Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#401
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
у

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 12.04.2012, 01:35:24

  • 0

#402
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Был у нас тоже такой же опыт с Ларисой Дасиевной, я уже писала об этом, после того, как однажды она просто наорала на меня оп телефону, что я звоню ей в не рабочее время ( днем!!!!!, просто не в часы приема)мы к ней ходить перестали...Тоже самое про садик говорила, всякие ужасы рассказывала...А друзья наши к сыну ее ходили, года 2 наверное, им нравилось, но доча их потом постоянно начала ангинами болеть, и лечение его уже перестало помогать почему-то...в общем Шилову бы никому не порекоммендовала, с таким отношением к людям...Рамки ведь какие-то должны быть все таки

+100 Это вообще СТРАННАЯ семейка(что мама,что сынок). Деньги заряжают немалые,а отношение безобразное да и результат на мой взгляд весьма сомнительный. После общения с ними не считаю гомеопатию эффективной.
  • 2

#403
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДДень!
Кто нибудь знает координаты врача Джоджии, зовут вроде Елена ( точно не помню уже),
Давно, лет 10 назад облегчила течение коклюша у ребенка, хотя классическая медицина руками разводила...
  • 0

#404
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДДень!
Кто нибудь знает координаты врача Джоджии, зовут вроде Елена ( точно не помню уже),
Давно, лет 10 назад облегчила течение коклюша у ребенка, хотя классическая медицина руками разводила...

Врач Джоджуа Елена Александровна уехала из Алматы более года назад.
  • 0

#405
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Был у нас тоже такой же опыт с Ларисой Дасиевной, я уже писала об этом, после того, как однажды она просто наорала на меня оп телефону, что я звоню ей в не рабочее время ( днем!!!!!, просто не в часы приема)мы к ней ходить перестали...Тоже самое про садик говорила, всякие ужасы рассказывала...А друзья наши к сыну ее ходили, года 2 наверное, им нравилось, но доча их потом постоянно начала ангинами болеть, и лечение его уже перестало помогать почему-то...в общем Шилову бы никому не порекоммендовала, с таким отношением к людям...Рамки ведь какие-то должны быть все таки



+100 Это вообще СТРАННАЯ семейка(что мама,что сынок). Деньги заряжают немалые,а отношение безобразное да и результат на мой взгляд весьма сомнительный. После общения с ними не считаю гомеопатию эффективной.

А причем здесь гомеопатия? Следуя такой логике, можно не считать эффективной и всю существующую медицину, поскольку коррупции, хамства и грубости в ней хватает.
  • -2

#406
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Уважаемые форумчане.

Перепробовал уже 2х врачей гомеопатов при лечении 2х детей от простуды, причем обоих врачей нашел из рекомендаций форумчан.

Однако с обоими был неудачный опыт. Несмогли вылечить простуду, которая перешла в дальнейшем в бронхит. Пришлось обращаться к антибиотикам. Сейчас у ребенка опять начинается болезнь выраженная покраснением в горле и редкими кашлями.

Хочу попытаться уже в третий раз найти хорошего врача. Может кто лечиться у Хохули С.? Скиньте пожалуйста его контакты. Спасибо.

мы лечимся у Хохули, если нужно, могу дать телефон
  • 0

#407
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мы лечились в Вита вент у Гузель Кумаровны. Лечились у нее около года. Честно сказать, перестала водить детей, когда уже пошла рожать третьего. Но не могу сказать про гомеопатию ни плохого, ни хорошего. За время лечения мы болели раза 3-4, и лечились антибиотиками, причем по ее же рекомендации. Т.к. уже гомеопатия не помогала. Возможно мы и продолжали бы наблюдаться у нее. ( моя сестра всех своих детей только гомеопатией лечила, так же у ее старшей был менингит, были постоянные головные боли и т.д.) Просто за троих детей уже платить, совсем накладно. За один курс лечения двоих детей, я отдавала (вместе с приемом.) 60-70 тысяч. Учитывая то, что муж единственный кормилец, да еще и кредит за кв.

Сейчас моим 5.6 лет, 4 года, и 1,4 мес. Сейчас редко болеем вроде (ттт), чаще всего обходимся без антибиотиков. Провожу профилактики народными ср-ми, а если начали сопливить и покашливать, то активно полоскаем горло, и промываем нос на ранней стадии.
  • 0

#408
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, кто лечил ребенка у врача гомеопата Даулета Атаевича в МЦ " Брант"?

Есть ли результат? Чем и как лечили?

Сколько времени понадобилось, чтобы вылечить ребенку полностью?

У нас проблема- сухой аллергический кашель на протяжении 6 месяце, переходящий в обструкции, одышку.

За 6 месяцев уже было 3 обструкции.

Аллергия на продукты питания, пыль......

Сможет ли нам помочь гомеопат, а именно Даулет Атаевич?

может кто уже лечился у этого врача, и даст хоть какие-нибудь отзывы.

Спасибо!!!!


  • 0

#409
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго времени суток. Интересуют врачи-гомеопаты, которые могут помочь в лечении аллергии. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#410
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Если Вы занимались самолечением,то это неудивительно.Тем более лекарственные препараты,что продают в обычных аптеках нельзя отнести к настоящей гомеопатии
Я,как мама ребёнка-аллергика,могу сказать,что пока не вижу альтернативы лечения.И никакие Дуюновы,Ильинские и иже с ними нам не помогли избавиться от 2-3 степени аденоидов.Я читаю,как всем без исключения назначают лимфомиозот и с ужасом вспоминаю,как сама три года назад бегала по всем этим врачам в надежде на чудо,пичкая ребёнка всеми прописанными средствами,которые лишь помогали облегчить состояние на некоторое время.

 

ДД! А у гомеопата удалось вылечить аденоиды? Мы просто тоже и у гомеопата лечимся и к Дуюнову ходим, аденоиды..но пока вылечить их окончательно не удается...


Сообщение отредактировал КНА: 12.12.2014, 11:38:58

  • 0

#411
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Если Вы занимались самолечением,то это неудивительно.Тем более лекарственные препараты,что продают в обычных аптеках нельзя отнести к настоящей гомеопатии
Я,как мама ребёнка-аллергика,могу сказать,что пока не вижу альтернативы лечения.И никакие Дуюновы,Ильинские и иже с ними нам не помогли избавиться от 2-3 степени аденоидов.Я читаю,как всем без исключения назначают лимфомиозот и с ужасом вспоминаю,как сама три года назад бегала по всем этим врачам в надежде на чудо,пичкая ребёнка всеми прописанными средствами,которые лишь помогали облегчить состояние на некоторое время.
ДД! А у гомеопата удалось вылечить аденоиды? Если да, то у кого наблюдаетесь (можно и в лс)? Буду признательная за рекомендации Мы просто тоже и у гомеопата лечимся и к Дуюнову ходим, аденоиды..но пока вылечить их окончательно не удается...
Нам удалось вылечить)) причем все эти хваленые Михайловы даже облегчить состояние ребенка толком не могли. Контакты не дам, так как давно дело было))) идите в любой гомеопатический центр ( мы дочь возили на Сейфуллина, 236, двухэтажное здание возле речки).
  • 0

#412
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Пуффыстик, так в том то и дело, что лечимся у гомеопата... Поэтому относительно любого гомеопат. центра - не знаю, есть сомнения...

А сколько лет было вашему ре?И что совсем исчезли аденоиды и больше не появлялись?


  • 0

#413
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


ДД! А у гомеопата удалось вылечить аденоиды? Мы просто тоже и у гомеопата лечимся и к Дуюнову ходим, аденоиды..но пока вылечить их окончательно не удается...

Дд, да, нам помогло лечение, ттт. Перешли на гомеопатию всей семьей)) Также вылечили дерматит у ребенка. К сожалению, сейчас живем далеко и не имеем возможности наблюдаться у нашего гомеопата. Но за несколько лет лечения я уже знаю какие препараты давать при температуре, насморке, головной боли и пр. Так пока и спасаемся. Попробуйте, надеюсь, что Вам тоже поможет.
  • 0

#414
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
мы лечимся с сентября у Шилова Д.Е., не болеем с тех пор. По мелочи сопли, дисбактериоз вылечиваем быстро. Еще бы вылечить высыпания на щечках, и все будет супер!
  • 0

#415
TonaTona

TonaTona
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

Уважаемые форумчане! Работа гомеопата очень сложна. Представьте, что вам самим надо выбрать одно единственное лекарство из 6000 известных, да так, чтобы оно подходило по всем проявлениям заболевания. Это требует времени и терпения. За рубежом гомеопатии учат 5-6 лет (то есть как в медицинском институте). Наши же специалисты в лучшем случае учились (на первичной специализации) 2-3 месяца. А вообще гомеопатии учатся всю жизнь. Тем, кто жалуется, хочу сказать - ведь никто насильно вас к гомеопатам не тянет! А если решили сделать выбор в ползу гомеопатии - ищете хорошего специалиста, а не того, кто делает на этом деньги. Но и хороший специалист даром лечить не будет. Ему тоже надо что-то есть, пить, одеваться и кормиить семью. Да и книги по гомеопатии стоят ой как не дешево! А они для работы ой как нужны! Так что давайте уважать друг друга. Зачастую, тот , кто жалуется тоже сам правоцирует на то, чтобы ему отвечали резкостью. Почаще задавайте себя вопрос - а если бы я был на его месте, как бы реагировал? Неплохо помнить латинскую мудрость "Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав!"

а сколько стоят ваши услуги гомеопата????
и скакого возраста можно применячть это, в смысле деткам пробывать?
интересует в этой облсти - неврозы, заикания, расторможенность в поведении и многое другое.

 

Пациентов у меня и так хватает. Что же касается области применения гомеопатии - то это все болезни. Так как гомеопатия не лечит по диагнозам. Она лечит конкретного человека. А диагноз для гомеопата - это название препарата, необходимого для лечения данного пациента.

 

Лечение гомеопатией можно проводить у детей с периода новорожденности. Неврозы, заикания, расторможенность в поведении можно излечить гомеопатией. Что же касается стоимости моих услуг, то я повторяю то, что уже написал - мне моих пациентов хватает, я не ищу их на сайтах Интернета. Как сказал как-то мой близкий друг "Что ты дергаешься? Всех в мире все равно не вылечишь!" Просто иногда хочется что-то подсказать тем, кто интересуется гомеопатией. Всем родителям советую прочитать две книги американского педиатра Михельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" и "Исповедь еретика от медицины". Их можно найти в Интернете. Там вы получите много ответов на заданные вами вопросы. Кроме того, есть еще труды американского же врача, Герберта Шелтона, "Основы натуральной гигиены" и "Основы рационального питания", а также книга "Здоровье для всех".

 

Добрый день! У меня ребенок аллергик. Помогите пожалуйста! Как можно с Вами связаться?

 

 

 

 

Михельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" и "Исповедь еретика от медицины".


Я в интернете нашла такую книгу, только автор Мендельсон, Вы опечатались или это другая книга?

 

Вы правы. Автор Мендельсон. Это была опечатка.

 


  • 0

#416
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Вы правы. Автор Мендельсон. Это была опечатка.

 

Обязательно надо прочитать, эти книги прям "мозги вправляют" паникующим родителям (такой была и я), теперь к болезням детей отношусь как к естественному процессу жизни, который надо просто пережить спокойно. Это вполне нормально, что на встречу с инфекцией и вирусами организм отвечает повышением температуры и др симптомами. А чтобы не было осложнений надо очень много трудиться, а не просто дать какую-нибудь пилюлю и все. И хоть многое зависит именно от нас, родителей, но хорошего врача все же никто не заменит. Услугами нашего семейного доктора Бочкаревой Татьяны Николаевны (натуропата) пользуюсь уже почти 20 лет, но только когда прочитала Мендельсона, поняла - как повезло мне и моей семье. До этого, если честно, даже когда она говорила - никаких лекарств не надо, все пройдет, просто сделай так то и так то, я все равно дополнительно покупала всякие сиропы и капли, ну не укладывалось у меня в голове как это вообще без лекарств, а теперь я всему нашла грамотное, научное объяснение, и к рекомендациям своего любимого врача отношусь серьезнее.

Еще очень рекомендую прочитать книгу Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ", делаем массаж и дыхательные упражнения по ней - все очень просто и действенно.


  • 0

#417
TonaTona

TonaTona
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго времени суток. Интересуют врачи-гомеопаты, которые могут помочь в лечении аллергии. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Вы нашли грамотного врача-гомеопата?


  • 0

#418
sandy.abdizhalelova

sandy.abdizhalelova
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток. Интересуют врачи-гомеопаты, которые могут помочь в лечении аллергии. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Вы нашли грамотного врача-гомеопата?
Тоже ищу гомеопата чтоб аллергика вылечить. Ребенок страдает
  • 0

#419
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени! Врача гомеопата не нашла. У нас все прошло. Может это и не аллергия была вовсе.
В общем, сейчас у нас все отлично. Чего и всем желаю.
  • 0

#420
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

мы лечимся с сентября у Шилова Д.Е., не болеем с тех пор. По мелочи сопли, дисбактериоз вылечиваем быстро. Еще бы вылечить высыпания на щечках, и все будет супер!


Подскажите, пжл, по стоимости у Шилова? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.