Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#341
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
кто-нибудь знает, Д.Е. не в отпуске случайно?
мобильный не отвечает, и рабочий тоже...
  • 0

#342
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кто-нибудь знает, Д.Е. не в отпуске случайно?
мобильный не отвечает, и рабочий тоже...

он сейчас на учебе в Санкт-Петербурге.
  • 0

#343
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Будет доступен только в конце июня или начале июля ( говорил, что не раньше 28-29)...

Девушки,поделитесь информацией - Лариса Досиевна сказала, что прием у него стоит 10 000, но это типа за месяц, а когда разговаривала с ним - то он сказал, что стоимость первого приема 10 000, как понять - он в месяц один раз принимает, или его мама дала неверную информацию? и как часто к нему ходить надо и сколько повторный прием на самом деле? понимаю, что количество приемов и длительность лечения зависят от заболевания ребенка, но у меня грудничок 7 месяцев - нам на полгода или месяц лечения настраиваться ( не острое заболевание)?
  • 0

#344
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
aksinia, там лечение как правило на месяц-полтора получается, так что действительно, чаще, чем раз в месяц скорее всего ходить не придется. Повторный прием был 8000. Длительность лечения очень индивидуальна.
  • 0

#345
Zulmira

Zulmira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем. Я тут в этой ветке нашла 2 упоминания о враче гомеопате Ларисе Николаевне. В одном случае упоминалась фамилия - Кан,во втором без фамилии. Насколько мне известно, есть еще врач гомеопат,которую зовут Лариса Николаевна, но фамилия у нее Пак. Кто-нибудь ее знает? Мне ее советовали, но координатов не дали, не было.
  • 0

#346
Zulmira

Zulmira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы лечимся у гомеопата, ее зовут Лариса Николаевна...очень довольны.
Если нужны будут контакты пишите в личку!


Не могу написать в личку, так как не имею статуса "Гость" на форуме. А как фамилия у вашей Ларисы Николаевны? И как ее найти?
  • 0

#347
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девушки, дайте плиз координаты Шилова и гомеопата из Брандта. и кто-нибудь ходил к Тиманцевой Марии Вячеславовне ( МЦ Жэрдем). у нас сейчас вторая попытка лечиться у нее, но как-то она не по душе

Верьте себе и своей интуиции. ТИМАНЦЕВА нам не помогла с энурезом. и вообще, вела приемы так, как будто хотела поскорее избавиться от нас. жалко время и деньги.
ходила также к БАКИНОЙ ДИНЕ со своей проблемой. тоже время и деньги на ветер.
еще один гомеопат Касымжан фамилию не помню с одним реб. сдвиги были, а другому- ноль. тоже отказались.
к Шиловой лет 10назад ходили, не помогла, и оставила о себе неприятные впечатления.
несколько месяцев ходим к Шилову Д. пока не помог совсем. но почему-то верится, что поможет. очень много ценных советов дал. гомеопатия требует времени. и денег.
забыла сказать. очень давно обращалась с ужасными болями в животе к Асемкуль кажется так зовут. сейчас на Сейфуллина центр возглавляет. сейчас уже не принимает. кажется. ее шарики мне в тот же день помогли. и боли не возвращались. ттт.
  • 0

#348
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хехе, прочитал тут рьяную защиту нателлы по поводу нехватания моих мозгов для поступления в мед...
да на фиг оно мне сдалось учиться 7 лет чтобы потом ещё 10 лет работать за копейки набирая опыт.
к этому нужно призвание а у меня его нет. зато своей профессией владею прекрасно. и пожадста без инсинуацией насчет неё... хотя пишите что хотите ибо мне ср... эээ все равно.

Врачи в большинстве своем сейчас коммерческие суки (плюсуйте но это так) за бонусы от фарм представительств пропишут все что угодно. урологи с гинекологами самые злостные в этом плане.

да, я продаю пылесос и люблю вкусные слоеные пироги, но рекламировать их гораздо безопаснее для жизни других людей чем "своих" врачей или самих себя в виде благодарных пациентов...

в общем фильтровать надо все и всегда, и будет счастье.
ЦТ помогал мне нарваться и на откровенно хреновых докторишек, но и помог найти прекрасного акушера, но её рекламировать не буду, пациентов у неё и без этого по самые, ну эти самые...
  • 1

#349
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ТИМАНЦЕВА нам не помогла с энурезом. и вообще, вела приемы так, как будто хотела поскорее избавиться от нас. жалко время и деньги.
несколько месяцев ходим к Шилову Д. пока не помог совсем. но почему-то верится, что поможет. очень много ценных советов дал. гомеопатия требует времени. и денег.
забыла сказать. очень давно обращалась с ужасными болями в животе к Асемкуль кажется так зовут. сейчас на Сейфуллина центр возглавляет. сейчас уже не принимает. кажется. ее шарики мне в тот же день помогли. и боли не возвращались. ттт.

Раз пошла такая пьянка... от Тиманцевой ушли- человек явно не в себе, пришли с одной проблемой, ее она даже не попыталась услышать, откровенно говорила какую-то чушь про лечение поноса ( ттт, у сына с этим вообщ проблем не было), когда попыталась выяснить, на какой основании она так решила - откровенно заткнула рот, мол, она врач с опытом, а я всего лишь психованная мамаша, очень не понравилосьтакое отношение, по мне, так врач должен с родителем в унисон работать, ведь речь о здоровье ребенка! пошли к Гюзяль Кумаровне в Вита-Вент, очень понравилась как человек, общаться легко и полезно. но... она не классический гомеопат и даже не чистый плюралист, пользует и гомеопатией и аллопатическими лекарствами, что согласно гомеопатическому методу неправильно, но помогла! правда, в кризисной ситуации, когда по телефону пыталась через три дня после приема решить проблему с фарингитом у сына - сказала просто кучу ГЛС, типа давать когда будет кашель, четыре дня по такой "схеме" лечились, стало ребенку хуже, пришлось срочно перейти к аллопатии...теперь думаю, идти ли на следующий запланированный прием, тем более,что горошки уже забросили... а насчет Шилова - про действенность лечения не скажу, еще не обращались, но неприятным моментом было, что он отказался лечить сына ( не острое, а хроника), если я не обеспечу двумесячное отсутствие сына в саду...
  • 0

#350
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем ДН! Ответьте пож-та! Гомеопат лечит если у ребенка проблемы с ЖКТ? Вообще-то я не уверена что ЖКТ, просто мое предположение...Сыну 2 года, с 4 мес. стал все меньше набирать рост и вес...Щас как годовалый...как только ввела прикорм , все в 100% виде выходило в какашке, ее даже нельзя было какашкой обозвать, сплошная еда, да в кол-ве взрослого...Да и сейчас кол-во кала оочень большое и пища не вся усваивается...мало того,что физически отстаем, кажется и мозгу не хватает чего-то для нормального развития ( все это в сравнении со сверстниками и даже детей по младше)...
Подскажите, гомепаты занимаются такой проблемой или все-таки обратиться надо к гастроэнтерологу, для выявления причины с ЖКТ связано или нет???
  • 0

#351
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

где то на Комсомольской в Тастаках еще есть гомеопатическая аптека

84-я аптека. на комсомольской - руднева, кажется. Как-то один раз брала там. ничего не могу сказать про эту аптеку, знаю одно, что долго ждать, хотела заказать как-то препарат, они сказали готово будет через сутки вечером, зачем он мне через столько времени нужен будет интересно, поэтому поехала в Телли, пока доехала они мне все сделали


ДД! Извините за глупый вопрос.. а вы просто говорите название и вам готовят препарат? или симптомы описываете?
  • 0

#352
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


где то на Комсомольской в Тастаках еще есть гомеопатическая аптека

84-я аптека. на комсомольской - руднева, кажется. Как-то один раз брала там. ничего не могу сказать про эту аптеку, знаю одно, что долго ждать, хотела заказать как-то препарат, они сказали готово будет через сутки вечером, зачем он мне через столько времени нужен будет интересно, поэтому поехала в Телли, пока доехала они мне все сделали


ДД! Извините за глупый вопрос.. а вы просто говорите название и вам готовят препарат? или симптомы описываете?

ага, щазз! не знаю, как в аптеке в Тастаке, а в Телли без рецепта врача вам ничего не продадут
у меня по крайней мере так было :rotate:
врач-гомеопат назначает лекарство по результатам приема и выписывает назначение
вся гомеопатия - это ж яды, пусть и в сверхмалых дозах (например, мышьяк, беладонна, аконит), покупать просто так, наобум, рискованно, ИМХО
  • 0

#353
m.s.2009

m.s.2009
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня были на приеме у Шилова. Странный конечно дядечка, решил проверить ребенку горло, вытащил крышечку от иглы шприца и засунул ребенку в рот, не приятно, может даже было больно, аж рассплакалась. Сказал принести с собой пеленку. Прием стоит 10000, думаю в эту стоимость можно было включить одноразовую лопаточку и одноразовую пеленку (ему бы это обошлось тенге в 100). Прописал нам Tuberculinum 200 разовый прием и Tuberculinum 11(п)/5,0 в гранулах. Кому-нибудь прописывали такие препараты? Описание у них такое страшное!
  • 0

#354
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сегодня были на приеме у Шилова. Странный конечно дядечка, решил проверить ребенку горло, вытащил крышечку от иглы шприца и засунул ребенку в рот, не приятно, может даже было больно, аж рассплакалась. Сказал принести с собой пеленку. Прием стоит 10000, думаю в эту стоимость можно было включить одноразовую лопаточку и одноразовую пеленку (ему бы это обошлось тенге в 100). Прописал нам Tuberculinum 200 разовый прием и Tuberculinum 11(п)/5,0 в гранулах. Кому-нибудь прописывали такие препараты? Описание у них такое страшное!



уже 10000 прием??? ну обалдеть просто...кризис, а они такие цены взвинчивают... :eek: все собиралась к нему когда у него прием за 8000 первичный был, все настраивалась, да денежки подсчитывала...а терь воще...
  • 0

#355
Saidalis

Saidalis
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! специально создала эту подтемку, т.к. не нашла ничего схожего. Изучаю гомеопатию уже несколько лет. Интерессная наука! Давай те обмениваться опытом и мнения о применении гомеопатического лечения в педиатрии. В частности о выборе конституциональных препаратов для детей. Будет интересно подискутировать.
  • 0

#356
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Девочки, всю тему перечитала, а упоминаются только Шиловы и Хохуля. Может расширим список хороших гомеопатов?


Я когда искала гомеопата, как-то нарвалась в нете на сайт союза гомеопатов Украины. Порылась по регионам - в Алматы была только 1 фамилия - Барабаш, инициалы не помню. Воть. Просто недавно знакомых встретила, оказалось, что они у нее лечатся и довольны. В обчем, если кому-нибудь нужно, могу ее координаты спросить.



Барабаш Людмила Павловна, если я не ошибаюсь очень хороший специалист, принимает на Кирова недоезжая 8 марта. Очень грамотный врач-гомеопат. Координаты центра 293 89 66.

Сообщение отредактировал Latisa: 02.08.2011, 17:57:49

  • 0

#357
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Здравствуйте! специально создала эту подтемку, т.к. не нашла ничего схожего. Изучаю гомеопатию уже несколько лет. Интерессная наука! Давай те обмениваться опытом и мнения о применении гомеопатического лечения в педиатрии. В частности о выборе конституциональных препаратов для детей. Будет интересно подискутировать.

ДД,а что Вы подразумеваете под словом "изучаю"?т.е практикующий врач-гомеопат или просто лечите своего ребёнка у гомеопата продолжительное время?Мы перешли всей семьёй на гомеопатию,трудно было отказаться от разных вещей.Ребёнка легче было адаптировать к новым правилам и условиям. Но мы в принципе стараемся вести здоровый образ жизни.
  • 0

#358
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А кто что скажет про Чалову Ларису Геннадьевну из Бранта?
  • 0

#359
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброе время суток! Я к ней водила сына, ему тогда было месяцев 6-8. Причина была: сопли и не большой кашель. Она посмотрела по своему аппарату и назначила препараты. Мы пропили их до вечера, кашель стал сильнее. Я ей позвонила и сказала, что нам хуже. Она сказала:, ну не знаю, давайте подождем до утра". Я согласилась. Утром кашель был просто ужасный, хрипы. Я ей звоню, а она: "давайте подключать антибиотики, ну Вы должны мне его привезти, чтобы подобрать ему антибиотик с помощью аппарата". Дело было зимой. Как я его должна была привезти с таким сильный кашлем?! Вообщем я вызвала частного доктора и нам поставили диагноз Абструктивный бронхит. Может я и ошибаюсь, но мне мнение, если бы я стала лечить ребенка сразу традиционной медициной, то мы бы не заработали в 6 месяцев бронхит. Так, что гомеопатия лично нам не подошла. Хотя я знаю случай когда именно ею лечились и были результаты. Мне, кажется, что гомеопатия хороша для профилактики, а не для лечения или хотя бы вспомогательное лечение к основному, но уж точно не единственное.
  • 0

#360
Ser-t

Ser-t
  • Гость
  • 6 сообщений
У Вас неверные представления о гомеопатии. Во-первых - это не подбор по прибору, последнее относится к методу Фолля. Во-вторых, гомеопатия помогает и при острых состояниях и при хронических. Профилактическое же назначение гомеопатии не возможно. Ибо "подобное лечится подобным", а профилактика - это не лечение. Но главное при этом, точный подбор препарата. Препарат болжен подходтть к заболеванию, как ключ к замку. Иначе замок не открыть (то есть, болезнь не вылечить). Просто надо найти хорошего специалиста. Удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.