Перейти к содержимому

Фотография

Одержимые людиСоветы самоделкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А вот я делаю на мой взгляд очень полезную штуку пока тока на Пассата.
Значит откапал я нагревательный элемент от импортной кофеварки.
Он подковообразной формы.Мощность 900Вт.Так же подковой приварена трубка прим.8-10мм в диаметре,через которую когда-то кофе текло.Еще там термоэлемент стоит прим на 90 Градусов.
Всю эту канитель я хочу подключить так: сам нагревательный элемент плотно прикрепляется к картеру снаружи (лучше сбоку чтоб об кочки не оторвать).Один конец трубки подсоединю к верхнему шлангу печки.  Другой около помпы .С расчетом на уклон чтоб перепад был и циркуляция.
Вся эта штука от 220В.Поэтому поставлю маленький разьемчик где-нибудь подальше от воды,но и чтоб включать удобно было.
Думаю что зимой в мороз одновременно будет греться масло и тосол.
И утренний прогрев будет не нужен.


Классно придумано, но не функционально если мафынка стоит на стоянке, а рядом нет 220 вольт. Хорошо тока для частного сектора, если мафынка во дворе. :D Ну в общем клево. А тосол не закипит в системе, если всю ночь будет под напругой?


я ж написал,что там термодатчик встроеный.........
вот и делаю потому-что дом частный.
А кофеварки ненужной нету?
  • 0

#102
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А есть ли конкретные разработки по изготовлению подогрева щеток?


Я где-то выше по треду писал.
  • 0

#103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Поскольку идет несколько разное понимание обогрева щеток.
То я сделаю некоторые пояснения т.к. в прошлом году я катался с такими щетками.
Первое что получается, это не замерзают металические крепления щетки к резинке щетки. Т.е. не приходится выходить из машины чтоб постучать щеткой по стеклу.
Второе вся резинка по всей длине находится в теплом состоянии, и не "дубеет" от холода.
Штатные обогревы щеток, которые внизу лобового стекла (на новых моделях машин), поддерживают теплое состояние резинки. Но не спасают от замерзания креплений.
Справедливости ради могу сказать что самое первое крепление(где надевается сама щетка) не оттаивает даже при обогреве щеток. Хотя зимой мне понравилось... иногда было так что вся щетка была во льду полукругом, а внутри льда проплавленна дорожка в которой теплая резинка....
Лучше всего это чувствовалось в мокрый снег. Раньше приходилось долго нагревать лобовое стекло чтоб согреть щетки, а так завел и через 2 мин щетки теплые, а стекло еще не согрелось....
  • 0

#104
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
А подробнее ,как спираль крепил,длина,сопротивление.............
  • 0

#105
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Значит откапал я нагревательный элемент от импортной кофеварки....
.

..

Идея правильная и уже много раз опробованная на жигулях. Знал несколько человек, которые так делали. Но элемент от кофеварки( утюга) вваривался прям в поддон. МАсло, нагретое до 90С. держало в нужной температуре и сам двигатель тоже.Обыкновенная вилка просто болталась под бампером.
Помница я тоже хотел так сделать, собрал все что надо и даже механический таймер( электронных тогда небыло), чтоб движок грелся не всю ноч, а только за час перед заводкой, но купил 2108, а та заводилась в любой мороз без проблем..
  • 0

#106
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А подробнее ,как спираль крепил,длина,сопротивление.............

Ага было так:
На тастаке продаются нихромовые спирали, для каких-то обогревательных приборов.
На глаз берете самую тонкую. Отламываете 50см (это примерная длина щетки) можно сразу по длине самой короткой щетки(правые на леворуких машинах обычно короче), и тыкаете концами в клемы аккума. Если в руках тепло но не раскалено, то можно использовать эту спираль. Если сильно раскаляется сильно, то идете берете еще тоньше. Далее спираль выравнивается и вставляется в технологическое отверстие в резинке щетки, такое отверстие есть у некоторых резинок, если нет (как у меня было) то под пластик в котором крепится резинка, если резинка фиксируется длинными стальными пластинкаи, то тут уж ниче не поделаешь... :D
Далее к выступающим из резинки частям спирали, приматыватеся/прикручивается/припается провода (я использовал черные многожильные), чтоб провода не болтались их приматываешь к стальным частям щетки черной изолентой.
Далее провода заводишь под капот, на реле(я использовал какое-то жигулевское), реле запитываешь от аккума, управление реле заводишь в салон.
И в принципе все, все это обходится в тенге 300-800, ну и где то часа два неспешной возни.
  • 0

#107
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
2 ASR. Респект!!!
Надо попробывать.................
  • 0

#108
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Где купить белые матовые светодиоды (d = 8-9мм)?
сейф-абая и зоомагазин на Тастаке не предлагать.
  • 0

#109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 ASR. Респект!!!
Надо попробывать.................

Да не за что, мне понравилось в прошлом году, на днях опять такое делать буду (ввиду того что летом демонтировал).

Может народ заинтересует куда можно установить магнитофон, чтоб снаружи не видно было?
У меня была проблема, что на стоянке перед работой тырили мафоны, и еще не хотелось ярко-серебристый JVC втыкать в черную торпеду. Смотрелось как бельмо в глазу. Установил под сиденье пассажира. Нарастил проводку, снял сиденье установил мафон(по новому ресивер), туда же усилитель, прикрепил к сиденьею снизу и то и другое, чтоб на полу не валялся. В дистанционнике перепаял светодиод, точнее припаял светодиод на провода, вывел светодиод напротив магнитофона, а сам дистанционник на ручку коробки передач, под большой палец правой руки.

Получилось:
Несколько затруднительно менять диски, НО с учетом что слушаю мп3 и диски меняю раз в 2-3 недели, то на это не обращаю внимания.
Переключение песен, громкость выше ниже, временное понижение звука делаю не глядя, т.к. правая рука почти всегда на ручке коробки передач.
Выходя из машины не надо прятать мафон.
Чтоб выходя из машины не утруждать себя выключением мафона, посадил управляющий провод мафона на сигнализацию. Т.е. машина закрыта мафон не играет, открываешь машину музыка автоматичестки включается.
  • 0

#110
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

2 ASR. Респект!!!
Надо попробывать.................

Да не за что, мне понравилось в прошлом году, на днях опять такое делать буду (ввиду того что летом демонтировал).

Может народ заинтересует куда можно установить магнитофон, чтоб снаружи не видно было?
У меня была проблема, что на стоянке перед работой тырили мафоны, и еще не хотелось ярко-серебристый JVC втыкать в черную торпеду. Смотрелось как бельмо в глазу. Установил под сиденье пассажира. Нарастил проводку, снял сиденье установил мафон(по новому ресивер), туда же усилитель, прикрепил к сиденьею снизу и то и другое, чтоб на полу не валялся. В дистанционнике перепаял светодиод, точнее припаял светодиод на провода, вывел светодиод напротив магнитофона, а сам дистанционник на ручку коробки передач, под большой палец правой руки.

Получилось:
Несколько затруднительно менять диски, НО с учетом что слушаю мп3 и диски меняю раз в 2-3 недели, то на это не обращаю внимания.
Переключение песен, громкость выше ниже, временное понижение звука делаю не глядя, т.к. правая рука почти всегда на ручке коробки передач.
Выходя из машины не надо прятать мафон.
Чтоб выходя из машины не утруждать себя выключением мафона, посадил управляющий провод мафона на сигнализацию. Т.е. машина закрыта мафон не играет, открываешь машину музыка автоматичестки включается.


Недавно эта тема уже была.Поиском поищи.
Я сделал просто крышечку на мафон из картона и обклеил пленкой под дерево.
Закрываю и не видно есть мафон или нету.
Я думаю лезть воры не будут если не знают зачем лезть................
  • 0

#111
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Незнаю где запостить.Думаю здесь подскажете:
Где купить можно обжимку для автомобильных проводов,наконечники папа-мама,врезки и другие причиндалы по электричеству.Много приходится самоделок в машину ставить.Паять долго,скрутка иногда ненадежно.Хочется чтоб цивильно все было. Подскажите мож что лучше ...........
  • 0

#112
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Недавно эта тема уже была.Поиском поищи.
Я сделал просто крышечку на мафон из картона и обклеил пленкой под дерево.
Закрываю и не видно есть мафон или нету.
Я думаю лезть воры не будут если не знают зачем лезть................

Вообще-то я рассказываю свое решение, ваше решение тоже решение. Правда есть похожее, мафоны-"хамелионы" у которых передняя панель сама закрывается. У меня такой был Айва, жаль сгорел только.
  • 0

#113
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
To ASR, клево! Если будешь устанавливать подогрев на щетки и появятся новые идеи, то рад буду услышать :-)

По поводу мафона, то читал в журнале, что фирма PROLOGY начала выпуск проигрывателей с SDcard и USB разъемом под флеш мемори. Видимо наши друзья китайцы скоро нас завалят ими. Тогда можно будет просто на переднюю панель выводить эти разъемы под USB и SDcard, а сам проигрыватель можно будет спрятать ещё более надежно
  • 0

#114
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

To  ASR,  клево!  Если будешь устанавливать подогрев на щетки и появятся новые идеи, то рад буду услышать :-)

По поводу мафона, то читал в журнале, что фирма PROLOGY начала выпуск проигрывателей с SDcard и USB разъемом под флеш мемори. Видимо наши друзья китайцы скоро нас завалят ими. Тогда можно будет просто на переднюю панель выводить эти разъемы под USB и SDcard, а сам проигрыватель можно будет спрятать ещё более надежно


Рекомендую чаще ходить по магазинам и смотреть. Я видел еще летом некую Сони с УСБ и их собственной картой (МемориСтик?) в АЛСИ. И их много таких....
  • 0

#115
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Рекомендую чаще ходить по магазинам и смотреть. Я видел еще летом некую Сони с УСБ и их собственной картой (МемориСтик?) в АЛСИ. И их много таких....[/QUOTE]

2 Unclefat
АЛСИ конечно не есть самый доступный магазин в ценовой политике. Поэтому я и жду, когда появятся доступные модели, которые если и скоммуниздят из авто, то не будет так жалко :-) А про PROLOGY писали, что его цена будет менее 100 у.е. Это уже тема :-)

На данном этапе развития можно попытаться подключать MPG-3 плейер к штатному мафону. Тоже достаточно удобно
  • 0

#116
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
[quote name='Alpilot' date='06.12.2005, 14:02']Рекомендую чаще ходить по магазинам и смотреть. Я видел еще летом некую Сони с УСБ и их собственной картой (МемориСтик?) в АЛСИ. И их много таких....[/QUOTE]

2 Unclefat
АЛСИ конечно не есть самый доступный магазин в ценовой политике. Поэтому я и жду, когда появятся доступные модели, которые если и скоммуниздят из авто, то не будет так жалко :-) А про PROLOGY писали, что его цена будет менее 100 у.е. Это уже тема :-)

На данном этапе развития можно попытаться подключать MPG-3 плейер к штатному мафону. Тоже достаточно удобно[/QUOTE]

Если есть в АЛСИ - есть на базаре. (старый анекдот: почему Рабинович думает, что атомной бомбы не существует? Потому что, если бы их было хотя бы две - одну продавали бы на Рижском рынке в МСК)

А про МП3 дешево и сердито - посмотри на ixbt.com поиском "трансмиттер MP3".
  • 0

#117
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У меня Ауди100 90 года. Задний дворник не работает. Точнее работает, но у меня стоят "не родные" подрулевые переключатели - на них нет хода для включения заднего дворника (он должен от себя включаться вроде как). Вопрос такой - кто знает в каком режиме работать должен этот дворник и можно ли пересадить контакты, которые должны подходить на несуществующий перключатель на один из существующих - скажем на первый режим переднего дворника?

P.S. может есть у кого схема проводки подрулевых переключателей в электронном виде - буду благодарен...
  • 0

#118
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Незнаю где запостить.Думаю здесь подскажете:
Где купить можно обжимку для автомобильных проводов,наконечники папа-мама,врезки и другие причиндалы по электричеству.Много приходится самоделок в машину ставить.Паять долго,скрутка иногда ненадежно.Хочется чтоб цивильно все было. Подскажите мож что лучше ...........

Магазин радиоэлектроники на Сеёфулина ниже Абая!
  • 0

#119
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Незнаю где запостить.Думаю здесь подскажете:
Где купить можно обжимку для автомобильных проводов,наконечники папа-мама,врезки и другие причиндалы по электричеству.Много приходится самоделок в машину ставить.Паять долго,скрутка иногда ненадежно.Хочется чтоб цивильно все было. Подскажите мож что лучше ...........


А как на счет того, чтобы ещё советами по самоделкам поделиться? ;)

А в магазине на сейфуллина действительно много всякой хрени.
  • 0

#120
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='UncleFat' date='06.12.2005, 21:00'][quote name='Alpilot' date='06.12.2005, 14:02']
А про МП3 дешево и сердито - посмотри на ixbt.com поиском "трансмиттер MP3".[/QUOTE]

Смотрел у товарища такую штуку. Не понравилось. Качество звучания не фонтан да и фонит. Лучше подключать по низкой частоте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.