гость
  • 10 сообщений

Всех с праздником! Мира в наших домах и чистого неба!


Спасибо большое!И Вас с Великим праздником Победы!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, качество, перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.