Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#361
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уважаемые форумчане.

Перепробовал уже 2х врачей гомеопатов при лечении 2х детей от простуды, причем обоих врачей нашел из рекомендаций форумчан.

Однако с обоими был неудачный опыт. Несмогли вылечить простуду, которая перешла в дальнейшем в бронхит. Пришлось обращаться к антибиотикам. Сейчас у ребенка опять начинается болезнь выраженная покраснением в горле и редкими кашлями.

Хочу попытаться уже в третий раз найти хорошего врача. Может кто лечиться у Хохули С.? Скиньте пожалуйста его контакты. Спасибо.
  • 0

#362
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вообщем я вызвала частного доктора и нам поставили диагноз Абструктивный бронхит. Может я и ошибаюсь, но мне мнение, если бы я стала лечить ребенка сразу традиционной медициной, то мы бы не заработали в 6 месяцев бронхит. Так, что гомеопатия лично нам не подошла. Хотя я знаю случай когда именно ею лечились и были результаты. Мне, кажется, что гомеопатия хороша для профилактики, а не для лечения или хотя бы вспомогательное лечение к основному, но уж точно не единственное.

У меня ре до 2х лет постоянно болел обструктивным бронхитом.Как-то был момент - 4раза за полгода. И лечили всё время антибиотиками! Вот где ужас то где был! На дочечку без слёз нельзя было смотреть. Вот тогда мы и перешли на гомеопатию. С острыми случаями справляюсь сама. Хронику не умею лечить. Да я и не медик. Только за последние 5 лет мы не разу не пили антибиотики и всего два раза болели обструктивным бронхитом, который кстати, вылечила сама. НО! Другим такого не могу советовать, потому как было очень страшно!
  • 0

#363
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Вообщем я вызвала частного доктора и нам поставили диагноз Абструктивный бронхит. Может я и ошибаюсь, но мне мнение, если бы я стала лечить ребенка сразу традиционной медициной, то мы бы не заработали в 6 месяцев бронхит. Так, что гомеопатия лично нам не подошла. Хотя я знаю случай когда именно ею лечились и были результаты. Мне, кажется, что гомеопатия хороша для профилактики, а не для лечения или хотя бы вспомогательное лечение к основному, но уж точно не единственное.

У меня ре до 2х лет постоянно болел обструктивным бронхитом.Как-то был момент - 4раза за полгода. И лечили всё время антибиотиками! Вот где ужас то где был! На дочечку без слёз нельзя было смотреть. Вот тогда мы и перешли на гомеопатию. С острыми случаями справляюсь сама. Хронику не умею лечить. Да я и не медик. Только за последние 5 лет мы не разу не пили антибиотики и всего два раза болели обструктивным бронхитом, который кстати, вылечила сама. НО! Другим такого не могу советовать, потому как было очень страшно!


Вы сами лечились или обращались к врачу? Если обращались то кого бы Вы могли порекомендовать? Если сами лечились то какие препараты применяли?
У меня ребенок 7 лет практически каждые 2 месяца болеет бронхитом уже не знаем чем лечить и кому обращаться???

Сообщение отредактировал Tizar: 27.10.2011, 13:18:13

  • 0

#364
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Позвонили одному гомеопату,она на нас накричала, говорила, что срочно надо антибиотики, ложится в больницу и т.д и тп.Короче отбили нам охоту вообще обращаться к кому либо. Накупила кучу литературы и сама лечила .Сменили город на пригород, полгода гуляли только во дворе дома, ни с кем из детей ни контактировали, стали сами садить огород, чтобы ребенок ел только натурпродуты. Отказались от колбас, йогуртов, всего, что содержит красители, загустители и т.д. Отказались от прививок.Закаливаемся.Так что в нашем случае получается комплекс мер.Остальное в ЛС
  • 0

#365
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Позвонили одному гомеопату,она на нас накричала, говорила, что срочно надо антибиотики, ложится в больницу и т.д и тп.Короче отбили нам охоту вообще обращаться к кому либо. Накупила кучу литературы и сама лечила .Сменили город на пригород, полгода гуляли только во дворе дома, ни с кем из детей ни контактировали, стали сами садить огород, чтобы ребенок ел только натурпродуты. Отказались от колбас, йогуртов, всего, что содержит красители, загустители и т.д. Отказались от прививок.Закаливаемся.Так что в нашем случае получается комплекс мер.Остальное в ЛС

И остается только спросить - а при чем здесь гомеопат если вы сами сделали все для того чтоб ваш ребенок был здоров? :rolleyes:
  • 0

#366
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Уважаемые форумчане.

Перепробовал уже 2х врачей гомеопатов при лечении 2х детей от простуды, причем обоих врачей нашел из рекомендаций форумчан.

Однако с обоими был неудачный опыт. Несмогли вылечить простуду, которая перешла в дальнейшем в бронхит. Пришлось обращаться к антибиотикам. Сейчас у ребенка опять начинается болезнь выраженная покраснением в горле и редкими кашлями.

Хочу попытаться уже в третий раз найти хорошего врача. Может кто лечиться у Хохули С.? Скиньте пожалуйста его контакты. Спасибо.

Гомеопатия вряд ли поможет за один раз,нужно лечиться месяцами,поднимать иммунитет.Да и чтобы гомеопатия помогла,надо от многого отказаться,например,эфиры снижают действие препаратов до нуля,также кофе,чай,мята.
Если Вы настроены лечиться гомеопатией,то нужно образ жизни,а так же некооторые привычки менять,отказываться от некоторых вещей.А так,чтобы принял пилюли три раза и как огурчик,не получится.
П.с.Вы к Шилову обращались?

Сообщение отредактировал lucky parent: 27.10.2011, 16:11:47

  • 0

#367
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
И остается только спросить - а при чем здесь гомеопат если вы сами сделали все для того чтоб ваш ребенок был здоров? :rolleyes:

А при том, все болячки мы лечим гомеопатией
  • 0

#368
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Уважаемые форумчане.

Перепробовал уже 2х врачей гомеопатов при лечении 2х детей от простуды, причем обоих врачей нашел из рекомендаций форумчан.

Однако с обоими был неудачный опыт. Несмогли вылечить простуду, которая перешла в дальнейшем в бронхит. Пришлось обращаться к антибиотикам. Сейчас у ребенка опять начинается болезнь выраженная покраснением в горле и редкими кашлями.

Хочу попытаться уже в третий раз найти хорошего врача. Может кто лечиться у Хохули С.? Скиньте пожалуйста его контакты. Спасибо.

Гомеопатия вряд ли поможет за один раз,нужно лечиться месяцами,поднимать иммунитет.Да и чтобы гомеопатия помогла,надо от многого отказаться,например,эфиры снижают действие препаратов до нуля,также кофе,чай,мята.
Если Вы настроены лечиться гомеопатией,то нужно образ жизни,а так же некооторые привычки менять,отказываться от некоторых вещей.А так,чтобы принял пилюли три раза и как огурчик,не получится.
П.с.Вы к Шилову обращались?

Вот уже как более 2х месяцев ходим к гомеопату и принимаем препараты поднимающие иммунитет. Однако при этом ребенок все равно заболел. Несмотря на назначенные врачом гомеопатические препараты данные средства не помогли и нам пришлось обратиться к традиционному лечению, который назначил нам антибиотики. Поэтому, сейчас после приема курса антибиотиков и небольшого выздоровления мой ребенок опять умудряется заболеть. Опять назначать антибиотики??? Вот поэтому хочется найти нормального врача который бы сумел подобрать нужные лекарственные средства. К Шилову мы не обращались просто на форуме много о нем противоречивой информации. Что касается кофе, чая, шоколада - мы его не кушаем ввиду приема гомеопатических средств.
  • 0

#369
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вот уже как более 2х месяцев ходим к гомеопату и принимаем препараты поднимающие иммунитет. Однако при этом ребенок все равно заболел. Несмотря на назначенные врачом гомеопатические препараты данные средства не помогли и нам пришлось обратиться к традиционному лечению, который назначил нам антибиотики. Поэтому, сейчас после приема курса антибиотиков и небольшого выздоровления мой ребенок опять умудряется заболеть. Опять назначать антибиотики??? Вот поэтому хочется найти нормального врача который бы сумел подобрать нужные лекарственные средства. К Шилову мы не обращались просто на форуме много о нем противоречивой информации. Что касается кофе, чая, шоколада - мы его не кушаем ввиду приема гомеопатических средств.

Ну 2х месяцев тоже недостаточно,говорю по опыту.Мы всей семьёй к Шилову ходим.Я его не рекламирую :D и человек он "специфический",у меня первые месяцы вообще отторжение шло какое-то-- не могла его воспринимать.А потом...))
Думала,что труднее всего будет отказаться от туалетной воды и всяких пахучих моющих средств,но это как раз оказалось самым лёгким)
Самый лучший результат вижу на ребёнке,ттт,(боюсь сглазить,очень!)возможно,потому,что она не нарушает правил в виде кофе и вина :D
Эффект у нас наступил через месяца 4,не раньше,и то минимальный.Но я тогда очень поверила в гомеопатию,поскольку мы решили,что это будет последний врач,к которому мы обратимся в КЗ,а потом уже только забугорная медицина.
А негативным отзывам теперь не доверяю,скорее всего терпения у людей просто не хватило)
  • 0

#370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А при том, все болячки мы лечим гомеопатией

это какие?
  • 0

#371
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений


А при том, все болячки мы лечим гомеопатией

это какие?

Самые обычные.Со сложными случаями обращаемся к врачам.Перелом лечила в больнице

Сообщение отредактировал quail: 28.10.2011, 12:08:07

  • 0

#372
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Говорят гомеопатией оч. хорошо лечить аллергию. Мы послушали советов и решили попробовать. Лечимся уже год, но, к сожалению пока не удачно. У сына аллергия на молоко. Были у кого нибудь случаи выздоровления при пищевой аллергии с помощью гомеопатии?
  • 0

#373
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДД! Говорят гомеопатией оч. хорошо лечить аллергию. Мы послушали советов и решили попробовать. Лечимся уже год, но, к сожалению пока не удачно. У сына аллергия на молоко. Были у кого нибудь случаи выздоровления при пищевой аллергии с помощью гомеопатии?

Нам не помогло от аллергии нисколько... У нас и на молоко аллергия и на многие другие продукты.
  • 0

#374
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Девочки, всю тему перечитала, а упоминаются только Шиловы и Хохуля. Может расширим список хороших гомеопатов?


Я когда искала гомеопата, как-то нарвалась в нете на сайт союза гомеопатов Украины. Порылась по регионам - в Алматы была только 1 фамилия - Барабаш, инициалы не помню. Воть. Просто недавно знакомых встретила, оказалось, что они у нее лечатся и довольны. В обчем, если кому-нибудь нужно, могу ее координаты спросить.



Барабаш Людмила Павловна, если я не ошибаюсь очень хороший специалист, принимает на Кирова недоезжая 8 марта. Очень грамотный врач-гомеопат. Координаты центра 293 89 66.

Нам она не помогла. Причем ребенок заболел обычной простудой, она назначила лекарство, которое не подошло. Пришлось срочно обратиться к традиционной медицине. И еще не понравилось, что она начинает пропихивать БАДЫ. Короче так заморочила голову жене, что пришлось раскошелиться аж на 15 тыс.тенге на эти БАДы, которые теперь стоят и никто их не пьет. Я так понял она дистрибьютер.
  • 0

#375
Ser-t

Ser-t
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые форумчане! Гомеопатия - это целая область медицины, построенная на своих законах. Поэтому для того, чтобы сделать выбор в лечении надо хотя бы знать, что это такое. Во-первых, гомеопатия не лечит по диагнозам, а лечит самого пациента. Во-вторых, лечение детей - это очень трудоемкая задача, так как гомеопат вынужден полагаться на наблюдательность родителей, а она не всегда на высоте. Кроме того, гомеопатия имеет и свои пределы воздействия. С обычной медициной не совместима, особенно с гормонами и антибиотиками. И, наконец, не всегда бывает быстрый эффект от лечения. Все зависит от реактивности больного, миазма и многих других факторов. Хочу только процитировать одну из своих мам (мать моего пациента), которая сказала так: "До лечения гомеопатией мы по 8 раз в год лечились антибиотиками, а нам становилось все хуже и хуже. После знакомства с гомеопатией, мы 2 года уже не принимаем никаких антибиотиков. В заключение хочу сказать, что к сожалению, в условиях рыночсной медицины гомеопатия все больше находится на положении падчерицы. Вложений в нее не делается ( со стороны государства), в мединститутах ее не преподают. Специалистов мало. Тем кому не повезло с лечением, могу только посочувствовать. Но не теряйте надежду. Ибо как говорит восточная мудрость "Дорогу осилит идущий..."
  • 0

#376
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДВ! Гомеопатия это действительно долго. Сама лечилась, забыла про жуткий герпес и заедки. Уже прошло с тех пор лет 10. Но пила капельки долго, не меньше года. Так что я за гомеопатию.
  • 0

#377
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сын родился с сильнейшей гипоксией. 4-6 балов по апгар. После 10 дней в реанимации роддома, неделя еще в 1 детской больнице. На следующий же день как приехали домой нас осмотрел невропатолог. Назначили лечение. Мы старательно выполняли все рекомендации. Но от всех лекарств были побочные действия сильнее выражены, чем улучшение от них. Но лечить то чем то надо. Последствия перенесенной гипоксии у нас выражались в виде гипервозбудимости, беспокойства, долгом засыпании и тревожном сне. Когда зубы резались я купила в гомеопатической аптеке хамомилла 6. И ребенок, изнуряющий своим нытьем , стал меньше ныть, меньше злиться-кидая игрушки с психом, стал лучше стул. И самое главное стал засыпать нормально, что больше всего обрадовало. Побочного действия от хамомиллы 6, я не заметила. Стала читать в инете про другие препараты. Покупала в Бранте, то что считала более менее подходящим. Кое что помогало, другое не помогало совсем, что-то усиливало нежелательное, но при этом устраняло основную причину. Например лимфоузлы после Орви увеличились, и не проходили сами-антибиотики не хотелось употреблять. Стали применять Барита Карбоника 6. Лимфоузлы стали рассасываться, но ребенок стал просто неуправляемым, чересчур активным. Отменили препарат. Но без хамомиллы мы до сих пор никак. Вот уже 2 года ее применяем. Пока даем сладкие шарики засыпает нормально. Перестаю давать, опять по 2 часа укладываемся спать-скачет по кровати. Подбираю препараты сама, мне показалось это не сложно- в инете много информации. Дозу разведения беру 6, чтобы не навредить. Прочитала много книг гомеопатических, в том числе : Осторожность в гомеопатии" В острых случаях применяем лекарства традиционной медицины, а то и без них справляемся, но при этом я очень чутко слежу за состоянием ребенка.
  • 0

#378
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну я бы не рискунула ЛЕЧИТЬ сама ребенка гомеопатией. Хотя бывает в необходимых случаях даю то, что уже знаю, что врач назначала в каких-то случаях. Но именно лечить - нет, мой ребенок не подопытный кролик!
Дома имеется большая энциклопедия по гомеопатии Синельникова - вся информация о каждом препарате там.
  • 0

#379
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Скажите, а есть ли врачи совещающие и гоеопанию и традиционное лечение? И не только рецептурную гоеопатию, но и аптечную DHU b Hell
  • 0

#380
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Около года лечила ребенка при помощи гомеопатии в "Бранте",абсолютно никакого результата.В конечном итоге оказалось инфекционное заболевание,а не те диагнозы,которые они поставили.Надо учесть,что это еще и далеко не дешевое удовольствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.