Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#1821
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и подам на вас в суд
Да были у нас такие, угрожающие судом. Только в отношении конкурента) И ничего, до сих пор не засудили. А как только не угрожали - в порошок сотрем, в клочья изорвем, на ремни порежем, засудим и на века закроем, чтобы не повадно было. И судя по тому что провайдер по сей день здравствует и процветает - ни одному ничего доказать не удалось. То же самое ждет и вас. Максимум чего вы добьетесь - возмещения вам месячной абонплаты. А то и ее не добьетесь, сделают "перерасчет" за несколько дней и на этом все закончится.
  • 0

#1822
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

и подам на вас в суд

Да были у нас такие, угрожающие судом. Только в отношении конкурента) И ничего, до сих пор не засудили. А как только не угрожали - в порошок сотрем, в клочья изорвем, на ремни порежем, засудим и на века закроем, чтобы не повадно было. И судя по тому что провайдер по сей день здравствует и процветает - ни одному ничего доказать не удалось. То же самое ждет и вас. Максимум чего вы добьетесь - возмещения вам месячной абонплаты. А то и ее не добьетесь, сделают "перерасчет" за несколько дней и на этом все закончится.

  • 0

#1823
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

и подам на вас в суд

Да были у нас такие, угрожающие судом. Только в отношении конкурента) И ничего, до сих пор не засудили. А как только не угрожали - в порошок сотрем, в клочья изорвем, на ремни порежем, засудим и на века закроем, чтобы не повадно было. И судя по тому что провайдер по сей день здравствует и процветает - ни одному ничего доказать не удалось. То же самое ждет и вас. Максимум чего вы добьетесь - возмещения вам месячной абонплаты. А то и ее не добьетесь, сделают "перерасчет" за несколько дней и на этом все закончится.
Если не ошибаюсь это же вы, тот самый который тут доказывал ниче по мак адресу билайн не режут, у всех роутеры говно только увас он хорошый. Знаток компьютерных дел! С вами все ясно, можете ниче не комментировать. И не зря я писал про то что у кого со скоростями нормально тут не будут писать. За исключением некоторых типов псевдоабонентов. Я доказал свое делом, в отличие от вас.

Сообщение отредактировал 145640338: 07.04.2015, 08:50:35

  • 0

#1824
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

тот самый
Да да, я тот самый, не беспокойтесь)

С вами все ясно, можете ниче не комментировать.
Да и с вами мне все ясно, вы тоже можете ничего не комментить) вы только результаты суда вашего не забудьте опубликовать, я вам лично руку пожму если вы выиграете суд и сумеете доказать там, что билайн что то делал специально и преднамеренно чтобы ограничить и сделать услугу некачественной для вас лично.
  • 0

#1825
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если не ошибаюсь это же вы, тот самый который тут доказывал ниче по мак адресу билайн не режут, у всех роутеры говно только увас он хорошый. Знаток компьютерных дел! С вами все ясно, можете ниче не комментировать. И не зря я писал про то что у кого со скоростями нормально тут не будут писать. За исключением некоторых типов псевдоабонентов. Я доказал свое делом, в отличие от вас.

ИМХО - Вы конечно провели большую работу по исследованию проблемы, но:

1. Я, являясь специалистом в области ИТ но не являясь абонентом Билайна не вижу в Ваших данных доказательства разницы в подходе Билайна к проблеме. Вот если бы Вы приложили скрины tracert с МАС роутера и с МАС компа на нём то было бы куда проще понять в чём именно косяк.

2. Подход сотрудников поддержки Билайна меня тоже улыбает, это смесь проскальзывавшей тут всеобъемлющей заботы об обманенте и тезиса, что причина в 99, 999% случаев на стороне обманента. Это типичный подход сотрудников таких контор к проблемам обманентов, не разбирающихся в сабже. И только наличие фактов позволяет их победить.


  • 0

#1826
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Не путайте хрень с редкой. И не надо тут как многоуважаемые знатоки преклонного возраста сидящие на скамейках слова передергивать, если вы не совсем глупый чел то вы должны понять смысл слов подать в суд и выйграть суд
  • 0

#1827
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Господин Песимист! Я не сомневаюсь что вы хороший спецалист. Но у меня была уверенность что билайнеры нагло врут насчет роутеров, ну не могли в один день огромное количество роутеров плохими стать. Я показал путь куда копать, думаю есть специалисты которые под эту гребенку обмана попались, вот они и думаю все научно обоснуют. Я всего навсего доказал что билайнеры нагло врут. Любой может убедится в этом сменив мак адрес роутера на адрес ноута.
  • -1

#1828
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ну не могли в один день огромное количество роутеров плохими стать
Как показывает История, могли. Вы все быстро позабыли уже массовое падение роутеров с полгода назад примерно. Когда все роутеры у юзверей билайна поотваливались и никак не могли подключиться кроме как напрямую. Инцидент продолжался более суток, причем не повсеместно а по регионам, кое кого это вообще никак не затронуло. Потом все быстренько исправили и билайн снова заработал через роутерные соединения.
  • 0

#1829
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

что билайнеры нагло врут насчет роутеров

Я показал путь куда копать, думаю есть специалисты которые под эту гребенку обмана попались, вот они и думаю все научно обоснуют.

1. Все врут, у КТ дела с этим не лучше.

2. Специалисты "в теме" не на форуме пишут а реально действуют.

3. Насколько я помню в текущих версиях ГПК, АК, УК и УПК усилена ответственность за подстрекательство, призывы к.... и прочие бяки, когда один человек ничего кроме призывов не делает, сам с обидчиком не воюет и ждёт, когда найдутся "спецы, которые всё научно обоснуют". Я надеюсь Вы к таким отношения не имеете? 


  • 0

#1830
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Страсти смотрю не утихают....

Странно что меня проблема с MAC-ами обошла! Неужели я теперь на яркой стороне! :)

 

Я регулярно читаю эту ветку и если действительно проблемы, то отписываюсь, но в этот раз хотите верьте, хотите нет - не было у меня серьёзных проблем. Мало того, даже на выходных не было проблем, что совсем необычно. Всё работало, не сказать что идеально, но без явных проблем.

 

Вот специально сделал замер на внешку:

4270849760.png

Как видите скорость почти по тарифу, роутер не менял, с маками не игрался. ЧЯДНТ?

 

Честно говоря, не верится, что билайн СПЕЦИАЛЬНО стал "блокировать" подключения через роутер - ему это просто экономически не выгодно. Возможно немного другое развитие событий. Скажем так, в результате замены какого-либо оборудования провайдера на, допустим, пограничном шлюзе маки некоторых производителей стали неправильно обрабатываться. Если кто из "старичков-специалистов" знает, то не даст соврать, что до сих пор на некоторых "железках" неправильно обрабатываются маки у которых первый октет не 00, т.е. маки не попадающие вот в такой диапазон 00:XX:XX:XX:XX:XX такими железками обычно отбрасываются. Это относится как к оборудованию провайдера, так и к абонентскому. Есть и другие возможные причины "блокировок" по маку: сырой софт, ошибка системного администратора при настройке оборудования (та же опечатка, все мы люди и не без греха), в конце концов неисправность новой "железки" (и такое бывает).

Судя по всему, проблема коснулась определённого территориального региона, но пользователи в основном не отписываются о местоположении, поэтому это только догадки.

 

Также выяснилось, что у билайна есть определённый BRAS (возможно не один), у которого проблемы с маршрутами, я пытаюсь его "выловить", чтобы отписаться на фидбэк (может кто помнит недавние мои посты об недоступности microsoft.com - это как раз связанно с этим). Помощь с этим вопросом не помешала бы всем - быстрее найдём гада, быстрее поправят маршрутизацию.


  • 0

#1831
Black0Attack

Black0Attack
  • Гость
  • 33 сообщений

 

ну не могли в один день огромное количество роутеров плохими стать
Как показывает История, могли. Вы все быстро позабыли уже массовое падение роутеров с полгода назад примерно. Когда все роутеры у юзверей билайна поотваливались и никак не могли подключиться кроме как напрямую. Инцидент продолжался более суток, причем не повсеместно а по регионам, кое кого это вообще никак не затронуло. Потом все быстренько исправили и билайн снова заработал через роутерные соединения.

 

После очередного упоминания про "ВЕЛИКИЙ ОТВАЛ РОУТЕРОВ" не могу не задать вопрос. Роутеры сломались, или же билайн накосячили в протоколах а потом исправили свой косяк?!

 

 

Если не ошибаюсь это же вы, тот самый который тут доказывал ниче по мак адресу билайн не режут, у всех роутеры говно только увас он хорошый. Знаток компьютерных дел! С вами все ясно, можете ниче не комментировать. И не зря я писал про то что у кого со скоростями нормально тут не будут писать. За исключением некоторых типов псевдоабонентов. Я доказал свое делом, в отличие от вас.

ИМХО - Вы конечно провели большую работу по исследованию проблемы, но:

1. Я, являясь специалистом в области ИТ но не являясь абонентом Билайна не вижу в Ваших данных доказательства разницы в подходе Билайна к проблеме. Вот если бы Вы приложили скрины tracert с МАС роутера и с МАС компа на нём то было бы куда проще понять в чём именно косяк.

2. Подход сотрудников поддержки Билайна меня тоже улыбает, это смесь проскальзывавшей тут всеобъемлющей заботы об обманенте и тезиса, что причина в 99, 999% случаев на стороне обманента. Это типичный подход сотрудников таких контор к проблемам обманентов, не разбирающихся в сабже. И только наличие фактов позволяет их победить.

 

Сделал трасировку. выфап.jpg слева MAC роутрера, справа MAC сетевой...

В теме уже есть трасировки на другие сайты и там всплывает этот же 38-ой... А может и не в нем даже дело... Сделал трассировку на другие сайты, то трасса зеркальная, то где то есть этот 38-ой, то его нет...


Сообщение отредактировал Black0Attack: 07.04.2015, 16:18:11

  • 0

#1832
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В теме уже есть трасировки на другие сайты и там всплывает этот же 38-ой... А может и не в нем даже дело... Сделал трассировку на другие сайты, то трасса зеркальная, то где то есть этот 38-ой, то его нет...

Трасса идентичная, количество узлов на трассе одинаковое, периодическое отсутствие ответа от конкретного хоста (тот самый 38й) может означать лишь то, что на нём сработал файрвол, блокирующий часть ICMP запросов для исключения атак. 7 и 8й хоупы это тоже не показатель проблемы, по той же причине что и выше на них может быть вообще отключена обработка ICMP, но это не означает, что они являются причиной факапа со скоростью на разных МАС адресах клиента.

Как уже правильно подметил @Andy Roxs причина скорее всего имеет региональный характер и может быть связана не с транспортым уровнем сети, а например с криво настроенным (ми) BRAS, узловыми маршрутизаторами и т.д в отдельно взятом регионе. Другое дело, что добиваться ответа от белочек и зайчиков бесполезно, только Ваши совместные усилия помогут найти в чём причина, а вот это уже повод напрячь тех самых белочек и зайчиков, но чётко сформулировав свои требования.


  • 0

#1833
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

билайн, скорости нет, все хуже и хуже! у вас лс закрыт, куда логин отправить, ПРОВЕРЬТЕ/СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!


  • 0

#1834
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Роутеры сломались, или же билайн накосячили в протоколах а потом исправили свой косяк?!
Роутеры не при делах.

 

Насчет трассировки с разными маками - вы как подключаетесь к PPP серверу билайна, по имени или по ip адресу?


  • 0

#1835
Black0Attack

Black0Attack
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Роутеры сломались, или же билайн накосячили в протоколах а потом исправили свой косяк?!
Роутеры не при делах.

 

Насчет трассировки с разными маками - вы как подключаетесь к PPP серверу билайна, по имени или по ip адресу?

 

И в данный момент роутеры тоже не при делах...

l2tp.internet.beeline.kz

 

To 145640338

Я рад за Вас. У Вас хотя бы есть возможность клонировать MAC. На “подарочных” роутерах такой фунукции нет. Как я понимаю пытаться достучаться до Билайн бесполезно. Пойду покупать новый роутер… Или перейду на idnet… Но менять шило на мыло… БИЛАЙН!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Black0Attack: 07.04.2015, 17:09:54

  • 0

#1836
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

билайн, скорости нет, все хуже и хуже! у вас лс закрыт, куда логин отправить, ПРОВЕРЬТЕ/СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!

Добрый день!

Попробуйте написать в ЛС сейчас. Мы исправили :)

(Сержан)


  • 0

#1837
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ребята подскажите, как  беспроводной интернет на пчелайна по Астане ? хочу уйти от Алтела надоел мне такой быстрый интернет, хочу подключить безлимит за 3,490 тенге, вот думаю не прогадать бы.


  • 0

#1838
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И в данный момент роутеры тоже не при делах... l2tp.internet.beeline.kz

Так на всякий случай - а вы в курсе что каждый раз, меняя МАК, или перезагружая сессию PPP вы переподключаетесь к новому PPP серверу? Ибо имя l2tp.internet.beeline.kz возвращает более 1 ip адреса сервера и физически это совершенно разные машины и трассировка в мир с них идет по разному. Попробуйте не извращаясь с мак адресами узнать все айпишники сервера в вашем регионе и поочередно подключайтесь и трассируйте\пингуйте или что вы там делаете. Будете удивлены результатами.


  • 0

#1839
Black0Attack

Black0Attack
  • Гость
  • 33 сообщений

 

И в данный момент роутеры тоже не при делах... l2tp.internet.beeline.kz

Так на всякий случай - а вы в курсе что каждый раз, меняя МАК, или перезагружая сессию PPP вы переподключаетесь к новому PPP серверу? Ибо имя l2tp.internet.beeline.kz возвращает более 1 ip адреса сервера и физически это совершенно разные машины и трассировка в мир с них идет по разному. Попробуйте не извращаясь с мак адресами узнать все айпишники сервера в вашем регионе и поочередно подключайтесь и трассируйте\пингуйте или что вы там делаете. Будете удивлены результатами.

 

О каких результатах вы говорите? Я вообще не могу уловить нить ваших сообщений... 

Да и на кой ляд мне продолжать трассировать-пинговать если билайн продолжают свою мантру о смене роутера. В очередной раз лишь убеждаюсь, что воздействовать можно только рублем и никак иначе, у нас в стране уж точно.


  • 0

#1840
Kastell

Kastell
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Тьфу, тьфу, тьфу, у меня всё отлично работает. Вообще за всё время использования билайна всего лишь пару раз испытывал проблемы со скоростью и пингом, не сглазить бы :)  Бывали проблемы другого рода, но всегда решались быстро.
4269476682.png 4269493253.png

Kastell здравствуйте! Это с какого города до Москвы 1400 миль? И еще если не секрет что вас побудило зайти на этот форум, ведь по психологий человека он не будет же искать какие то форумы когда у него с интернетом все в порядке и все летает, низкий пинг, предельная скорость. И именно в эти дни когда массовые проблемы со скоростью. У 90% людей которые тут писали с 1 апреля внешка т.е. не интернет (как утверждают уважаемые представители билайн) больше 2-3 мб не твнет, реально не возможно смотреть онлайн видео hd качеством хоть с какого сервера со всего мира. (ну может локалка т.е. интернет исключение)

 

С Петропавловска. У меня были несколько раз проблемы с интернетом, именно так я сюда и попал, чтоб написать о них. С тех пор бывает захожу читаю тему. Вчера оставил своё сообщение для информации, что проблемы скорее всего региональные, т.к. у меня всё впорядке. Я не берусь утвержадть, что во всём СКО всё так хорошо, но по крайней мере не везде плохо :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.