Перейти к содержимому

Фотография

Одержимые людиСоветы самоделкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
[quote name='Alpilot' date='07.12.2005, 12:51'][quote name='UncleFat' date='06.12.2005, 21:00'][quote name='Alpilot' date='06.12.2005, 14:02']
А про МП3 дешево и сердито - посмотри на ixbt.com поиском "трансмиттер MP3".[/QUOTE]

Смотрел у товарища такую штуку. Не понравилось. Качество звучания не фонтан да и фонит. Лучше подключать по низкой частоте[/QUOTE]

чтож вы хотели . от 11 до 15 КГц-выходная частота.У МП3 - до 16 КГц.
CD Audio - 44 КГц.
Среднестатистическое ухо слышит до 18 КГц. У меня до 19,5 КГц.
В Колледже когда учился -проверял на лабах.
А фонит от низкого качества дивайса.
  • 0

#122
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Поставил на днях две реле на дальний/ближний свет.С завода не предусмотрено было.Свет намного ярче стал.Провода на спайку под изоленту.Кгода можно было с разьемом и термоусадочной трубкой сделать.
  • 0

#123
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
На пассате поставил кнопку на панель через реле чтоб вентилятор принудительно включать.Так же светодиодный индикатор рядом.
  • 0

#124
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Так же на пассате вместо родного однопроводного лямбда зонда подключил четырехпроводный от ваз 2110 тоже БОШ. Цвета не помню но провода которые идут на подогрев включил в цепь питания бензонасоса.
Короче все работает.Там только фишка на нем замудреная.Отрезать не хотел поэтому нашел разьемчики от комповского блока питания.Как родные встали.Год езжу-все ТИП-ТОП.
  • 0

#125
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
На Авдотье родной сигнал еле еле пищал со скрипом.Оказалось-большие потери.Поставил релюшку и поставил воздушный китайский сигнал.Модернизировал путем установки двух длинных дудок.Теперь если рядом стоять то иногда когда сигналишь -уши закладывает.Правда с холодами начинает тише сигналить.И подсоеденил его без замка зажигания -напрямую с руля.
  • 0

#126
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Хватамба на сегодня..............
  • 0

#127
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А нукась одержимые самоделкины пораскинте мозгами не в службу а в дружбу как бы мне на мою Сузуку Витару стеклоочистители на фары прилепить? А то поначитался топиков про ужасы ксенона и грязных фар, вот и думаю - может поставить такое чтобы недорого и сердито?
  • 0

#128
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А нукась одержимые самоделкины пораскинте мозгами не в службу а в дружбу как бы мне на мою Сузуку Витару стеклоочистители на фары прилепить? А то поначитался топиков про ужасы ксенона и грязных фар, вот и думаю - может поставить такое чтобы недорого и сердито?


Не знаю какая у тебя конструкция машины но думаю от Нивы или Жигулей должны подойти родные фороочистители.И еще надо обязательно омыватели ставить.Обязательно через реле .Ну а включение - как пожелаешь.Только надо смотреть на угол работы щеток.чтоб был не слишком большим.А то не только фары будут чистить но и капот ..............
  • 0

#129
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А нукась одержимые самоделкины пораскинте мозгами не в службу а в дружбу как бы мне на мою Сузуку Витару стеклоочистители на фары прилепить? А то поначитался топиков про ужасы ксенона и грязных фар, вот и думаю - может поставить такое чтобы недорого и сердито?


Проще /ИМХО/ поставить брызгалку высого давления на фары як у того же паджерика (и не только). Думаю на разборках можно найти. Правда бадейку не меньше 3 л нада.
  • 0

#130
Retuner

Retuner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А от какой машины (еще) можно взять брызгалки высокого давления?
  • 0

#131
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А от какой машины (еще) можно взять брызгалки высокого давления?


АУДИ 100 селедка ,Пассат В3,Карина Е.................
  • 0

#132
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Идея интересная, спасибо! А насколько эти брызгалки эффективны?
  • 0

#133
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Смотрел у товарища такую штуку. Не понравилось.  Качество звучания не фонтан да и фонит.  Лучше подключать по низкой частоте


Качество как у очень хорошей близкорасположеннйо радиостанции УКВ (FM). У моих коллег таки три аппарата, все разных производителей, и мы все их пробовали на моей машине, для сравнения. Качество везде было на высоте. Это не компакт-диск и аудиофильства от него джать не надо. Но конкурент МП3 сидюку - это точно. А вот фон - это беда приемника, а не передатчика. Надо ремонтировать.

Но я не уговариваю - деньги и уши не мои. Мои слова стоят ровно столько, сколько вы за них заплатили. (с) Майк Стукалин
  • 0

#134
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

чтож вы хотели . от 11 до 15 КГц-выходная частота.У МП3 - до 16 КГц.
CD Audio - 44 КГц.
Среднестатистическое ухо слышит до 18 КГц. У меня до 19,5 КГц.
В Колледже когда учился -проверял на лабах.
А фонит от низкого качества дивайса.



Откуда дровишки про 15кГц, 16 кГц, и 44 кГц? У меня такое чувство что тут большая путаница.... Вам известна ширина стандартной полосы УКВ диапазона (он же FM)? В чем ограничение у МП3? И что за цифра 44кГц?

И откуда инфа про 18 кГц? А что тогда значат стандартные цифирки 20-20000 Гц?
  • 0

#135
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
20-20000Гц- это даже чуток больше , чем 90% людей могут слышать максимально. Это то что во времена винила называли Hi-Fi.Эдакий стандарт высококачественной записи.
Помница когда лет 10 назад одна фирма из Сан Диего (что в КАлифорнии) придумала стандарт МР3- они говорили что удалось найти способ значительно более компактной укладки музыкальной информации при сравнительно небольших потерях в качестве звучания по сравнению с СиДи. А ещо раньше, лет 25 назад, о цифровых СД говорили примерно то-же самое, сравнивая их с добрым старым винилом(аналоговая запись), который дает намного более естественное звучание. .
Т.е качество звучания МР3 никогда не будет близким к СД и уж совсем не может напоминать аналоговый винил, тем более в машине. С этим надо смирится. Или перейти на менее компактный и удобный дизайн звуконосителя.
  • 0

#136
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

20-20000Гц- это даже чуток больше , чем 90% людей могут слышать максимально. Это то что во времена винила называли Hi-Fi.Эдакий стандарт высококачественной записи.
Помница когда лет 10 назад одна фирма из Сан Диего (что в КАлифорнии) придумала стандарт МР3- они говорили что удалось найти способ значительно более компактной укладки музыкальной информации при сравнительно небольших потерях в качестве звучания по сравнению с СиДи. А ещо раньше, лет 25 назад, о цифровых СД говорили примерно то-же самое, сравнивая их с добрым старым винилом(аналоговая запись), который дает намного более естественное звучание. .
Т.е качество звучания МР3 никогда не будет близким к СД и уж совсем не может напоминать аналоговый винил, тем более в машине. С этим надо смирится. Или перейти на менее компактный и удобный дизайн звуконосителя.


Hi-Fi аппарат Akai (модель не помню, что-то вроде 777) у меня был в 85 году. На ем было написато 40-15000. 20-20000 - это был советский высший класс. Некоторые советские аппараты высшего класса умели 16-22000.
Про СД и винил я и сейчас говорю - винил лучше. И лента магнитная на скорости 19 (а еще лучше 38) лучше СД. И мягче и приятнее звучит. Роднее. Но дело-то не в этом. Я подумал, что предыдущий оратор несколько напутал и свалил в кучу первые попавшиеся частоты, какие вспомнил. Во всяком случае мне так показалось, потому я и задал наводящие вопросы. Надеюсь, гуглит изо всех сил.
  • 0

#137
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Что тут гуглить. Частота воспроизведения радио сигнал на обычном мафоне до 15 Килогерц.
Формат МП3 воспроизводится до 16 Килогерц в звучании.Выше-все компрессуется и убирается.
CD-Audio формат воспроизводится без потерь качества на частотах до 44 - 48 Килогерц.
20-22 000 Герц -частота воспроизведения HI-FI аппаратуры.
Обычная аудио кассета - 11 000 Гц.
Так вот получается если подключить трансмиттер МП3 к мафону то более 15 КГц в звучании услышать не удастся.Так как мафон не позволит.
  • 0

#138
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
@@@CD-Audio формат воспроизводится без потерь качества на частотах до 44 - 48 Килогерц.@@@

44кГц - это не частота воспроизводимого звука - это частота дискретизации, которая согласно теореме Котельникова-Шенона, должна быть в два раза больше частоы граничной. Т.е. 44/2=22 кГц - это и есть частота звучания.
  • 0

#139
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='UncleFat' date='07.12.2005, 18:32'][quote name='Alpilot' date='07.12.2005, 12:51']
Качество как у очень хорошей близкорасположеннйо радиостанции УКВ (FM). У моих коллег таки три аппарата, все разных производителей, и мы все их пробовали на моей машине, для сравнения. Качество везде было на высоте. Это не компакт-диск и аудиофильства от него джать не надо. Но конкурент МП3 сидюку - это точно. А вот фон - это беда приемника, а не передатчика. Надо ремонтировать.
Но я не уговариваю - деньги и уши не мои. Мои слова стоят ровно столько, сколько вы за них заплатили. (с) Майк Стукалин[/QUOTE]

Скорее не фон, а при постукивании пальцем по корпусу все стуки слышны в динамиках. Ну и что же можно ожидать от такой дешевой штуки. Тут и нестабильность частоты задающего генератора и скорее всего нет кварцевой стабилизации. А качество радиостанций получше будет. Я думаю, что дешевые китайские передатчики не могут конкурировать с мощными многокаскадными передающими комплесами как Харрис или Руде Шварц. Не стоит опускать наши Алматинские радиостанции, работающие на современном оборудовании ;)
  • 0

#140
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

На пассате поставил кнопку на панель через реле чтоб вентилятор принудительно включать.Так же светодиодный индикатор рядом.


To SECHAN
Интересно, скока щас у тебя реле под капотом скопилось? ;)

Интересно, у меня тоже Пассат, но пока проблем с перегревом не было. Может у тебя просто термостат плохо пашет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.