Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#1841
coolllman

coolllman
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Взял с работы роутер отвез отцу, а на работе поставил свой старый роутер который там работает идеально
и опять же у отца теперь со скоростью проблем нет, как вам еще объястнить что реально кто-то режет скорость (не факт что билайн, возможно в узлах ) но факт есть, и бесит что билайн глаголит мантру о том что у нас только за локалку спрос и за кабель напрямую (который на.....й никому не нужен)
Как может провайдер интернета, говорить о том что они не отвечают за скорость на внешку, пожалуйста напишите имя и фамилию сотрудника который так считает, я уже у вас пару лет назад добивался общения с вышестоящим начальником и обязательно сделаю это снова

p.s. Keffer вы похоже на заслоного казачка
поэтому ваше мнение как-то мало интересует

Сообщение отредактировал coolllman: 07.04.2015, 21:34:47

  • 0

#1842
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Сегодня вечером скорость на внешку чуть возросла.

4271916227.png

4271972799.png

 

Решил поэкспериментировать с mac-адресами. Заклонил адрес сетевой карты - мало что изменилось, если вообще изменилось:

4271940410.png

4271957570.png

 

 


  • 0

#1843
Black0Attack

Black0Attack
  • Гость
  • 33 сообщений

УРА!!! Скорость вернулась. Даже роутер менять не пришлось!!! Сейчас смотрю twitch на iPad'e в качестве Source.

Билайн в следующий раз сразу признавайте проблему и говорите, что работаете над ее исправлением, а не отсылайте за покупкой нового роутра...


  • 2

#1844
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Решил поэкспериментировать с mac-адресами. Заклонил адрес сетевой карты - мало что изменилось, если вообще изменилось
Меняется не из за смены мака по факту, а из за того что каждая новая сессия идет уже к новому серверу, в этом и причина. Потому кажется что с 1 маком все работает а с другим проблемы.
  • 0

#1845
Black0Attack

Black0Attack
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Решил поэкспериментировать с mac-адресами. Заклонил адрес сетевой карты - мало что изменилось, если вообще изменилось
Меняется не из за смены мака по факту, а из за того что каждая новая сессия идет уже к новому серверу, в этом и причина. Потому кажется что с 1 маком все работает а с другим проблемы.

 

За последние пару дней я раз 20 проделывал процедуру по смене MAC. И почему то "плохая" новая сессия на новом сервере была только с маком роутера. Странно не находите? Или устройства с определенным маком конектят к определенному серверу? Что более вероятно.

Да и надеюсь проблема в будущем не повторится...


  • 0

#1846
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я вот почитал весь этот срач и пришёл к такому выводу, если хотите что бы полосатые работали стабильно выкиньте ваши TP-link`и и D-link`и за 7000 тг. Купите Mikrotik и сразу куча проблем отвалится сама сабой.


А тот начали тут менять мак адреса надеясь что с другим адресом будет лучше, но что самое интересное не отдаете себе отчет о том что вы цепляетесь вот так (l2tp.internet.beeline.kz) хотите избавится от привязки к DNS серверам билайна покупайте микротик или аналогичное сетевое оборудование. После этого можно будет забыть эту тему на совсем.

Вот пример:

Маршрутизатор как видно на рисунке работает 37 дней после очередного обновления.

В кабинет тоже все чисто начало сессии каждый день в 6:00:15 если даже произойдет сбой по электро-питанию то не полная сессия так же будет закрыта в 6 утра и поднята новая сессия, так же можно отследить нагрузку на канал и куда уходит трафик – всякие спидтесты уже не нухны.

Вот рисунок

 

15D9_55242B96.jpg


  • 0

#1847
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Толстый вброс рекламы, конечно.

Во-первых, Microtik у нас в городе, как и в стране найти практически невозможно (особенно, то что нужно). Остаётся вариант через поставщиков, которые сверху накидывают цену минимум в 50%.

Во-вторых, вы на цены их смотрели? Обычный роутер, с 4 лан портами, 1 ван, всего 1 частотный диапазон 2.4 Ghz - в самой Латвии стоит 14 640 тенге. Нашёл у нас такой - стоит 15 840. И не факт, что он есть. Чуть накинув (1-2 тысячи), могу взять TP-Link 4300, двунаправленный, у которого Wi-Fi 2.4 ловит даже у меня во дворе, а это 20 метров от самого роутера + ещё куча препятствий и замусоренный эфир. Ну как, неплохо, да?

В-третьих, мануалов по ним мало. Это плохо. Я понимаю, Router OS - круто, но кто их знает, как они его реализовали. Большинство людей жалуется как на стабильность работы, так и на настройки.

В-четвёртых, есть проблемы с совместимостью с браузерами. Читал как-то статью, что человек не мог по дефолтным паролям зайти на железку. Звонит в ТП Микротика - .. Оказалось, что работает/работало, на тот момент, не криво только с 1 браузером. В общем, Человек проблему решил, но осадок остался. Да и, как я понял, не очень то он был доволен работой железки.

 

В-пятых, не может быть, чтобы везде работало как надо, только на билайне косяки. Немаловажный фактор - в каком вы регионе.


  • 0

#1848
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

lostfilm.tv так и не открывается,а у кт работает,как обычно бардак


  • 0

#1849
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

lostfilm.tv так и не открывается,а у кт работает,как обычно бардак

Добрый день!

Данный вопрос решается. (Жасулан)


  • 0

#1850
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Странно, а у меня открывается :)


  • 0

#1851
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Странно, а у меня открывается :)

Значит Вы батенька засланный казачок, к которому у обитателей темы нет доверия :lol:


  • 0

#1852
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

http://www.beeline.k..._services/10301

 
Новая услуга BeeTV
BeeTV - больше возможностей для действующих абонентов «Интернет дома»

 

ура, что ли?..


  • 0

#1853
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Толстый вброс рекламы, конечно.

Во-первых, Microtik у нас в городе, как и в стране найти практически невозможно (особенно, то что нужно). Остаётся вариант через поставщиков, которые сверху накидывают цену минимум в 50%.

Во-вторых, вы на цены их смотрели? Обычный роутер, с 4 лан портами, 1 ван, всего 1 частотный диапазон 2.4 Ghz - в самой Латвии стоит 14 640 тенге. Нашёл у нас такой - стоит 15 840. И не факт, что он есть. Чуть накинув (1-2 тысячи), могу взять TP-Link 4300, двунаправленный, у которого Wi-Fi 2.4 ловит даже у меня во дворе, а это 20 метров от самого роутера + ещё куча препятствий и замусоренный эфир. Ну как, неплохо, да?

В-третьих, мануалов по ним мало. Это плохо. Я понимаю, Router OS - круто, но кто их знает, как они его реализовали. Большинство людей жалуется как на стабильность работы, так и на настройки.

В-четвёртых, есть проблемы с совместимостью с браузерами. Читал как-то статью, что человек не мог по дефолтным паролям зайти на железку. Звонит в ТП Микротика - .. Оказалось, что работает/работало, на тот момент, не криво только с 1 браузером. В общем, Человек проблему решил, но осадок остался. Да и, как я понял, не очень то он был доволен работой железки.

 

В-пятых, не может быть, чтобы везде работало как надо, только на билайне косяки. Немаловажный фактор - в каком вы регионе.

1.    Не какой рекламы!

2.    Кто ищет тот всегда найдет.

3.    Полупрофессиональное оборудование всегда будет стоить на порядок дороже бытовухи.

4.    Даже дорогой TP-Link имеет то же самое что и дешёвый.

5.    Мануалов выше крыши (см. пункт 2) просто их надо читать, это вам не бытовое оборудование.

6.    Знание линукса приветствуется.

7.    Зачем браузер когда для этих целей есть отдельная утилита которая к стати находится в самом маршрутизаторе и ее не кто не запрещает скачать на ваш ПК.

8.    Если руки растут откуда надо то все будет работать превосходно.

И последнее.

Тем людям которым я настраивал интернет от данного провайдера не по шаблону а не много по другому как на маршрутизаторах так и на локальных машинах, в первую очередь звонят мне и узнают что на счет интернета а потом уже в тех.подержку.

Звонков пока за 1.5 года набралось около 3х.


  • 0

#1854
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а не много по другому как на маршрутизаторах так и на локальных машинах

С этого момента можно подробнее? Как по другому?

Даже дорогой TP-Link имеет то же самое что и дешёвый.

Пруфы будут?

Кто ищет тот всегда найдет.

Конечно найдёт. Вы попробуйте это оборудование оформить на компанию.

Зачем браузер когда для этих целей есть отдельная утилита которая к стати находится в самом маршрутизаторе и ее не кто не запрещает скачать на ваш ПК.

А если я хочу по SSH настроить?


  • 0

#1855
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

в нем все есть.

 

4898_5524EB70.jpg

 

 

 

А если я хочу по SSH настроить?

Вы можете его настраивать как угодно и через что угодно, в нем опций и возможностей в разы больше чем в любом бытовом сохо роутере.

 

 

Конечно найдёт. Вы попробуйте это оборудование оформить на компанию.

 

Не вижу проблем. Всегда можно найти поставщика который вам сделает документы. В крайнем случае в любой компании можно купить нечто за наличку. Просто никто не хочет париться с документами обычно.

 

 

А если я хочу по SSH настроить?

 

В нем есть такая вещь как IPsec - куда еще безопаснее??? 

 

Чуть накинув (1-2 тысячи), могу взять TP-Link 4300, двунаправленный, у которого Wi-Fi 2.4 ловит даже у меня во дворе, а это 20 метров от самого роутера + ещё куча препятствий и замусоренный эфир. Ну как, неплохо, да?
 

 

Пожалуйста. Но в нем не будет ничего кроме стандартного веб интерфейса и всех тех фишек что есть в каждом роутере. А замусоренный эфир - эта проблема актуальна для любой железки.


Сообщение отредактировал MaxvelPPPoA: 08.04.2015, 15:04:35

  • 0

#1856
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пожалуйста. Но в нем не будет ничего кроме стандартного веб интерфейса и всех тех фишек что есть в каждом роутере. А замусоренный эфир - эта проблема актуальна для любой железки.

Да не сгущайте Вы так, если не хватает функционала штатных прошивок всегда можно найти альтернативный вариант на ходовых версиях маршрутизаторов SOHO, причём в итоге функционал будет даже шире чем у Микрота, но с учётом наличия 5Ггц как минимум и АС как максимум. Так что на Микроте свет клином не сошёлся.


  • 0

#1857
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

http://www.beeline.k..._services/10301

 
Новая услуга BeeTV
BeeTV - больше возможностей для действующих абонентов «Интернет дома»

 

ура, что ли?..

чему радоватся?

каналы за 3899 один шлак региональльный их вообще можно бесплатно смотреть.

за  5 199 каналы нормальные, но и цена соответствует.

Вот если  81 канал + интернет и всё за 3899  (пусть даже 4 тыс) другое дело :D


  • 1

#1858
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
чему радоватся? каналы за 3899 один шлак региональльный их вообще можно бесплатно смотреть. за  5 199 каналы нормальные, но и цена соответствует. Вот если  81 канал + интернет и всё за 3899  (пусть даже 4 тыс) другое дело

 

я считаю по-другому...

3900т. за  безлимит 50, 1200 я плачу кабельному оператору за самоделкин-тв соответствующего качества, итого 5100...

вот, собственно...


Сообщение отредактировал SS-18: 08.04.2015, 16:19:22

  • 0

#1859
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Честно говоря, с телевидением в Казахстане в последние годы вообще какая-то кутерьма творится, а вернее полная опа.

Должны были до июня 2015г. обеспечить на бОльшей части территории Казахстана приём 15 БЕСПЛАТНЫХ федеральных каналов в формате DVB-T2, а вместо этого каждый провайдер пихает их в отдельный пакет и продаёт. В Петропавловске эфир бесплатный только аналоговый, цифра вся кодирована, даже от Казтелерадио.

 

Как такого регулятора на рынке нет, так что такие цены выставлять за IPTV это в порядке вещей и вряд ли в ближайшем будущем эта политика поменяется.


  • 1

#1860
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Но в нем не будет ничего кроме стандартного веб интерфейса и всех тех фишек что есть в каждом роутере.

Про альтернативные прошивки не слышали? Они гораздо стабильнее, чем стоковые. А на TP-Link'овских ещё и дыра есть, которую поломать не составляет труда.

 

Так пруфы будут, насчёт одинаковости начинки в разных моделях TP-Link'ов?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.