Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#1781
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемые представители билайна! Вы хоть хоть один сервер назовите в европе куда скорость 50мб реально и пинг 50-60мс, будем туда замерять :) или по всему миру сервера плохие только ваша локалка хорошая? :)
Что так нагло всем врать то? Видите же массовые жалобы на скорость.
Кстати вы мне уже 2 дня обещаниями кормите а интернета как не было так и нет. Или это такая хитрая уловка ваша. Под любым предлогом отключить часть абонентов на выходные и таким образом слегка разгрузить сеть от пользователей? Вы меня именно в ночь с пятницы на субботу отключили, я сразу же сказал вашим операторам по телефону что мне не надеятся на вашу порядочность и зря не ждать подключеня до понедельника, на что они ответили - нет мы очень скоро подключим. И тут вы уверили что очень скоро. Зачем так всем подряд врать? Не легче ли честно отвтить? Да, скорость мы сами урезали, хотим таким гбразом доход свой увеличить. А вы потерпите, если нет то силой вас не будем держать. Да мы часть абонентов отключаем на выходные, иначе и так зажатый на нет канал вообще забьется.

Доброй ночи!

Заявка находится в работе. К сожалению, определенные сроки неизвестны по причине того, что они зависят от многих факторов. Специалисты должны полностью исправить ситуацию, чтобы в дальнейшем она не повторилась. Делаем все возможное. Вас оповестят. (Дмитрий)


  • 0

#1782
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А у меня со скоростью никаких проблем нет. Мне просто интернет на 2 дня сб/вс отрубили и всё.



#1783
s/w/a/t/

s/w/a/t/
  • Гость
  • 15 сообщений

читая предыдущие посты , думаю писать ни чего не нужно...... и так всё видно и понятно......

а слушая, извините за выражение, "бред сивой кобылы"  от техподдержки не хватает терпения....... :mad:

оказывается у всех пользователей вирус эбола у роутеров...... :faceoff: и кругом одни дебилы, которые ничего не понимают в интернете...... :faceoff:

P.S  логин не вижу смысла писать.........

 

Прикреплённые изображения:

  • 4260293909.png
  • 4260419478.png
  • 4268213819.png
  • 4268216628.png
  • 4268225051.png
  • 4268227516.png

  • 0

#1784
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Словно по мановению волшебной палочки, видео с некоторых ресурсов можно смотреть без лагов на низком качестве. Больше низкого - слайдшоу. Хотя, твитч по прежнему смотреть невозможно.

Тем временем, на Московский билайн скорость:

 

Добрый день!

Ранее по данному вопросу была создана заявка. При проверке мы не обнаружили ограничении с нашей стороны, на портах все чисто, сигнал проходит корректно.

В Вашем случае низкая скорость наблюдается только на внешние сервера. Но ответственность за них мы не несем.

(Сержан)


  • -1

#1785
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А у меня со скоростью никаких проблем нет. Мне просто интернет на 2 дня сб/вс отрубили и всё.

Добрый день!

Вам объяснили причину отключения? Если нет, просим отправить свой логин нам в личку. Мы выясним причину.

(Сержан)


  • 0

#1786
coolllman

coolllman
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вообщем после смены роутера интернет заработал как надо, когда ставлю старый роутер интернет тормозит и дело 100% не в роутере, складывается ощущение что все роутеры которые были подключены 1 апреля, стали ограничивать по скорости на внешку по мак адресам, но билайн не видит массовой проблемы, а когда увидит к тому времени я думаю не малая часть пользователей уйдет к другому провайдеру
  • 0

#1787
Ayat Ola

Ayat Ola
  • Гость
  • 9 сообщений


Приехал мастер что то ковырял, начал проверять скорость локалки и говорит со скоростью все отлично смотрите как качает :idea: . Я ему объясняю что какой мне толк от локалки, мне нужна внешка и показываю ему скорость скачивания с Майл ру, ВК, твича, янедкс диска и еще несколько сайтов. На что было заявлено что, а мы не виноваты :rotate: , что виноваты сервера этих ресурсов. Потом еще раз показал мне скорость локалки и говорит все збс  :faceoff:

eB579hTOxbMMhnpP8av7SSRY7m5wTTno58.gif

 

Sn44imokPN_9012648_16816461.png

 

fgffokPNG_2250607_16816468.pngSnim345okP_4121367_16816482.png

 

 Как вам такие показатели ?  Только не надо говорить что я что то не так сделал, что то намудрил. Ничего не качал, торрент программы отключены. Обратите внимание на диспетчер задач !   Связь теряется каждые 2-3 сек 


Сообщение отредактировал Ayat Ola: 06.04.2015, 12:36:57

  • 0

#1788
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да, с 1 апреля у меня резко упала скорость закачки с торентов (rutracker.org, beetor.org, hdreactor.org). Скорость на локалке в норме, онлаинвидео идет потихоньку. Звонить в поддержку с такими симптомами, думаю, не стоит, но проблема я смотрю системная, поэтому оставляю свой логин (0010011467), появится решение имейте меня ввиду. Роутер у меня акционный, подключен давно, менять на другой не собираюсь. Обидно, что недавно перешел  на тариф РБ25, думал качать будет чуть быстрее, а тут такая засада...


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.04.2015, 14:22:06

  • 1

#1789
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте. Не могу войти, пишет неправильный пароль, при восстановлении говорит нет такого логина. я оплатил по интернету и деньги приняли. в чем дело? очистите свой ящик, он у вас заполнил, логин пришлю в личку.


  • 0

#1790
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Да, с 1 апреля у меня резко упала скорость закачки с торентов (rutracker.org, beetor.org, hdreactor.org). Скорость на локалке в норме, онлаинвидео идет потихоньку. Звонить в поддержку с такими симптомами, думаю, не стоит, но проблема я смотрю системная, поэтому оставляю свой логин (0010011467), появится решение имейте меня ввиду. Роутер у меня акционный, подключен давно, менять на другой не собираюсь. Обидно, что недавно перешел  на тариф РБ25, думал качать будет чуть быстрее, а тут такая засада...

Добрый день!

Проверили Ваш логин, по Вашему адресу ограничении нет, все в порядке. А скорость на торренты зависит от количества СИДОВ (Раздающие).

Попробуйте еще понаблюдать.

(Сержан)


  • 0

#1791
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте. Не могу войти, пишет неправильный пароль, при восстановлении говорит нет такого логина. я оплатил по интернету и деньги приняли. в чем дело? очистите свой ящик, он у вас заполнил, логин пришлю в личку.

Здравствуйте!

Для решения данного вопроса мы составили и отправили заявку в соответствующий отдел. В самое ближайшее время с Вами обязательно свяжутся и помогут. Пожалуйста, ожидайте.

(Сержан)


  • 0

#1792
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Да, с 1 апреля у меня резко упала скорость закачки с торентов (rutracker.org, beetor.org, hdreactor.org). Скорость на локалке в норме, онлаинвидео идет потихоньку. Звонить в поддержку с такими симптомами, думаю, не стоит, но проблема я смотрю системная, поэтому оставляю свой логин (0010011467), появится решение имейте меня ввиду. Роутер у меня акционный, подключен давно, менять на другой не собираюсь. Обидно, что недавно перешел  на тариф РБ25, думал качать будет чуть быстрее, а тут такая засада...

Добрый день!

Проверили Ваш логин, по Вашему адресу ограничении нет, все в порядке. А скорость на торренты зависит от количества СИДОВ (Раздающие).

Попробуйте еще понаблюдать.

(Сержан)

 

Ну уж не знаю, но после Вашей проверки, дело пошло, скорость увеличилась, а количество сидов я проверяю, их всегда не менее 60.

Повышение было скачкообразным, сейчас наблюдаю, резкие колебания скорости закачки, может еще что- нибудь проверите ))

В любом случае, спасибо за внимание....


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.04.2015, 15:56:19

  • 0

#1793
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В Вашем случае низкая скорость наблюдается только на внешние сервера. Но ответственность за них мы не несем.

(Сержан)

Уважаемый Сержан! Вы не боитесь что вас уволят с работы за такой ответ клиентам?
Мне кажется вы путаете понятия интернет и локалка.
Попытаюсь слегка вам подсказать что мне кажется. Локалка Это ваша локалка которая ровным счетом не интересует 99% ползователей вашей сети. Интернет именно та которая внешка за которую вы не несете ответственность :)
Мы платим деньги не за вашу локалку а за интернет. если вы считаете вашу локалку интернетом а интернет просто внешкой то вы так и рекламируйте ваши услуг. Чтоб мы глупые люди поняли где интернет, где локалка и где просто внешка. И разделите услуги ИНТЕРНЕТ (т.е. ваша локалка) и просто ВНЕШКА.
Мне почему то кажется многие откажутся от услуги интернета и попросят внешку :)
И ещё насчет роутеров. Мы кажется живем в 21 веке и очень мало людей которые пользуются стационарными компьютерами дома. И уже много девайсов к которым шнур не подключишь по старинке (могу ошибиться) Если даже все купят стариные девайсы и будут подключать их шнурками, ну это же бред какой то, ставить дома свитч и тянут оттуда 6-7 проводов по квартире. Весь дом в проводах, дети спотыкаются падают, вызываем скорую, детей в больницу...
Хорош людей дурачить. Не думайте что вы только умные а все клиенты дураки. Я пока вы мне отключили интернет на выходные, не поленился, взял роутер с собой к другу, у него ид нет от кт. Там этот роутер идеально работает, скорость практически не отличается от его роутера и прямого подключения шнурка к ноуту.
Ну одним словом хорош в дурака играть, дайте норм скорость.

Сообщение отредактировал 145640338: 06.04.2015, 19:11:35

  • 2

#1794
Black0Attack

Black0Attack
  • Гость
  • 33 сообщений

Товарищи я раскрыл заговор билайн! Мне тоже звонили с службы поддержки и говорили что не наблюдают никаких ограничений! И в правду при прямом подключении в обход роутера ни Twitch не другие стримы не лагают на Source, скорость на внешку 30мбит+. И это заставило меня призадуматься! Билайн реально режит канал по MAC адресу! Вбейте в гугл "как сменить mac адрес сетевой карты" и поменяйте его на MAC адрес своего роутера, и наслаждайтесь при прямом подключении той же скоростью, что и через роутер! После проведения данной процедуры Twitch лагает на Low, с рутрекера качает со скорость 1мб/c и т.д и т.п!!!! 

Билайн???!!!


Сообщение отредактировал Black0Attack: 06.04.2015, 21:21:19

  • 0

#1795
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

поменяйте его на MAC адрес своего роутера и наслаждайтесь при прямом подключении той же скоростью что и через роутер

Конфликт одинаковых mac-адресов возникнет.  


  • 0

#1796
Black0Attack

Black0Attack
  • Гость
  • 33 сообщений

 

поменяйте его на MAC адрес своего роутера и наслаждайтесь при прямом подключении той же скоростью что и через роутер

Конфликт одинаковых mac-адресов возникнет.  

 

При прямом подключении! Не через роутер! Конфликт был бы, если и роутер и сетевая с одинаковыми MAC одновременно были бы подключены к сети!


Сообщение отредактировал Black0Attack: 06.04.2015, 20:37:56

  • 0

#1797
coolllman

coolllman
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Возможно билайн и не режет по мак адресу, а режут партнеры которые предоставляют внешку билайну
Но это не чего не меняет, твердолобые билайн даже проверить этот факт не хотят и это после стольких обращений
  • 0

#1798
Black0Attack

Black0Attack
  • Гость
  • 33 сообщений

Возможно билайн и не режет по мак адресу, а режут партнеры которые предоставляют внешку билайну
Но это не чего не меняет, твердолобые билайн даже проверить этот факт не хотят и это после стольких обращений

Скорей всего Вы правы. Скорость на "локалку" и через роутер, и через сетевую с MAC роутера 50мбит+, но при этом "внешка" лежит...

Билайн услышь! Исправь!


  • 0

#1799
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вбейте в гугл "как сменить mac адрес сетевой карты" и поменяйте его на MAC адрес своего роутера и наслаждайтесь при прямом подключении той же скоростью что и через роутер! После проведения данной процедуры Twitch лагает на Low, с рутрекера качаеться со скорость 1мб/c и т.д и т.п!!!!

Ты сам то понял что советуешь? Получается с Мака роутера работает хреново, с сетевой нормально. Ты советуешь поменять "нормальный" мак сетевой на "ненормальный" от роутера. проблемы не в маках а в особенностях реализации PPTP\L2TP в виндах и роутерах, возможно 2 причины - убогие процессоры роутеров и особенности реализации PPPD в роутерах. Поставь любую другую железку премиум класса, а не бытовой дешевый сохо роутер и увидишь результат.


  • 0

#1800
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вбейте в гугл "как сменить mac адрес сетевой карты" и поменяйте его на MAC адрес своего роутера и наслаждайтесь при прямом подключении той же скоростью что и через роутер! После проведения данной процедуры Twitch лагает на Low, с рутрекера качаеться со скорость 1мб/c и т.д и т.п!!!!

Ты сам то понял что советуешь? Получается с Мака роутера работает хреново, с сетевой нормально. Ты советуешь поменять "нормальный" мак сетевой на "ненормальный" от роутера. проблемы не в маках а в особенностях реализации PPTP\L2TP в виндах и роутерах, возможно 2 причины - убогие процессоры роутеров и особенности реализации PPPD в роутерах. Поставь любую другую железку премиум класса, а не бытовой дешевый сохо роутер и увидишь результат.
А ты сам то понял что говоришь? Я не спец и не не надо быть спецом чтоб тупо сравнить два роутера и прямое подключение шнурком к ноуту. Я выше писал, только вчера был у друга в гостях со своим модемом с плохим процессором как вы тут утверждаете и проверил на сетке КТ этот плохой роутер с процессором хуже некуда. Результат меня не удивил. Почти одинаковые скорости одним только отличием, скорость локалки только меньше от шнурка.
... и еще, тебя не удивляет тот факт что с 1 апреля в один день на всех роутерах внезапно процессоры стали плохие?

Сообщение отредактировал 145640338: 06.04.2015, 22:25:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.