Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#381
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У Вас неверные представления о гомеопатии. Во-первых - это не подбор по прибору, последнее относится к методу Фолля. Во-вторых, гомеопатия помогает и при острых состояниях и при хронических. Профилактическое же назначение гомеопатии не возможно. Ибо "подобное лечится подобным", а профилактика - это не лечение. Но главное при этом, точный подбор препарата. Препарат болжен подходтть к заболеванию, как ключ к замку. Иначе замок не открыть (то есть, болезнь не вылечить). Просто надо найти хорошего специалиста. Удачи вам!

Я так понимаю, что Вы лечите гомеопатией. Можно в личку Ваши контакты. У сына аллергия, хотим попробовать гомеопатическое лечение.
  • 0

#382
Ser-t

Ser-t
  • Гость
  • 6 сообщений


У Вас неверные представления о гомеопатии. Во-первых - это не подбор по прибору, последнее относится к методу Фолля. Во-вторых, гомеопатия помогает и при острых состояниях и при хронических. Профилактическое же назначение гомеопатии не возможно. Ибо "подобное лечится подобным", а профилактика - это не лечение. Но главное при этом, точный подбор препарата. Препарат должен подходтть к заболеванию, как ключ к замку. Иначе замок не открыть (то есть, болезнь не вылечить). Просто надо найти хорошего специалиста. Удачи вам!

Я так понимаю, что Вы лечите гомеопатией. Можно в личку Ваши контакты. У сына аллергия, хотим попробовать гомеопатическое лечение.

Вы правильно поняли. Я гомеопат и одновременно занимаюсь традиционной медициной. Кроме того, использую знания и натуральной гигиены и другое. Но гомеопатия для меня больше увлечение. Поэтому я не работаю в центрах. Но я не лечу острых заболеваний, просто некогда их контролировать из-за нехватки времени. Что же касается Вашего ребенка, то дайте более подробную информацию, а я скажу смогу ли Вам помочь. Пациентов у меня хватает. Поэтому все - вопрос в свободном времени.
  • 0

#383
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



У Вас неверные представления о гомеопатии. Во-первых - это не подбор по прибору, последнее относится к методу Фолля. Во-вторых, гомеопатия помогает и при острых состояниях и при хронических. Профилактическое же назначение гомеопатии не возможно. Ибо "подобное лечится подобным", а профилактика - это не лечение. Но главное при этом, точный подбор препарата. Препарат должен подходтть к заболеванию, как ключ к замку. Иначе замок не открыть (то есть, болезнь не вылечить). Просто надо найти хорошего специалиста. Удачи вам!

Я так понимаю, что Вы лечите гомеопатией. Можно в личку Ваши контакты. У сына аллергия, хотим попробовать гомеопатическое лечение.

Вы правильно поняли. Я гомеопат и одновременно занимаюсь традиционной медициной. Кроме того, использую знания и натуральной гигиены и другое. Но гомеопатия для меня больше увлечение. Поэтому я не работаю в центрах. Но я не лечу острых заболеваний, просто некогда их контролировать из-за нехватки времени. Что же касается Вашего ребенка, то дайте более подробную информацию, а я скажу смогу ли Вам помочь. Пациентов у меня хватает. Поэтому все - вопрос в свободном времени.

Моему сыну 10 лет. В раннем детстве диатез. Сейчас повышенный аллергический фон и частые бронхиты. Традиционная мед аллергию не лечит. Можно вылечить аллергию гомеопатией?
  • 0

#384
Tanika21

Tanika21
  • Гость
  • 7 сообщений
Скажите,а с неврологией у ребенка гомеопатия может помочь?
  • 0

#385
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений
[/quote]
Ну 2х месяцев тоже недостаточно,говорю по опыту.Мы всей семьёй к Шилову ходим.Я его не рекламирую :D и человек он "специфический",у меня первые месяцы вообще отторжение шло какое-то-- не могла его воспринимать.А потом...))
[/quote]

Девочки, хочу поделиться с вами, эмоции переполняют. Полгода назад начали ходить со старшей к Шиловой ЛД, а то как в сад пошла, так и началось... Она тоже человек "специфический", не нравится мне ее отношение, манера говорить, грубая какая-то. В детский сад, говорит, не водите, там одни сопли, грязь, антисанитария и т.д. Я ей пытаюсь, что-то сказать, а она как заведенная. Ну думаю, ладно, лишь бы эффект был. За первичный прием отдали 12000!!! :faceoff: Это при том, что на приеме она просто сидит и разговаривает. Порой совершенно не по теме, чтоб время растянуть что ли... Эффект был, дочь месяц без соплей ходила. Пошли во второй раз, отдали 8000!!!! Сейчас позвонила записаться, хотела пойти с двумя, младшую тоже хочу показать, ей 1,4. Спрашиваю, будет ли какая-нибудь скидка? 20000 за прием- довольно таки ощутимая сумма для семейного бюджета, учитывая, что я не работаю. Она аж растерялась, говорит, а кто мне эту скидку доплачивать будет? В марте, говорит, повторный уже будет 10000 стоить :confused: Спрашиваю, чем обусловлено - популярность и аренда. Так можно и поскромнее снимать кабинет в каком-нибудь МЦ, а насчет популярности... мне кажется надо наоборот становиться доступнее... если ты хочешь людям помогать, а не просто "капусту рубить" извиняюсь за выражение. Вы, говорит, первая кто жалуется на стоимость. Неужели это дейсвительно так? :confused: Вот теперь сижу и думаю, идти к ней или к другому записаться, подруга водит, кажется, к Ларисе Викторовне, прием около 5000, так в эту сумму еще и диагностика входит. Эффект тоже есть, ребенок уже полтора года без антибиотиков, даже ОРВИ макс. 2 дня болеет.
  • 0

#386
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Был у нас тоже такой же опыт с Ларисой Дасиевной, я уже писала об этом, после того, как однажды она просто наорала на меня оп телефону, что я звоню ей в не рабочее время ( днем!!!!!, просто не в часы приема)мы к ней ходить перестали...Тоже самое про садик говорила, всякие ужасы рассказывала...А друзья наши к сыну ее ходили, года 2 наверное, им нравилось, но доча их потом постоянно начала ангинами болеть, и лечение его уже перестало помогать почему-то...в общем Шилову бы никому не порекоммендовала, с таким отношением к людям...Рамки ведь какие-то должны быть все таки

Сообщение отредактировал Звездочка1: 06.02.2012, 21:46:02

  • 2

#387
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Скажите,а с неврологией у ребенка гомеопатия может помочь?

Смотря какую неврологию. Гомеопатия хорошо помогает при функциональных расстройствах, а при органических изменениях может не помочь.Приходилось хорошо лечить неврозы, заикания, расторможенность в поведении и многое другое. Но никогда не взялся бы лечить микроцефалию, ДЦП тяжелые формы и многое из такого же...Аллергию можно вылечить, но при этом лучше использовать не только гомеопатию, но и натуральную гигиену. Аллергия, как правило, следствие хронического воспаления тканей, когда изменяется сама структура тканей, а как следствие ответ ее на раздражители внешней среды.
  • 0

#388
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемые форумчане! Работа гомеопата очень сложна. Представьте, что вам самим надо выбрать одно единственное лекарство из 6000 известных, да так, чтобы оно подходило по всем проявлениям заболевания. Это требует времени и терпения. За рубежом гомеопатии учат 5-6 лет (то есть как в медицинском институте). Наши же специалисты в лучшем случае учились (на первичной специализации) 2-3 месяца. А вообще гомеопатии учатся всю жизнь. Тем, кто жалуется, хочу сказать - ведь никто насильно вас к гомеопатам не тянет! А если решили сделать выбор в ползу гомеопатии - ищете хорошего специалиста, а не того, кто делает на этом деньги. Но и хороший специалист даром лечить не будет. Ему тоже надо что-то есть, пить, одеваться и кормиить семью. Да и книги по гомеопатии стоят ой как не дешево! А они для работы ой как нужны! Так что давайте уважать друг друга. Зачастую, тот , кто жалуется тоже сам правоцирует на то, чтобы ему отвечали резкостью. Почаще задавайте себя вопрос - а если бы я был на его месте, как бы реагировал? Неплохо помнить латинскую мудрость "Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав!"
  • 0

#389
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Уважаемые форумчане! Работа гомеопата очень сложна. Представьте, что вам самим надо выбрать одно единственное лекарство из 6000 известных, да так, чтобы оно подходило по всем проявлениям заболевания. Это требует времени и терпения. За рубежом гомеопатии учат 5-6 лет (то есть как в медицинском институте). Наши же специалисты в лучшем случае учились (на первичной специализации) 2-3 месяца. А вообще гомеопатии учатся всю жизнь. Тем, кто жалуется, хочу сказать - ведь никто насильно вас к гомеопатам не тянет! А если решили сделать выбор в ползу гомеопатии - ищете хорошего специалиста, а не того, кто делает на этом деньги. Но и хороший специалист даром лечить не будет. Ему тоже надо что-то есть, пить, одеваться и кормиить семью. Да и книги по гомеопатии стоят ой как не дешево! А они для работы ой как нужны! Так что давайте уважать друг друга. Зачастую, тот , кто жалуется тоже сам правоцирует на то, чтобы ему отвечали резкостью. Почаще задавайте себя вопрос - а если бы я был на его месте, как бы реагировал? Неплохо помнить латинскую мудрость "Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав!"

а сколько стоят ваши услуги гомеопата????
и скакого возраста можно применячть это, в смысле деткам пробывать?
интересует в этой облсти - неврозы, заикания, расторможенность в поведении и многое другое.
  • 0

#390
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я ставлю под срмнение гомеопатию для детей, тем более аллергиков.
У меня доча аллергик пробовали несколько препаратов гомеопатических (при простудных заболеваниях) вылазила жуткая аллергия!
  • 0

#391
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я ставлю под срмнение гомеопатию для детей, тем более аллергиков.
У меня доча аллергик пробовали несколько препаратов гомеопатических (при простудных заболеваниях) вылазила жуткая аллергия!

Если Вы занимались самолечением,то это неудивительно.Тем более лекарственные препараты,что продают в обычных аптеках нельзя отнести к настоящей гомеопатии
Я,как мама ребёнка-аллергика,могу сказать,что пока не вижу альтернативы лечения.И никакие Дуюновы,Ильинские и иже с ними нам не помогли избавиться от 2-3 степени аденоидов.Я читаю,как всем без исключения назначают лимфомиозот и с ужасом вспоминаю,как сама три года назад бегала по всем этим врачам в надежде на чудо,пичкая ребёнка всеми прописанными средствами,которые лишь помогали облегчить состояние на некоторое время.

Сообщение отредактировал lucky parent: 16.02.2012, 21:21:15

  • 1

#392
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я ставлю под срмнение гомеопатию для детей, тем более аллергиков.
У меня доча аллергик пробовали несколько препаратов гомеопатических (при простудных заболеваниях) вылазила жуткая аллергия!


Можете сомневаться - ваше право. Но гомеопатия не вызыввает аллергических реакций, это просто не возможно. То, что применяли вы - комплексоны - это не гомеопатия, а спекуляция на гомеопатии. Эти препараты лишь альтернатива антибиотикам. Но это не гомеопатия в прямом смысле слова.
  • 0

#393
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Тогда самой лучше пройти в том же Золотом истоке, т.к. это уже опыт другого врача.
Мы когда проходили, то нам объясняли принцип действия Оберона, но я уже не вспомню. Скажу одно, сидели мы долго, почти час, ребенок не выдержал и на полпути расплакался, с момента плача (как нам потом объяснили) результаты слегка ухудшились, типа импульсы пошли негативные, что-то в этом роде... и на распечатке было много всяких треугольников (кто видел-поймет). Успокоились - все более-менее нормализовалось. Шаманство какое-то, но работает Изображение

На счет гомеопатии - средством для лечения не считаю, скорее как профилактика. Кстати, конкретно гомеопатию уже обсуждали не раз и всякий раз вяло, что позволяет сделать выводы - ей не слишком доверяют.

С целью профилактики гомеопатию применяют редко, только в определенных ситуациях. А в отношении доверия к ней ... советую почитать воспоминания врачей, которые стали гомеопатами. Они все прошли через ее отрицание в начале. Владимир Даль (составитель толкового словаря) был врачом окулистом, в начале тоже отрицал гомеопатию, а потом с большим стыдом взял свои слова обратно. А став гомеопатом гордился тем, что многих больных своих вылечил без операции. На специализации часто говорят, что в гомеопатию приходят врачи с большим стажем в традиционной медицине, когда полностью убедилдись в её несостоятельности. Гомеопатия для них - это струя свежего воздуха для задыхающегося в духоте человека. Добившийся успеха хоть раз пр лечении, никогда не променяет гомеопатию на "доказательную медицину".
  • 1

#394
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Уважаемые форумчане! Работа гомеопата очень сложна. Представьте, что вам самим надо выбрать одно единственное лекарство из 6000 известных, да так, чтобы оно подходило по всем проявлениям заболевания. Это требует времени и терпения. За рубежом гомеопатии учат 5-6 лет (то есть как в медицинском институте). Наши же специалисты в лучшем случае учились (на первичной специализации) 2-3 месяца. А вообще гомеопатии учатся всю жизнь. Тем, кто жалуется, хочу сказать - ведь никто насильно вас к гомеопатам не тянет! А если решили сделать выбор в ползу гомеопатии - ищете хорошего специалиста, а не того, кто делает на этом деньги. Но и хороший специалист даром лечить не будет. Ему тоже надо что-то есть, пить, одеваться и кормиить семью. Да и книги по гомеопатии стоят ой как не дешево! А они для работы ой как нужны! Так что давайте уважать друг друга. Зачастую, тот , кто жалуется тоже сам правоцирует на то, чтобы ему отвечали резкостью. Почаще задавайте себя вопрос - а если бы я был на его месте, как бы реагировал? Неплохо помнить латинскую мудрость "Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав!"

а сколько стоят ваши услуги гомеопата????
и скакого возраста можно применячть это, в смысле деткам пробывать?
интересует в этой облсти - неврозы, заикания, расторможенность в поведении и многое другое.

Пациентов у меня и так хватает. Что же касается области применения гомеопатии - то это все болезни. Так как гомеопатия не лечит по диагнозам. Она лечит конкретного человека. А диагноз для гомеопата - это название препарата, необходимого для лечения данного пациента.
  • 0

#395
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Уважаемые форумчане! Работа гомеопата очень сложна. Представьте, что вам самим надо выбрать одно единственное лекарство из 6000 известных, да так, чтобы оно подходило по всем проявлениям заболевания. Это требует времени и терпения. За рубежом гомеопатии учат 5-6 лет (то есть как в медицинском институте). Наши же специалисты в лучшем случае учились (на первичной специализации) 2-3 месяца. А вообще гомеопатии учатся всю жизнь. Тем, кто жалуется, хочу сказать - ведь никто насильно вас к гомеопатам не тянет! А если решили сделать выбор в ползу гомеопатии - ищете хорошего специалиста, а не того, кто делает на этом деньги. Но и хороший специалист даром лечить не будет. Ему тоже надо что-то есть, пить, одеваться и кормиить семью. Да и книги по гомеопатии стоят ой как не дешево! А они для работы ой как нужны! Так что давайте уважать друг друга. Зачастую, тот , кто жалуется тоже сам правоцирует на то, чтобы ему отвечали резкостью. Почаще задавайте себя вопрос - а если бы я был на его месте, как бы реагировал? Неплохо помнить латинскую мудрость "Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав!"

а сколько стоят ваши услуги гомеопата????
и скакого возраста можно применячть это, в смысле деткам пробывать?
интересует в этой облсти - неврозы, заикания, расторможенность в поведении и многое другое.

Пациентов у меня и так хватает. Что же касается области применения гомеопатии - то это все болезни. Так как гомеопатия не лечит по диагнозам. Она лечит конкретного человека. А диагноз для гомеопата - это название препарата, необходимого для лечения данного пациента.

Лечение гомеопатией можно проводить у детей с периода новорожденности. Неврозы, заикания, расторможенность в поведении можно излечить гомеопатией. Что же касается стоимости моих услуг, то я повторяю то, что уже написал - мне моих пациентов хватает, я не ищу их на сайтах Интернета. Как сказал как-то мой близкий друг "Что ты дергаешься? Всех в мире все равно не вылечишь!" Просто иногда хочется что-то подсказать тем, кто интересуется гомеопатией. Всем родителям советую прочитать две книги американского педиатра Михельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" и "Исповедь еретика от медицины". Их можно найти в Интернете. Там вы получите много ответов на заданные вами вопросы. Кроме того, есть еще труды американского же врача, Герберта Шелтона, "Основы натуральной гигиены" и "Основы рационального питания", а также книга "Здоровье для всех".

Сообщение отредактировал Ser-tg: 26.02.2012, 22:20:45

  • 2

#396
AkmaM

AkmaM
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день, мы сейчас тоже лечимся у Ларисы Досиевны, очень ей благодарна, она поставила на ноги моего ребенка после тяжелой пневмонии. Конечно у нее интересный характер, но для меня больше важен результат, а у нас оно на лицо. Относительно садика у нее действительно такое мнение что туда отдавать ребенка не стоит, но это уже на усмотрение родителей, врачи, друзья, люди могут только советовать, а решение принимаем только мы.
  • 0

#397
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Михельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" и "Исповедь еретика от медицины".


Я в интернете нашла такую книгу, только автор Мендельсон, Вы опечатались или это другая книга?
  • 0

#398
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Девочки, хочу поделиться с вами, эмоции переполняют. Полгода назад начали ходить со старшей к Шиловой ЛД, а то как в сад пошла, так и началось... Она тоже человек "специфический", не нравится мне ее отношение, манера говорить, грубая какая-то. В детский сад, говорит, не водите, там одни сопли, грязь, антисанитария и т.д. Я ей пытаюсь, что-то сказать, а она как заведенная. Ну думаю, ладно, лишь бы эффект был. За первичный прием отдали 12000!!! :faceoff: Это при том, что на приеме она просто сидит и разговаривает. Порой совершенно не по теме, чтоб время растянуть что ли... Эффект был, дочь месяц без соплей ходила. Пошли во второй раз, отдали 8000!!!! Сейчас позвонила записаться, хотела пойти с двумя, младшую тоже хочу показать, ей 1,4. Спрашиваю, будет ли какая-нибудь скидка? 20000 за прием- довольно таки ощутимая сумма для семейного бюджета, учитывая, что я не работаю. Она аж растерялась, говорит, а кто мне эту скидку доплачивать будет? В марте, говорит, повторный уже будет 10000 стоить :confused: Спрашиваю, чем обусловлено - популярность и аренда. Так можно и поскромнее снимать кабинет в каком-нибудь МЦ, а насчет популярности... мне кажется надо наоборот становиться доступнее... если ты хочешь людям помогать, а не просто "капусту рубить" извиняюсь за выражение. Вы, говорит, первая кто жалуется на стоимость. Неужели это дейсвительно так? :confused: Вот теперь сижу и думаю, идти к ней или к другому записаться, подруга водит, кажется, к Ларисе Викторовне, прием около 5000, так в эту сумму еще и диагностика входит. Эффект тоже есть, ребенок уже полтора года без антибиотиков, даже ОРВИ макс. 2 дня болеет.

Тоже была дважды у Шиловой, и с вами абсолютно согласна. У меня были постоянные орви, болело горло тоже постоянно. В общем мне не помогло ее лечение. И еще один момент был, после которого я ушла и решила больше не обращаться к ним. Сижу на приеме, она тоже болтает что-то, потом звонит у нее телефон, и она при мне советует кому то антибиотики и циклоферон внутривенно, Хотя сама минуту назад говорила мне что антибиотики это яд, и препараты интерферона тоже! :idea: Потом поняла мое недоумение, и говорит, типа "это моя подруга, сама врач, не понимает, что антибиотики это зло...." что-то в этом духе. Так что делайте выводы сами. А то что они такие деньги дерут за прием, это ужас :mad: . Неужели никто не контролирует это, налоговые органы или какой-нибудь антимонопольный комитет? Кому нибудь чек дали хоть раз :dont: ?
  • 3

#399
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я ставлю под срмнение гомеопатию для детей, тем более аллергиков.
У меня доча аллергик пробовали несколько препаратов гомеопатических (при простудных заболеваниях) вылазила жуткая аллергия!

Мои дети аллергики (5 и 10 лет), мы находимся под присмотром гомеопата почти 6 лет. На правильно подобранную гомеопатию аллергии быть не может (особенно, если гомеопат совмещает еще и метод Фолля). Может вам не повезло с врачом...Обратитесь к грамотному спецу и все будет в порядке.
  • 0

#400
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Михельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" и "Исповедь еретика от медицины".


Я в интернете нашла такую книгу, только автор Мендельсон, Вы опечатались или это другая книга?

Вы правы. Автор Мендельсон. Это была опечатка.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.