Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#421
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Мы у Шилова как раз хорошо вылечили аллергическую сыпь у ребенка достаточно быстро, ничего не помогало до этого.
  • 0

#422
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений

15 тыс тенге  - 1 прием, но ходим редко, 1 раз в 3-4 месяца


  • 0

#423
mihaella

mihaella
  • Гость
  • 32 сообщений
Я сегодня позвонила к Шилов мне сказали что первичный прием стоит 30000!!!!последующие по 15000
  • 0

#424
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мне кажется не обязательно идти к Шилову. Хотя если есть средства то лучше к нему, тем более , что он "классик".

А так у нас в городе большинство гомеопатов работающих по "Фоллю". Даже они способны с помощью своего аппарата правильно назначить лекарство от аллергии. К примеру, своего 4х летнего малыша, который страдал весь прошлый год жуткой аллергией (Удушливый кашель, сопли переходящий в бронхит) вылечили с помощью 2х гомеопатических препаратов. После нескольких приемов аллергия прошла. При этом ходили в аллергоцентр, сдавали анализы, так и не поняли на что аллергия. Врачи сразу же советую пройти какой то курс лечения уже даже не помню название. Как только узнал предложение наших "специалистов" записался на прием к гомеопату по акции на Бисмарте, (думаю была не была). Короче - помогло.


  • 0

#425
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

дд. нужны отзовы и контакты хорошего гомеопата для точи частые орв и аллергия.


  • 0

#426
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый вечер! Уважаемые родители, кто водил ребенка к гомеопату Барабаш Людмиле Павловне, дайте, пожалуйста, отзывы. Заранее огромное спасибо


  • 0

#427
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый вечер! Уважаемые родители, кто водил ребенка к гомеопату Барабаш Людмиле Павловне, дайте, пожалуйста, отзывы. Заранее огромное спасибо

ДД! Мы были у Людмилы Павловны. Ребенку 9 лет, появились высыпания на теле, похожие на крапивницу. Сначала обратились к аллергологу, сдали анализы, он сказал, что это не его случай, отправил нас к гастроэнтерологу, прошли обследование, ничего не выявили. Тот отправил нас опять к аллергологу. Так нас и футболили друг к другу.

По рекомендации решили обратиться к Людмиле Павловне. Согласно ее мнению высыпания появились на психологической почве. Назначила курс лечения (поддерживающую терапию). 

Ранее мы никогда не обращались к гомеопатам, сравнивать не с кем. Но после ее лечения высыпания исчезли.

 

p.s. удовольствие не из дешевых 


  • 0

#428
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Добрый вечер! Уважаемые родители, кто водил ребенка к гомеопату Барабаш Людмиле Павловне, дайте, пожалуйста, отзывы. Заранее огромное спасибо

ДД! Мы были у Людмилы Павловны. Ребенку 9 лет, появились высыпания на теле, похожие на крапивницу. Сначала обратились к аллергологу, сдали анализы, он сказал, что это не его случай, отправил нас к гастроэнтерологу, прошли обследование, ничего не выявили. Тот отправил нас опять к аллергологу. Так нас и футболили друг к другу.

По рекомендации решили обратиться к Людмиле Павловне. Согласно ее мнению высыпания появились на психологической почве. Назначила курс лечения (поддерживающую терапию). 

Ранее мы никогда не обращались к гомеопатам, сравнивать не с кем. Но после ее лечения высыпания исчезли.

 

p.s. удовольствие не из дешевых 

 

 

Спасибо!


  • 0

#429
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ДН!

Мы уже больше 7 лет наблюдаемся только у гомеопата...старшему уже 8 лет, с 10 месяцев на гомеопатии из-за аллергии и младший с рождения....

Мы ходим к Кан Ларисе Николаевне...для меня это самый лучший вариант, потому что она контролирует не только острые процессы, а наблюдает любые изменения каждый месяц.

Рекомендую, как лучшего специалиста.


  • 0

#430
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Гомеопатией нельзя лечить по определению, так как это шарлатанство. Ладно взрослые дурью маятся, но не детей же таскать по шарлатанам....


  • 3

#431
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Гомеопатическое лечение сложных случаев.

Оценка результатов динамического наблюдения.

Д-р Нарендра Мета

(книга укомплектована СД диском с видеозаписью случаев).

Случай 1.

Опухоль Вильмса.

Имя: F.M.           Пол: женский.                 Дата: 17 ноября 1994года.                                        Возраст: 3месяца.

Регистрационный № 1177

 

Трехмесячную девочку принесли в мою клинику обеспокоенные родители. У малышки был увеличен живот, и она постоянно плакала.  Родители проконсультировались с педиатром, выявлена опухоль Вильмса. УЗИ брюшной полости произведено в больнице Балабхаи Нанавати 11 ноября 1994года. Заключение подтверждало, что имеется опухоль Вильмса.

 

Опухоль Вильмса (нефробластома).

Это вторая по распространенности злокачественная опухоль почки, возникает в первое десятилетие жизни, часто в первый год жизни. Частота возникновения опухоли 1 на 10 000. Современное лечение включает хирургическое удаление почки с последующей лучевой и химиотерапией.

 

Мать девочки описала мне историю заболевания. С полутора месяцев девочка страдала запорами, правая половина живота была увеличена, уплотнена и болезненна. Мать говорила, что девочка стала раздражительной, плакала целый день. Ребёнок испытывал раздражение, особенно при пробуждении после сна. Когда девочку выносили на свежий воздух, она была веселой и хотела играть. Через полтора месяца, т. е. 4 октября произведена вакцинация БЦЖ, а 11 октября введены полиомиелитная и АДС вакцины.

После вакцинации у ребенка развился запор. Постепенно нарастало увеличение размеров живота. По наблюдениям матери, раньше девочка любила играть, была веселой и дружелюбной, просыпалась в радостном настроении. Но после того, как живот стал увеличиваться, девочка начала просыпаться раздражительной, плакала и отказывалась от общения. Она плакала также ночью. И успокаивалась только после включения света, ей хотелось, чтобы кто-нибудь был рядом с ней.

Девочка позволила мне осмотреть себя, цепляясь за руку матери, как будто я собирался напугать или ударить её.  Когда я спросил об этом, мать подтвердила, что её дочь не любит, чтобы кто-либо прикасался к ней, может быть, из-за того, что боится, что ей причинят боль.  Ещё одной характерной чертой было то, что ребенок не мог заснуть, если не включить кондиционер.

При обследовании: я выявил увеличение живота справа от пупка – это о пальпируемое плотное объёмное образование огромных размеров.

УЗИ исследование: Согласно заключению, выявлена опухоль Вильмса. Размеры опухоли 9,9 х 7,6 см, расположение – правая поясничная область. Правую почку не удалось визуализировать из-за опухоли.

После проведенного анализа и реперторизации был выбран препарат – Thuja. Лечение начато 17 ноября 1994года, дана одна доза Thuja 200С.

Наблюдение за результатами лечения:

18.11.1994г. Через 24 часа после приема лекарства девочка стала играть. Запор значительного уменьшился. Увеличилось выделение мочи. Раздражительность уменьшилась. Более того, помимо всего прочего девочка улыбалась мне и позволила осмотреть себя.

Оценка результатов: В таких случаях мы не увидим немедленного регресса опухоли. Как же нам оценивать результат? Как указано в законе Геринга, возникает общее ощущение благополучия, когда организм выбрасывает наружу токсины, начинает работать питательный градиент, поэтому нет необычных затрат энергии, следовательно, слабость уменьшается, и, как мы отмечали выше, возникает общее ощущение благополучия.  Исходя из этого, мы можем заключить, что Психические и Общие физические симптомы улучшились в первую очередь. Мы не увидим немедленный регресс опухоли, так как это всего лишь специфический общий симптом. Но мы уверены, что лекарство подействовало в правильном направлении.

21.11.1994г.

Девочка стала принимать нормальную пищу.

Она стала получать удовольствие от компании.

Она перестала бояться прикосновений.

Оценка результатов: Это экстериоризация. Ребенок стал проявлять интерес к окружающему миру. Хотя невозможно увидеть регресс опухоли за неделю, но мы были уверены , что выбрали правильное лекарство. , и мы находимся на верном пути.

При обследовании – живот и объемное образование при пальпации мягкие.

01.12.1994г.

Запоров нет.

Раздражительности нет.

Ребенок радостный. Девочка не плачет при пробуждении.

При обследовании – размеры живота несколько уменьшились.

08.05.1995г. (через 6 месяцев) –по данным УЗИ – размеры опухоли 6,5 х 5,5см х 4,2 см. Регресс опухоли.

08.09.1995г.По данным УЗИ размеры опухоли- 4,0 х 2,7 х2,2 см. Виден контур правой почки.

Эти данные указывают на то, что теперь правая почка освобождается от опухоли – это снова свидетельствует о регрессе опухоли.

13.03.1996г. Диаметр опухоли- 1,7 см. Нормальная ультразвуковая картина правой почки.

15.04.19967г. Нормальная ультразвуковая картина обеих почек. Остаточная опухоль размером 1,7 см.

20.03.1998г. Нормальная ультразвуковая картина обеих почек. Остаточная опухоль размерами 0,4 х 1,4 см.

Афоризм253. «Среди признаков, которые при всех болезнях, особенно при острых заболеваниях, дают нам знать о малозаметном начале улучшение или ухудшения, которые заметны не каждому, состояние ума и поведения пациента являются самыми определенными и поучительными.

                В случае хотя бы легкого улучшения мы наблюдаем большую степень покоя, увеличивающегося спокойствия и свободы ума, более приподнятого настроение - что-то похожее на возврат естественного состояния.

В случае хотя бы незаметного начала ухудшения мы¸ наоборот, имеем точную противоположность этому: подавленное, беспомощное, жалкое состояние духа, ума, поведения и всех жестов, позы и действий, которые легко можно заметить при пристальном наблюдении, но нельзя описать словами».

 

Заключение УЗИ:

11.11.1994г. - При исследовании определяется объемное образование размерами 9,9см х9,2 см х 7,6 см с четкими контурами, расположенное в правой поясничной области. Правая почка не визуализируется отдельно, и данные исследования позволяют предположить опухоль почки. Опухоль главным образом имеет плотную структуру, но имеет также кистозные участки, которые могут быть очагами некроза. Правосторонняя, преимущественно плотная опухоль почки. Ультразвуковая картина позволяет предположить опухоль Вильмса, однако, с учетом возраста пациентки можно также заподозрить мезобластомную нефрому.

 

20.03.1998г.- Обе почки имеют нормальные размеры, контуры, расположение, форму. Размер правой почки примерно 6,7 см. Размер левой почки примерно 7,7 см. В передней части правой почки имеется остаточный очаг с зоной обызвествления размерами 4мм х 14 мм. Конкрементов и признаков гидронефроза не выявлено. Асцита нет.

 

Заключение:

«Улучшение начинается на психическом и физическом уровнях даже в случаях развернутой картины тяжелых заболеваний. Согласно «Органону», афоризмам 2 и 253. Очень важно стойкое восстановление здоровья. Итак, в настоящее время через 10 лет после лечения этого ребенка, истинное удовольствие наблюдать, как она расцвела, превратившись в здоровую, красивую девушку. Если лекарство выбрано на основе миазматического подхода, нет необходимости в промежуточных, интеркуррентных или антимиазматических лекарствах. Вот какой урок я извлек из этого случая».


  • 1

#432
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Гомеопатией нельзя лечить по определению, так как это шарлатанство. Ладно взрослые дурью маятся, но не детей же таскать по шарлатанам....

 

Не зная броду - не суйся в воду. Зачем повторять чужие глупости, не зная предмета спора?  Даже в РАН признали, что не медики проводили оценку. Никто не заставляют вас насильно идти к гомеопатам. И, поверьте мне, к гомеопату приходят люди уже давно отчаявшиеся получить нормальное лечение в обычной медицине...


  • 1

#433
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В Индии гомеопатия относится к государственной медицине. В Швейцарии - онкологическая клиника применяет лечение гомеопатией. В Германии, США также распространена гомеопатия.В истории неоднократно предпринимались попытки оболгать метод.

Прочитайте лучше всего вот это: http://www.homeoreal...bl_Vikulov.html

По крайней мере, будите иметь хоть какое-то представление о предмете спора. Может быть тогда пропадет желание "тявкать как моська на слона..."

  • 0

#434
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Гомеопатией нельзя лечить по определению, так как это шарлатанство. Ладно взрослые дурью маятся, но не детей же таскать по шарлатанам....

 

Вы абсолютно правы, но каждый сходит  ума по своему. Приведу простой пример. Представьте резервуар с водой размером с нашу солнечную систему, туда вы капаете каплю зеленки и этим мажете рану. Будет ли эта зеленка хоть как то влиять на обеззараживание? :) 


  • 0

#435
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Не зная броду - не суйся в воду. Зачем повторять чужие глупости, не зная предмета спора?  Даже в РАН признали, что не медики проводили оценку. Никто не заставляют вас насильно идти к гомеопатам. И, поверьте мне, к гомеопату приходят люди уже давно отчаявшиеся получить нормальное лечение в обычной медицине...

 

Простыню выше прочитала мельком, но поняла, что это просто мировое открытие. Оказывается онкологию надо лечить гомеопатией. Зачем дорогостоящая химия, лучевая терапия, пересадки костного мозга. Оказывается онкологи просто идиоты и всех разводят. Только мне интересно, много ли "врачей-гомеопатов", заболев раком, будут себя лечить своими же "лекарствами". Ответ очевиден. 


  • 1

#436
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Не зная броду - не суйся в воду. Зачем повторять чужие глупости, не зная предмета спора?  Даже в РАН признали, что не медики проводили оценку. Никто не заставляют вас насильно идти к гомеопатам. И, поверьте мне, к гомеопату приходят люди уже давно отчаявшиеся получить нормальное лечение в обычной медицине...

Есть такое понятие, как здравый смысл. Не надо быть медиком, чтобы понять, если развести каплю чего-то в жидкости, то никакого эффекта не будет.  


  • 1

#437
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Есть такое понятие, как здравый смысл. Не надо быть медиком, чтобы понять, если развести каплю чего-то в жидкости, то никакого эффекта не будет.  
 

Пользуясь понятием здравый смысл можно оправдать все, что угодно. При высоком артериальном давлении из носа идет кровь, в медицине на основании этого стали применять кровопускание, пиявок - угробили кучу людей. При гастрите возникает рвота - стали применять рвотное. Нашли в желудке микроба стали применять антибиотики. Только вот толку от этого немного. Кроме здравого смысла есть еще и законы Природы. Я, так понимаю, из рекомендованного вы ничего не прочли? Так стоит ли так распинаться? Я занимаюсь гомеопатией 25 лет, вот вы попробуйте моих пациентов убедить, что это не помогает. Вы думает, что по каждому чиху антибиотики - это благо? Ну что ж, бог вам в помощь. С каждым разом вы все больше и больше будите болеть, но самое страшное, когда это - дети. Я много вижу инвалидов, созданных родителями - бронхиальная астма, экземы, нефриты, хронические заболевания кишечника, а начиналось все так безобидно с одной таблетки (по здравому смыслу). 


  • 0

#438
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Пользуясь понятием здравый смысл можно оправдать все, что угодно. При высоком артериальном давлении из носа идет кровь, в медицине на основании этого стали применять кровопускание, пиявок - угробили кучу людей. При гастрите возникает рвота - стали применять рвотное. Нашли в желудке микроба стали применять антибиотики. Только вот толку от этого немного. Кроме здравого смысла есть еще и законы Природы. Я, так понимаю, из рекомендованного вы ничего не прочли? Так стоит ли так распинаться? Я занимаюсь гомеопатией 25 лет, вот вы попробуйте моих пациентов убедить, что это не помогает. Вы думает, что по каждому чиху антибиотики - это благо? Ну что ж, бог вам в помощь. С каждым разом вы все больше и больше будите болеть, но самое страшное, когда это - дети. Я много вижу инвалидов, созданных родителями - бронхиальная астма, экземы, нефриты, хронические заболевания кишечника, а начиналось все так безобидно с одной таблетки (по здравому смыслу). 

 

С чего вы взяли, что я при любом чихе пью антибиотики? Я прекрасно знаю, что антибиотиками лечат бактериальные инфекции. Мой сын вообще ни разу в жизни антибиотики не принимал, болеет только орви, да и то редко. Так что далеко не все люди идиоты, поверьте. А ссылаться на медицину прошлых столетий не стоит, само собой открытия были сделаны не сразу, методом проб и ошибок, а как иначе. А вот лечить реально тяжелые заболевания шарлатанством - это преступление.  


  • 1

#439
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А ссылаться на медицину прошлых столетий не стоит, само собой открытия были сделаны не сразу, методом проб и ошибок, а как иначе. А вот лечить реально тяжелые заболевания шарлатанством - это преступление.  

 

А вы знаете, что гомеопатия в Индии -государственная медицина? Вряд ли шарлатанство стали бы поддерживать на таком уровне. А вот страны, где высоко развитая обычная медицина резко уступают по показателям жизни тем странам, где наряду с государственной используется и альтернативная медицина. А на счет того, что не все идиоты - это верно. Особенно, когда почитаешь отзывы о клиниках, больницах, отрицательные отзывы о врачах, или разделы о болезнях. Например, рак, гепатит, диабет, инфекционные болезни. Понимаешь, что надо лечится у научной медицины, вот только не помогает...так что делать?


  • 0

#440
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А вы знаете, что гомеопатия в Индии -государственная медицина? Вряд ли шарлатанство стали бы поддерживать на таком уровне. А вот страны, где высоко развитая обычная медицина резко уступают по показателям жизни тем странам, где наряду с государственной используется и альтернативная медицина. А на счет того, что не все идиоты - это верно. Особенно, когда почитаешь отзывы о клиниках, больницах, отрицательные отзывы о врачах, или разделы о болезнях. Например, рак, гепатит, диабет, инфекционные болезни. Понимаешь, что надо лечится у научной медицины, вот только не помогает...так что делать?
 

 

У нас в Алматы учится очень много студентов=медиков из Индии, естественно не гомеопатии, а официальной медицине. И онкологические пациенты ездят в индийские клиники, но там их лечат традиционными способами (пересадка костного мозга, химия, лучевая терапия и тп). 

Болезни бывают разные, как и люди. Один протокол лечения может хорошо сработать с одним пациентом, но не помочь другому. И да, есть болезни, которые не излечиваются полностью, возможно только пока. А вы утверждаете, что гомеопатия излечит от рака или диабета, от гепатита? Полностью, без участия традиционной медицины? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.